Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.01.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Отказать не могут, но! могут умышленно задержать получение визы жены на неопределенный срок! Недавно кто-то из форумчан рассказывал, что ждет визу, в такой же ситуации как Вы, не помню точно сколько, но больше трех месяцев точно. При чем ответ посольства поражает-а что вы хотели, вы же нарушили....
ну вот вам и ответ , а по сути они правы, вы же нарушили и теперь ничего требовать не можете, вы же сами объявляете себя вне закона
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.01.2013, 20:28     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2013 в 22:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Boni UKR

Boni UKR, я бы вам не советовала нарушать порядок,так как и сами не знаете,чем это обернется в будущем для вас.Французы таких вещей не любят да и еще вам это чревато не получить национальность,будут каждый год вам перепродлять вид на жительство,при чем не знаю,как у других регионах а у нас он платный. *** вы неизвестно когда получите,я уже живу больше года и еще не получила.По поводу ждать 2-5 месяцев-инфо спорная.Я выходила замуж во Франции 2011 8 октября а 17 ноября я была уже во Франции.Мой совет,чем скорее вы уедете,за визой жены,тем скорее вернетесь к мужу,узнайте только,как работает посольство в Украине.

*** carte vitale
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.01.2013, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Мадам Лия, национальность получить невозможно, то, о чем Вы говорили, называется гражданством.
Срок оформления carte vitale при наличии вида на жительство никак не зависит от Ваших предыдущих нарушений визового режима.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.01.2013, 20:44     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2013 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Мадам Лия, национальность получить невозможно, то, о чем Вы говорили, называется гражданством.
Срок оформления carte vitale при наличии вида на жительство никак не зависит от Ваших предыдущих нарушений визового режима.
да в этом вы правы . А с *** у всех такие затяжки. Но проблемы могут быть...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 04.01.2013, 21:33     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2013 в 22:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Мадам Лия, национальность получить невозможно, то, о чем Вы говорили, называется гражданством.
Срок оформления carte vitale при наличии вида на жительство никак не зависит от Ваших предыдущих нарушений визового режима.
Да,Вы правы я имела ввиду гражданство,я не сказала,что "***" не дадут я просто констатировала факт,что ее приходится ждать в любом случае долго(на счет карты был такой вопрос).Смысл моего сообщения состоял в том,что бы не нарушать,что возможно все успеть даже до февраля месяца и потом жить спокойно
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.01.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Да,Вы правы я имела ввиду гражданство,я не сказала,что "карту виталь" не дадут я просто констатировала факт,что ее приходится ждать в любом случае долго(на счет карты был такой вопрос).Смысл моего сообщения состоял в том,что бы не нарушать,что возможно все успеть даже до февраля месяца и потом жить спокойно
каждый из нас выбирает путь по которому идти, и преодолевать препятствия которые мы за частую создаем себе сами.......Иногда спешка хороша только при ловле блох...а здесь может лучше хорошо подумать
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 04.02.2013, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может быть не совсем по этой теме, потому что: я сейчас нахожусь во Франции не по туристической, а по долгосрочной визе о-пэр, она у меня до сентября 2013. Пока я тут жила, я нашла французского жениха, и мы собираемся пожениться этой весной. Я не совсем понимаю, как происходит в таком случае получение долгосрочной визы жены - надо ли мне за ней ехать в Россию или же мне надо после заключения брака ждать 6 месяцев во Франции чтобы идти в префектуру? Спасибо заранее за разъяснения
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 04.02.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Вам нужн успеть пожениться, и подать в префектуру досье на смену статуса с au pair на семейный до даты истечения вашего вида на жительство. Тогда никуда не нужно выезжать.
А так - оффтоп, оффтоп, оффтоп..Остальные вопросы задавайте в темах о браке. Есть и FAQ c пометкой Важно, есть и темы о смене статуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.02.2013, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Расскажу Вам о моей певой(неудачной) попытке подать документы....Приехали мы, вроде как с полным досье, во всяком случае все что было в списке. На что мёсьё, просмотрев документы, спросил-а где доказательство что вы живете месте?То что на адрес мужа приходят мои письма их не устроило.Сказали, что" а вруг вы ей дом свой сдаете?"......То, что со счета мужа приходят деньги на мой счет тоже не то...Короче, они ждут счет в банке на два имени и письменные свидетельства друзей Я в шоке.... муж мой вообще в ужасе...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 06.02.2013, 10:54
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Так сделайте счет на имя mr et Mme в банке... ( но теоретически это будет только ваш счет и так же будут деньги мужа на ваш счет поступать...
Мы специально для префектуры такой счет сделали, но на него поступают только мои доходы. А у мужа свой счет
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 06.02.2013, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Так сделайте счет на имя mr et Mme в банке... ( но теоретически это будет только ваш счет и так же будут деньги мужа на ваш счет поступать...
Мы специально для префектуры такой счет сделали, но на него поступают только мои доходы. А у мужа свой счет
Сделаем, конечно...но все это время!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 06.02.2013, 14:22     Последний раз редактировалось calagane; 06.02.2013 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
но все это время!
Возьмите встречу с консультантом в банке, идете вместе с мужем, кладете 20 евро открываете совместный счет, берете бумажку, где будет два Ваших имени...все. Займет максимум 15 минут. Да, прихватите с собой семейную книжку, Ваш документ, любую квитанцию.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 06.02.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
надо было пригласить ее на ночь.. если ей так интересно.... я конечно понимаю , что не смешно... но это реально сумасшествие
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 06.02.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lavitik, это простые стандартные требования. Всем известно, что администрация запрашивает больше документов, чтобы избежать фиктивных браков для получения вида на жительство.
Как соответствовать этим требованиям, уже описано неоднократно.
Открыть совместный счёт - не самое трудное.
Даже если не за полдня, а за неделю (как у нас было с нашим банком).
Вообще, женитьба на иностранке предполагает определённое количество телодвижений. Если совсем не хочется двигаться, то лучше как-нибудь без этого.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 07.02.2013, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lavitik, это простые стандартные требования. Всем известно, что администрация запрашивает больше документов, чтобы избежать фиктивных браков для получения вида на жительство.
Как соответствовать этим требованиям, уже описано неоднократно.
Открыть совместный счёт - не самое трудное.
Даже если не за полдня, а за неделю (как у нас было с нашим банком).
Вообще, женитьба на иностранке предполагает определённое количество телодвижений. Если совсем не хочется двигаться, то лучше как-нибудь без этого.


Вопрос не в лишних телодвижениях..Вопрос в том, что на первой встрече мой муж переспросил КАКИЕ именно документы нужны? И девушка, которая нас консультировала, не сказала этого..Мы принесли все точно по тому списку, который она написала..А принимал документы мужчина...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 07.02.2013, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
надо было пригласить ее на ночь.. если ей так интересно.... я конечно понимаю , что не смешно... но это реально сумасшествие
Это точно..при чем сами французы говорят что это бред, но...так требует префектура.....Как будто наличие совместного счета может гарантировать отсуствие фиктивного брака....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 07.02.2013, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Возьмите встречу с консультантом в банке, идете вместе с мужем, кладете 20 евро открываете совместный счет, берете бумажку, где будет два Ваших имени...все. Займет максимум 15 минут. Да, прихватите с собой семейную книжку, Ваш документ, любую квитанцию.
Спасибо, так и сделаем...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 07.02.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это точно..при чем сами французы говорят что это бред, но...так требует префектура.....Как будто наличие совместного счета может гарантировать отсуствие фиктивного брака....
вот и я о том же.... и еще о том , что они постоянно в последнюю минуту находят , способ , что бы послать вас за еще какой-нибудь бумажкой...о которой в принципе они и не говорили..
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 07.02.2013, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вопрос не в лишних телодвижениях..Вопрос в том, что на первой встрече мой муж переспросил КАКИЕ именно документы нужны? И девушка, которая нас консультировала, не сказала этого..Мы принесли все точно по тому списку, который она написала..А принимал документы мужчина...
A-a-a, такое было у меня, когдав прeфектуре вдруг потребовали le bilan de compétences за несколько дней до давно ожидаемой операции. Пришлось метаться в OFII, требовать с них направление, потом идти на этот bilan, потом опять на морозе стоять, чтобы подать его.
Стоять опять с больным животом на улице было тяжело. Тётка там вредная была, сказала - больным тут не место (я без очереди попросилась). Ну что, вышла, ревела на скамейке, думала собирать чемодан отсюда, но мужа жалко стало.
Пошла назавтра опять в очередь стоять. Успела сдать всё.
Сейчас (2 года спустя) они лучше стали работать, префектуру много показывали по телеку, все эти одеяла и полицию, может, это чем-то помогло.
Как-то более организованно стало сейчас.
В окошках всегда были компетентные, а вот кто до окошек - всякие попадались. И без SMS (забытой ими напрочь, неотправленной) пришлось раз штурмом брать тётеньку с талонами, потому что стоять в н-ный раз эту очередь, чтобы забрать готовую карту, было выше моих сил.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 10.03.2013, 23:34     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2013 в 11:48..
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
вот и мы наконец то подали доки на визу!!!я вышла замуж в августе и только сейчас подали доки!! придирались ко всему!!! столько бумаг было собрано капец просто!! и никого там не волнует что я в эту префектуру гоняла с грудным ребенком на руках!! жесть!! ладно остужу свой пыл и спрошу вас девчата....мне выдали *** (объясните мне что это такое) и сказали попробуют сделать визу как матери франц гражданина т е моего сына (мою визу они вообще не поняли типа это что?! у меня польская бизнес виза) так вот ждать полтора месяца!! вот скажите мне может так получится что мне откажут??? а если откажут дальше то что??? заранее спасибо кто ответит....извините что так написано,но в голове полный бардак после родов!!!


*** récépissé
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.03.2013, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
вот и мы наконец то подали доки на визу!!!я вышла замуж в августе и только сейчас подали доки!! придирались ко всему!!! столько бумаг было собрано капец просто!! и никого там не волнует что я в эту префектуру гоняла с грудным ребенком на руках!! жесть!! ладно остужу свой пыл и спрошу вас девчата....мне выдали ресеписе (объясните мне что это такое) и сказали попробуют сделать визу как матери франц гражданина т е моего сына (мою визу они вообще не поняли типа это что?! у меня польская бизнес виза) так вот ждать полтора месяца!! вот скажите мне может так получится что мне откажут??? а если откажут дальше то что??? заранее спасибо кто ответит....извините что так написано,но в голове полный бардак после родов!!!
У нас аналогично! Только мне немного повезло, муж нашел через общих знакомых человека, который работает с префектом и отдал все документы ему даже без меня. Вроде пообещал сделать быстро...Посмотрим...Только мне никакого ресеписе мне не дали.....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.03.2013, 00:29     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2013 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
вот и мы наконец то подали доки на визу!!!я вышла замуж в августе и только сейчас подали доки!! придирались ко всему!!! столько бумаг было собрано капец просто!! и никого там не волнует что я в эту префектуру гоняла с грудным ребенком на руках!! жесть!! ладно остужу свой пыл и спрошу вас девчата....мне выдали ресеписе (объясните мне что это такое) и сказали попробуют сделать визу как матери франц гражданина т е моего сына (мою визу они вообще не поняли типа это что?! у меня польская бизнес виза) так вот ждать полтора месяца!! вот скажите мне может так получится что мне откажут??? а если откажут дальше то что??? заранее спасибо кто ответит....извините что так написано,но в голове полный бардак после родов!!!
по этому *** вы должны приготовить все документы и отнести в префектюру..., что до вашей польской визы то им реально наплевать , вряд-ли , что вам откажут , но крови попьют.. вот почему все-таки рекомендуют идти прямым путем...


*** récépissé
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 11.03.2013, 00:53
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
по этому ресеписе вы должны приготовить все документы и отнести в префектюру..., что до вашей польской визы то им реально наплевать , вряд-ли , что вам откажут , но крови попьют.. вот почему все-таки рекомендуют идти прямым путем...
теперь я это понимаю,но у меня были обстоятельства я была беремяшка и не могла летать туда сюда.....
missi84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 11.03.2013, 10:02
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
теперь я это понимаю,но у меня были обстоятельства я была беремяшка и не могла летать туда сюда.....
ну теперь побегаете... воспринимайте все это как спорт... не нервничайте.. сами выбрали путь теперь пытайтесь спокойно его преодолевать... удачи
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.03.2013, 20:43
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
добрый вечер всем, у вас на форме я новенькая. Возник вопрос по данной теме (заранее прошу меня извинить, если чего не дочитала- не досмотрела) Итак: после замужества с фр гражданином- замуж я выхожу по итальянской 3х летней визе типа С- менять ее на визу невесты нет ни времени ни желания. После замужества- что может служить подтверждением тех пресловутых 6 месяцев? Мой будущий муж консультировался с адвокатом- так там ему сказали что нигде нет прямого указания об именно совместном проживании, поэтому подойдут любые доказательства именно начатых отношений, не менее 6 мес назад (письма, фото, билеты). Если есть ссылка на данный закон- буду оч благодарна. (возвращаться за визой Д не хотелось бы- бывший муж потом не даст спокойно вывезти ребенка, который едет со мной, да и не дешево это, летать вдвоем туда- сюда)
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.03.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDinuzza пишет:
После замужества- что может служить подтверждением тех пресловутых 6 месяцев?
Дата Вашей свадьбы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 22.03.2013, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дата Вашей свадьбы.
спасибо!
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 23.03.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDinuzza пишет:
спасибо!
Да, еще нужны будут документы на два имени. Например счет за воду, электричество, страховка на машину, совместный счет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 23.03.2013, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеDinuzza пишет:
добрый вечер всем, у вас на форме я новенькая. Возник вопрос по данной теме (заранее прошу меня извинить, если чего не дочитала- не досмотрела) Итак: после замужества с фр гражданином- замуж я выхожу по итальянской 3х летней визе типа С- менять ее на визу невесты нет ни времени ни желания. После замужества- что может служить подтверждением тех пресловутых 6 месяцев? Мой будущий муж консультировался с адвокатом- так там ему сказали что нигде нет прямого указания об именно совместном проживании, поэтому подойдут любые доказательства именно начатых отношений, не менее 6 мес назад (письма, фото, билеты). Если есть ссылка на данный закон- буду оч благодарна. (возвращаться за визой Д не хотелось бы- бывший муж потом не даст спокойно вывезти ребенка, который едет со мной, да и не дешево это, летать вдвоем туда- сюда)
МЫ подавали документы через 6 месяцев после въезда во Францию, а не после даты свадьбы. Загляните в личку.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 23.03.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
МЫ подавали документы через 6 месяцев после въезда во Францию, а не после даты свадьбы
Я не спорю, но на официальном сайте одно из условий "vous devez résider depuis plus de 6 mois avec votre époux en France." 6 месяцев с вашим супругом, как мне кажется супруг может называть себя супругом не с момента как стали делить общую кровать, а с момента официальной регистрации брака.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX