Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.11.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Знаю, вполне хватит, чтобы купить однокомнатную квартиру не в Париже.
Речь вроде была о том, что дама с детьми, не правда ли? И на что ей с детьми однокомнатная квартира? А неоднокомнатная, увы, даже в моих фр. репеях, дороже стоит, чем моя московская однушка. Потому как здесь цены все в еврах))) а не в долларах, как у нас в России любят называть.

П.С. Не знала, что в Белоруссии, даже не Минске!, такие дорогие квартиры. Интересно, сколько стоит трехкомнатная квартира в Белорусской провинции?
IrinaS вне форумов  
  #542
Старое 03.11.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В уровне жизни.
Пример со школой очень показателен,особенно когда речь о старших классах.
Но, опять же,если вы считаете, что школы в сите от нормальных ничем не отличаются,то тогда дейстительно,все чудненько.
Назовите мне, пожалуйста, хоть один пример из форума ИФ (это же вроде показатель уровня русских во Франции), кто после развода добровольно уехал и вернулся в свою недвижимость и на прежнюю работу, т.е. на свой прежний уровень жизни. Мне почему-то больше попадаются на глаза темы с сюжетной линией "как остаться".

Другой момент - не нравится жилье и школа в сите - можно переехать. Сказки, что работу во Франции не найти - это сказки. Найти можно в провинции, не в банке, естественно и не в Нефтегазе, но в магазине, гостинице, на худой конец. Цены на аренду квартиры там ниже, чем в Париже и ИДФ. Кстати, почему Вы всё про Париж пишете?


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тогда Андре, по логике, надо собирать манатки и переезжать в Россию, где родился ребёнок.
ребенку оформили французское гражданство, а где он родился - неважно. Не было бы французского гражданства и ребенка, не было бы всей этой страшной (для ребенка) истории.
tyupa вне форумов  
  #543
Старое 03.11.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
tyupa, Я бы добровольно уехала...
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #544
Старое 04.11.2012, 00:00     Последний раз редактировалось melba; 04.11.2012 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Я согласна с Iryna13. Конечно, чужая душа - потёмки, но сложно представить, чтобы успешная женщшина, учёный, выходила замуж за абы кого ради мифических документов, бросила работу, старую семью, моталась по Азии за нелюбимым человеком в надежде что вот однажды когда-нибудь судьба занесёт их в Прованс и будет ей паспорт в награду за годы страданий. На такие жертвы идут как раз из любви, а не корысти ради (про корысти как раз как-то тщательнее просчитывают последствия).

Другое дело что от любви до ненависти один шаг, и когда он сделан уже невозможно контролировать эмоции, искать диалога, а когда ненависть взаимна, то в результате мы имеем то, что имеем.
В который раз уже вижу "Моталась по Азии за мужем", бедная Ирина. Прямо как жены офицеров мотаются-то по тайгe, то по тундрe по армейским гарнизонам за мужем офицером.
Миллионы людей мотаются так по курортам Азии то в Таиланд, то на Бали.

Экспаты тоже не жалуются, чего жаловаться? Если приезжают на короткое время- останавливаются в шикарных отелях, надоедает конечно, то Шератон, то Хилтон- заматывает... Eсли нaдолгo приезжают, то снимают виллы, море рядом, бассейны помощь по дому дешевая, няни. Бедные, бедные жены.
melba вне форумов  
  #545
Старое 04.11.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Речь вроде была о том, что дама с детьми, не правда ли? И на что ей с детьми однокомнатная квартира? А неоднокомнатная, увы, даже в моих фр. репеях, увы, дороже стоит, чем моя московская однушка. Потому как здесь цены все в еврах))) а не в долларах, как у нас в России любят называть.
Мы говорим о гипотетической даме с детьми, родившимися во Франции, значит, логически ей максимум 40 лет. Я понимаю, что сейчас принято срочно рожать от француза и в за сорок, но давайте возьмем среднестатистический случай. Если есть СДИ, то ей дадут кредит. Первый взнос у нее будет уже от продажи недвиж-ти на Родине. Она сможет купить в кредит Ф3 в провинции или даже маленький домик. О ценах я в курсе.
tyupa вне форумов  
  #546
Старое 04.11.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Сказки, что работу во Франции не найти - это сказки. Найти можно в провинции, не в банке, естественно и не в Нефтегазе, но в магазине, гостинице, на худой конец.
Гм-м-м, молчу, у нас 28 процентов безработных уже... вы думаете, они все не хотят работать в гостиницах и в магазинах?)

Да, вот еще интересная инфа (официальная) в г. Амьене (большом городе, кстати, столице Пикардии))), 85 процентов населения подходят под критерии, по которым положено давать соц. жилье. Представляете, какие у них доходы?
Д
IrinaS вне форумов  
  #547
Старое 04.11.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тут еще может получиться и в ущерб ребенку.
Те когда ребенок вынужден проживать с мамой в гораздо худших условиях здесь, чем в канаде.
Те папаша кроме своих желаний и эгоизма видеть ничего не желает.
Да. Или мама иожет быть несчастной во Франции, что тоже не лучшим обоазом на ребенке скажется.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никто не должен, такие вещи заранее должны обсуждаться. Если папа приехал жить в Канаду, создал там семью и родил ребенка, то ему в дальнейшем и подстраиваться под сложившуюся ситуацию.
Конечно, надо заранее обсуждать. Но реальность может не совпасть с договоренностями или ситуация измениться, и это не просчитаешь. Поэтому хорошо бы уметь договариваться и ПОСЛЕ, но именно в интересах ребенка, а не из принципа - кто куда приехал и где родил.
Я знаю франко-норвежскую пару, где жена норвежка "не смогла" жить во Франции, хотя предварительные договоренности были, и это она приехала жить во Францию и двух детей родила. Но не смогла привыкнуть к менталитету и местной жизни. Так папа (не после развода, а чтобы спасти брак) поехал за женой и детьми в Норвегию (а это не в Канаду переехать для француза!). И так там и остался даже после развода.
teffi вне форумов  
  #548
Старое 04.11.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Я бы добровольно уехала...
malysheva, ОК. А есть случай кто действительно уехал, вернулся в свою недвиж-ть, куда не успели заселиться дети от более ранних браков и бывшие мужья, нашел работу с такой же зарплатой, а то и выше?
tyupa вне форумов  
  #549
Старое 04.11.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если есть СДИ, то ей дадут кредит.
Да бог с вами, какой СДИ??? Люди уже забыли, где их берут)), тем более российские дамы с детьми пусть даже 40 лет живущие во фр. провинции)))
IrinaS вне форумов  
  #550
Старое 04.11.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Гм-м-м, молчу, у нас 28 процентов безработных уже... вы думаете, они все не хотят работать в гостиницах и в магазинах?)

Да, вот еще интересная инфа (официальная) в г. Амьене (большом городе, кстати, столице Пикардии))), 85 процентов населения подходят под критерии, по которым положено давать соц. жилье. Представляете, какие у них доходы?
IrinaS, Франция не ограничивается одной только Пикардией.
tyupa вне форумов  
  #551
Старое 04.11.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
малышева, ОК. А есть случай кто действительно уехал, вернулся в свою недвиж-ть, куда не успели заселиться дети от более ранних браков и бывшие мужья, нашел работу с такой же зарплатой, а то и выше?
Есть, но они на форуме не торчат. Так, иногда что-то напишут, попадалась инфа. Я лично когда нахожусь в Москве на форум вообще не захожу.
IrinaS вне форумов  
  #552
Старое 04.11.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
tyupa, Личных примеров нет....
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #553
Старое 04.11.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ИринаС, Франция не ограничивается одной только Пикардией.
Нет, конечно, но тут вот какое дело... Как только попадаешь в регион, где работы чуть побольше, там и цены на жилье гораздо выше. Реимс в 60 км от нас, а цены раза в 2 выше (если покупать). При этом не могу сказать, что работы там прямо завались.
IrinaS вне форумов  
  #554
Старое 04.11.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или мама иожет быть несчастной во Франции, что тоже не лучшим обоазом на ребенке скажется.
Мама может быть несчастной и в России, ребенок может быть с отчимом, до которого последнему нет дела, а папа далеко и без возможностей помочь ребенку.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
хорошо бы уметь договариваться и ПОСЛЕ, но именно в интересах ребенка, а не из принципа - кто куда приехал и где родил.
Конечно, хорошо, с этим никто и не спорит. А если не договрились, то тогда решает суд, который мало интересуют кружки по танцам или российское образование.
sonnisse вне форумов  
  #555
Старое 04.11.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да бог с вами, какой СДИ??? Люди уже забыли, где их берут)), тем более российские дамы с детьми пусть даже 40 лет живущие во фр. провинции)))
По моему опыту здесь, за 10 лет в разных регионах - да, можно найти. С детьми/без детей, француженкам, полькам, тайкам, мальгашкам, русским, etc. А уж как украинцы в Париже без документов крутятся - это к ним на курсы повышения квалификации надо.
tyupa вне форумов  
  #556
Старое 04.11.2012, 00:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есть, но они на форуме не торчат. Так, иногда что-то напишут, попадалась инфа. Я лично когда нахожусь в Москве на форум вообще не захожу.
Я же спрашивала, кто насовсем уехал, а не на время отпуска.
tyupa вне форумов  
  #557
Старое 04.11.2012, 00:11     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.11.2012 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
По моему опыту здесь, за 10 лет в разных регионах - да, можно найти. С д
В парижском и на Лазурном берегу?))

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А уж как украинцы в Париже без документов крутятся
Что, прямо все с СДИ?)

Кстати, пример с украинцами не показателен вообще. У нас тут при такой безработице на одно из немногих действующих предприятий в период, когда там больше всего работы, автобусами завозят поляков и селят в каких-то бараках, в то время как местные жители сидят без работы. Как вы думаете, почему?)))
IrinaS вне форумов  
  #558
Старое 04.11.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я же спрашивала, кто насовсем уехал, а не на время отпуска.
Я про них и писала. И добавила, что если уж и в отпуске перестаешь на форум заходить, то они, видимо, вообще забыли, что он существует.
IrinaS вне форумов  
  #559
Старое 04.11.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В парижском и на Лазурном берегу?))
Не только. Изер, Буш дю Рон, Луаре, Рон, Саон ет Луар, Нормандия итд. А чем Вам ИДФ и ЛБ эти регионы не нравятся?
tyupa вне форумов  
  #560
Старое 04.11.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что, прямо все с СДИ?)
Без документов какой СДИ? Но годами на одном и том же месте, а то и на двух-трех работах.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я про них и писала.
И много таких?
tyupa вне форумов  
  #561
Старое 04.11.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А чем Вам ИДФ и ЛБ эти регионы не нравятся?
Почему же, как раз нравятся).
IrinaS вне форумов  
  #562
Старое 04.11.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
школы в сите от нормальных ничем не отличаются,то тогда дейстительно,все чудненько.
Например, я считаю, что хорошие школы в провинции и в Париже несильно отличаются. И если по решению суда ребенок проживает с мамой, а с папой видится раз в две недели на выходных, у мамы нет запрета на то, чтобы переехать в провинцию (она остается во Франции). И да, при сопоставимых доходах уровень жизни во французской провинции может быть выше.
irinane вне форумов  
  #563
Старое 04.11.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Например, я считаю, что хорошие школы в провинции и в Париже несильно отличаются.
Я так поняла, что Саса писала, что школы сильно отличаются во Франции и на Родине, не в пользу Франции, естественно.
tyupa вне форумов  
  #564
Старое 04.11.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И да, при сопоставимых доходах уровень жизни во французской провинции может быть выше.
Ой, люди, читаю я вас и умиляюсь... вашим сказкам... Что вы хотите сопоставлять, доходы коренного француза, живущего в столице и женщины с детьми - иностранки, живущей в провинции??
IrinaS вне форумов  
  #565
Старое 04.11.2012, 00:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.11.2012 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
77-м есть хорошие места, и цены вполне нормальные.
Например? (Я имею в виду цены).
IrinaS вне форумов  
  #566
Старое 04.11.2012, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я знаю франко-норвежскую пару, где жена норвежка "не смогла" жить во Франции, хотя предварительные договоренности были, и это она приехала жить во Францию и двух детей родила. Но не смогла привыкнуть к менталитету и местной жизни. Так папа (не после развода, а чтобы спасти брак) поехал за женой и детьми в Норвегию (а это не в Канаду переехать для француза!). И так там и остался даже после развода.
Вы приводите довольно много примеров, в которых родителям удается договариваться - и молодцы родители. При этом в этих примерах папа уступает маме, и вам почему-то хочется эту схему обобщить, признать единственно верной. Но ведь не все пары / люди одинаковы, в других семьях для достижения оптимального решения и мамам, возможно, стоит быть гибче, идти на компромиссы.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
именно в интересах ребенка, а не из принципа - кто куда приехал и где родил.
Если обратиться к примеру sonnisse с мамой-канадкой - не в интересах ребенка чаще, чем два раза в год, видеться с любящим ее папой? (скажем, между балетной академией / другими кружками, которые могла бы гипотетически дать мама в Канаде, и папиной любовью, для меня папина любовь приоритетна).
irinane вне форумов  
  #567
Старое 04.11.2012, 00:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, люди, читаю я вас и умиляюсь... вашим сказкам... Что вы хотите сопоставлять, доходы коренного француза, живущего в столице и женщины с детьми - иностранки, живущей в провинции??
Почему Вы сравниваете коренного француза, живущего в столице (там действительно несколько другие доходы) и жителей провинции (регион Центр, допустим). У меня вопрос - русская женщина с детьми не проживет - а как живут другие жнщины с детьми?
tyupa вне форумов  
  #568
Старое 04.11.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
а как живут другие жнщины с детьми?
Да плохо многие живут. Говорю же, у нас многие на РСА живут. Это при том, что коренным француженкам, тем более если они родом из этих мест, легче найти работу, у них тут семьи, родственники, все вась-вась, у кого-то и недвижимость есть...
IrinaS вне форумов  
  #569
Старое 04.11.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Например?
Savigny, Cesson, Chartrettes, Fontainebleau, Provins, Montévrain, Bussy St Georges, Serris.... продолжить?
tyupa вне форумов  
  #570
Старое 04.11.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да плохо многие живут
А как удается выжить цветному населению? Не все из них сидят на пособиях.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX