Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 05.08.2013, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
как-то прохладно отреагировала)
так Вы не в то общество попали...Энтому обществу Ваши проблемы весьма чужды...
"Нам энтот Российский паспорт , не за деньги не за даром не нать"))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.08.2013, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так Вы не в то общество попали...Энтому обществу Ваши проблемы весьма чужды...
"Нам энтот Российский паспорт , не за деньги не за даром не нать"))))
Увы и ах))
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.08.2013, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Господа, вот, к примеру, в консулате Марселя никто даже рот не открывает по поводу подтверждения легальности пребывания-ни на Офф сайте, не при непосредственном обращении в окошки. То, что "Марсель не Франция" слышал много раз, так ведь это для Франции, причем тут Россия? У кого есть какие мысли по этому поводу? Почему так? В чем разница?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.08.2013, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Digo, В Марселе несколько лет назад уволили старый состав работников консульства, пришли адекватные люди. Граждане России, нелегально находящихся во Франции, беспрепятственно подают документы, не предъявляя никакого вида на жительство, так как об этом их не просят. Вы сами позвоните как-нибудь в консульство РФ в Марселе, пообщайтесь с людьми. Разница с Парижем огромная, Небо и Земля. В общем везде человеческий фактор играет большую роль, а также установка консула, как себя вести сотрудникам. Поэтому не удивляйтесь, все закономерно и логично. Я вам с самого начала предлагала поехать в Марсель, но там запись сейчас аж на февраль-март 2014 года.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.08.2013, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Я не в преступный синдикат обращаюсь, не в курию и не к якудза. Это там действуют не гласные кодексы. По поводу россии я охотно могу поверить в действие не гласных законов, там это практикуется стабильно и давно- волчие законы наглецов и отморозков- закон типа их порицает и только вот попирают они его. Нагло.
В пятой республике ситуация иная, так-что не так все плохо. Прорвемся.
законы не законы, а Париж с Москвой могут иметь внутреннюю договорённость : Париж облегчает выдачу виз, Москва обязуется не потакать соотечественникам-нелегалам. Двусторонние договорённости не прописываются в законах, но применяются на местах.

Напишите письмо с просьбой прояснить ситуацию. Они обязаны ответить в установленные сроки.

Но как это вам поможет с паспортом...
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.08.2013, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
законы не законы, а Париж с Москвой могут иметь внутреннюю договорённость : Париж облегчает выдачу виз, Москва обязуется не потакать соотечественникам-нелегалам. Двусторонние договорённости не прописываются в законах, но применяются на местах.

Напишите письмо с просьбой прояснить ситуацию. Они обязаны ответить в установленные сроки.

Но как это вам поможет с паспортом...
Письмо уже написанно. До истечения отведенного для ответа срока осталось десять дней. В случае отсутствия такового даже не думаю сдаваться-это лишь даст мне повод для обращения в вышестоящие инстанции. Исходящее письмо в "отправленных", подтверждение о получении факса сохранено. Мне спешить некуда, домой ехать собираюсь не раньше следующего года. Возможно-на суд с супостатами)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.08.2013, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
[QUOTE=Flori;1060232223]законы не законы, а Париж с Москвой могут иметь внутреннюю договорённость : Париж облегчает выдачу виз, Москва обязуется не потакать соотечественникам-нелегалам.
А что, собственно, изменит тот факт, что человек находящийся на территории нелегально получит ЗП СВОЕЙ страны? Фр. то че с того? Не вижу изюма..
Опять-же-Марсель тут с какого боку-припеку?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.08.2013, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
А что, собственно, изменит тот факт, что человек находящийся на территории нелегально получит ЗП СВОЕЙ страны? Фр. то че с того? Не вижу изюма..
Так Россия может подталкивать "заблудшего" гражданина к возвращению на родину за новым паспортом и новой визой, соответственно
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.08.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
законы не законы, а Париж с Москвой могут иметь внутреннюю договорённость : Париж облегчает выдачу виз, Москва обязуется не потакать соотечественникам-нелегалам. Двусторонние договорённости не прописываются в законах, но применяются на местах.
Уже не первый раз об этом говорится, а я что-то не могу никак понять, а Парижу-то от этого какая выгода? От того, что нелегал не получит паспорт своей страны? Или интерес для Парижа в том, чтобы нелегал, не дай Бог, домой не укатил?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.08.2013, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Marcira, выше написано. Если нелегал не может осуществить смену паспорта в стране нелегального пребывания, то он будет вынужден вернуться на родину для обновления паспорта и запрашивать новую визу.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.08.2013, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
чтобы нелегал, не дай Бог, домой не укатил?
Ему ( кому то) же паспорт не для поездок в Россию нужен, там его арестуют на границе при пересечении ( например)....))) а для поездок в другие страны.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.08.2013, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Marcira, выше написано. Если нелегал не может осуществить смену паспорта в стране нелегального пребывания, то он будет вынужден вернуться на родину для обновления паспорта и запрашивать новую визу.
Нету логики.. паспорт нелегалу без надобности. Че он будет с ним делать? С паспортом его только де порт путь проще и быстрее. Паспорт становится нужен при получении внж и пластиковой карты. Без него префектуры(хотя есть преф. которые визы во внутренние паспорта фига чат) )дают только recepisse, а при наличие оного консулат принимает доки не моргнув глазом. Так-что думаем господа)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 07.08.2013, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Marcira, выше написано. Если нелегал не может осуществить смену паспорта в стране нелегального пребывания, то он будет вынужден вернуться на родину для обновления паспорта и запрашивать новую визу.
Нелегала не планирую щего вернуться домой с концами ты калачем на родину не заманишь если он местные доки не получил. Какая-там виза-шмиза паспорт-шмаспорт? До победного конца сидеть будет если не форс-мажор какой.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.08.2013, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Нету логики.. паспорт нелегалу без надобности. Че он будет с ним делать? С паспортом его только де порт путь проще и быстрее. Паспорт становится нужен при получении внж и пластиковой карты. Без него префектуры(хотя есть преф. которые визы во внутренние паспорта фига чат) )дают только рецеписсе, а при наличие оного консулат принимает доки не моргнув глазом. Так-что думаем господа)
так если у вас récépissé, что вы его не предьявите в консульстве ?

Лучше скажите что он будет делать без паспорта. Без паспорта ни легализоваться, ни поработать, ничего не сделать. только на родину уехать
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.08.2013, 21:08     Последний раз редактировалось Digo; 08.08.2013 в 00:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
так если у вас récépissé, что вы его не предьявите в консульстве ?

Лучше скажите что он будет делать без паспорта. Без паспорта ни легализоваться, ни поработать, ничего не сделать. только на родину уехать
Тут с точностью до наоборот и лег ал изо ваться и работать можно без проблем- выдадут тебе recspesse и трудись себе на здоровье, с волшебной бумажкой. ЗП требуют для получения carte de sejour, и то не везде, лично знаю человека-получил пластик без зп, с российским внутренним) он еле отговорил мадемуазель ему визу в него не шлепать) а вот домой ехать без ЗП только по белой бумаге)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.08.2013, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Digo, так если у вас все так просто и без документов в префектуре récépissé дают, то зачем вам в Марсель ехать? Парижское консульство у вас с радостью его примет как подтверждение легальности пребывания. Съэкономите и на билете и на заказном письме.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.08.2013, 07:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Digo, так если у вас все так просто и без документов в префектуре récépissé дают, то зачем вам в Марсель ехать? Парижское консульство у вас с радостью его примет как подтверждение легальности пребывания. Съэкономите и на билете и на заказном письме.
А кто сказал, что я собираюсь в Марсель ехать? Разве что город посмотреть, так это не сейчас, позже как-нибудь. Вопрос не в этом, вопрос в том почему в Марселе никто даже не заикается об ЛП?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 08.08.2013, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Марселе никто даже не заикается об ЛП?
что то не пойму Вы странности выясняете?
или коллекционируете?
Тогда держите:
Требования предъявляемые к выдаче визы консульств Франции в России отличаются в зависимости от города.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 08.08.2013, 09:11     Последний раз редактировалось Digo; 08.08.2013 в 09:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что то не пойму Вы странности выясняете?
или коллекционируете?
Тогда держите:
Требования предъявляемые к выдаче визы консульств Франции в России отличаются в зависимости от города.
Откуда такая инфа(для коллекции странностей)? И причем тут виза(французская, я ведь правильно понял?) Я, конечно не откажусь от бес срочной французской но для нее нужно сначала ЗП приготовить. Мне визу ненана, нам пачпорт-бы)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 08.08.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Откуда такая инфа(для коллекции странностей)?
Из жизненного опыта.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 08.08.2013, 13:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=topics&f=15
Может вам это чем-то поможет
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.08.2013, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=topics&f=15
Может вам это чем-то поможет
Спасибо! От прочитанного в форуме волосы дыбом встают! Это до какой степени должны обнаглеть чинуши, что даже на прокурорское предписание наровят положить с противовесом?!

bonne chance à moi! Я не сдам ся!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.08.2013, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Сегодня 15 августа,- через три дня, ровно месяц с момента подачи жалобы на имя консула. т.е согласно закону об обращении граждан консул совершает правовое нарушения не отвечая поданную жалобу. Дальнейшие планы-письмо-жалоба на сайт президента и на сайт ген прокуратуры. У кого какие мысли господа?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.08.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Сегодня 15 августа,- через три дня, ровно месяц с момента подачи жалобы на имя консула. т.е согласно закону об обращении граждан консул совершает правовое нарушения не отвечая поданную жалобу. Дальнейшие планы-письмо-жалоба на сайт президента и на сайт ген прокуратуры. У кого какие мысли господа?
Еще в самом начале Вашей тяжбы, когда Вы просили совета я написал, что дипломатия лучше лобовых атак...Я и тогда и сейчас советую вам не пытаться кого то наказать, а постараться решить свою проблему.... Не всегда, торжество справедливости доставляет больше морального удовлетворения чем решенный вопрос ( конечно не поступаясь собственной честью и достоинством) .
Я Вам советую оставить это противостояние, которое приведет только к большим проблемам в Вашей и так непростой ситуации ( про финансовые затраты я не говорю, хотя это немаловажный аспект для вступающего на тропу сутяжничества), и пойти на прием к тому дипломату, который занимается сложными случаями, как Вам и предлагала сотрудник Консульского отдела... Мне кажется, что это простая формальность.. Нет у них наверное таких установок - типа плана, на то, чтобы стольким -то выдать, а стольким - то отказать в выдаче загранпаспорта...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.08.2013, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Х_С, судя по настрою Digo нужна именно лобовая атака, каждый выбирает свой путь, не слушая никого. Не стоит никого отговаривать, человек сам примет решение.
Digo, Изначально я вам приводила множество примеров, когда консульство игнорирует жалобы граждан РФ, находящихся во Франции, не отвечая на них ни через месяц, ни через пол года. Также по поводу сайта президента РФ, даже если вам и придет ответ, не думаю, что он реально поможет решить ваш вопрос. Ваше право - биться до конца, поэтому идите по предложенной схеме, письмо-жалоба на сайт президента и на сайт ген прокуратуры. Проанализируйте вашу ситуацию еще раз, что конкретно вам нужно, получить загранпаспорт или наказать чиновников? Если второе, то не вы первый пытается пойти против системы, пока что народ остается в проигрыше. Удачи вам в вашем нелегком деле!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 18.08.2013, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Еще в самом начале Вашей тяжбы, когда Вы просили совета я написал, что дипломатия лучше лобовых атак...Я и тогда и сейчас советую вам не пытаться кого то наказать, а постараться решить свою проблему.... Не всегда, торжество справедливости доставляет больше морального удовлетворения чем решенный вопрос ( конечно не поступаясь собственной честью и достоинством) .
Я Вам советую оставить это противостояние, которое приведет только к большим проблемам в Вашей и так непростой ситуации ( про финансовые затраты я не говорю, хотя это немаловажный аспект для вступающего на тропу сутяжничества), и пойти на прием к тому дипломату, который занимается сложными случаями, как Вам и предлагала сотрудник Консульского отдела... Мне кажется, что это простая формальность.. Нет у них наверное таких установок - типа плана, на то, чтобы стольким -то выдать, а стольким - то отказать в выдаче загранпаспорта...
Спасибо за отзыв! Заставило призадуматься, тем более в свете того, что косул в лучших традициях российского чинушества походу тупо забил на мое письмо...
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 18.08.2013, 18:07     Последний раз редактировалось Digo; 18.08.2013 в 18:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Х_С, судя по настрою Digo нужна именно лобовая атака, каждый выбирает свой путь, не слушая никого. Не стоит никого отговаривать, человек сам примет решение.
Digo, Изначально я вам приводила множество примеров, когда консульство игнорирует жалобы граждан РФ, находящихся во Франции, не отвечая на них ни через месяц, ни через пол года. Также по поводу сайта президента РФ, даже если вам и придет ответ, не думаю, что он реально поможет решить ваш вопрос. Ваше право - биться до конца, поэтому идите по предложенной схеме, письмо-жалоба на сайт президента и на сайт ген прокуратуры. Проанализируйте вашу ситуацию еще раз, что конкретно вам нужно, получить загранпаспорт или наказать чиновников? Если второе, то не вы первый пытается пойти против системы, пока что народ остается в проигрыше. Удачи вам в вашем нелегком деле!
Благодарю за отзыв) на самом деле совсем наоборот- я не любитель битв и сражений, по натуре своей человек миролюбивый. Но Бога ради, до каких пор мы будем терпеть этот чиновничий произвол?? Согласитесь-ведь мы сами потакаем ему(произволу) своим бездействием, типа-против системы не попрешь. Да, наверное, на самом деле-один в поле не воин, НО! Получи этот самый чемо.. тьфу, дипломат одну, две, три и т.д жалобы одновременно а плюс еще и коллективное обращение сограждан с ТРЕБОВАНИЕ соблюдения их конституционных прав и выражением готовности СВОИХ соотечественников дать ход делу он бы непременно вспомнил о том, чему его в МГИМО обучали! (Если разобраться, то чиновнику-дипломату, терпящему в рядах подчиненного-хама и невежду, более того-самому не способному решить проблему со своим соотечественником(ведь я прав по всем статьям!!!)разве место в ген консульстве???)
Это, к сожалению едва-ли выполнимо тк нету у нашего брата такого простого и великого чувства как СОЛИДАРНОСТЬ, вознесшую ту же самую Францию в ранг сверхдержавы. Простите за пафос но говорю от всего сердца а оно кричит об этот криком.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 18.08.2013, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Спасибо за отзыв! Заставило призадуматься, тем более в свете того, что косул в лучших традициях российского чинушества походу тупо забил на мое письмо...
Пожалуйста ....
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 18.08.2013, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Digo, Запишитесь на прием на оформление паспорта, благо сейчас это возможно сделать практически сразу-же, на утро утро понедельника... Попробуйте снова подать документы и если не получится( вполне возможно, что Вы у них уже на особом учете) то пойдете на прием к тому дипломату, который , судя по Вашему отзыву, бывает только с утра и постарайтесь решить свой вопрос...
Лично у меня сложилось впечатление, что они вполне адекватные люди и если возможно то стараются решить проблему ... Самое интересное, что многие из тех, кто пришел с неполным комплектом документов начинали конфликтовать и тем самым провоцировали ответную реакцию... Со стороны то виднее...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 18.08.2013, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Самое интересное, что многие из тех, кто пришел с неполным комплектом документов начинали конфликтовать и тем самым провоцировали ответную реакцию... Со стороны то виднее...[/QUOTE]




Полностью с Вами согласен. Я далек от мысли о том, что все они там черти. Отнюдь-буквально за пару дней до нашего визита наша близкая подала документы без всяких проблем без всяких подтверждений и прочей лабуды. Наоборот-ей пошли на встречу-она пришла по поводу оформления паспорта для дочери который как оказалось необходимо было делать запрос, и, для того, чтобы не терять даром рандеву, приняли доки на паспорт, для нее. Но когда ты подходишь к окошку, здороваешься с мадамой по ту сторону стекла а она тебе в ответ с опущеными уголками рта-паспрта ваши давайть- простите, тут любой зарамсит...
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX