Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2003, 17:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Нел, тут такую информацию услышала, что после 1 июля Польша вводит визовый режим для русских граждан. Как тогда быть? Если, что либо знаете, напишите.
Совершенно верно, я просто считала, что ваша мама поездет в ближайшее время..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.04.2003, 18:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
olgakuri Попробуйте уговорить свою маму на самолете лететь. Откуда у старшего поколения такая глубокая уверенность, что в воздухе все так плохо? Неужели 2-3 дня тряски в поезде через пять стран проще перенести, чем 3.5 часа в самолете?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2003, 18:35
Дебютант
 
Аватара для Olia
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Nel,
a vi ne mojete podskazat' kak vedet sebia tamojnia, esli edesh na poezde cherez Polshu?
Ia davnim davno ezdila na avtobuse (v avtobuse bili tolko deti-stud. obmen) v Germaniu , na tamojne nas tak triasli, cho ujas i stoiali tam dolgo, a na obratnom puti poliaki daje shantazirovali. Zabrali pasport u voditelia i ne otdavali, poka mi ne nasobirali nujnuiu summu vikupa
Olia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2003, 20:49
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я посмотрела по карте, расстояние Париж- Кельн такое же, как Париж- Лион, а почему поезд идет аж 4 часа? Это не скорый, типа TGV?
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2003, 22:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
olgakuri Там еще пути старые, поэтому поезд не может по ним разгоняться. Все линии Thalys планируют обновить на скоростные примерно к 2005 году.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.04.2003, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А может ли кто-нибудь ответить, как купить билет на этот поезд здесь, в Париже? Ну, с частью, Париж - Кельн все ясно, а вот с частью Кельн -Москва? Как ее купить прямо в Париже и где? И продают ли билеты в один конец?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.04.2003, 23:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А может ли кто-нибудь ответить, как купить билет на этот поезд здесь, в Париже?
На любом вокзале. Вам продадут билет до Москвы со всеми пересадками и бронью на места сидячие и лежачие.

Цитата:
И продают ли билеты в один конец?
Продаются.

Цитата:
Nel,
a vi ne mojete podskazat' kak vedet sebia tamojnia, esli edesh na poezde cherez Polshu?
Если вы едете на поезде - все в пределах нормы. Стоянки поезда довольно кратки, так что таможня особенно не лютует. Спокойно пройдутся. Белорусы могут справки на вывоз валюты спросить. Не превышайте сумму в 1500 евро и ведите себя спокойно и проблем не будет вообще. Автобусные проблемы я на своей шкуре испытала - врагу не пожелаю. Поезд выгодно отличается.

Цитата:
Неужели 2-3 дня тряски в поезде через пять стран проще перенести, чем 3.5 часа в самолете?
Если повышенное давление - самолет может быть не просто неудобен, а опасен. Лично по себе скажу - я от самолета из-за перепадов давления отхожу почти сутки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.04.2003, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Большое спасибо, Нел
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.04.2003, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Цитата:
Не превышайте сумму в 1500 евро
Сейчас можно вывозить из России без декларации 3 000.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.04.2003, 18:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Сейчас можно вывозить из России без декларации 3 000.
..А через Беларусь (которую вы пересекаете на поезде) - даже при банковских справках можно провозить только 1500, отсюда и предостережение.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.04.2003, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Podskazhite pozhaluista, kto znaet, ved' kogda edesh' vo Franciu u tebya ved' viza-Shengen. Razve etogo ne budet dostatochno, chtobyi peresech' Pol'shu i ne sprashivat' tranzitnuu vizu. Ved' Pol'sha vstupaet v Evrosouz i ya dumau, chto takim obrazom s vizami budet prosche.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2003, 15:02
Новосёл
 
Аватара для Dort
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Я еду в Париж второй раз. В первый раз посмотрел
дежурные достопримечательности: Лувр, Версаль, Нотр Дам, обзорная, прогулка по Монмртру и т.д. Сейчас еду без экскурсий сам по себе. Язык на примитивном бытовом уровне знаю.
Подскажите, что можно помотреть в Париже в свободном полете . Куда сходить вечером, где интересно и не очень дорого можно поужинать и т.д.?
__________________
12580
Dort вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2003, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Dort, простите, а при чем здесь поезд?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2003, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Dort, а вы просмотрите тему, касающуюся туризма, там все есть, что вас интетесует...
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.04.2003, 14:44
Дебютант
 
Аватара для LIZA3
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Сообщения: 15
Может кто знает идёт ли прямой поезд до Ницы из Кёльна или Берлина?
LIZA3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.08.2003, 10:35
Новосёл
 
Аватара для YUKON
 
Дата рег-ции: 20.08.2003
Сообщения: 6
Внимание!!!!
По поводу поезда через Польшу!!!!!
С 01 октября нужна будет польская виза, ребята. Сам езжу на поезде много лет в Европу а вот теперь нам очередной подарок
Причем Шенген польскую визу не заменяет(((
__________________
Йукон
YUKON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.08.2003, 10:40
Новосёл
 
Аватара для YUKON
 
Дата рег-ции: 20.08.2003
Сообщения: 6
О деньгах
При проезде через Белоруссию я продеклировал все что у меня было как положено Имел разрешение на всю валюту и положенную часть без разрешения Всё было копейка в копейку Разумеется за переделами разрешений имел рубли(слава Богу продекларировал)Белорусский таможеник объявил их для Белоруссии иностарнной валютой со всеми вытекающими неприятностями Вот так
__________________
Йукон
YUKON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.08.2003, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
_________________________________________
Может кто знает идёт ли прямой поезд до Ницы из Кёльна или Берлина?
_________________________________________

Здесь есть ответы на все подобные вопросы. Задаете станции отправления и назначения, дату, время и получаете возможные маршруты, пересадки при необходимости, номера поездов, станции на которых поезда останавливаются, расписание по тому или иному вокзалу и.т.д.

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.08.2003, 17:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Сегодня была в международных кассах в Москве на Белорусском вокзале. Билеты они продают только до Кельна, дальше, говорят сами разбирайтесь как до Парижа доедете. Билет в купе с тремя койками туда-обратно Москва-Кельн-Москва стоит 10 000 рублей. В первый класс - на 2 тысячи больше в один конец.
Перед этим в Париже я пыталась узнать на Сев.вокзале сколько стоит билет Париж-Москва-Париж. Вопрос почему-то поставил их в тупик. До Кельна они сразу сказали, так это и без них можно узнать, а дальше один служащий позвал другого, затем начальника, в компьютере информации нет, пошли искать какие-то толстые справочники, ну у меня уже времени не было ждать дальше, тем более они мне начали даже говорить - зачем искать дальше, все равно вам выгоднее на самолете. Интересно, когда они продавали этот билет в последний раз?

Если кто-то ездил в пресловутом купе с тремя койками - расскажите, что это такое? Т.е. полок всего три на купе и противоположная стена пустая, или их всего шесть - по три с каждой стенки? И сколько же расстояния между двумя полками?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2003, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Я ездила в таком вагоне до Италии. В купе 3 полки, одна над другой, спать нормально, но днем не очень полежишь на верхних полках, но внизу сидеть можно, как в обычном вагоне. С другой стороны полок нет, есть сидение откидное. И еще была раковина прямо в купе , что очень удобно. В целом, неплохое впечатление.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2003, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
IrinaS, если Вы ездили в слиппин-кар по Европе, то можете себе представить и купе в Москва-Кельн. Очень похоже. Только разница в качестве отделки как между мерсом и жигулями.
А вот не знает ли кто-нибудь. что такое "кушетт"? По цене это между вторым классом и местом в спальном вагоне, а что оно собой представляет?
Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.08.2003, 07:57
Новосёл
 
Аватара для YUKON
 
Дата рег-ции: 20.08.2003
Сообщения: 6
Подробнее о трехместном купе
В купе действительно три полки Купе очень тесное Если все три полки откроют сидеть уже нельзя - тока лежать Это очень неудобно Но можно купить это купе на двоих в билете будет написано double Тогда у вас нижняя полка а среднюю поднимают так што вы можете спокойно сидеть на нижней Можно купить и купе целиком В билете будет надпись single Но это стоит денег
Поддтверждаю што билеты до Парижа в Москве не продают как это было раньше
__________________
Йукон
YUKON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.08.2003, 09:46
Новосёл
 
Аватара для YUKON
 
Дата рег-ции: 20.08.2003
Сообщения: 6
Уважаемый Хохол
Под этим названием может крыца все што угодно в каждом конекретном случае Я нарывался на все от простого спального вагона 2 класса до сидячих мест в ряд с выдвигающейся подставкой под ноги(по моему в бельгии)
В принципе это конечно лежачее полюбому место
__________________
Йукон
YUKON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.08.2003, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
Спасибо, Yukon. Должен сказать, что я несколько озадачен ответом. Как-то я хотел-было поехать этим "кушетт" из Италии, спросил на вокзале, что это мол такое? Мне объяснили, что это типа спального, но купе на 6 человек. Я не рискнул. А Вы сталкивались с подобным 6-местным купе?


Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.08.2003, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Я однажды ездила в таком купе. У меня, правда, был только ночной переезд (я думаю, эти кушетт только для ночных переездов и используют). И компания была отличная. Потому самые хорошие впечатления.
По сравнению с купе на троих просто небо и земля. Гораздо удобнее. Можно ездить, зря вы испугались.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.08.2003, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
Ну, я не то, чтобы испугался, а решил не рисковать потому, что если прямо с поезда идешь на встречу, то спальник как раз то, что надо. В спальнике ведь "селят" мужчин и женщин в разные купе, то есть без проблем переодеться, утром привести себя в порядок и т. д. Выходишь из вагона, как будто спал дома. А в этом шестиместном кто его знает как. Потому и не поехал. Может и зря.
Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.08.2003, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Новости для любителей путешествовать на поезде,

Поезд Москва - Берлин с сентября начнет курсировать ежедневно

Поезд Москва - Берлин с сентября 2003 г. начнет курсировать ежедневно. Такое решение было принято руководителями железных дорог России, Германии, Польши и Белоруссии на заседании Руководящего комитета международного транспортного коридора Москва - Минск - Варшава - Берлин. Как сообщили в пресс-службе МПС РФ, в настоящее время поезд Москва - Берлин курсирует 3 раза в неделю в зимнее время года и 6 раз в неделю - в летнее. Кроме того, как отметили в пресс-службе, в ходе совещания также была достигнута договоренности о продлении маршрута поезда Москва - Кельн до Брюсселя. В составе этого поезда курсируют вагоны Российских и Белорусских железных дорог, сообщает РБК.

МегаТИС, 26.08.03
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.08.2003, 00:05
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
еще бы до Парижа бы дотянули!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.09.2003, 07:36
Новосёл
 
Аватара для YUKON
 
Дата рег-ции: 20.08.2003
Сообщения: 6
Не люблю я берлинский поезд Уж больно неприятно ехать ночью через Польшу И хотя сейчас говорят уже не грабят Всё равно мрачные и неприветливые поляки в сочетании с почему то испуганным проводником производят отвратительное впечатление
Хотя возможно это у меня осталось от старых поездок когда дверь в купе подпирали лесенкой а поляки безобразничали как хотели вымещая злобу за всю свою историю на нас - несчастных пассажирах
__________________
Йукон
YUKON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.10.2003, 14:39
Новосёл
 
Аватара для YUKON
 
Дата рег-ции: 20.08.2003
Сообщения: 6
вот я и съездил в очередной раз
главное што при возвращении на поезде из Берлина поляки не потребовали визы - шенген их устроил
арнеда машины в Херце в Жуан Ле Пене вообще прошла без проблем а на швейцарской границе ни при въезде, ни при выезде паспортов не проверяли
Главный вывод Отдых на лазурном берегу становится все дороже и хуже
__________________
Йукон
YUKON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX