Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 21.03.2011, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCeline пишет:
Муж даже есть не стал.
И вам не советую. Выбросьте их от греха подальше.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1022
Старое 22.03.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Вот такое у меня "чудо" в этом году. В саду около дровяного сарайчика...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1023
Старое 22.03.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
ferina, какое чудо ! Роскошные сморчки ! Что будете делать ? Грибной соус к телятине ? Или посушите ?

А где Вы, на юге Франции или нет ? Где такое вырастает ?
Я сама только на юге находила сморчки.
Lastotchka вне форумов  
  #1024
Старое 22.03.2011, 20:46
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
ferina, какое чудо ! Роскошные сморчки ! Что будете делать ? Грибной соус к телятине ? Или посушите ?

А где Вы, на юге Франции или нет ? Где такое вырастает ?
Я сама только на юге находила сморчки.
Ближнее Подпарижье. Уже приготовила фрикассе, остальное буду замораживать.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1025
Старое 22.03.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Ближнее Подпарижье ? Ооо, надо нам срочно в лес выбираться
Lastotchka вне форумов  
  #1026
Старое 22.03.2011, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
ferina, и правда чудо! А можно это чудо в саду у себя привить, думаете?
Или у вас споры ветром надуло для такого урожая?-)
lumumba вне форумов  
  #1027
Старое 22.03.2011, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Кстати, я в апреле смогу выбраться в лес по сморчки, если они в это время водятся.
Сморчковеды-), возьмите с собой в лес! Ни разу эти грибы не собирала, даром что грибник со стажем!
lumumba вне форумов  
  #1028
Старое 23.03.2011, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Ближнее Подпарижье. Уже приготовила фрикассе, остальное буду замораживать.
ferina, интересно! Никогда не слышала, чтобы сморчки замораживали. Обычно их сушат, в процессе сушки токсины разрушаются.
CV13 вне форумов  
  #1029
Старое 23.03.2011, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
ferina, и правда чудо! А можно это чудо в саду у себя привить, думаете?
Или у вас споры ветром надуло для такого урожая?-)
Lumumba, извините, вопрос не ко мне, но я отвечу. Можно "привить", для этого надо нарезанные шляпки присыпать в саду землей, сухими листьями. Но результат будет гарантирован далеко не всегда, все же эти грибы достаточно капризные, требуют влаги, определенного типа почвы и т.п.
Мы собираем их обычно начиная с середины апреля, хотя уже в середине марта знакомый нашел здесь сморчок. Я сбегала на разведку в наши места, пока ничего не нашла. Да, есть еще народная примета - если яблони начали цвести, то можно идти за сморчками. Сама я заметила, что если появилась черемша - сморчки появились тоже.
CV13 вне форумов  
  #1030
Старое 23.03.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
ferina, и правда чудо! А можно это чудо в саду у себя привить, думаете?
Или у вас споры ветром надуло для такого урожая?-)
Я ничего не прививала. Не знаю, как так получилось. Мы уже 6 лет здесь живем. Были года два назад, но 1-2.... Причем, зашла сегодня в сарайчик, а они и там сидят!

По поводу заморозить - не знаю, может и не правильно делаю, но морожу практически все.... Морозить буду помыв и чуть приварив....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #1031
Старое 28.03.2011, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Estonia-Troyes
Сообщения: 62
ferina, ух ты!!!!я тоже так хочу!!
Bambykas вне форумов  
  #1032
Старое 28.03.2011, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Да уж, чудеса.
CV13, я скорее от удивления про "привить" спрашиваю, понимаю, что так просто их не вырастить, не малина же
Видимо, растут по желанию, где выберут..-)
lumumba вне форумов  
  #1033
Старое 11.04.2011, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Наступил и на моей улице праздник, а именно - начался сезон сбора сморчков. Бегала вчера в лес и была приятно удивлена результатом (прежние 2 похода ничего не дали), собрала 55 экземпляров, что совсем неплохо для начала. Грибочки размером от 0,5 см. до 2,5 см. Те, которые Morille conique, искать намного легче, их шляпки легче просматриваются среди травы, я находила даже грибы величиной не более 3 мм. Те, что Morillon, искать труднее, уж очень они маскируются среди травы, прошлогодних листьев и опавших веток кустарников. Набегалась по лесу, наползалась под кустарниками, зато пришла домой довольная :-)))
CV13 вне форумов  
  #1034
Старое 16.05.2011, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Бурон Марлот (Фонтенбло)
Сообщения: 11
Привет всем.
В Январе я и моя жена перебрались на год во Францию, а конкретно в деревушку Бурон Марлот около Фонтенбло (Я учусь в INSEAD). Хотим пойти по грибам, только вот не знаем где они у них тут растут и когда.
Нам интересно собирать белые, под березевеки и другие "классическиe" грибы. Подскажите где, и нашем районе, они растут и в какие сезоны.
Большое спасибо,
Женя
knfevg вне форумов  
  #1035
Старое 21.05.2011, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
а вас всех не останавливает тот факт что 96м году чернобыльское облако как раз нависало над всей францией, радиоактивные отходы долго не испоряются! И особенно грибы! поэтому французы не занимаются этим делом, хотя есть кто и занимается, но перед потреблением хотя бы отнесите их в аптеку, там должны точно определить если их можно употреблять...
shivaree вне форумов  
  #1036
Старое 24.06.2011, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
что-то большинство сообщений в этой теме осенние...оно и понятно - грибной сезон. А летом собирает кто-нибудь? МОжет, даже недалеко от Шамбери есть желающие? Я пока что ни одного леса не знаю в округе и даже непонятно, куда поехать за грибами...а так хочется...ауууу, грибники Савойи и окрестностей!!!! Давайте сходим!
_Anna_ вне форумов  
  #1037
Старое 24.06.2011, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеshivaree пишет:
а вас всех не останавливает тот факт что 96м году чернобыльское облако как раз нависало над всей францией, радиоактивные отходы долго не испоряются! И особенно грибы! поэтому французы не занимаются этим делом, хотя есть кто и занимается, но перед потреблением хотя бы отнесите их в аптеку, там должны точно определить если их можно употреблять...
Чернобыль был в 86-м. И, думается мне, на республики бывшего Союза, соседние с Белоруссией, выпало куда больше радиации, чем на Францию. А раз мы в России-Украине собираем и едим, то тут уж нет смысла переживать.
Я бы еще поняла, если б вы про Фукусиму написали))) это хоть недавно случилось
_Anna_ вне форумов  
  #1038
Старое 24.06.2011, 09:19     Последний раз редактировалось CV13; 24.06.2011 в 09:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
что-то большинство сообщений в этой теме осенние...оно и понятно - грибной сезон. А летом собирает кто-нибудь? МОжет, даже недалеко от Шамбери есть желающие? Я пока что ни одного леса не знаю в округе и даже непонятно, куда поехать за грибами...а так хочется...ауууу, грибники Савойи и окрестностей!!!! Давайте сходим!
Летом полно грибов-зонтиков, навозников, дождевиков, сыроежек, лисичек и других грибов. С середины июля у нас и белые есть, хотя по книжным данным они и в июне есть, но ни разу не находила. Уже сейчас вполне на ассорти набрать реально. Бланшируем, замораживаем, потом какое ризотто зимой готовим!
Эх, хорошо, что напомнили, сегодня на ужин картошка жареная с белыми, благо, в прошлом году собрали достаточно.
CV13 вне форумов  
  #1039
Старое 24.06.2011, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Летом полно грибов-зонтиков, навозников, дождевиков
Я эти грибы никогда не собирала, дождевики еще определю по внешнему виду, а первые два вида - только на картинке в интернете если смотреть. Собирать их с такими знаниями, мне кажется, опасно. Вот и предлагаю сходить вместе со знатоками местных лесов или просто любителям))))
А вы в Швейцарии далеко от границы с Францией живете? нам до Женевы час с небольшим ехать...
_Anna_ вне форумов  
  #1040
Старое 24.06.2011, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Я эти грибы никогда не собирала, дождевики еще определю по внешнему виду, а первые два вида - только на картинке в интернете если смотреть. Собирать их с такими знаниями, мне кажется, опасно. Вот и предлагаю сходить вместе со знатоками местных лесов или просто любителям))))
А вы в Швейцарии далеко от границы с Францией живете? нам до Женевы час с небольшим ехать...
Нам до Женевы еще дальше Есть хорошая книга на франц. издательство Vigot, там хорошая информация. Champignons Comestibles
Все время беру эту книгу с собой, хотя по-франц. не понимаю. Фото хорошие, точно не ошибетесь. Моя на немецком очень тяжелая, потому беру эту. Никогда не было проблем с зонтиками и навозниками, один раз увидите, сразу все поймете. И по запаху сразу определите. Зонтики при жарке (в кляре, например) напоминают куриное филе. Навозники еще нежнее, успеть бы до дома донести, очень вкусные. В общем, все познается опытным путем, надо читать, изучать, спрашивать. Хм., местные жители зонтики и навозники не берут, боятся. А зря.
CV13 вне форумов  
  #1041
Старое 27.06.2011, 00:00     Последний раз редактировалось _Anna_; 27.06.2011 в 03:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
ходили сегодня за грибами. так себе улов. лесов приличных не нашли или не знаем их,неприличные все в заросли ежевики,крапивы и стелящихся лиан с колючками. в итоге собирали грибы на высоте 1200м, нашли пяток маслят рыжих и десятка полтора маслят серых. Вот вторые меня смущают, никогда такой окраски не видела, но может это местная особенность. И те, и другие росли в сосновом бору, имеют слизистую шляпку, юбочку на ножке или ее остатки у зрелых грибов, пластинки внизу на шляпке (у серых маслят и пластинки серые) и беловато-желтую мякоть. Кто-нибудь встречал серые маслята?
Еще один неизвестный мне гриб, в изобилии там растущий, похож на маленькую рюмку, перевернутую ножкой вниз. диаметр от 2 до 4 см, ножка короткая (окло 0,5-1см), ни пластинок внизу шляпки нет, ничего. цвет бежевый, при разломе млечного сока нет. лизнуть побоялась ))) что это может быть?
Апдейт: пока чистила серые "маслята", рассмотрела их получше. оказывается, никакой юбки у них нет, то есть на ножке не остаются кусочки пленки при раскрывании шляпки, когда гриб подрастает. на молодых есть пленка у закрытой шляпки, а у взрослых никаких следов нет. похож на масленок болотный, как вот http://www.pakhom.ru/maslenok_bolotnuy.phpтут, только еще серее шляпка и споры, совсем без желтого оттенка.
"Рюмку" тоже идентифицировала, это Peziza vesiculosa (пецица пузырчатая), русскоязычный источник считает съедобный. французский-несъедобной, но оба сходятся на том, что гриб безвкусный. ну и отлично, хоть не обидно выкидывать )))
_Anna_ вне форумов  
  #1042
Старое 27.06.2011, 12:29     Последний раз редактировалось Irbis; 27.06.2011 в 12:32..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
ходили сегодня за грибами. так себе улов. лесов приличных не нашли или не знаем их,неприличные все в заросли ежевики,крапивы и стелящихся лиан с колючками. в итоге собирали грибы на высоте 1200м, нашли пяток маслят рыжих и десятка полтора маслят серых. Вот вторые меня смущают, никогда такой окраски не видела, но может это местная особенность. И те, и другие росли в сосновом бору, имеют слизистую шляпку, юбочку на ножке или ее остатки у зрелых грибов, пластинки внизу на шляпке (у серых маслят и пластинки серые) и беловато-желтую мякоть. Кто-нибудь встречал серые маслята?
Еще один неизвестный мне гриб, в изобилии там растущий, похож на маленькую рюмку, перевернутую ножкой вниз. диаметр от 2 до 4 см, ножка короткая (окло 0,5-1см), ни пластинок внизу шляпки нет, ничего. цвет бежевый, при разломе млечного сока нет. лизнуть побоялась ))) что это может быть?
Апдейт: пока чистила серые "маслята", рассмотрела их получше. оказывается, никакой юбки у них нет, то есть на ножке не остаются кусочки пленки при раскрывании шляпки, когда гриб подрастает. на молодых есть пленка у закрытой шляпки, а у взрослых никаких следов нет. похож на масленок болотный, как вот http://www.pakhom.ru/maslenok_bolotnuy.phpтут, только еще серее шляпка и споры, совсем без желтого оттенка.
"Рюмку" тоже идентифицировала, это Peziza vesiculosa (пецица пузырчатая), русскоязычный источник считает съедобный. французский-несъедобной, но оба сходятся на том, что гриб безвкусный. ну и отлично, хоть не обидно выкидывать )))
_Anna_ было бы лучше , если бы вы поместили фото гриба, про который спрашиваете.
Здесь во Франции многие грибы отличаются от тех , которые растут в России. Другой климат, другая почва, и т.д. И даже съедобность может меняться Хотя я думаю французы больше страхуются чем мы.
Вообще , я считаю , что если есть небольшие сомнения по поводу съедобности гриба, то лучше его выкинуть. Ведь ее из-за "голодухи" собираем грибы , а для удовольствия
Irbis вне форумов  
  #1043
Старое 27.06.2011, 15:30     Последний раз редактировалось _Anna_; 27.06.2011 в 15:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
_Anna_ было бы лучше , если бы вы поместили фото гриба, про который спрашиваете.
Здесь во Франции многие грибы отличаются от тех , которые растут в России. Другой климат, другая почва, и т.д. И даже съедобность может меняться Хотя я думаю французы больше страхуются чем мы.
Вообще , я считаю , что если есть небольшие сомнения по поводу съедобности гриба, то лучше его выкинуть. Ведь ее из-за "голодухи" собираем грибы , а для удовольствия
фото не получается выложить, потому что забыла логин-пароль от старого интернет-фотоальбома, а просто прикрепить фото здесь не получится, нужна внешняя ссылка.
сомнений в съедобности "серых маслят" не было. но я привыкла точно знать, что ем, по названию и семейству. все же картинки в интернете это хорошо, но реальный опыт сбора ничто не заменит. Так вот по совокупности признаков я знала, что гриб съедобный.На всякий случай все равно отварила, попробовала кусочек и ушла спать. К утру признаков отравления не было, съела еще 3 кусочка и ушла на работу. полет нормальный, значит, не ошиблась, опыт не подвел.
насчет французов-перестраховщиков эта 100 раз верно, удивительно даже, насколько они привыкли строго следовать букве. Муж, увидя рыжие маслята, закричал, что в энциклопедии как раз есть рыжий гриб в разделе "смертельно ядовитые". Доказывал, что раз в разделе съедобные нет моего рыжего, то он точно ядовитый.На замечание, что окраска часто зависит от почвы и леса, покрутил у виска и сказал, что я не специалист и говорю ерунду. В общем, заказала я энциклопедию грибов на французском, буду учиться сама и его просвещать, заодно на грибах магазинных сэкономим

А две других кучки, "сомнительных" я выкинула- безвкусная пецица и еще что-то, не смогла определить.Есть неизвестные грибы, пусть даже определенные по интернету, конечно же, не стану, у нас трое детей, не стоит спешить ВОт если бы кто из грибников жил неподалеку и взял бы меня за компанию и показал новые виды, которые не знаю, тогда да, можно есть...
_Anna_ вне форумов  
  #1044
Старое 16.07.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Наступил и на моей улице праздник, а именно - начался сезон сбора сморчков. :-)))
CV13, подскажите - как вы их готовите.
Dude вне форумов  
  #1045
Старое 18.07.2011, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеDude пишет:
CV13, подскажите - как вы их готовите.
Dude, да ничего особенного. Обычно сморчки мы готовим с соусом с добавлением сливок к филе миньон. А так, классически, сморчки хороши с мясом диких животных, извините, по-русски уже красиво не получается сказать, по-франц. не знаю. В общем, дичь (мясо косули и т.п.) Встречала рецепты приготовления курицы со сморчками, но это уже как бы моветон, хотя в классических кулинарных книгах данные рецепты имеются, и думаю, имеют право на существование, вкусы у всех разные! Мы обычно со сморчками готовим с филе миньон, а красное мясо - с тотен тромпетен, в духовке, например, баранью ножку запекаем или лопатку. И правда, эти грибы очень подходят к бараньему мясу. Если что-то непонятно, спрашивайте.
CV13 вне форумов  
  #1046
Старое 24.07.2011, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Dude, да ничего особенного. Обычно сморчки мы готовим с соусом с добавлением сливок к филе миньон.
Спасибо CV13. В следующий раз буду знать. Просто перепали сморчки по случаю, почти кило. В этот раз сделали ризотто. А хотелось приготовить что-то уникальное, специфичное для сморчков.
Dude вне форумов  
  #1047
Старое 25.07.2011, 12:04
Дебютант
 
Аватара для shlyhtich
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Сообщения: 12
Здравствуйте,уважаемые форумчане - любители тихой охоты!
У меня к Вам один вопрос:подскажите рецепт консервации трюфелей,и если кто знает - рецепты приготовления соусов.
В этом году у нас в Карпатах ожидается урожай на трюфель,конечно его много не соберёшь,но 40-50 кг опытные грибники собирают.Очень хочется сохранить его вкусовые качества.Заранее благодарен.
__________________
Постоянные колебания простительны только маятнику!
shlyhtich вне форумов  
  #1048
Старое 02.08.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
shlyhtich, могу посоветовать Вам повторить вопрос в теме про приготовление различных блюд. Здесь все-таки больше про принадлежность грибов спрашивают

Вот и я с таким же вопросом. Мы переехали в новое место и теперь почти везде грибы встречаю. Только сразу в голове вопрос - а съедобны ли они? Что-то прямо-таки клинить стало (в России то каждую осень за грибами ходила и никаких проблем и вопросов, а тут прямо......).
На поляне в парке нашли кучу грибов. Все бы, наверное, хорошо, но меня смущает, что местные жители эти грибы не трогают. Может они плохие?



Меня еще смутила шляпка - то есть поверхность не ровная, к какой я привыкла. И на разрезе со временем гриб стал сероватый.
Что скажите?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1049
Старое 03.08.2011, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2009
Сообщения: 79
Здравствуйте,дорогие грибники. У нас началась охота-начиная с субботы приносим домой каждый день по хорошей корзинке грибов белых. Уже и сушим и морозим. Муж грибник, хорошо разбирается. Он мне показал и такие грибы, которые я никогда не видела-растет яйцо, а потом из него гриб появляется с оранжевой шляпкой и довольно большой вырастает. Я ему покажу ваши фото, думаю, что он поможет.
tarn вне форумов  
  #1050
Старое 03.08.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
tarn, Буду признательна за помощь!
Вообще же странно, я себя все время считала знатоком грибов, а тут.... что-то все совсем другое...
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ Boris Памяти Нелли Цветовой 0 05.05.2005 12:54
Вопрос ко всем! cherry Обо всем 5 23.02.2005 11:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX