Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 31.10.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
fialka22, Спасибо, конечно, за ссылку и за "вам отвечали", но я такие темы по-французски не могу читать.
И на счет знакомой с двумя кесаревыми и одними "самостоятельными родами", это как раз во Франции было.
onlinegirl вне форумов  
  #242
Старое 31.10.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
У меня такой вопрос: я сейчас где-то на втором триместре беременности, и еще ни разу не была у гениколога, ни анализы пока никакие не сдавала. Чем может таким особенным грозить, если оставить все идти натурально, и пойти к гинекологу уже где то на 6-7 месяце чтобы записатся на роды?
DRVA вне форумов  
  #243
Старое 31.10.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
DRVA, "записываются" обычно в роддом, и в зависимости от места проживания (большой город или провинция) позаботиться об этом надо достаточно заранее (например, в Париже, чтобы получить место в "популярных" гос.госпиталях, заявки надо подавать сразу же, как узнаешь о беременности).
Ну, и позднее декларирование беременности чревато некоторыми проблемами при получении выплат по беременности и родам от Caf и Secu, если Вы имеете на таковые право.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #244
Старое 31.10.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
но я такие темы по-французски не могу читать.
http://mama.ru/articles/pokazaniya-k...middleBlock5-2
fialka22 вне форумов  
  #245
Старое 31.10.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
DRVA, "записываются" обычно в роддом, и в зависимости от места проживания (большой город или провинция) позаботиться об этом надо достаточно заранее (например, в Париже, чтобы получить место в "популярных" гос.госпиталях, заявки надо подавать сразу же, как узнаешь о беременности).
Спасибо за ответ. Немного непонятно что имеется ввиду, под декларацией беременности, декларация еще неродившегося ребенка в мэрии или постановка на учет в centre de femmes при госпитале? Если прийти на позднем сроке, то автоматический отказ везде? Какой тогда бывает выход?
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ну, и позднее декларирование беременности чревато некоторыми проблемами при получении выплат по беременности и родам от Caf и Secu, если Вы имеете на таковые право.
У меня пока только AME страховка. Насчет выплат, думаю мне ничего не светит пока.
DRVA вне форумов  
  #246
Старое 31.10.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
фиалка22, Спасибо, конечно, за ссылку и за "вам отвечали"
да, и отвечала та же самая форумчанка...
fialka22 вне форумов  
  #247
Старое 31.10.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
DRVA, декларацию о беременности заполняет врач и ее надо отправлять в Secu и CAF для получения выплат.
Вот здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44155
подробнее
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #248
Старое 31.10.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Немного непонятно что имеется ввиду, под декларацией беременности
декларация делается вашим врачом (гинекологом, терапевтом, акушеркой) и желательно до 14 недель беременности. Это делается для здешней системы страхования здоровья (Securite sociale), чтобы вам возвращали деньги за анализы, визиты к врачам, роды.
fialka22 вне форумов  
  #249
Старое 31.10.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Если прийти на позднем сроке, то автоматический отказ везде?
Все зависит от "популярности" госпиталя. Где-то обязательно примут. Только возможность самостоятельного выбора сужается.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #250
Старое 31.10.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
DRVA, декларацию о беременности заполняет врач и ее надо отправлять в Secu и CAF для получения выплат.
Вот здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44155
подробнее
Спасибо.
DRVA вне форумов  
  #251
Старое 31.10.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
декларация делается вашим врачом (гинекологом, терапевтом, акушеркой) и желательно до 14 недель беременности. Это делается для здешней системы страхования здоровья (Securite sociale), чтобы вам возвращали деньги за анализы, визиты к врачам, роды.
Так еслу у меня AME значит мне все это не нужно? Там предполагается 100% покрытие мед. сервиса. Пока еще ни один анализ не сдавала, и особо часто туда ходить не планирую.
DRVA вне форумов  
  #252
Старое 31.10.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Все зависит от "популярности" госпиталя. Где-то обязательно примут. Только возможность самостоятельного выбора сужается.
Понятно, у нас есть в соседнем городе частный госпиталь, там написано что только с 6 месяца беременности бесплатно. Вот я и думала подождать и туда пойти.
DRVA вне форумов  
  #253
Старое 31.10.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Понятно, у нас есть в соседнем городе частный госпиталь, там написано что только с 6 месяца беременности бесплатно. Вот я и думала подождать и туда пойти.
В частном госпитале вам придется заплатить все,что по их расценкам превышает тариф SECU. Это может быть порядка нескольких тысяч.
Solomka вне форумов  
  #254
Старое 31.10.2014, 16:08     Последний раз редактировалось Azzarga; 31.10.2014 в 16:56.. Причина: передумала
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
...
Azzarga вне форумов  
  #255
Старое 31.10.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
В частном госпитале вам придется заплатить все,что по их расценкам превышает тариф SECU. Это может быть порядка нескольких тысяч.
Понятно теперь. Боже какой ужас, я даже не думала что столько заморочек будет.
Меня очень беспокоит одно обстоятельство, если кто знает, объясните мне как нужно действовать. Я не должна попасть ни в коем случае в один госпиталь, к которому фактически отношусь по месту жительства. Вот этот госпиталь: http://www.ch-versailles.fr/ В нашем регионе (78) из государственных госпиталей тогда остается только госпиталь в Rambouillet и в Poissy. Но они намного дальше географичеки от моего дома. Для меня это не страшно, я готова туда буду приехать, но вот возьмут ли они? Как мне сделать так чтобы не попасть в этот госпиталь Mignot?
DRVA вне форумов  
  #256
Старое 31.10.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Я не должна попасть ни в коем случае в один госпиталь, к которому фактически отношусь по месту жительства.
ДРВА, успокойтесь. вас никто не заставляет туда ехать рожать. Вы записываетесь и рожаете там, где хотите.

Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Как мне сделать так чтобы не попасть в этот госпиталь Мигнот?
в день родов не вызывайте пожарных (они доставляют в ближайший роддом) и едьте сами в роддом вашего выбора.
fialka22 вне форумов  
  #257
Старое 31.10.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Понятно теперь. Боже какой ужас, я даже не думала что столько заморочек будет.
Меня очень беспокоит одно обстоятельство, если кто знает, объясните мне как нужно действовать. Я не должна попасть ни в коем случае в один госпиталь, к которому фактически отношусь по месту жительства. Вот этот госпиталь: http://www.ch-versailles.fr/ В нашем регионе (78) из государственных госпиталей тогда остается только госпиталь в Rambouillet и в Poissy. Но они намного дальше географичеки от моего дома. Для меня это не страшно, я готова туда буду приехать, но вот возьмут ли они? Как мне сделать так чтобы не попасть в этот госпиталь Mignot?
Вы не относитесь ни к какому госпиталю по месту жительства, имеете право самостоятельно выбрать, в каком вам наблюдаться, даже в другом департаменте. Только если ваша АМЕ не предполагает этой привязки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #258
Старое 31.10.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ДРВА, успокойтесь. вас никто не заставляет туда ехать рожать. Вы записываетесь и рожаете там, где хотите.

в день родов не вызывайте пожарных (они доставляют в ближайший роддом) и едьте сами в роддом вашего выбора.
Поправочка: пожарных тоже можно попросить везти вас в роддом, который вас ведет. Если, конечно, по состоянию здоровья это возможно и не требуется срочнейшая помощь тогда повезут туда, где помощь будет оказана быстрее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #259
Старое 31.10.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
fialka22, Спасибо. Честно говоря, некоторые показания, например "возраст матери старше 30 лет в сочетании с другими неблагоприятными акушерскими факторами" или "анатомически узкий таз" не внушают доверия, то есть, эти пункты спорны, а такие вещи, как "опухоли органов малого таза" случаются, крайне редко, ИМХО.
onlinegirl вне форумов  
  #260
Старое 31.10.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
пожарных тоже можно попросить везти вас в роддом, который вас ведет.
Не пойму, почему пожарных? Если очень срочно, я бы вызвала скорую помощь, а если не очень срочно - такси... тоже думала об этом..
onlinegirl вне форумов  
  #261
Старое 31.10.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
onlinegirl, потому что пожарные это те кто приезжает во франции, если есть urgence...
Azzarga вне форумов  
  #262
Старое 31.10.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
но если хорошая страховка, то частный госпиталь частично возмещается! У меня страховка практически все возмещает, кроме single chambre полностью, а только на 120 евро в день.
Девушка написала,что у нее только АМЕ.
Мне тоже страховка возместила все в свое время,хотя сумма была очень немаленькая. Но на то она и хорошая страховка

DRVA, вам бы поторопиться. Вы уже пропустили важное УЗИ первого триместра. И неплохо бы сдать анализы (кровь,мочу),чтобы знать,что с вашим здоровьем все в порядке.

Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Не пойму, почему пожарных?
потому что это французский форум и французские реалии.
Solomka вне форумов  
  #263
Старое 31.10.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
DRVA, "записываются" обычно в роддом, и в зависимости от места проживания (большой город или провинция) позаботиться об этом надо достаточно заранее (например, в Париже, чтобы получить место в "популярных" гос.госпиталях, заявки надо подавать сразу же, как узнаешь о беременности).
Да уж, я тоже на 5й неделе записалась, это было самое первое, что я сделала. Как только увидела 2 полоски - сразу позвонила в роддом! Но только на сколько я знаю, можно и без регистрации в любой роддом приехать, так сказать, в самый последний момент, уже рожать, и они обязаны принять. Но только если у них не будет палат, не достаточно персонала и/или все будут делать "по-быстренькому", то на это уж, нужно пинять на себя. Лично бы я не хотела в такой важный момент обслуживаться "по-быстрому".
onlinegirl вне форумов  
  #264
Старое 31.10.2014, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
что-то я сильно сомневаюсь, что во Франции такое разрешат.
Родить естественным путём после кесарева? Как раз во Франции давно нет на это табу. Мне же разрешили три раза родить после первого кесарева. Ещё со вторым ребёнком пытались пугать, что раз я какой-то документ не донесла (не успела просто, роды раньше наступили) и что не было консилиума, то будет кесарево, но они сами оставили меня надолго одну и проворонили момент полного раскрытия, и им ничего не оставалось, как принять ребёнка обычным путём. А с последующими детьми про это кесарево уже никто и не вспоминал. Всё зависит от того, какие показания были для кесарева.
elfine вне форумов  
  #265
Старое 31.10.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
"анатомически узкий таз" не внушают доверия
не внушает доверия? анатомически узкий таз означает, что женщине с помощью ультразвука или ИРМ замерили таз (часто это делается, когда ребенок уже на большом сроке, так что видна голова и ее размер) и определили пройдет ребенок в дырку в тазе при родах или нет. Норма размера таза : 10 см (открытие идет со скоростью примерно 1 см в час, именно поэтому средняя длительность 1-х родов состовляет где-то 12 часов). Если у вас размер дырки меньше, к примеру, 8 см, то ребенка вы родить не сможете.

А теперь главное: перед первыми родами таких замеров не делают. Так что какой размер дырки вашего таза вы узнаете только при родах. И если будет маленький, будет экстренное кесарево и все последующие роды будут через КС и ничего вы с этим не сможете поделать.
fialka22 вне форумов  
  #266
Старое 31.10.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Solomka, да, я уже исправила свое сообщение! Я честно даже не знаю что такое АМЕ страховка, думала какая то частная крутая!
Azzarga вне форумов  
  #267
Старое 31.10.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:

потому что это французский форум и французские реалии.
Нужно читать условия страховой компании. Я на сайте своей страховой компании читала, что они оплачивают проезд до роддома, правда, не знаю, такси оплачивают или нет (нужно, кстати, им задать этот вопрос). В крайнем случае можно и самой расплатиться, я так понимаю, что пол часа или 45 минут времени для этого будет, не нужно будет бить тревогу.
onlinegirl вне форумов  
  #268
Старое 31.10.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Родить естественным путём после кесарева?
elfine, после 2-х! после одного, я понимаю, но вот после 2-х, слышу впервые. Фр.врачи такие перестраховщики, что мне в это просто вериться с трудом, вот и все.
fialka22 вне форумов  
  #269
Старое 31.10.2014, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
потому что пожарные это те кто приезжает во франции, если есть urgence...
Не только пожарные, есть ещё SAMU. И если срочность не такая, что счёт на минуты, они как раз объясняют, что это не по их части и перенаправляют звонок в SAMU. За мной только SAMU приезжали. И ни разу не было, чтобы пытались везти строго по месту жительства. Спрашивали, где я записана, звонили туда, предпочтение всё равно отдавалось месту записи, потому что там всё досье, и таким человеком врачам проще заниматься. Поэтому надо набирать 15 и объяснять приехавшим, где велась беременность. Если это не совсем за тридевять земель, туда и отвезут.
elfine вне форумов  
  #270
Старое 31.10.2014, 17:08
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:

А теперь главное: перед первыми родами таких замеров не делают. Так что какой размер дырки вашего таза вы узнаете только при родах. И если будет маленький, будет экстренное кесарево и все последующие роды будут через КС и ничего вы с этим не сможете поделать.
Ну они не делают таких замерений скорее всего из-за того, что таз еще будет расширяться. И опять же, думаю, такое очень редко бывает, обычно природа умнее нас с вами. По-крайней мере, если бы мне такое "выдали" я бы не поверила!
onlinegirl вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX