Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.12.2021, 10:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Мы питаемся здесь здоровой едой и молоко покупаем не суперстериллизованное а из аппаратов парного натурального молока
эсфирь, Вы писали, что во Франции живете в деревне. Вам, конечно, проще покупать натуральные продукты.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.12.2021, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
В 2017 ездила в Москву, мама купила зефир в шоколаде. Ночью начало сводить пальцы на ногах, как от плохого белого вина в котором много сульфитов. Посмотрела на упаковку - мама дорогая, содержание сульфитов в 10 раз выше нормы. Как ЭТО дают ДЕТЯМ?

Мама моя жаловалась долго на ту же проблему, но не от зефира (она не любит, купила для меня). Я подробно расспрашивала, что ест. Оказывается, сухофрукты! Там нереальное количество сульфитов. НЕРЕАЛЬНОЕ. Ни одиин магазин, даже самый ужасный во Франции не пропустит ЭТО в продажу.

Каждый раз, когда приезжаю в Москву, ужасаюсь качеству доступных для большинства продуктов. Я езжу на 4-5 дней максимум, поэтому по рынкам и крутым суперам в центре ходить не могу, времени нет. Но у нас в Тушино все очень плохо с продуктами, качество - обнять и плакать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.12.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
эсфирь, Вы писали, что во Франции живете в деревне. Вам, конечно, проще покупать натуральные продукты.
А где во Франции даже в деревне продают натуральное не консервированное молоко?!фермеры не имеют право его продавать направо и налево (ну ращве что своим знакомым потихоньку), они его централизованно сдают как и мясо с проверкой лабораторий.
Я лично свежее молоко из под коровы не люблю. А в том, что с годовым и больше сроком годности в магазинах , какая натуральность может быть?! В России же много молока с 3-7 дневным сроком годности, без консервантов
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.12.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Здесь есть молоко в районе frais- я его как то покупала на пробу и мне не понравилось, как раз с привкусом коровы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.12.2021, 12:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А где во Франции даже в деревне продают натуральное не консервированное молоко?!
teffi, в деревне не знаю, я покупаю в Монопри, свежее микрофильтрованное молоко. Оно очищено от микоорганизмов,не пастеризовано, ни стерилизовано.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.12.2021, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В 2017 ездила в Москву, мама купила зефир в шоколаде. Ночью начало сводить пальцы на ногах, как от плохого белого вина в котором много сульфитов. Посмотрела на упаковку - мама дорогая, содержание сульфитов в 10 раз выше нормы. Как ЭТО дают ДЕТЯМ?
.
Тааак учтём ! Я знала, что это вкусно, но не полезно, но что может быть до такой степени…
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.12.2021, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Настоящего нет, один растительный жир.
сейчас вас любители мороженного закидают хорошист помидорами )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.12.2021, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Azzaz, просто внимательно смотреть этикетки нужно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.12.2021, 14:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
libellule, у нас несколько домов. В деревне то же есть .Но постоянно живу в разных городах в нашей деревне никто не держит животных . Аппараты для живого молока есть в городах.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.12.2021, 14:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, в России стоимость *продуктов*иногда в 2 раза выше чем во Франции а качество чудовищное.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.12.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
teffi, Вы ошибаетесь . Всё молоко в пакетах в России обязательно содержит соду.Сода является временным консервантом. Плюс его сильно разводят. Оно всё не соответствует жирности которая обозначена. Просто вода какая-то.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.12.2021, 14:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Каждый раз, когда приезжаю в Москву, ужасаюсь качеству доступных для большинства продуктов. Я езжу на 4-5 дней максимум, поэтому по рынкам и крутым суперам в центре ходить не могу, времени нет. Но у нас в Тушино все очень плохо с продуктами, качество - обнять и плакать.
Но во Вкусвиллы-то вы разве не заходите?? Это небольшие магазины, есть везде, рядом с домом, и даже в Тушино)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.12.2021, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, в России стоимость *продуктов*иногда в 2 раза выше чем во Франции а качество чудовищное.
Да хватит тут вещать лозунгами)) Не нужно питаться чудовищными продуктами, вас что, силой заставляют?? И переубедить меня своими криками вы не сможете, я знаю что и как в России, в отличии от тех, кто бывает наездами и оторван от реалий. Вот пусть они вам и поддакивают, я не буду.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 18.12.2021, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А где во Франции даже в деревне продают натуральное не консервированное молоко?!фермеры не имеют право его продавать направо и налево (ну ращве что своим знакомым потихоньку), они его централизованно сдают как и мясо с проверкой лабораторий.
Я лично свежее молоко из под коровы не люблю. А в том, что с годовым и больше сроком годности в магазинах , какая натуральность может быть?
Отличие в способах обработки - стерилизованное год хранится, пастеризованное несколько дней, неделю. Но изначально речь о цельном молоке, не порошковом, в этом разница основная.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.12.2021, 14:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, Мадам я в России задержалась по определенным проблемам , совсем на днях вернулась. Знаю под носом как там выживала. Бедные люди там ,никакой жизни. Только химия и рак .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.12.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IrinaS, в Тушино не было, когда я была в последний раз.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.12.2021, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
в Тушино нет.
Я как-то всегда ориентировалась не название магазина, а на сами продукты . Ну, понятно, что магазин должен вызывать желание вообще туда зайти.
И несколько лет назад еду в поезде с молодой женщиной. Она себя позиционирует как очень обеспеченная, но так как нашлись общие знакомые, то более-менее без понтов обошлось. Однако не без них. И вот она как раз и выдала, что исключительно в этом вкусвилле отоваривается. По контексту поняла, что это типа об уровне должно говорить. А я ни сном ни духом про магазин не слышала, ну то есть название знаю, но так чтобы кто-то или я сама соотносила его с качеством - этого нет. Но решила-таки проверить, вдруг, правда, что-то в жизни важное пропустила. И как же я удивилась, поняв, что один из магазинов в 100 м от подъезда этот самый вкусвилл, в котором я раз в неделю ириски покупала, брикетами, но более ничего . Вот что там можно покупать просветите?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.12.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IrinaS, в Тушино не было, когда я была в последний раз.
эх, Тушино. Напомнило детство. На улице Свободы д.4 , над магазином "Диета", жила моя старшая сестра. Когда она меня брала к себе погостить, я бегала в магазин за мороженым с кремовой розочкой наверху. Оно мне казалось ну очень вкусным. Лет двадцать там не была, интересно, сохранился ли магазин.
Вкусные помидоры во Франции брали только у старого итальянца, который выращивал их больше для развлечения. Копеечный доход, который ему перепадал, он тратил на конфеты своим внукам. Когда он умер, дети забросили ферму. Больше нигде не нашла даже похожих на настоящие крымские. Хотя наш бордосский климат и похож на крымский - субтропики, но такого вкуса в овощах и близко нет. Думаю, почва не та. Да и удобрения народ подсыпает, даже когда для себя выращивает.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.12.2021, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Такое ощущение, что все питаться только помидорами и ищут, места проживания в соответсвии с из качеством. Уже пора давно забить на все пасленовые, которые вызывают множественные проблемы в организме, а многие об этом даже не догадываются. А чего? Ведь вкусно водку тоже некоторым пить вкусно и картошку из Макдональдса с томатной пастой ) Это только мое Личное мнение, и каждый сам и только сам за себя решает. Тем более, что о вкусах вообще-то не спорят
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.12.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В России же много молока с 3-7 дневным сроком годности, без консервантов
teffi, а какой способ обоработки у этого молока? Пастеризация? Я не думаю, что оно совсем не обработанное.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.12.2021, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Огромная разница в поиска и выборе продуктов в России, когда я приезжала навестить родителей, обычно на и дни рождения, и готовила « вкусненькое» и когда жила там два с половиной года, пытаюсь орган ховать хотя бы боде - менее « сбалансированное питание» маме и себе, хоть как - то покупать привычные мне здесь продукты, да и необходимые мне. Ну и папе пыталась хоть как - то организовать « поддерживающую диету»’ ( он диабетик. )Но это, увы, не долго было. Очень в России, конечно выручают рынки. Много прекрасных овощных лавок , ( узбеки держат), мясные неплохие лавки есть, но там надо знать поставщиков . Супермаркетам я практически не пользовалась но да, там и качество хуже и Дороже порой. Но по - любому. На продукты уходит львиная часть бюджета, я думаю, после оплаты коммуналки и лекарств - процентов 80. ( я не экономила особо, просто не знаю, как это осуществить в России , тут экономлю). Но и у меня не было задачи « кормить семью «, я детьми, мужем. Нам с мамой надо было очень мало, по сути..
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.12.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Я заметила, что, бывая в России, не наедаюсь. Вроде ем, как обычно, но такое чувство после еды, что чего-то мне не хватило. Другие ощущения.. И еще один момент: я толстею в России. Хотя ем всегда небольшие порции, но набираю вес. Во Франции, употребляя в пищу мясо, ветчину, сыры, сладкое такого стремительного набора веса не замечала. Не знаю, в чем дело.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.12.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я заметила, что, бывая в России, не наедаюсь. Вроде ем, как обычно, но такое чувство после еды, что чего-то мне не хватило. Другие ощущения.. И еще один момент: я толстею в России. Хотя ем всегда небольшие порции, но набираю вес. Во Франции, употребляя в пищу мясо, ветчину, сыры, сладкое такого стремительного набора веса не замечала. Не знаю, в чем дело.
Дело наверное в жирах - их вид ( оливковое масло, непонятного происхождения прозрачное в прозрачных же бутылках, пальмовое «сливочное масло», или даже маргарин ) и выжимка ( первая холодная или нет и т.д.) . Потом - это Вы домашнее едите? В ресторациях? Там ещё и добавки витаминные ( «группы Е», ага ) тоже влияют.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.12.2021, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
В России очень люблю огурцы, про которые уже тут говорили. Таких я во Франции не могу найти, хотя более ли менее сносный вариант mini concombres, они размером как русские, мои любимые с пупырышками. Нравятся русские рыбные консервы типа сайры в масле. Шоколадные конфеты по-моему стали чуть лучше в последнее время. И обожаю шоколадные вафли, знаю, что неполезно, но чуть-чуть можно.
Возвращаясь во Францию, буквально набрасываюсь на еду. Всё-таки надо отдать должное: она здесь самая лучшая, для меня, во всяком случае. В городе, где я живу, еще есть маленькие традиционные мясные, сырные лавки, чудесный кондитерский магазин и у моего дома рынок с фермерами..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.12.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
ПППчёлка, Вы правы наверно. И не я одна такое замечала..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.12.2021, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
А, ещё я очень страдаю без хлеба в России. Тот, что продают, есть невозможно вообще. Перепробовала наверно всё. Дочка моя, при всей своей непривередливости к еде тоже говорит, что по французскому хлебу скучает. И сыру.
С вином тоже как-то всё непонятно. В гостях пью из вежливости, но в магазинах даже не знаю, что покупать.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.12.2021, 16:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
В России надо пить водку. Стопочку за обедом и заесть бутербродиком с салом. А потом тарелку борща. Все. И никаких дессертов. Ну разве что мамины пирожки с маком.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.12.2021, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А, ещё я очень страдаю без хлеба в России. Тот, что продают, есть невозможно вообще. Перепробовала наверно всё. Дочка моя, при всей своей непривередливости к еде тоже говорит, что по французскому хлебу скучает. И сыру.
С вином тоже как-то всё непонятно. В гостях пью из вежливости, но в магазинах даже не знаю, что покупать.
о! Про вино мне опыт показывали - как определить «вино» из порошка. Что-то там с « налить в рюмку и рюмку в бОльшой миске залить водой до через край» и что-то там понятно становится. Осадок, распределение вино-вода?

Цимес в том, что вино, купленное мамой ( НЕ спец - она ориентировалась на цену) оказалось нормальным

А водку..... Я могу ее выпить, но пить не могу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.12.2021, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А, и французские торты - это обнять и плакать. В Россию приезжаешь и наслаждаешься - вкуусно, врееедно, бисквитно, сгущённо, на любой вкус. В Франции торты - это просто ужасное взбитое масло, пропитанное бисквитом - не наоборот. Конфеты в той же категории.
Да, французы не имеют ни малейшего представления о тортах - ни о вкусе, ни об оформлении. А местный шоколад - это вообще обнять и плакать... всё на один вкус. Шоколад надо покупать в Северной Европе - Германия, Швеция, Финляндия... Говорят, в Норвегии есть совершенно офигительный шоколад, который на экспорт вообще не поставляют, для своих берегут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.12.2021, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А, ещё я очень страдаю без хлеба в России. Тот, что продают, есть невозможно вообще. Перепробовала наверно всё. Дочка моя, при всей своей непривередливости к еде тоже говорит, что по французскому хлебу скучает. И сыру.
С вином тоже как-то всё непонятно. В гостях пью из вежливости, но в магазинах даже не знаю, что покупать.
А я французский хлеб вообще есть не могу... кислый, жесткий, серый... корка как жесть, а внутри тонюсенькая прослойка кислой мякоти... первые несколько лет у меня очень болели зубы от жесткости местного хлеба, потом просто перестали его покупать, т.к. муж его тоже не переносит.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти продукты питания? Andrew Crow Транспорт и таможенные правила 154 30.01.2023 11:31
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX