Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.05.2016, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вы же "члена семьи" выбираете ! какой ущербный организм
Как можно выбирать члена семьи? Какой щеночек подойдет сам, такого и брать надо. Ну а с другой стороны, вокруг нас сплошные организмы, какие-то более, какие-то менее ущербные. Всё зависит от восприятия окружающего.
Всё вышесказанное будем считать шуткой.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.06.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Моей австралийской овчарке скоро 6 лет. Очень привязана к хозяевам, нуждается в постоянном контакте, так что трудно её представить в будке. Ярко выражен пастуший инстинкт - всех нас пасёт Храбростью не отличается, но погавкать из-за забора - всегда пожалуйста, к тому же голос зычный. Это к вопросу об охране.

Больше всего любит прогулки. Неутомимое создание, настоящий перпетуум мобиле



И еще у этой породы случается генная мутация, поэтому надо быть всегда начеку

http://canisfamiliaris.ru/bolezni_so.../mutacija_mdr1
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.06.2016, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
но погавкать из-за забора - всегда пожалуйста, к тому же голос зычный
Да, лают они, будь здоров! Пусть я и сторонник молчаливых собак, которые только рычат.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.06.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А мне было бы стремно с совсем не лающей собакой. Пустобрехов, конечно, не люблю. Но чтоб оповещала, если кто-то пришел, - это обязательно. Иногда кто-то слишком тихо стучит в дверь, так что в другом конце квартиры я могу и не услышать. А собаку-то услышу. Китайцы у меня молчат, не лают на людей, - только пекинеска за троих сторожем (читай "звоночком") работает .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.06.2016, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 238
Я договорился со своей собакой, что можно рычать вместо лая. Слышно достаточно хорошо и, надеюсь, соседям не мешает.

А "звоночки" - это здорово. Но с большой собакой это слишком.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.06.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
А как насчет Белой швейцарской овчарки. Добро желательна к детям, слушается не только одного хозяина но и всю семью. Легко дрессеруется. Не агрессивна. Но может напугать посторонних. Ну и вид обалденный :-)
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.06.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Minou, к людям не агрессивны, а к собакам бывают агрессивны. Опять же требуется серьезная дрессировка, нужно потратить время на дрессплощадки, чтоб собака управлялась голосом и чтобы привыкла не обращать внимания на чужих собак. Т.е. если планируете серьезно заниматься на дрессплощадке, то порода подходящая. Если не заниматься, то нет. Без площадки крупную собаку весьма затруднительно приучить спокойно сосуществовать с чужими собаками, на прогулках на чужих собаках не потренируешься. Ну и наверное лучше суку брать, они менее проблемные в плане отношений с чужими собаками.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.06.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У БШО психика слабовата, ИМХО. Для красоты - супер, но мало ли на кого попадете...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.06.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Кто тут про хаски спрашивал?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.09.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Обращаюсь за советом!! Ребенок "уломал" папу на собаку и теперь наступило полное сумашествие для меня! Папа наш против маленькой собаки и с длинной шерстью, дочке 12 лет, но обещает все на свете, только бы купили пса. Я понимаю, что все придется делать мне со временем. Выбрали вот эту породу http://www.ekzotika.com/dogs/veymarskaya_legavaya/ Собака красивая, но по характеру она своенравная, требующая много физ нагрузок и любит погавкать. Мне очень очень боязно, но может кто знает о такой породе побольше?? Хочется услышать хозяина такой собаки.

забыла еще дописать, что живем в квартире, у нас венсенскй лес под боком и школа с дрессировкой собак.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.09.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, может Вам лучше пересмотреть породу. Хорошо когда все в семье хотят собаку, так и уход за собакой будет не в тягость. А так для Вас это может стать ненавистной обязанностью. Подумайте хорошенько, прежде чем заводить любимца, это не на один день.
Породу эту я встречала пару раз на выгуле, действительно очень активные, хозяева выгуливают их минимум по 2 часа в день. А в выходные выезжают с ними за город на целый день.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.09.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
GSC2011, так у нас вроде все "созрели", папа держался долго и сдался, дочь поняла что папа дал трещину и понеслось! Я чисто из практичных соображений хочу поменьше и поспокойнее (под себя , видимо). А муж с дочкой активные, но боюсь что они быстро сдуются. У моей мамы были собаки, немецкий дог и немецкая оврачка, но у нее частный дом и собакам там была воля. Я примерно представяю, что будет. Меня пугают не прогулки по вечерам, а своенравный характер, а вдруг мы с ним не справимся?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.09.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, прежде чем взять щенка, попробуйте повстречаться с заводчиками, на выставках посмотрите, посмотрите на собаку живьём. Почитайте специализированный форум.
Можно справится с любой собакой, если с самого начала в нее вложиться (воспитание, дрессировка, ...). Всё от Вас зависит, что воспитаете, то и получите.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.09.2016, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Порода обалденной красоты! Я часто встречаю их на прогулке, и глаз не оторвать, идеал собачьей красоты для меня.
Но, но конечно, нужно выбирать прежде всего характер, под свой темперамент и легкость на подъем. Но это скорее мысли вслух не собачницы, а со стороны..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.09.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
GSC2011, так у нас вроде все "созрели", папа держался долго и сдался, дочь поняла что папа дал трещину и понеслось! Я чисто из практичных соображений хочу поменьше и поспокойнее (под себя , видимо). А муж с дочкой активные, но боюсь что они быстро сдуются. У моей мамы были собаки, немецкий дог и немецкая оврачка, но у нее частный дом и собакам там была воля. Я примерно представяю, что будет. Меня пугают не прогулки по вечерам, а своенравный характер, а вдруг мы с ним не справимся?
Вам еще нужно задуматься о соседях. Не все соседи будут мирно переносить присутствие большой собаки.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.09.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
entrecote, прежде чем взять щенка, попробуйте повстречаться с заводчиками, на выставках посмотрите, посмотрите на собаку живьём. Почитайте специализированный форум.
да,я мужу сказала что надо для начала с заводчиками встретиться, про форум как то не подумала, вот еще хорошая мысль пришла, надо у кого то на период небольшой собаку взять, мы так с кошкой делали как то и поняли, что не для нас кошки.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.09.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вам еще нужно задуматься о соседях. Не все соседи будут мирно переносить присутствие большой собаки.
соседей у нас не много, но один кандидан есть (((, наш хозяин квартиры напротив живет, у него собака есть, среднего размера, в контракте читали, ничего про животных не отмечено, но все равно это первое действие, которое в планах перед покупкой.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.09.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
entrecote, а какие минусы были для вас в содержании кошки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.09.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а какие минусы были для вас в содержании кошки?
муж не любит кошек и ждал когда ее отдадут, мне особо не доставило неудобств, и кошка была воспитанная, а дочка требовала от кошки игр, что бы с ней рядом сидела, как собака себ я вела. А у бабушки, она прям с овчаркой дружбу водила, вообще с малолетства у нее к собакам тяга.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.09.2016, 17:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
в контракте читали, ничего про животных не отмечено
Это нормально. Наличие животных не может быть поводом (официальным ) для отказа в сдаче жилья. Такой пункт был бы нелегален.

То, что кошку собакой не заменишь (и наоборот), даже, по-моему, не должно обсуждаться.

entrecote, Вы решились на собаку, но ведь породу, наверное, ещё можно переиграть? Раз столько сомнений.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.09.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это нормально. Наличие животных не может быть поводом (официальным ) для отказа в сдаче жилья. Такой пункт был бы нелегален.
спасибо, буду знать, но с другой стороны в отелях же отказывают с собаками?

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
entrecote, Вы решились на собаку, но ведь породу, наверное, ещё можно переиграть? Раз столько сомнений.
пока не купили, наверное ,можно переиграть, но нам папу переиграть будет сложно, он ,кажется, полюбил уже собаку эту. Сомнения только у меня, похоже. Но они как заикнулись о хаски, мол, красивая,я сказала четко нет и точка. А у мужа четко нет на маленькие породы.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.09.2016, 18:22     Последний раз редактировалось Maina; 14.09.2016 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
entrecote, если готовы выгуливать по два часа каждый день и ходить на дрессплощадку, то не вижу какие могут быть проблемы с этой породой. Тем более что лес рядом. Главное сначала вживую их посмотрите, прежде чем решиться. Я вот иногда вижу серо-черного курцхаара. Собака обалденной красоты. И управляется голосом даже без поводка. Если порода поддается дрессировке, то нужно просто потратить на это время и все будет ок.
Читаю описание вашего веймаранера:
" Веймаранер очень энергичен и любит учиться, особенно если его хвалят или награждают за правильно выполненное задание.

Веймаранер способен показать хорошие результаты во всех собачьих дисциплинах. Он послушен и необычайно понятлив, легко обучается и пожинает лавры на состязаниях по дрессировке."
Не вижу причин ее не брать .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.09.2016, 18:28     Последний раз редактировалось GSC2011; 14.09.2016 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
хорошая мысль пришла, надо у кого то на период небольшой собаку взять
да, действительно стоит попробовать, будете точно знать подходит ли вам крупная порода.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Сомнения только у меня, похоже. Но они как заикнулись о хаски, мол, красивая,я сказала четко нет и точка. А у мужа четко нет на маленькие породы.
Но кроме маленьких и крупных пород есть ещё и средние. Посмотрите на них. Всё таки держать крупную собаку в квартире не очень, чисто человеческий эгоизм, а они страдают от нехватки пространства.

Собак нужно выгуливать в любую погоду, даже если нет настроения и вы устали и больны. Вы к такому готовы?
У нас сегодня с утра льёт как из ведра, но девок моих пришлось выгуливать как положено, иначе они будут терпеть до последнего, что плохо для их здоровья.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.09.2016, 18:36     Последний раз редактировалось Maina; 14.09.2016 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
GSC2011 Меня пугают не прогулки по вечерам, а своенравный характер, а вдруг мы с ним не справимся?
Так вы же не рабочего фокстерьера и не хаски берете, в самом деле. Приучить собаку к ее месту - пара пустяков. Немного сыра, немного хитрости и ласки - и проблем нет. Легавые достаточно хорошо ориентированы на сотрудничество с человеком. Большинство собак, имеющих полноценный выгул, дома просто спят целый день.
P.S. Надеюсь, это понятно, что 12-летний ребенок никогда не должен выгуливать собаку самостоятельно. Если маленькая собака, то ребенок не сможет ее защитить от дурной большой бесповодочной собаки. Если большая собака, то я сама таких за километр обхожу, потому что в таком случае ребенок своим весом только незначительно замедлит бег своей собаки, волочась за ней на поводке.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.09.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
спасибо всем за ответы!!
в чем то я успокоилась, какие то вопросы заставили задуматься, для меня завести собаку,это очень серьзный шаг, поэтому много сомнений, и понятно, что ответственность перед собакой, особенно большего размера, может покалечить другого человека.
Про ребенка верно подмечено, что в 12 лет нельзя одному собаку выгуливать,я пока разрешаю в колледж ходить одной, и это через дорогу, а в парк на гулянки уже идем вместе.
Еще раз спасибо!!!!
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.09.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
entrecote, а есть еще длинношерстные веймаранеры, вот тут где красота.... это просто ВАУ. И общение с собакой этой породы оставило у меня самые приятные впечатления.

у меня есть знакомая (по кокерам) заводчица, которая заводчик-фан этой породы :


__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.09.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
entrecote, расписание выставок можно посмотреть на сайте cedia.fr.

Лучше, конечно, прежде чем что-то решать, сходить хотя бы на одну выставку, чтобы поговорить.

1 и 2 октября будет большая выставка в Villepinte. Сходите - не пожалеете.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.09.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
entrecote, ну вы с мужем сразу договаривайтесь, кто из вас будет утром выгуливать, а кто вечером. Если распределить выгулы на двоих, то уже полегче будет. На плохую погоду придется купить полную экипировку: непромокаемый дудун, резиновые сапоги, ну это вы потом на практике поймете, что кроссовки в лесу в плохую погоду "горят" за месяц-два, так что надо что-то покрепче. В общем, ничего страшного на самом деле .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.09.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
entrecote, ну вы с мужем сразу договаривайтесь, кто из вас будет утром выгуливать, а кто вечером. Если распределить выгулы на двоих, то уже полегче будет.
я так и настроилась, муж с утра,я вечером могу долго, но он дурочка включил, мол ребенок на что?? я покажу ему пред. сообщение про выгул собак детьми! что нея одна так считаю.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
На плохую погоду придется купить полную экипировку: непромокаемый дудун, резиновые сапоги, ну это вы потом на практике поймете, что кроссовки в лесу в плохую погоду "горят" за месяц-два, так что надо что-то покрепче. В общем, ничего страшного на самом деле .
мне знакомая, которая со своей овчаркой гуляла по лесу все жаловалась на летящую обувь, а гульки это дело привычки, думаю втянутся надо, потом уже не замечаешь, что "особачился" на все 100 процентов
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.09.2016, 20:40
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лучше, конечно, прежде чем что-то решать, сходить хотя бы на одну выставку, чтобы поговорить.

1 и 2 октября будет большая выставка в Villepinte. Сходите - не пожалеете.
спасибо, мы с прошлой недели ка кувидели рекламу собираемся пойти
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX