Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2014, 13:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Smile Хочу Боксера

Доброго времени суток всем! Просмотрела темы, но про Боксерчика ничего не нашла, поэтому создала тему. Наша семья давно хочет собаку, пород много и все прекрасны по своему. Мы остановились на прекрасной породе - Боксер. Собака нужна для деток и души, а не для выставок, поэтому документы, регалии нас не интересуют. Но при этом породистось (или как правильно выразиться) 100% обязательна. Хотелось бы познакомиться с заводчиками говорящими на украинском или русском языках с целью взаимопонимания )))) Если кто-то располагает информацией буду благодарна.
P.s. пока не владею французским, это усложняет поиски на сайтах.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если вас интеруют заводчики, у которых можно купить хорошего щенка, то могу дать координаты. Но придется говорить по-французски.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2014, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если вас интеруют заводчики, у которых можно купить хорошего щенка, то могу дать координаты. Но придется говорить по-французски.
Спасибо за ответ! Ладно ))))) давайте французов, поговорим )))))) Это конечно шутка, я попрошу когото. А что касается дрессировки, если у нас русско-украинско говорящая семья, то наверняка и дрессировщика русскоговорящего надо искать?!
А это на аватарке Ваша собачка? Такая красивулешная!!!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Зачем дрессировщика? Если вы сами не умеете, то можно записаться в клуб, особенно когда собака маленькая. Вы не обязаны давать команды по-французски, но в принципе это не сложно.

Собачка моя. Координаты заводчиков дам в личку.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2014, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Зачем дрессировщика? Если вы сами не умеете, то можно записаться в клуб, особенно когда собака маленькая. Вы не обязаны давать команды по-французски, но в принципе это не сложно.

Собачка моя. Координаты заводчиков дам в личку.
Я абсолютный чайник в сабоководстве ))))) Поэтому могу написать откровенную глупость, простите. У нас есть малыш, ему всего год и несмотря на то, что Боксерчики дружелюбные, собака должна понимать кто в доме хозяин и понимать, что можно, а что нельзя, т.е элементарные команды. Опыта обучения собак ни у меня ни у мужа нет. А что представляют собой эти клубы? Еще оговорочка, мы живем в Бордо и заводчиков хотелось бы поблизости, что бы по всей Франции не ездить щеночков не выбирать.
И еще, если позволите, Вы бы могли сориентировать на какие параметры нужно обращать внимание при выборе щенка?
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Клубы собаководства есть везде: есть по породам, есть общие. В районе Бордо никого не знаю, лучше всего спросить у тех людей, чьи координаты я дала вам в личной почте. Они подскажут наверняка.
Можете также посмотреть на сайте <http://www.scc.asso.fr/>

Результаты выставок тоже полезно посмотреть: какие и откуда там выставлялись собаки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Я, наверное, не очень понимаю, но как Вы хотите гарантии 100% породности без документов? Родословная - это единственное, что говорит о том, что ваша собака не метис и т.д. А выставки уже на Ваше усмотрение.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Марина Вячеслав, А у вас дом, квартира большая? Боксер храпит.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2014, 22:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Я, наверное, не очень понимаю, но как Вы хотите гарантии 100% породности без документов? Родословная - это единственное, что говорит о том, что ваша собака не метис и т.д. А выставки уже на Ваше усмотрение.
Я Вам объясню почему так написала. Дело в том, что в Украине можно купить породистую собаку, у именитых разводчиков, но без документов. У нас документы это отдельная плата. Раз возник ко мне такой вопрос, здесь видимо подругому. По этой логике, если я правильно поняла, если собака породистая, то к ней обязательно идет родословная. Спасибо за информацию ;-)
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2014, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Марина Вячеслав, А у вас дом, квартира большая? Боксер храпит.
Пока маленькая квартира, но к новому году, а может и раньше переедем в частный дом. Поэтому новому члену семьи будет где похрапеть )))))))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотрела на лебонкуане, и вот что любопытно : возле Бордо много белых щенков, которые имеют тигровых и песочных братьев и сестричек...
Муж сказал, что если не для разведения, может вырасти хороший пес.
А мне что то не верится
Белых щенков продают на 30 40 процентов дешевле
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2014, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Посмотрела на лебонкуане, и вот что любопытно : возле Бордо много белых щенков, которые имеют тигровых и песочных братьев и сестричек...
Муж сказал, что если не для разведения, может вырасти хороший пес.
А мне что то не верится
Белых щенков продают на 30 40 процентов дешевле
Честно говоря мне тоже не очень нравится такой окрас. Муж вначале смотрел просто на каком то сайте, так там почти все белые. Я прочитала, что это брак масти. У них нет этой, характерной, для Боксерчика мордашки, которая не может оставить равнодушным. Да и доченьке, для которой планируем приобрести друга, такой окрас не нравится.
А мне еще интересен такой факт, в Украине и России перестали купировать уши, даже в описании масти в википедии указано, что уши остаються в природном виде http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...81%D1%91%D1%80 А вот судя по фото во Франции все же купируют. Так же, в какой то из статей, сейчас уж не найду, говорилось про запрет купировать хвосты. Мне честно говоря, жалко животину мучать, да и уши у них такие мииииилые, а вот с длинным хвостом смотряться как то необычно. А Вы что думаете по поводу купирования?
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Во Франции уже несколько лет ни уши, ни хвосты не купируют.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Марина Вячеслав, А у вас дом, квартира большая? Боксер храпит.
Не все. Мой не храпел, даже когда уже совсем старенький был. Только изредка очень тихо сопел во сне.

Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Я прочитала, что это брак масти. У них нет этой, характерной, для Боксерчика мордашки, которая не может оставить равнодушным
Да, белый цвет - это брак масти. Но с формой морды это никак не связано. Могут быть идеальные пропорции, но белый цвет или "правильный" цвет, но неправильные пропорции. Это две разные вещи.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2014, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Да, белый цвет - это брак масти. Но с формой морды это никак не связано. Могут быть идеальные пропорции, но белый цвет или "правильный" цвет, но неправильные пропорции. Это две разные вещи.[/QUOTE]

Я имела ввиду, что мордочка не так симпотично смотриться как у рыженьких и тигристых, но это очень субъективно. Надеюсь, что я этими словами не обидела ни одну собачку и ее хозяив. Главное, что бы каждый питомей и его хозяева были счастливы вместе, а цвет не имеет значения!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2014, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Во Франции уже несколько лет ни уши, ни хвосты не купируют.
Слава Богу! А то, как это вообще возможно было придумать?,...
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2014, 13:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Еще хочу спросить совета у опытных хозяев по условиям и хотябы минимальному самостоятельному воспитанию, так как вначале хочу все изучить, а уж потом привозить нового члена семьи. По поводу воспитания маленькая предыстория. Около 10 лет назад к нам прибился Боксерчик, красивый, воспитанный... Мы думали может его отдали новым хозяевам и он начал искать своих и потерялся. Думать о том, что его вывезли и бросили было невозможно, уж очень классный, в туалет в одно время, как по чесам, не успели, сами виноваты )))))) Другие команды тоже выполнял. Ариша тогда была очень маленькой и тягала его за все что можно, а он балдел )))) Выводили гулили, бегали по долгу и заметили, что у него тенденция убегать далеко, сам не приходит, за ним бежали. И в один вечер, он просто так быстро убежал, что мы даже не поняли куда. Искали, искали, так и не нашли. Потом на кто-то сказал, что они, Боксерчики такие, мол если сразу не привьешь, то будут бегать. Мы конечно думали, что он все же побежал искать своих настоящих хозяев. Но раз сейчас мы говорим о приобретении Боксера, то хотелось бы знать такие важные моменты характера на которые стоит обратить пристальное внимание.
В интернете много пишут, но чаще пишут разводчики с уклоном на собственных питомцев, с целью рекламы. Заранее благодарю всех!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
По поводу белых боксеров-они уже в стандарте. Ничем, конечно, от они не отличаются. Ну разве что бывают иногда проблемы с аллергией, намного реже со слухом. Но это как и у всех белых собак других пород.
Вообще белые были всегда(почти четверть щенков-белые). Раньше их просто усыпляли. Так что по мне так очень правильно сделали, что окрас наконец ввели в стандарт.
А уж дальше, конечно, дела вкуса
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Про купировку-уши да запрещены, а хвост можно купировать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2014, 13:25     Последний раз редактировалось mph; 23.09.2014 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, правильно говорить заводчик, а не разводчик.
Разводчик в среде собачников слово ругательное. Это тот, кто грубо говоря разводит на деньги, продавая щенков сомнительного происхождения,часто с проблемами по здоровью, вкладываясь по минимуму в своих собак
Вот не дай Вам Бог попасть как раз на такого разводчика!
И вот зря Вы не доверяете тому, что пишут заводчики о своих собаках. Это люди как раз люди, знающие породу и вот как раз им надо задавать все Ваши вопросы.
И, естественно, только документы о происхождении собаки могуть быть гарантией, что Вы покупаете именно боксера. В России, кстати, все точно так же. Нормальный заводчик всегда продает своих собак с родословной( щенячьей карточкой). Оформление помета стоит небольших денег.
Сказки про разные цены рассказывают как раз те самые разводчики. Обычный покупатель, конечно, скажет, что родословная не нужна из соображений экономии. А на самом деле никаких доков у таких щенков нет кроме вет. паспорта
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2014, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmph пишет:
По поводу белых боксеров-они уже в стандарте.
Ссылку можно?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Про храп-действительно, такое встречается все чаще, т.к. морды становятся все короче. Ищете щенка с головой попроще. Кстати, такой может и стоить дешевле.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ссылку можно?
Например
http://fr.wikipedia.org/wiki/Boxer_(chien)
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2014, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<mph, >

Вы и боксеров теперь разводите? Не путайте человека, дайте ей самой разобраться.

Зачем вы говорите про изменение стандарта в отношении белых боксеров? Почему об этом не знают ни породные клубы, ни международная кинологическая федерация?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.09.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Значит, вы невнимательно прочитали вашу ссылку. Там нигде не написано про включение белого цвета в стандарт, а лишь про допущение на некоторые специализированные выставки.

Официальный стандарт вот здесь: http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/144g02-en.pdf

К тому же, автор сказала, что ей не нравится белый боксер, поэтому обсуждение белого цвета ей не поможет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.09.2014, 13:47     Последний раз редактировалось mph; 23.09.2014 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<mph, >

Вы и боксеров теперь разводите? Не путайте человека, дайте ей самой разобраться.

Зачем вы говорите про изменение стандарта в отношении белых боксеров? Почему об этом не знают ни породные клубы, ни международная кинологическая федерация?
Нет, боксеров, не развожу и не собираюсь, хотя боксеров нежно люблю.
Я, если Вы заметили, пока вообще никого не развожу
Возможно ошибаюсь, каюсь. Говорю со слов человека, имеющего и выставляющего боксера( не белого). Был у на разговор на одной из выставок про белых собак. Так вот мне было сказано, что и они теперь в стандарте.
Да и по-моему, человек не для выставок собу ищет.
А очень жаль если они действительно не в стандарте.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.09.2014, 13:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Во Франции уже несколько лет ни уши, ни хвосты не купируют.
Ну а про купировку хвостов все же как?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.09.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ну а про купировку хвостов все же как?
Не купируют. На выставках принимают с купированными, если из других стран, где это еще разрешено, или же если хвост был купирован до введения закона.

Вот из стандарта:

QUEUE : Attachée plutôt haut que bas. La queue, non écourtée,
est de longueur normale.
http://www.afboxer.com/Standard/144F2008_fr.pdf
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.09.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Да и по-моему, человек не для выставок собу ищет.
Я, честно говоря, не вижу разницы. Собака должна быть породистой, то есть соответствовать стандарту расы, иначе можно купить <type boxer> за 500-600 евро, что для непородистой собаки очень дорого, а получить несоответствующий характер. Можно напороться на неуравновешенную и даже агрессивную собаку.

А там дело человека, будет он ее выставлять или нет. Не хочет, может даже и конфирмацию не проходить в год, и родословной у него не будет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.09.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Я Вам объясню почему так написала. Дело в том, что в Украине можно купить породистую собаку, у именитых разводчиков, но без документов. У нас документы это отдельная плата. Раз возник ко мне такой вопрос, здесь видимо подругому. По этой логике, если я правильно поняла, если собака породистая, то к ней обязательно идет родословная. Спасибо за информацию ;-)
документы сделать стоит очень недорого.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются щенки тигрового боксера Evlampia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 08.07.2009 21:57
Хочу познакомиться! PAV Учеба во Франции 0 09.06.2007 15:09
Хочу переписываться... Kayl Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.09.2005 10:34
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX