Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.04.2008, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Alena_Minsk, Так всех специалистов надо регистрировать или только терапевта?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.04.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Alena_Minsk, если Вы идете к врачу, который не задекларирован Вашим лечащим, то даже в этом случае возможно получить возмещение как от лечащего - но он обязательно должен выдать вам листок для высылки в секю с указанием что либо он теперь ваш лечащий, либо (если вы не хотите окончательно к нему переходить) что это был просто СРОЧНЫЙ визит. Обычно это новые и не знающие Вас врачи сами спрашивают, понимая, что все заинтересованы в возмещении.
1 евро - это теперь невозмещаемая сумма с каждого врача.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.04.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
SvDid, только лечащего генералиста-терапевта.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.04.2008, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
1 евро - это теперь невозмещаемая сумма с каждого врача.
Даже дополнительная страховка не возмещает?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.04.2008, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Verunenok пишет:
SvDid, только лечащего генералиста-терапевта.
Спасибо за быстрый ответ а то мой муж не в курсе, теперь оба зарегистрируем своего врача-терапевта.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.04.2008, 16:00     Последний раз редактировалось Ptu; 23.04.2008 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Нет, 1 евро никто не возмещает.
В распечатках, которые высылвют секю и мютюэль Вы увидите стоимость визита, затем стоимость БаЗЫ, с которой идет возмещение. Это как минимум минус 1 евро. А некоторые специалисты еще и не со всей суммы возмещаются. К примеру из 45 евро за ЛОРа мне возместили в сумме 45 - 4 евро - 1 евро. Сто процентов (70 секю и 30 мютмэль) но от базы, а не от всей стоимости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.04.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu пишет:
1 евро - это теперь невозмещаемая сумма с каждого врача.
Спасибо за объяснений тонкостей, буду теперь знать

Мне тоже сказали, что с каждого врача и с каждого визита, а почему, в моем случае, снимали только с визита к терапевту, в SS ничего не смогли объяснить
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.04.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Отмечу ,что все что у меня было в госпитале (куда попала по скорой), в том числе когда я туда приходила уже на сканнер после выписки - проходило уже просто без снятия и возмещения денег. НАпрямую все в секю и мютюэль. Я даже не знаю сумм за мое лечение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.05.2008, 02:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 280
А кто-нибудь продливал Карту - Виталь ? И как быстро её получил ?

Поясню свою ситуацию . Моя карта была действительна до марта 2008 года , я сдала все бумаги , заполнила досье и дамочка сказала , что я через 3 недели
получу новую, и что её мне пришлют на мой дом.адрес .
Но я её так ещё и не получила . Почему , не ясно .
Fouch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.05.2008, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Девочки, у меня вот такой очень насущный вопрос:
Я подала документы на первую КДС по замужеству, на руках ресеписсе, не работаю, потому что летом планирую поехать домой за сыном, и в такой ситуации пока и не могу искать работу...Да и после возвращения неизвестно когда eё найду...
Мой муж - предприниматель, у него небольшая фирма пополам с компаньоном. Когда я попросила его записать меня на свою карту Виталь( мало ли что может случиться!!, он вдруг начал мне говорить, что он, как предприниматель, платит большие отчисления за страховку, что-то около 200 евро, что, если он и меня запишет, то ему придется в два раза больше платить(!) и что записать меня поэтому он не хочет....Толком ничего не поняла, может кто-нибудь в курсе, действительно ли это так, и как мне быть?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.05.2008, 23:15
Дебютант
 
Аватара для мэри
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Откуда: France, Laval
Сообщения: 15
Отправить сообщение для мэри с помощью MSN
Я, конечно, не знаю может предприниматель и отчисляет такую большую сумму, но точно могу вам сказать, что вписать вас в карту он может. Когда у меня не было личной карты мой муж записал меня на свою, так все делают,т.к. если вам придется идти к врачу, вам это будет необходимо. Но мне не понятно почему ваш муж говорит о такой большой сумме, мы платим около 26 в месяц за мед. страховку на каждого, все зависит от выбранной компании
мэри вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.05.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
за секю ничего платить не надо. Вы видимо путаете с дополнительной страховкой мютюэль. У меня муж тоже предприниматель. Секю я получила обратившись в кассу секю, и ничго дополнительно муж не платил. То ли Вы путаете, то ли муж мудрит
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.05.2008, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Ptu пишет:
за секю ничего платить не надо. Вы видимо путаете с дополнительной страховкой мютюэль. У меня муж тоже предприниматель. Секю я получила обратившись в кассу секю, и ничго дополнительно муж не платил. То ли Вы путаете, то ли муж мудрит
Спасибо за ответы, девочки. Нет, это не Митюель, я точно не путаю, у него простая карта Виталь.
Да, явно он что то мудрит...Сумма 200 евро в месяц просто огромная, даже за Митюель по-моему столько не платят..Поговорю с ним еще раз..
Скажите пожалуйста, Ptu, вы обратились в Секю с ресеписсе или когда уже получили первую карту?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.05.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Karolinka, у него просто выбора нет - он обязан записать Вас на свой номер. Отчиаления в фонд соцстраха зависят не от количества народа, записанного на его карту, а от зарплаты владельца номера. И вообще, как он лечить-то Вас собирается ? Без записи на его номер - получается всё за его счёт, а это оччень дорого. Сходите с ним вместе в офис соцстраха и спросите. ему там всё объяснят. Да, а дороже платить надо за доп. страховку, как Вам уже написали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.05.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Karolinka, с ресеписсе. Правда свою карту я так и не получила когда была на страховке мужа, как-то не кспеху было. Достаточно врачу аттестасьон проказать, а ео можно распечатать с любого терминала (borne) секю. А потом просто пошла на работу и получила автоматом без запроса свой номер и по почте carte vilale.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.05.2008, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Ptu пишет:
Karolinka, с ресеписсе. Правда свою карту я так и не получила когда была на страховке мужа, как-то не кспеху было. Достаточно врачу аттестасьон проказать, а ео можно распечатать с любого терминала (borne) секю. А потом просто пошла на работу и получила автоматом без запроса свой номер и по почте carte vilale.
Спасибо всем за ответы! Поговорила с мужем, он обещал наконец меня вписать в свою карту..Посмотрим..
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.05.2008, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Подскажите, как возращаются деньги, которые я заплатила у врача за прием и в аптеке за лекарства. Я должна куда-то идти и предоставлять свои затраты или нет? Я предоставила врачу карту Виталь мужа, куда я вписана и заплатила наличными 22 евро, далее в аптеке предоставила карту Виталь мужа, где на мое имя выписали счет (в счете написано general 8,70 евро, total R.O. 2.47 евро, total assure 6.23 евро - я заплатила наличными 6.23). Заранее спасибо!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.05.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
( Вопрос 1)
Пожалуйста, скажите, может ли мой друг меня вписать в свою Мютюэль?
( Вопрос 2)
И какие для этого от меня нужны документы? Или вообще никаких не нужно, только титр де сежур?

У меня какая то странная сложилась ситуация с карт виталь, мне ее уже 4 месяца никак не могут оформить, с начала февраля. Где-то месяц назад мусью у которого я работаю, сходил в Ассюранс Малади, и ему там дали аттестасьон на меня - бумажку совершенно без единой подписи, без штампов, и даже без даты. Там только написано, что мое досье на карт виталь находится в стадии рассмотрения, и присвоенный страховой номер.
( Вопрос 3)
Вообще, с этой лягушачьей грамотой можно ли идти на прием к врачу и рассчитывать на возмещение медицинских расходов?
( Вопрос 4)
Каким на самом деле должен быть аттестасьон?

( Вопрос 5)
Нужна ли фотография для оформления карт виталь?

( Вопрос 6)
4 месяца оформления карт виталь - это не предел?

Спасибо!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.05.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
SvDid пишет:
Подскажите, как возращаются деньги, которые я заплатила у врача за прием и в аптеке за лекарства. Я должна куда-то идти и предоставлять свои затраты или нет? Я предоставила врачу карту Виталь мужа, куда я вписана и заплатила наличными 22 евро, далее в аптеке предоставила карту Виталь мужа, где на мое имя выписали счет (в счете написано генерал 8,70 евро, тотал Р.О. 2.47 евро, тотал ассуре 6.23 евро - я заплатила наличными 6.23). Заранее спасибо!

Про оплату врачу: <Sécu> перечислит на ваш счет причитающуюся вам сумму, потом пришлет бумажку, где это будет написано. Все это занимает много времени.

А в аптеке вы заплатили свою часть (6,23), то, что должна платить аптеке <Sécu> (2,47) вы не платили, поэтому вам больше ничего не полагается. У вас, наверное, были лекарства с голубыми виньетками, это 35% возмещения, если я не ошибаюсь.

Итог: Вам ничего не надо никуда посылать, а ждать перевода денег на счет и письма из <Sécu>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.05.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Mariblonde пишет:
( Вопрос 1)
Пожалуйста, скажите, может ли мой друг меня вписать в свою Мютюэль?
( Вопрос 2)
И какие для этого от меня нужны документы? Или вообще никаких не нужно, только титр де сежур?

У меня какая то странная сложилась ситуация с карт виталь, мне ее уже 4 месяца никак не могут оформить, с начала февраля. Где-то месяц назад мусью у которого я работаю, сходил в Ассюранс Малади, и ему там дали аттестасьон на меня - бумажку совершенно без единой подписи, без штампов, и даже без даты. Там только написано, что мое досье на карт виталь находится в стадии рассмотрения, и присвоенный страховой номер.
( Вопрос 3)
Вообще, с этой лягушачьей грамотой можно ли идти на прием к врачу и рассчитывать на возмещение медицинских расходов?
( Вопрос 4)
Каким на самом деле должен быть аттестасьон?

( Вопрос 5)
Нужна ли фотография для оформления карт виталь?

( Вопрос 6)
4 месяца оформления карт виталь - это не предел?

Спасибо!
Если мютюэль вашего друга позволяет, то впишут и список документов они сами скажут.
Аттестасьон такая и есть. Главное - номер вам дали и все.
Карточка просто позволяет быстрее деньги вернуть, но не все аптеки и врачи установили аппараты. Так что бумажка с номером важнее карточки.
Идете к врачу, он вам выдаст бланк об оплате, заполните его и отправите в секю. А потом вам деньги на счет переведут.
К сожалению, ждать тут всего надо долго. Хотя можете сами сходить поинтересоваться.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.05.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Maryna пишет:
Хотя можете сами сходить поинтересоваться.
Я боюсь, они меня скоро в лицо начнут узнавать, как часто я к ним хожу интересоваться А вообще, ужасно долго, тянут, тянут кота за хвост!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.05.2008, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Sandy пишет:
Итог: Вам ничего не надо никуда посылать, а ждать перевода денег на счет и письма из <Sécu>.
Спасибо за разъяснение, все понятно с секю , а если я еще имею дополнительную страховку, наверное она тоже автоматически возвратит деньги? Так как за лечение зубов мне возвратилось 100 % на счет - секю плюс доп. страховка. Как я поняла, если я предъвляю карту Виталь, все оформление бумаг происходит автоматически?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.05.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
SvDid, не всегда, не у всех врачей есть автоматическая система передачи данных .У меня от женералиста автоматом все проходит. Кроме случая, когда ее замещала другая (она была в отпуске ) - тогда не автоматом, надо было высылать. У ЛОРа тоже не было, я сама высылала (ждала потом больше месяца). А вот неврипитолог был автоматом возмещен. Это вегда можнр у врача спросить - надо ли что в секю высылать или нет. А вот секю передает в мютюэль. Но тоже не всегда, у меня один платеж не был передан - надо было самой высылать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.05.2008, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
SvDid, не всегда, не у всех врачей есть автоматическая система передачи данных .У меня от женералиста автоматом все проходит. Кроме случая, когда ее замещала другая (она была в отпуске ) - тогда не автоматом, надо было высылать. У ЛОРа тоже не было, я сама высылала (ждала потом больше месяца). А вот неврипитолог был автоматом возмещен. Это вегда можнр у врача спросить - надо ли что в секю высылать или нет. А вот секю передает в мютюэль. Но тоже не всегда, у меня один платеж не был передан - надо было самой высылать.
Спасибо! Буду ждать деньги на счете если в течение 2-х месяцев не получу пойду в Секю разбираться.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.05.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Я вчера сходила в Assuranse Maladie чтобы в 1000-ый раз узнать, что там происходит с моим досье. Мне сказали, что еще аж 22 апреля мне выслали на адрес принимающей семьи (в которой я работаю) какой-то формуляр. По идее, он до конца апреля должен был дойти, городишко-то малюсенький. Никакого формуляра на самом деле не приходило, я потом спросила у семьи.

Что это за формуляр такой, я так и не поняла. Единственное что я поняла - что без ентого формуляра я никакую карт виталь не получу. Дамочка в Ассюранс Малади мне сказала, что мне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО "récuperer ce courrier", потому что выслать этот злосчастный формуляр повторно - большая трудность для Ассюранс Малади. И вот я абсолютно теряюсь в догадках - где его искать теперь, точнее, на какой стадии он был потерян... То ли он на почте валяется... То ли не по тому адресу доставили... Хотя мне дама назвала правильный адрес.

Кто-нибудь может мне внятно объяснить, что это за формуляр? Я пока от Ассюранс имею только Attestation с присвоенным мне номером страховки. Причем, в Attestation который я взяла вчера, и в Attestation , который я брала еще около месяца назад, номера не совпадают. Что все это означает? Номер же вроде по идее должен быть один и не меняться? Я ошибаюсь?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.05.2008, 17:51
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Angry

Ptu пишет:
Karolinka, с ресеписсе. Правда свою карту я так и не получила когда была на страховке мужа, как-то не кспеху было. Достаточно врачу аттестасьон проказать, а ео можно распечатать с любого терминала (borne) секю. А потом просто пошла на работу и получила автоматом без запроса свой номер и по почте carte vilale.
я в шоке и хочется ругаться
ситуация такая: еще в декабре месяце меня записали на карту мужа, выдали голубенькую бумажку с моим именем и номером мужа. и сказали, что в течении 3-х месяцев получу карту, с его номером но моим именем. прошли 3,5 месяца, я так ничего и не получила и начала работать... на работе объяснила, что так и так, и так они мои первые работодатели во Франции, чтоб они мне и оформили мой номер, и естественно я им не дала номер секью мужа... работаю уже 3-й месяц, на бюллетени с зарплатой написано несколько первых цифр моего буд-го номера, как мне объяснила подруга француженка. и сказала она мне следующее, что работа видать отправила запрос на создание моего номера, но так и не получили ответ. но обстоятельства сложились так, что я заболела....
и больничный лист нужно отправить в секью, но предварительно написав номер. но т.к у меня его нет, я и написала первые цифры, как на листе с з/п указано. это подруга посоветовала и муж, так они получат письмо мое с больничным, в компьютере меня не найдут и засуетятся, начнут досье создавать.
ага, что вы думаете, получила я сегодня письмо из секью, пишут они что не находят меня.... и просят чтобы я им выслала мою карту, и даже не копию.... ну и другие документы.
нет, ну вы видите логик, какую карту, если у меня ее нет, если я работаю 3 месяца, и мне мой номер даже не сделали.... я в шоке
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.06.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
А сколько годна Карт Виталь?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.06.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Белка74 пишет:
я в шоке и хочется ругаться
ситуация такая: еще в декабре месяце меня записали на карту мужа, выдали голубенькую бумажку с моим именем и номером мужа. и сказали, что в течении 3-х месяцев получу карту, с его номером но моим именем. прошли 3,5 месяца, я так ничего и не получила и начала работать... на работе объяснила, что так и так, и так они мои первые работодатели во Франции, чтоб они мне и оформили мой номер, и естественно я им не дала номер секью мужа... работаю уже 3-й месяц, на бюллетени с зарплатой написано несколько первых цифр моего буд-го номера, как мне объяснила подруга француженка. и сказала она мне следующее, что работа видать отправила запрос на создание моего номера, но так и не получили ответ. но обстоятельства сложились так, что я заболела....
и больничный лист нужно отправить в секью, но предварительно написав номер. но т.к у меня его нет, я и написала первые цифры, как на листе с з/п указано. это подруга посоветовала и муж, так они получат письмо мое с больничным, в компьютере меня не найдут и засуетятся, начнут досье создавать.
ага, что вы думаете, получила я сегодня письмо из секью, пишут они что не находят меня.... и просят чтобы я им выслала мою карту, и даже не копию.... ну и другие документы.
нет, ну вы видите логик, какую карту, если у меня ее нет, если я работаю 3 месяца, и мне мой номер даже не сделали.... я в шоке
Не переживайте, во-первых карту никто не забирает никогда. Это личный документ. Вы путаете про оригинал карты, его никогда не требуют. Во-вторых потормошите вашего сотрудника по зарплатам - чтобы он дал Ваш новый номер. Это его обязанность. Не надо из-за этого переживать, все в любом случае выяснится. Так как любоы рботающий ОБЯЗАН иметь свой номер, речь иет просто о временной проблеме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.10.2008, 01:26
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Три недели назад отнесла в СЕКЮ документы на оформление своей карты виталь. До этого была на карте мужа. Обещали присвоить номер и выдать атестасьон ещё на прошлой неделе. Сегодня выяснилось, что проблемка возникла из-за того, что фамилии в свидетельстве о рождении и в титре не совпадают. Говорят, что для СЕКЮ всегда только девичья фамилия важна. И карта будет на эту фамилию. Я им предлагала принести документ, не помню то ли это свидетельство о разводе, то ли справка из ЗАГСа, что моя фамилия после развода не менялась. Отказываются что-либо слушать. Обращайтесь, говорят, в префектуру, почему у Вас в титре фамилия бывшего (русского) мужа указана. Весь день хожу с таким тяжелым ощущением, что и титр у меня недействительный и, вообще... что все, как сговорились мне палки в колеса втыкать. Дадут мне карту виталь, а как ею пользоваться, если в титре я с другой фамилией?
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.10.2008, 10:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Goosey, карту выдают на фамилию мужа, а не на девичью. Но, свидетельство о рождении необходимо предоставить.
У меня такая же ситуация была с ребенком, когда мы его вписывали в карту мужа. У ребенка фамилия папы, а не моя девичья. Соответственно фамилии наши не совпали. Тоесть 3 разных фамилии. Фамилия ребенка (экса), моя девичья и французская. Я предоставила свидетельство о расторжении брака и ребенка вписали в карту мужа. Не думаю, что это проблема.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 338 29.02.2024 13:55
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX