Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.11.2019, 06:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Делюсь находкой: оказывается, есть врачи, специализирующиеся исключительно на хирургии (удалении зубов. Может, еще что-то входит?). Я впервые обратилось к такому врачу с дочкой, которой надо было удалять неудачно расположившиеся зачатки зубов мудрости. Очень нервничала, но всё прошло просто замечательно (особенно на контрасте с общением с другим дантистом, у которого собиралась сначала эту операцию делать). Сегодня сама ей сдалась - тоже зуб мудрости удалять. Пока не знаю, как будет заживать, но на данный момент впечатления самые положительные - само удаление прошло быстрее, четче и мягче, чем мне запомнилось аналогичное у другого дантиста. Наверное, всё же играет роль, когда это - специализация! Так что, кому надо именно удалять (обычно о зубах мудрости речь), советую поискать специализированные кабинеты, разница есть!

Как их найти, я вчера весь интернет перемострела. Звонила в госпиталь, обяснила, что произошло, меня отправили к моему врачу. Ситуация немного неординарная, этот зуб мудрости лежит, вернее что от него осталось, лежит у меня в ванной.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.11.2019, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Eli, мне ее посоветовали в кабинете pédodontistes, где они сами такими сложными удалениями не занимаются.
Вот сайт кабинета, написано «chirurgie buccale». Если записываться через доктолиб к моей, то сразу всплывают окошки: врач не занимается обычными процедурами, консультировал ли Вас другой врач и есть ли у Вас направление на удаление...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.11.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Eli, мне ее посоветовали в кабинете pédodontistes, где они сами такими сложными удалениями не занимаются.
Вот сайт кабинета, написано «chirurgie buccale». Если записываться через доктолиб к моей, то сразу всплывают окошки: врач не занимается обычными процедурами, консультировал ли Вас другой врач и есть ли у Вас направление на удаление...

да консультировал раньше, было направление на удаление уже не полного зуба, и если честно хотела в России прокунсультироваться, но он у меня стал расскачиваться, видимо еще и повернулся, я решила посмотреть, и спокойно вытащила. Все это странно, при том что я знаю, что этот зуб удаляют при анестезии. Теперь у меня там что то "лунки" там, не знаю что делать, к врачу своему записалась, но на этой неделе мест нет. В другом госпитале сказали, что если будет болеть, то нужно ехать в Париж, чего мне не хочется делать.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.11.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Eli, попробуйте записаться к моей? Может быть, по телефону объясните им ситуацию? Там, правда, секретарши не очень приветливые, но врачом я очень довольна!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.11.2019, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Eli, попробуйте записаться к моей? Может быть, по телефону объясните им ситуацию? Там, правда, секретарши не очень приветливые, но врачом я очень довольна!
Спасибо, дозвонилась до своего врача. Сказал прийти, так меня примет. Посмотрим что скажет
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 11.11.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Eli, как зуб/врач?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.11.2019, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Делюсь находкой: оказывается, есть врачи, специализирующиеся исключительно на хирургии (удалении зубов. Может, еще что-то входит?). Я впервые обратилось к такому врачу с дочкой, которой надо было удалять неудачно расположившиеся зачатки зубов мудрости. Очень нервничала, но всё прошло просто замечательно (особенно на контрасте с общением с другим дантистом, у которого собиралась сначала эту операцию делать). Сегодня сама ей сдалась - тоже зуб мудрости удалять. Пока не знаю, как будет заживать, но на данный момент впечатления самые положительные - само удаление прошло быстрее, четче и мягче, чем мне запомнилось аналогичное у другого дантиста. Наверное, всё же играет роль, когда это - специализация! Так что, кому надо именно удалять (обычно о зубах мудрости речь), советую поискать специализированные кабинеты, разница есть!
Скажите пожалуйста, как здесь вырывается зуб мудрости-с общей или местной анестезией?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.11.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не совсем Париж, подальше. Но я наконец- то нашла во Франции для себя идеального дантиста . ( я писала- в Чехию ездила лечить и протезировать) . Вдумчивый, грамотный доктор и руки золотые. В Реймсе. Только от него. Кому актуально- дам адрес, ( не знаю, можно ли тут рекомендовать).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.11.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
litchi, с местной, зачем общую??! В момент удаления нет вообще никаких болевых ощущений. Побаливает только, пока заживает, там анестезия уже бессильна. Или Вы про ребенка спрашиваете? Особо тревожным она предлагает принять успокоительную таблетку до операции. В моем случае, это была я))) Ребенку моему не предлагала (хотя знаю, что предлагает в некоторых случаях), а мне - да. Но я не стала принимать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.11.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
litchi, с местной, зачем общую??! В момент удаления нет вообще никаких болевых ощущений. Побаливает только, пока заживает, там анестезия уже бессильна. Или Вы про ребенка спрашиваете? Особо тревожным она предлагает принять успокоительную таблетку до операции. В моем случае, это была я))) Ребенку моему не предлагала (хотя знаю, что предлагает в некоторых случаях), а мне - да. Но я не стала принимать.
Я поняла, что здесь вот очень любят общую анестезию , я для себя интересуюсь так как плохо отхожу от общей Спасибо
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.11.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Я поняла, что здесь вот очень любят общую анестезию
Вы неправильно что-то поняли
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.11.2019, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вы неправильно что-то поняли
Благодарю за столь ценный комментарий, в моем окружении удаляли подростку зубы мудрости под общей анестезией, в частном госпитали Антони такое практикуется, наверное , зависит от случая https://www.passeportsante.net/fr/Ac...-de-sagesse-p3
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.11.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
[QUOTE=litchi;1061912924]Благодарю за столь ценный комментарий, в моем окружении удаляли подростку зубы мудрости под общей анестезией, в частном госпитали Антони такое практикуется, /QUOTE]
А что ж с таким сарказмом -то? Вам предлагали всегда (?) общую анестезию, я с подобным не сталкивалась. Ваши ведь слова
Цитата:
наверное , зависит от случая
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.12.2020, 04:13
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Поднимаю тему : кто может посоветовать хорошего специалиста по сложным случаям протезирования, восстановления коронок (мой дантист ушёл на пенсию, а сделанный им зуб сломался).
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.12.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Поднимаю тему : кто может посоветовать хорошего специалиста по сложным случаям протезирования, восстановления коронок (мой дантист ушёл на пенсию, а сделанный им зуб сломался).
Eurynome, я бы могла, но... там придется платить (не мне ествественно), т.е. дантист не возмещается от слова совсем.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.12.2020, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Делюсь находкой: оказывается,
О сколько нам открытий чудных.... Опять узнала что-то новое, поделюсь, но сначала предыстория.
Давно уже безуспешно ищу тут зубного, который умеет-хочет-готов зубы лечить, а не сразу предлагать коронку или, как вариант, расковырять, а потом предлагать коронку. Пока встречала полное непонимание со стороны врачей (кроме одного, который ушёл на пенсию), лучший аргумент, который слышала: Но через десять лет всё равно придется коронку ставить, давайте уж сразу! Наверное, у меня тоже пунктик какой-то, но не близка мне идея убивать здоровый зуб, к тому же про коронки в окружении я слышу всегда только какие-то проблемы - там каналы плохо прочистили, тут воспалилось, там треснуло, здесь всё менять... При этом зубы, которые французские дантисты готовы были только удалять или ставить коронки, русский врач без проблем пломбировал. И вот в очередной заход на поиск дантиста тут, я открываю на доктолибе перечисление "компетенций" одного из кандидатов, и в самом конце списка вижу "odontologie conservatrice", проверила определение - похоже, это именно то, что я всегда искала - спасение зуба с наименьшим вмешательством. Выходит, тут это отдельная специализация??!! При этом, если искать именно по ней, то из полусотни дантистов в моем городе такое практикуют... трое. Зато стало понятнее, почему на меня все остальные как на инопланетянина смотрели. Т.е. видимо, в tronc commun они все это по верхам проходят, а специализацией берут единицы? Удивительно всё-таки.
Поделюсь итогами похода на днях
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.12.2020, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Спасибо, Boulogne, я не знала этой тонкости, теперь хотя бы понятно кого искать!
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.12.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
. И вот в очередной заход на поиск дантиста тут, я открываю на доктолибе перечисление "компетенций" одного из кандидатов, и в самом конце списка вижу "odontologie conservatrice", проверила определение - похоже, это именно то, что я всегда искала - спасение зуба с наименьшим вмешательством.
А это не те что зубы наращивают?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.12.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
О сколько нам открытий чудных.... Опять узнала что-то новое, поделюсь, но сначала предыстория.
Давно уже безуспешно ищу тут зубного, который умеет-хочет-готов зубы лечить, а не сразу предлагать коронку или, как вариант, расковырять, а потом предлагать коронку. Пока встречала полное непонимание со стороны врачей (кроме одного, который ушёл на пенсию), лучший аргумент, который слышала: Но через десять лет всё равно придется коронку ставить, давайте уж сразу!
Все зависит насколько глубокий кариес. Если все глубоко, то надо удалять нервы, а если нервы удалены, то до коронка. Иначе зуб становится миной замедленного действия, может сломаться/сколоться в любой момент и тогда и коронку уже не на что будет сажать.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.12.2020, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
О сколько нам открытий чудных.... Опять узнала что-то новое, поделюсь, но сначала предыстория.
Давно уже безуспешно ищу тут зубного, который умеет-хочет-готов зубы лечить, а не сразу предлагать коронку или, как вариант, расковырять, а потом предлагать коронку. Пока встречала полное непонимание со стороны врачей (кроме одного, который ушёл на пенсию), лучший аргумент, который слышала: Но через десять лет всё равно придется коронку ставить, давайте уж сразу! Наверное, у меня тоже пунктик какой-то, но не близка мне идея убивать здоровый зуб, к тому же про коронки в окружении я слышу всегда только какие-то проблемы - там каналы плохо прочистили, тут воспалилось, там треснуло, здесь всё менять... При этом зубы, которые французские дантисты готовы были только удалять или ставить коронки, русский врач без проблем пломбировал. И вот в очередной заход на поиск дантиста тут, я открываю на доктолибе перечисление "компетенций" одного из кандидатов, и в самом конце списка вижу "odontologie conservatrice", проверила определение - похоже, это именно то, что я всегда искала - спасение зуба с наименьшим вмешательством. Выходит, тут это отдельная специализация??!! При этом, если искать именно по ней, то из полусотни дантистов в моем городе такое практикуют... трое. Зато стало понятнее, почему на меня все остальные как на инопланетянина смотрели. Т.е. видимо, в tronc commun они все это по верхам проходят, а специализацией берут единицы? Удивительно всё-таки.
Поделюсь итогами похода на днях
Поделитесь пожалуйста, я в вашем городе хожу к Давиду Натаф уже много лет, но я именно делала коронки у него, зубы уже были без корня , я не знаю, спасает ли он
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 08.12.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Иначе зуб становится миной замедленного действия, может сломаться/сколоться в любой момент и тогда и коронку уже не на что будет сажать.
Он может сломаться и под коронкой, так что лучше сразу ставить импланты, потому что потом не куда их ставить уже, кости нет. Вот у меня как раз такой сложный случай, тут нужен очень опытный и ювелир. А то у меня был один врач (неплохой в принципе), но как зашла речь об этом - сразу мост предложил ставить, а поскольку с одной стороны мост будет некрасиво, то надо было и на вторую половину зубов. При этом стоимость была очень недешевой, работа долгой и кропотливой, на пару-тройку лет... Хорошо, что попался врач, который спас тогда ситуацию на 10 лет. Да, это было временное решение, но 10 лет - это неплохо, я считаю.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.12.2020, 16:11     Последний раз редактировалось Boulogne; 08.12.2020 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А это не те что зубы наращивают?
Да нет, вроде. Написано, что это - лечение больного зуба с наименьшим вмешательством в живую его часть. Я от этого нового врача чудес не жду, но надеюсь, хотя бы на возможность диалога, т.к. предыдущие меня просто не понимали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.12.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Здесь почему-то пародонтоз лечить считается люксом. Т.е. на основании моих так скать исследований этим балуются только врачи неконвенционные.. Остальные ждут когда уже поздно и смотри посты выше. Я тут несколько была в ауте-у престарелой родственницы свекров выдернули 19 зубов, Карл, зато бесплатно и даже скорую бесплатно подали.. М-дя..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.12.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Поделитесь пожалуйста,
Могу поделиться впечатлениями, но не врачом, потому как он уходит из Булонского кабинета и переезжает. Уточнила у него - да, odontologie conservatrice это именно оно - спасание и лечение зубов. Дальше он сказал, конечно, что и те врачи, у кого оно специальностью не написано, тоже это делают, но это понятно.
И поскольку он уходит, я по-прежнему в поиске! Нужен дантист, который предлагает, умеет и хочет лечить зубы. Взамен дам отличного хирурга на удаления
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.12.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Boulogne, дело было в 2013 году, не знаю, работает ли она в том стоматологическом центре или нет. На тот момент за спасение зуба и огромную пломбу с меня взяли 70 eвро. Попробуйте!

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Меня спасла вот этот стоматолог: Dr. CORDEIRO,
Adresse:
18 Boulevard Bessières, 75017 Paris
Métro:
Porte de Saint-Ouen (0.7 km)
Bessieres (0.2 km)
Contact : 01 46 27 36 17

Большой плюс в том, что если вы приезжаете в кабинет до 11 утра, вас принимают в срочном порядке без записи, делают рентген, далее детально объясняют ваши проблемы, то, что планируют делать. Она пытается пломбировать зубы, а не ставить коронки. Явное преимущество перед другими французскими стоматологами.
Визит возмещается страховкой и мютюэлль, цены приемлемые.
Всем удачи и здоровых зубов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.12.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
fille77, а пломба та всё стоИт?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.12.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а пломба та всё стоИт?
Пломба стоит. Всё в порядке!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.02.2021, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Я нашла стоматолога русского (?) происхождения, Катерина Семенникова Dr Katherine SEMENNIKOVA, в клинике https://www.ralph-badaoui.fr/ru/lequipe/, кто-нибудь имел опыт? Клиника, правда, явно дорогая.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.02.2021, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Boulogne, не поделитесь впечатлениями от Вашего врача, который с odontologie conservatrice?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.02.2021, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Mme Colette, я выше написала: тот ушел, совсем, уехал, а замену так и не нашла. Сама была бы рада координатам.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дантист, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги няни. Ile de France, Paris IOANNA Биржа труда 29 07.01.2013 17:24
Нужен хороший и недорогой ветеринар в Ile-de-France ekhromy Биржа труда 2 21.10.2011 17:23
Une jf russe cherche une famille à Paris ou Ile-de-France chouchoute Биржа труда 0 22.10.2009 20:26
France-Paris-IDF: Oпрос-анкетирование arciel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 01.07.2009 04:09
Срочно нужен дантист в департаментах 18, 36, 87 yahta Здоровье, медицина и страховки 7 28.06.2009 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX