Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.07.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
(Эх. После смерти любого близкого существа мучит всегда сознание - сколько ему тобой не додадено...).
Бриташка,не думайте об этом.
Я думаю,что Кешка очень любил вас и был счастлив рядом с вами.
Он получил в этой жизни свою долю счастья,поэтому не нужно себя сейчас в чем -то укорять.
Просто пришло его время уйти...
А он пусть живет в ваших воспоминаниях,как что-то светлое и доброе.
Держитесь!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.07.2009, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Бриташка, только что увидела....
Примите мои соболезнования....
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.07.2009, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
TAL,
azalea, спасибо вам.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.06.2010, 20:37
Новосёл
 
Аватара для Salti
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Казахстан Астана
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Я уже пробовала покупать специальные консервы – для больных почек, Рояль Канин. Какая же это на вид дрянь. Как таким кормить?
С другой стороны, кот всегда был любитель разнообразия, вареную курицу изо дня в день он тоже не станет есть. В общем, пока даже об этом не думаю – одна головная боль.
Сейчас даю ему детское питание. Хорошо бы он привык его постоянно есть. В детском питании я уверена.
а Вам вереринар посоветовал детское питание???
Salti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.06.2010, 20:38
Новосёл
 
Аватара для Salti
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Казахстан Астана
Сообщения: 2
а Вам вереринар посоветовал детское питание???
Salti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.10.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Кот в депрессии

Бриташка, очень сочувствую вашей беде. Прошу вашего разрешения задать свой вопрос в этой теме.

У моего кота депрессия. В начале июля я родила дочку, это первый ребенок в нашей семье, до этого 10 лет жил с нами наш кот и был, естесственно, любим, обласкан и пр. Мы приехали из роддома, положили ребенка и дали ему обнюхать ее, чтобы познакомиться. Он подошел, понюхал и сел на край дивана с невыразимо огромными круглыми глазами, выражающими бесконечное изумление. Младенцев раньше он никогда не видел, даже не понимаю почему она произвела на него такое впечатление. Просидел он так до вечера, с неизменным выражением в глазах, а потом стал ее сил ьно бояться. Три недели он не выходил из другой комнаты, потом стал передвигаться по стеночке, потом немного осмелел. Сразу же, как дочка появилась дома, мне стало не до кота. Внимание ему уделялось по-минимуму, несравнимое с тем, какое было раньше. Кот "ушел в себя". Я видела, что кот переживает, старалась уделять ему больше времени, но это невозможно в прежних размерах. Сейчас, спустя три с половиной месяца, кот по-прежнему очень грустный, целыми днями лежит свернувшись с очень грустными глазами, плохо ест, стал очень худым, не играет, хвост опущен, не стремится общаться, беру на руки - посидит чуть-чуть и уходит, раньше мог часами сидеть. Я очень за него преживаю. Может кто-нибудь знает как вывести кота из такого состояния. Я понимаю, что должна уделять ему больше внимния и ласки, но может быть будут еще какие-нибудь советы?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.10.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я видела котов с депрессией, которые сами себя изкусывали, вырывали из себя свою шерсть, до почти полного облысения. Эти животные находились в приюте. И депрессия их была вызвана тем, что хозяева их бросили.
Это страшное зрелище.
Только любовью и лаской можно помочь животному. Доказывая, что вы по прежнему любите его.
Ищите момент когда ребенок спит и берите его к себе на коленки. Гладьте, балуйте вкусненьким, говорите с ним ласковыми словами, в том же тоне как вы ласково общаетесь с ребенком.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.10.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Lussas, к счастью, до этого еще не дошло. Просто, раньше я думала, что он привыкнет к новым обстоятельствам и со временем повеселеет, но сейчас мне стало кзаться, что может он болен. Говорят, что на фоне стресса могут проявиться болезни. Уж очень он грустный.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.10.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Josiana, Сходите обязательно к ветеринару.

Наш кот (скоро будет год...) потерял аппетит, похудел. Когда мы обратились к ветеринару (я об этом писала в теме про персов), после многочисленных визитов к разным "специалистам", оказалось, что у него опухоль, неоперабельная, и через месяц нашего Персика не стало.... Так что не теряйте время
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.10.2010, 17:01     Последний раз редактировалось варежка; 19.10.2010 в 17:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Josiana, Увы, именно коты очень болезнено могут реагировать на рождение малыша в семье. Наблюдать доводилось. Что посоветовать и не знаю- может когда малыш подрастет- пройдет. А еще не знаю- есть ли такое в России, но у невесткиного цвигшнауцера была самая настоящая депрессия( можно приравнять маленькую собачку к коту?) Там две вещи совпали- ушла его мама, с которой он жил с рождения и родилась дочка ( вторая) . Он и ел плохо , и самое главное- даже дотронуться до себя не давал. она с ним ходила на иглоукалывания. 3 сеанса. помогло, он стал более адекватный, хотя не скажу, чтоб очень повеселел.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.10.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Только любовью и лаской можно помочь животному. Доказывая, что вы по прежнему любите его.
Ищите момент когда ребенок спит и берите его к себе на коленки. Гладьте, балуйте вкусненьким, говорите с ним ласковыми словами, в том же тоне как вы ласково общаетесь с ребенком.
Жозиана, соглашусь совершенно. Попробуйте направить жизнь в прежнее кошачье русло (ну чтобы ему хотя бы так казалось)...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.10.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Josiana, может быть, надо коту купить новый домик, организовать новое кошачье место. Иногда коты считают, что с появлением новых членов семейства в доме их прогоняют. Отсюда и депрессия. Ещё валерьяночки пару капелек не повредят. И к ветеринару на консультацию.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.10.2010, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Девочки, большое спасибо за ваши ответы. Я очень за него переживаю. Сегодня повезем его к ветеринару. Он нашел себе место в шкафу и целыми днями там сидит. Вчера мне пришлось буквой зю залезть в шкаф, гладить его и просить прощения. Сегодня сел в мое рабочее кресло - раньше часто там сидел, и вид у него не то чтобы повеселее, а немного приободреннее что ли. Может и првда он решил, что он теперь не нужен и его выгонят. Очень надеюсь, что он не болен, а только в тоске, но все равно - сегодня к ветеринару.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.10.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Были сегодня у ветеринара. Посмотрела, сказала, что похоже на сердце или печень. Завтра будем сдавать анализы и экг. Такие дела.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.10.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Бедненький. От переживаний, наверное заболел.
Ну и не мальчик уже, 10 лет.

Лечитесь и выздоравливайте.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.10.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Спасибо, Lussas. Я как подумаю, что он от тоски заболел...

Он всегда такой бодрый был, мне все время казалось, что он еще молодой.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.01.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJosiana пишет:
Спасибо, Lussas. Я как подумаю, что он от тоски заболел...

Он всегда такой бодрый был, мне все время казалось, что он еще молодой.
Josiana, как у кота сейчас дела?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.02.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Решила написать, потому что вдруг кому-то это придаст надежды. Я когда-то читала историю Бриташки, плакала и недавно пережила тоже самое.

Моя кошка выздоровела после такой же болезни, как у Бриташки. Делали семь уколов в день, но кошка не ела, не пила, и не вставала. Весила всего полкило. Каждую ночь я с ней прощалась навсегда, так как не знала, будет ли она жива утром.

На седьмой день врач сказала, что позвонит нам через день, и чтобы мы морально подготовились, что всё понимает, как это тяжело решиться отпустить животное и всё такое.

Я смирилась с худшим, ну не хочет она жить дальше, ну что же её мучить. А муж всё таки купил детское питание - телятину, и мы стали насильно кормить кошку и поить из шприца три раза в день. Совсем по чуть-чуть, по кубику.
Сначала кошка не поняла, что это, а потом, вроде как, смирилась. А может, просто у неё уже не было сил сопротивляться. Я носила её писать на руках. Я думала, что раз кошке не больно, то пусть она умрёт сама, без усыпления.

На седьмой день вечером она уронила голову, глаза были открыты, и у неё обнажились зубы. Я поняла, что она умерла, гладила её и думала, как это всё теперь пережить. А она не реагировала, и её голова совсем завалилась набок.

Но вдруг она очнулась, я до сих пор не понимаю, что это было, так как я видела, что она умерла. Она очнулась, но есть по-прежнему отказывалась.

И вот утром на восьмой день вдруг она на шатающихся ногах встала и попросила есть. Она ела и ела с этого момента, немного, но часто. Напилась молока. Врач, которая позвонила, была просто в шоке, она должна была приехать для усыпления.

Кошка очень быстро набрала вес, я даже боялась, что она лопнет от переедания, но сейчас она вернулась в свою норму.
Даём ей каждый день витамины, муж, чуть что, сразу грозится начать кормить её тем же самым детским питанием, но слава богу, пока кошка здорова, её шерсть намного лучше, чем до болезни.

Не знаю, сколько она проживёт. Я конечно не врач, но сейчас не уверена, что у кошки была почечная недостаточность. У меня создалось впечатление, что врачи всем ставят этот диагноз, хотя это может быть просто тяжёлым отравлением. А одинаково плохие анализы будут и после отравления, и при почечной недостаточности.

Так что, бывает, что кошка вдруг выживает, когда ты уже совсем отчаялся и готов её "отпустить". Всем кошколюбам и их кошкам - большой привет и здоровья.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.02.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Но вдруг она очнулась, я до сих пор не понимаю, что это было, так как я видела, что она умерла. Она очнулась, но есть по-прежнему отказывалась.

И вот утром на восьмой день вдруг она на шатающихся ногах встала и попросила есть. Она ела и ела с этого момента, немного, но часто. Напилась молока. Врач, которая позвонила, была просто в шоке, она должна была приехать для усыпления.
Я очень рада за вас.
У нас было тоже самое.
Я даже тему открывала,описывая все наши мучения.
И у нас был момент ,когда я думала,что все,кошка ушла.
А через минуту она очнулась!
Наша Алиса тоже отошла после того,как я стала ее кормить мясом.
Наша ветеринар так и не поняла,что произошло,для нее кошка была потеряна.
Но вот уже 7 месяцев,как мы выкарабкались.
Правда, сейчас я полностью исключила сухой корм и консервы с говядиной.
Будьте здоровы и живите долго-долго!
Я очень за вас рада!
Я очень з
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.02.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
veinarde, TAL, вот это да! Поверишь про девять жизней.
Здоровья вашим питомцам!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.02.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Здоровья вашим питомцам!
Большое спасибо!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.02.2011, 08:14
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
TALи
Ka, спасибо! Вот это да, Тал, у вас было тоже самое. Может, это такой своеобразный кризис у кошек, когда думаешь, что она умерла?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 08.02.2011, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
веинарде, невероятно! здоровья вашей кошечке!

ТАЛ, а чем вы теперь кормите кошку после такой болезни?
У нашей после одного отравления в молодости почки остались очень чувствительными - который год уже думаю изменить ее питание, но мадам есть только красное мясо, белое мясо (птицу) отказывается кушать и ходит тарахтит тогда костями...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.02.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Может, это такой своеобразный кризис у кошек, когда думаешь, что она умерла?
Даже не знаю,как это обьяснить.
Но было очень страшно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.02.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ТАЛ, а чем вы теперь кормите кошку после такой болезни?
С едой просто катастрофа.
Наша из породы тех,кто не будет есть неделю,если не дашь тоц,что она хочет.
Я даю консервы в одноразовых баночках с курицей,кроликом,иногда рыбой.
Плюс свежую свинину,иногда (раз в 2 недели желток от яйца-яйца тоже не приветствуются при почечной болезни)
Но кошка после такой болезни как-то сама другой раз просит человеческой еды-может попробовать вареную курицу или ветчину.
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
но мадам ест только красное мясо,
Красное мясо категорически нельзя.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.02.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Красное мясо категорически нельзя.
вот-вот, нельзя, а она только это и есть (но в смысле в кошачьих консервах а не сырое или человеческую еду), причем рыбу никакую не любит, даже в кошачьих консервах - как будто в прошлой жизни была собакой...
Цитата:
даю консервы в одноразовых баночках с курицей,кроликом,иногда рыбой.
Плюс свежую свинину,иногда (раз в 2 недели желток от яйца-яйца тоже не приветствуются при почечной болезни)
Но кошка после такой болезни как-то сама другой раз просит человеческой еды-может попробовать вареную курицу или ветчину.
ТАЛ, а что именно за консервы - кошачьи?
И зачем желток, и свинину (тоже свежую, не кошачью консерву?)
То есть вы перешли на человеческую еду?

Наша вообще привыкла к, (О ужас!) к Вискасу с говядиной, бараниной, кроликом (нехотя).
Мои попытки перевести на что-то другое тщетны - с ее аппетитиом "3 сухаря в день" она меня победила.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.02.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То есть вы перешли на человеческую еду?
Да нет,едим консервы,человеческая еда -только попробовать иногда.
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ТАЛ, а что именно за консервы - кошачьи?
Да,маленькие жестяные коробочки по 50-80 сAнтимов.
Или пакетики.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И зачем желток, и свинину (тоже свежую, не кошачью консерву?)
Свинину -да,свежую,она очень любит сырое мясо(именно оно и помогло нам выжить в момент криза).
И желток она у нас любила еще с детства,даю иногда для разнообразия(хотя ветеринар не рекомендует).

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Наша вообще привыкла к, (О ужас!) к Вискасу с говядиной, бараниной
Красное мясо нельзя,наша тоже и курицу ,и кролика ест очень неохотно,но ест,выбора я ей не оставила.
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мои попытки перевести на что-то другое тщетны - с ее аппетитиом "3 сухаря в день" она меня победила.
Как я вас понимаю!
Часто я выбрасываю почти полную банку,ну не хочт она есть,трясет лапой от возмущения,открываю следующую(там все-таки запах покрепче-ест)
Сражайтесь дальше.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.02.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
а чем опасно красное мясо, мой кот так любит steak haché...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.02.2011, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Лет восемь назад, ещё в России, был у меня кот, кастрированный. Заболел. Ветеринар поставил сразу диагноз почечная недостаточность.а конкретно моче-каменная болезнь.. Втечении месяца три раз в неделю мы его возили к ветеринару ставить катетер, т.к. сам он не мог ходить в туалет из-за сильных болей при мочеиспускании. Кота конечно после стольких мучений для него, мы усыпили. Плакали с мамой. Ветеринар советовал,если мы будем брать другого кота и после кастрировать его, то после кастрации кормить только сухим кормом для кастрированных котов. В этом корме содержаться вещества и витамины которые не позволяют развиваться моче-каменной болезни.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.02.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Это, кажется, вечная тема (о питании сухим или не сухим кормом) - есть сторонники и того, и другого.
Цитата:
Часто я выбрасываю почти полную банку,ну не хочт она есть,трясет лапой от возмущения,открываю следующую(там все-таки запах покрепче-ест)
вот и я выбрасываю, только не часто, а каждый день - она, правда, лапой не трясет, но игнорирует "несвежеую пищу" по ее мнению...
Ууууу, чувствую опять пойду перечитывать умные книги по питанию кошек и конкретно браться за мадам в этот раз.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX