Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.12.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Мне пришло вот такое письмо на "Одноклассниках".

Привет, в одноклассники запустили вирус. Перешли, пожалуйста, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Tronox (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя в аське Dennis Sieg. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже.

А еще кому-нибудь есть?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.12.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Taksik, мне приходило на аську такое сообщение по поводу какого-то другого вируса. Я в панике разослала это сообщение всем своим контактам. И брат мой, опытный компьютерщик, сказал что ерунда это все. Это вроде писем счастья. А на одноклассники мне эти письма счастья уже несколько раз приходили. Просто удаляю и все.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.12.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Мне было, недели 2 назад, слово в слово. Я просто удалила.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.12.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
hobbes, Ros, уффф, ая уже чуть ли не в панике тоже собралась рассылать. Теперь спокойно спать пойду.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.12.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Чем мне нравится vkontakte.ru–это то, что там есть группы. Можно поболтать о школе, об институте, обменяться инфой о преподавателях, о знакомых....
Оценочная система на одноклассниках тоже не нравится( как и Клео),но все такие любезные и милые, друг другу одни пятерки ставят....
А вообще–то, очень хорошие оба сайта, такие дружелюбные, никто ни с кем не ругается, обстановка очень приятная, добрая!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.12.2007, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Согласна, что vkontakte более домашний сайт. Там игруппы по интересам, и фотографии можно открывать только для "своих", и альбомы тематические создавать. Личное пространство совсем не нарушено, как на одноклассниках.
а moikrug вообще песня. Зарегистрировалась я там какое-то время назад. Сейчас не могу вспомнить ни логин, на пароль. Так вообще не пускает. И помощь "оставь свой имейл, пришлем на почту всю инфу - не работает"
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.12.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мне не нравится вконтакте... Там интерфейс неудобный. Одноклассники гораздо приятнее и больше людей там зарегистрировано.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 10.12.2007, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Ros, ну каждому же свое
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.12.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
hobbes пишет:
Вот теперь получаюсь необразованная и безработная
hobbes сегодня заработало!!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.12.2007, 00:10
Бывалый
 
Аватара для cyztherea
 
Дата рег-ции: 15.10.2007
Сообщения: 188
А мне тоже нравится сайт Одноклассники. Я уже очень многих нашла и меня нашли
cyztherea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.12.2007, 00:12
Бывалый
 
Аватара для cyztherea
 
Дата рег-ции: 15.10.2007
Сообщения: 188
romashishka пишет:
а моикруг вообще песня. Зарегистрировалась я там какое-то время назад. Сейчас не могу вспомнить ни логин, на пароль. Так вообще не пускает. И помощь "оставь свой имейл, пришлем на почту всю инфу - не работает"
То же самое. И как теперь туда зайти?
cyztherea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.12.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Анекдот про Однокласники.ру

Однажды Владимир Владимирович Путин шел по длинным кремлевским коридорам. Было пронзительно тихо.
- А где все? - недоуменно бормотал Владимир Владимирович , - Почему никто не готовится к путинг+ тьфу, к митингам?
Владимир Владимирович подошел к одной из дверей, приоткрыл ее и заглянул в кабинет. В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Ау! - громко сказал Владимир Владимирович , - Брателло!
Чиновник поднял на Владимира Владимировича затуманенные глаза и отстраненно сказал:
- Тут девушка+ мы с ней не виделись двадцать лет+ а теперь я в Кремле, а она - в Бобруйске, толстая и некрасивая+
И чиновник снова уткнулся в экран.
Владимир Владимирович пожал плечами и прикрыл дверь кабинета, после чего подошел к следующей и снова заглянул в кабинет.
В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Брателло! - позвал Владимир Владимирович , - Пути+ тьфу, митинг!
Чиновник не отрываясь от экрана сказал Владимиру Владимировичу так:
- Серега и Вовчик+ кореша мои, земушки+ по пивку, по пивку? надо бы+ вспомнить всё+
Владимир Владимирович несколько забеспокоился. Он стал ходить по коридору и заглядывать во все кабинеты. Во всех кабинетах за компьютерами сидели какие-то чиновники и бормотали:
- Че это - Мишкина машина? Да не может быть+ Майбах?!?
- Тоня, может, встретимся снова? Поужинаем вместе? Я знаешь теперь где работаю?
- Еж ты мать! Это ж соседка моя! Ну надо же, как ее перекосило!
- В смысле - мой ребенок? Вот это вот - мой ребенок? Ты гонишь!
- Мама, да приеду я на Новый год, приеду+
- Где ты теперь? В Вимбильдане? Слушай, а у тебя там работы нет? А то мало ли, что тут будет после всех этих выборов+
- Вера Михайловна, я все эти годы после школы хотел сказать вам, какая же вы паскуда+
Владимиру Владимировичу стало страшно. Он достал из кармана своего президентского костюма аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло! - взволнованно сказал Владимир Владимирович , - А че это у нас такое в Кремле происходит? Все сидят за компьютерами и разговаривают с ними! Каких-то соседки у них там, школьные учительницы, кореша+
- Одноклассники, - отвечал Владислав Юрьевич.
- Одноклассники! - кивнул Владимир Владимирович , - И одноклассницы!
- Да не, - сказал Владислав Юрьевич, - Одноклассники - это название. Сайт такой в интернете, где все пишут, в какой они школе учились, с кем знакомы, с кем спали, от кого дети и все такое.
- Не понял, - пробормотал Владимир Владимирович , - Что значит - все?
- Все, - сказал Владислав Юрьевич, - Вот ты, например, в какой школе учился?
- В двести восемьдесят первой, - сказал Владимир Владимирович .
- Так+ - пробормотал Владислав Юрьевич и Владимир Владимирович услышал щелканье клавиатуры, - Санкт-Петербург, двести восемьдесят первая+ в каком году закончил?
- В семидесятом, - ничего не понимал Владимир Владимирович .
- Вот, семидесятый год выпуска, - довольно сказал Владислав Юрьевич, - Ну вот, например, твои одноклассники. Рувим Брауде? - помнишь такого?
- Рувим+ - прошептал Владимир Владимирович , - Слушай, но это что же - каждый может узнать все про моих одноклассников? А как же режим секретности?!
- Ты не понял, - пояснил Владислав Юрьевич, - Это как раз для режима секретности и завели этот сайт. Это спецпроект ФСБ. Гениальная идея! Все граждане России добровольно раскрывают все свои связи. Экономия на оперативной работе получается колоссальная.
- Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович , - Что, прям все сами рассказывают?
- И с фотографиями! - подтвердил Владислав Юрьевич, - Вся страна как на ладони.
- Ну надо же, - Владимир Владимирович уважительно покачал головой, - А раньше на каждого нужен был следователь+ лампа в лицо и: на кого вы работаете?
- А теперь ничего этого не надо, - сказал Владислав Юрьевич, - Двадцать первый век на дворе!
Владимир Владимирович мечтательно улыбнулся.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.12.2007, 01:53
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.12.2007, 03:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Nathaniel пишет:
Мне на vkontakte не понравилось, что они вытягивают информацию. Пока что-нибудь о себе не напишешь (да побооольше), к профилям других тебя не подпустят. Вообще показалось, что там более домашняя, что ли, обстановка, чем на одноклассниках (вот уж где фабрика знакомств...)
Не совсем так. Не важно, насколько у вас заполнен профиль. Достаточно школы и института. Просто там есть настройки приватности и многие закрывают списки своих друзей, фотоальбомы и пр. от посторонних. Мне кажется, что "в контакте" как-то уютнее и спокойнее. Хочу - закроюсь, хочу - откроюсь. А в одноклассниках эта фиксация гостей совершенно идиотская.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.12.2007, 03:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
gabriel пишет:
А раньше на каждого нужен был следователь+ лампа в лицо и: на кого вы работаете?
- А теперь ничего этого не надо, - сказал Владислав Юрьевич, - Двадцать первый век на дворе!
Владимир Владимирович мечтательно улыбнулся.
Тут передача была про товарища, который придумал Одноклассники. А Вконтакте наши питерские ребята придумали. Представляю, как они расстроились, услышав такую историю.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.12.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Как раз в тему http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9836
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.12.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Taksik пишет:
Как раз в тему
Никто не прочитал статейку? Если всё это правда, то весьма любопытно и ... грустно.

А вот подборка фотографий с "Одноклассников.ру". Весьма оригинально, о чем люди думают?

http://www.fishki.net/comment.php?id=29102
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.12.2007, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Меня в последнее время odnoklassnii.ru жутко бесят, все, кому не лень заходят, смотрят фотки, оценки ставят...Vkontake.ru лучше намного, а еще лучше Facebook
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.12.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
мдааа, после такой статьи уже как то подругому смотрю на этот сайт, а ведь по началу так было весело
действительно, что не нравиться, так это какие то непонятные гости, которые заходят, дают оценки, еще и сообщения присылают, вообщем думала будет хорошо, а получилось как всегда
( статья на которую таксик дала ссылку)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.12.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Taksik пишет:
Никто не прочитал статейку? Если всё это правда, то весьма любопытно и ... грустно.
Taksik,спасибо за статью.
Но я почему-то думаю также,как автор этои фразы:"Как только количество долларов,зарабатываемых сайтом на рекламе превысило определенную планку,его сразу стали изобличать в разных газетах."
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.12.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
cruella, да рано расстраиваться, если только вы не банковский должник.
Статья может быть и заказной - от противников.
Не думаю, что замысел создателей Одноклассников был такой коварный - всех опутать и посадить под колпак. Есть и аналогичный Facebook - не знаю, пишут ли про него такое, как про Одноклассников
А воспользоваться инфой, например, для банковских отслеживаний - да, это уже могло возникнуть на волне популярности сайта.
Про спецслужбы - не знаю, но если они кого-то ищут, то отчего бы им не воспользоваться таким ресурсом, если он уже есть
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.12.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Прочитала я статейку. Просто шпионские страсти какие-то. Из статьи так и не поняла чего лично мне надо бояться? А про фавориты вообще смешно. Фавориты у меня пустые. Просто мне эта опция кажется бессмысленной. Вообщем, статья не впечатлила совсем.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.12.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я тоже думаю, что не стоит так принимать всё серьёзно. Вряд ли кто-либо из нас скрывается от банков и спецслужб.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.12.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Лично мне, все равно кто и какую инфу выискивает на этом сайте. Мне нечего скрывать по большому счету! Но зато я очень рада, что меня нашли мои одноклассники, которых я не видела с окончания школы!!!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.12.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Cleo пишет:
cruella, да рано расстраиваться, если только вы не банковский должник.

А воспользоваться инфой, например, для банковских отслеживаний - да, это уже могло возникнуть на волне популярности сайта.
Про спецслужбы - не знаю, но если они кого-то ищут, то отчего бы им не воспользоваться таким ресурсом, если он уже есть
ну ладно, тогда буду продолжать "плести мою сеть"
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.12.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
gala15, я тоже не видела почти всех одноклассников сразу после выпуска - 28 лет и очень рада, что несколько человек нашлись. С одним одноклассником переписываемся просто ежедневно! Правда, нас из класса только трое, нашли еще одного, написали ему, но он пока молчит - не заходил еще на сайт после нашего сообщения.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.12.2007, 17:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мне тоже нечего скрывать и я пользуюсь этим сайтом с удовольстием и интенсивно. Вот и дочь свою подсадила, она нашла много знакомых из разных городов - училась в 3 разных школах в разных уголках бывш. СНГ.
А я кузину вновь обрела, не общались с ней по ряду причин несколько лет, а росли и воспитывались как родные. Сегодня с ней по телефону поговорила после нескольких лет молчания. Обе рады безмерно. И все благодаря Одноклассникам.
П.С. Это не реклама.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.12.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
У меня тоже дочь там "тусуется". Даже участвовала в конкурсе "Стань принцессой". Столько отличных оценок получила!!! Правда не победила Ну да и ладно.... она у меня все равно самая красивая!!!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.12.2007, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
А мы этим летом нашлись с одноклассниками и встретились! Нас 8 человек было. С некоторыми вобще с 8 класса не встречались! Куролесили весь вечер и всю ночь до 6 утра!
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.12.2007, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Taksik пишет:
Как раз в тему http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9836
Taksik, Мне больше всего понравилась фраза "В Англии есть замечательная поговорка - не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому." Если честно, я бы официально объявила ее одиннадцатой заповедью. Потому что надоело со всякой гадостью и хамством сталкиваться.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
oдноклаcсники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX