Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.07.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
На основе африканской травы "Коготь дьявола", муж говорит, что на юге Франции тоже эта травка водится. Возможно, но он в ботанике не силён . Больше ничего там действующего в составе нет. Прочла об этом препарате в этой же теме на первой странице. Так как нога побаливает, купила сразу же в обычной аптеке. Называется Harpagophytum, продаётся как пищевая добавка. Кажется, действует. Но что-то утверждать можно только после нескольких недель приёма, а у меня ещё недели не прошло. Кстати, у меня не колени болят, а всё более мелкие суставы.Артроз установлен на запястьях и на суставе большого пальца ноги. Этот сустав сейчас увеличен и болит при ходьбе.
Эх, тема актуальна для многих, я вижу
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.07.2011, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Сообщения: 20
http://forum.rheumo.ru/
отличный форум, где обсуждаются различные заболевания суставов и даже есть врачи, отвечающие на вопросы
Andjoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.10.2011, 17:49
Дебютант
 
Аватара для koaskinson
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Corse
Сообщения: 76
Оксаночка,
я тоже родителей от артрита-артроза лечу уже несколько лет сама, вернее, здесь консультируюсь у врачей, сама роюсь в сети, разбираюсь, так что небольшой опыт накопился.

"Коготь дьявола", гомеопатическая настойка -хорошая вещь, но пить ее надо постоянно, каждый день, курс от трех месяцев. И не саму по себе, а в комплексе с, например, раствором меди "Cuivre granions" (в аптеке, без рецепта), плюс гомеоп. настойка Ribes Nigrum. Это все противовоспалительное. На себе испробовано многократно.

Еще отличная вещь от такого рода воспалений "lyprinol", посмотрите в сети, это экстракт зеленых мидий, не дешево, но действенно.

В России еще продавался не так давно препарат(таблетки и мазь) Мартимидин, он тоже на основе зеленых мидий и когтя дьявола. Меня эти таблетки спасли от жуткого артрита за две недели.

Глюкозамин облегчения не приносит, он нужен для поддержки хрящей, да и то, еще большой вопрос, есть ли от него толк.

Кстати, при артрозе колена делают иньекции гиалуроновой кислоты, говорят, многим помогает.
koaskinson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.10.2011, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkoaskinson пишет:
"Коготь дьявола", гомеопатическая настойка -хорошая вещь, но пить ее надо постоянно, каждый день, курс от трех месяцев. И не саму по себе, а в комплексе с, например, раствором меди "Cuivre granions" (в аптеке, без рецепта), плюс гомеоп. настойка Ribes Nigrum.
Еще отличная вещь от такого рода воспалений "lyprinol", посмотрите в сети, это экстракт зеленых мидий, не дешево, но действенно.
В России еще продавался не так давно препарат(таблетки и мазь) Мартимидин, он тоже на основе зеленых мидий и когтя дьявола. Меня эти таблетки спасли от жуткого артрита за две недели.
Глюкозамин облегчения не приносит, он нужен для поддержки хрящей, да и то, еще большой вопрос, есть ли от него толк.
Кстати, при артрозе колена делают иньекции гиалуроновой кислоты, говорят, многим помогает.
Прошу совета.
Сижу в раздумьях, что делать, сходила к терапевту по поводу болей, что ходить больно, стоять больно, в наклонку что либо делать очень поттом больно,ни анализ крови, ни рентгеновские снимки не показали артроза и ревматизма и доктор мне сказал для вас нет лечения, пейте ибупрофен от болей. И никаках дальнеших поисков причины не стал вести.Но ведь болит! и есть страх, что все деградирует.
А может это спина как Славик написал?
Записаться к ревматологу самой без направления? Или купить все выше написанное и принимать и уповать на то, что все пройдет?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.10.2011, 18:57
Дебютант
 
Аватара для koaskinson
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Corse
Сообщения: 76
ммм...а вы рентген чего делали, спины? Рентрен не всегда артроз показывает, надо томографию делать, у меня было так, во всяком случае.
Где у вас болит-то?
Лучше все же причину выявить, хотя бы попытаться, чего вслепую-то жить..
Ваш сем. врач может дать вам направление на томографию и к ревматологу.
А вообще классическая медицина частенько так себя ведет- пейте, мол, обезболивающее, в лучшем случае- курс кинезитерапии пропишут и привет, дальше как хочешь.
koaskinson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.10.2011, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
понимаете..если у Вас болит при 1 степени... то -в России 90 % населения после 30 ти страдает 1 степенью артроза колен. Поэтому Ваш врач и не очень то назначает Вам лечение . Просто я тоже маялся болями в коленях, тоже по МРТ ставили артроз, мениск, итд итп. лечили , чуть кони не двинул от лечения...... Но пока не попал к НАСТОЯЩЕМУ спецу--он то и определил что все эти боли идут от спины, стали лечится в этом направлении , боли из колен ушли быстро.
Славик, не могли бы Вы скинуть координаты НАСТОЯЩЕГО специалиста, если он в Париже. Спасибо заранее.
natha261 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.10.2011, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
ходить больно, стоять больно, в наклонку что либо делать очень поттом больно,ни анализ крови, ни рентгеновские снимки не показали артроза и ревматизма и доктор мне сказал для вас нет лечения, пейте ибупрофен от болей
Ходить больно почему, в смысле -- где болит?
Вам бы к подологу сходить (специалист по стопе). От стопы может все и болеть.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.10.2011, 21:13     Последний раз редактировалось Славик; 13.10.2011 в 21:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnatha261 пишет:
не могли бы Вы скинуть координаты НАСТОЯЩЕГО специалиста, если он в Париже. Спасибо заранее.
Их вовсе нет ..специалистов этих они так сказать на перечет ( знаю только в Москве, в париже болеть некогда-там работы много))))... вообще надо конечно начинать сверху ИМХО конечно. МРТ пояс-крест отдела направление исследования- L1-S5 , затем суставы тазобедренные, затем коленные я имею ввиду МРТ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.10.2011, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
А может это спина как Славик написал?
поробуйте сделать --очень аккуратно --такую пробу: лягте на спину , ноги лежат прямые, медленно поднимайте одну ногу вверх ( БЕЗ СГИБАНИЯ КОЛЕНА) -сколько градусов (угол наклона ) ноги до болей левой ногой, и правой. Потом напишите.
Вторая проба лежа на животе ноги прямы, поробуйте согнуть в колене ногу ( ступня и голянь движутся вначале вверх , а потом к вашей попе) насколько глубоко Вы можете сделать такие движения.
ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ АККУРАТНО ДО ПОЯВЛЕНИЯ БОЛИ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.10.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Andjoli,
koaskinson, Большое спасибо за советы!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.10.2011, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Славик, я попробовала,как вы написали, когда на спине ногу поднимаю, удается до конца, но в конце как всегда в одном и том же месте тупая боль, справа в тазобедренном, и отдает около копчика.На животе ноги сгибаю никаких проблем.

Вообще началось все с плечевого около 4 лет назад, поставили 2 укола противовоспалительных в сустав и через неск. месяцев все прошло и можно сказать никаких проблем, но вот сейчас тазобедренные, особенно правый.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.10.2011, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Синица, конец это где? 90 градусов можете? ну по отношению к кровати?
и еще при этой боле и поднятой ноге согните в колене ногу --что с болью?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.10.2011, 15:04
Дебютант
 
Аватара для koaskinson
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Corse
Сообщения: 76
Синица, похоже на зажатый нерв..
Если разрушаются хрящи в нижнем отделе позвоночника, то позвоночник "сползает" и нервы защемляются..
koaskinson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.10.2011, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
koaskinson, пока не похоже-просто поверьте.
при ущемлении седал. нерва на уровне l3-s1 там бы по друглму было , там бы стрельба была по задней части голени.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.10.2011, 15:36
Дебютант
 
Аватара для koaskinson
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Corse
Сообщения: 76
Славик, поверю, всяко может быть..
Вы остеопат?
koaskinson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.10.2011, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
koaskinson, нет я больной...прошедший огни и воды и медные трубы))))) правда имею отношение к медицине.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.10.2011, 16:18
Дебютант
 
Аватара для koaskinson
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Corse
Сообщения: 76
Славик, тогда мы коллеги..по трубам
koaskinson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.10.2011, 19:29     Последний раз редактировалось Синица; 14.10.2011 в 19:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Синица, конец это где? 90 градусов можете? ну по отношению к кровати?
и еще при этой боле и поднятой ноге согните в колене ногу --что с болью?
конец это и есть 90 градусов и чуть больше даже, согнула ногу в колене и ничего не происходит, все спокойно, и кроме того я сегодня просидела весь день практически на попе и на мягкой подушке, и сейчас попробовала, уже нет той тупой боли как утром, только хруст , а вот когда встала появилась небольшая боль, т е как только есть нагрузка, боль возвращается, иногда она спазматическая и после нагрузок когда много хожу пешком или работаю в наклонку, например сажу цветы, нога правая по ночам немного затекает во время сна, приходится менять положение часто.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.10.2011, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
походила сейчас и все таки ноющая боль существует несмотря на спокойный день и совсем слегка отдает в ногу.
Спасибо за участие в моей проблеме.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.10.2011, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Синица, Всетаки рекомендовал бы МРТ Поян-крест. отдела. и посещение невролога. НО острых показаний нет, хруст может также иметь быть при синдроме раздраженной мышцы , те она "перетянута" а это случилось в результате каких то спиннно -неврологических болезней. НО это конечно предположение. Лечение в принципе тут как бы это сказать комплексное и массаж ног, и ЛФК, и препараты расслабляющие нервные "тоннели" в общем нужен невролог если на МРТ будут изменения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.10.2011, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Славик, Т.е. записаться к неврологу? а как попросить МРТ и массаж ног у доктора? Это же дорогие процедуры, он может сказать: не вижу причин для МРТ.
Все таки организм безумно сложная вещь, болят суставы, я их прямо ощущаю, ощущаю теперь откуда у меня ноги растут , а в результате это может быть неврология.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.10.2011, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Это же дорогие процедуры, он может сказать: не вижу причин для МРТ.
а как в России МРТ вообще назначают только стационарным больным... берешь 3500 ре в зубы и идешь... приезжайте в Россию лечится))) воооо загнул)))) ну в крайнем случае делать исследования... дешевле, а прибор Тесла ( МРТ) он и в Африке МРТ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.10.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Синица, добиться можно и сканера и IRM можно, добивайтесь у врача, даже если где-то придется и сильно приукрасить (действительно, у некоторых выбиваешь направление, словно кусок хлеба изо рта вырываешь). Но можно. Мой муж недавно делал, так ничего особого не нашли кроме умеренного для 45 лет износа дисков. Но ведь давали направление.

Сходите к хорошему остеопату. И не раз. Вреда не будет,, если специалист хороший, а если дело в спине, и он вам поправит, то почувствовать облегчение можно достаточно быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.10.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Славик, я за МРТ гипофиза платила 5 с лишним тысяч рублей. Зато сделали тут же и результаты были готовы через час.

Хотела спросить, у кого-нибудь болел верхнечелюстной сустав ? Что с этим делать ?
Скажу сразу - во Франции до МРТ я пока "не доросла", тут фиг два допросишься, дали мне от вород - поворот, врач сподобился только на компьютерную томографию меня отправить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.10.2011, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
ну вот успокоили меня, схожу к неврологу, если не добьюсь направления, тогда потерплю до россии и запишусь к остеопату
и спасибо еще раз!
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.10.2011, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
до россии
ну в России можно сделать МРТ и без направлений... за деньги в смысле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.10.2011, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Синица, к остеопату можете сходить прямо сейчас. Я не буду ставить даже предположений о диагнозе. Но просто знаю насколько много случаев болей в конечностях связано непосредственно со спиной, хотя люди и не догадываются, и решение проблемы со спиной в этом случае приносит достаточно быстрый ощутимый результат.
Так что не терпите, многие mutuelles возмещают визиты к остеопату. Да и попасть к ним можно достаточно быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.10.2011, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Ptu, а Вы знаете хорошего остеопата в Гренобле? Я слегка "поломалась", думаю, есть над чем поработать Не хочется идти к кому угодно...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но просто знаю насколько много случаев болей в конечностях связано непосредственно со спиной, хотя люди и не догадываются, и решение проблемы со спиной в этом случае приносит достаточно быстрый ощутимый результат.
Кстати, у меня оказалось как раз с точностью наоборот -- боль в спине была вызвана конечностью Болело колено (давно), потом полетело бедро и поясница (совсем недавно). Оказалось, одна нога на миллиметры короче другой, я занялась спортом, и вот... Произошла перенагрузка на одну сторону, так как смещен центр тяжести.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.10.2011, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
да, самое главное правильно поставленный диагноз, что бы знать что лечить.
Я уже ищу хорошего остеопата.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.10.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Оказалось, одна нога на миллиметры короче другой, я занялась спортом, и вот...
Да, конечно даже така разница в длине конечностей вызывает проблемы со спиной. Но тут действительно это оффтопик, так как соверщенно другая история.
Координаты остеопатов у которых я бывала, я поищу, и скину в нашей гренобльской ветке, там это будет более полезно, чем здесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX