Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.09.2008, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
что в моем случае -это от 10 часового переутомления перед компьютером.
нет, от переутомления перед компом. вы не видели бы вдаль, т. к. глаза бы адоптируются к " близи" Мы это с сыном поэтапно все прошли. Он тоже начал зрение терять. Для этого нужны специальные " антикомпьютерные" очки. Выписывает окулист. Вот они ему реально помогли и помогают. Сейчас и невестка такие заказала, очень довольна. Ей после "комп. дня" было тяжело машину водить, надписи на указателях не видела. Например- едет на работу- видит отлично, едет домой после дня работы-надписи на указателях видит плохо. Сейчас , говорит, что нормально, и утром и вечером.
А то, что ниткой в иголку не попадаете- называется " старческая дальнозоркость" Человек перестает хорошо видить вблизи. Это начинается лет в 40, но прогрессирует по разному, чем больше человеку приходиться смотреть" вблизи" ( читать, выполнять мелкую работу и т.д., тем быстрее прогрессирует) Для этого другой метод профилактики существует. Как можно чаще смотреть " вдаль" , давая отдых глазам. Каждые полчаса работы прерываться и смотреть в окно. Идя по улице, смотреть не под ноги, а как можно дальше и т. д. Этим немного можно "процесс" приостановить. Но, к сожалению, он необратим. В старости все плохо видят вблизи, хотя не все носят очки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.09.2008, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
... Что-то никак в толк не возьму , это профилактическая мера, лечебная или коррекция зрения?
отвечу словами двух мной опрашиваемых офтальмологов-русского и французского (на удивление мнение совпали)-это психологическая мера.На данный момент никаких доказательств реальной помощи по восстановлению зрения от этих очков не предоставлено.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.09.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
отвечу словами двух мной опрашиваемых офтальмологов-русского и французского (на удивление мнение совпали)-это психологическая мера.На данный момент никаких доказательств реальной помощи по восстановлению зрения от этих очков не предоставлено.
Я согласна, т.к. я все перепробовала, чтобы зрение поднять, в том числе и эти очки, и у меня нет ощущения, что они особо помогали, но глаза на них отдыхают, это верно. Когда смотришь через очки, то трудно и противно, а потом зато когда снимешь -- такая легкость.

Но вот когда я стала воосстанавливать зрение упражнениями (было минус четыре, а сейчас осталось минус 0.5 где-то), тогда я заметила, что от этих очков с дырками зрение опять начинает ухудшаться. С чем это связано, не знаю, но вот такой факт. Сейчас я ими пользуюсь только иногда, когда смотрю ТВ или если особенно глаза от компьютера устают.

И еще я заметила интересный факт, раз уж о компьютере речь: раньше у меня (когда очки носила) тоже от него зрение падало, а с тех пор, как я ежедневно (ну, почти ) делаю упражнения (те же, что и у Норбекова описаны, плюс пальминг обязательно), у меня от компьютера эффект почти такой же, как и от упражнений, т.е. зрение поднимается. Бывает, что я весь вечер проторчу за работой у компа, спать иду наощупь полуслепая, а утром глаза открываю -- вау! прогресс налицо. А вот от чтения книг и прочих газет зрение реально падает, это я тоже заметила...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.09.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Рыжая, а что такое "пальминг"?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.09.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Рыжая, а что такое "пальминг"?
Вот тут хорошо описано, но я занималась по оригиналу Бейтса:

http://health.rin.ru/uni/text/pages/3028.html

От него зрение действительно поднимается, но о-очень медленно. А вместе с упражнениями эффект очень сильный. У меня такое ощущение, по крайней мере.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.09.2008, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Smile

Такие очки купили раньше мои знакомые , еще в России. Ходят в них на даче, отдыхают и телевизор смотрят. Вроде довольны. И мы тоже попробовали заказать такие очки через итернет - магазин. Нашли такой сайт www.opticaline.ru . Цена примерно 18 - 22 евро . Это российская фирма, которая продавала их и в Европе. У меня было перенапряжение глаз и снижение остроты зрения, а в очках глаза отдыхают и перестала болеть голова. У них форма заказа не работала, пришлось отправлять e –mail . Пришлось не много подождать, но мы очень довольны, потом приобрели для родных тоже.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.03.2020, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2020
Сообщения: 1
Вопрос о размере дырочек

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У меня был (и есть) другой опыт. И дочь ими пользовалась. Сначала действительно неудобно, но потом привыкаешь и "дырок" не видно, как в обычных очках. Я вот и вторую пару хочу купить, для работы. Во всяком случае я не вижу разницы по сравнению с обычными очками, но, говорят, полезне, чем через линзы.
Подскажите пожалуйста, как выбирать правильно для себя очки с дырочками, имеют ли значение размер и форма, порядок расположения дырочек? Есть круглые и шестигранные, какие лучше выбрать??
Juliannochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.03.2020, 04:56     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 24.03.2020 в 11:04..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеJuliannochka пишет:
Подскажите пожалуйста, как выбирать правильно для себя очки с дырочками, имеют ли значение размер и форма, порядок расположения дырочек? Есть круглые и шестигранные, какие лучше выбрать??
, форма дырок, -маркетинговый ход.
Очки придумали во время войны , когда обычные очки часто разбивались, в дырчатых можно увидеть чётче чем без очков , но зрение они не улучшают.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2020, 10:16     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.03.2020 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
, форма дырок, -маркетинговый ход.
Очки придумали во время войны , когда обычные очки часто разбивались, в дырчатых можно увидеть чётче чем без очков , но зрение они не улучшают.
Абсолютно согласна. Я много интересовалась этим вопросом, вообще вопросами альтернативных способов улучшения зрения, и этими очками особенно. Зрение они не улучшают. Они работают по принципу обычных очков, т.к. эти дырочки выступают в качестве мини-линз, фокусируя изображение. Так что их размер и форма действительно имеют значение в этом смысле. И за счет того, что "линзочек" так много, плохо видящие глаза слегка перефокусируются, это создает эффект отдохнувших глаз. Но их продолжительное ношение зрение не улучшает никак. Это те же самые очки, вид сбоку.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Лет 15-20 назад мы имели такие очки дома.Назывались очки или эта система "Лазер Вижн" .Я попробовала ,не понравилось. Но вот дочь всегда в них смотрела фильмы ,постоянно, и сейчас они где-то у нее валяются .Результат хороший -она ходит без очков ,но у нее малая близорукость. Что здесь повлияло (ее молодой возраст) или нет -не могу точно утверждать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки Karina777 Здоровье, медицина и страховки 414 23.07.2021 16:03
Зверь Гелла Литературный салон 50 31.05.2008 14:22
"Человек как зверь и ангел..." Boris Литературный салон 0 28.02.2005 00:49
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX