Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 28.10.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ирис, насколько я помню, доходы за последние три месяца спрашивают. Если доходы «плавают», то я тоже нигде не находила внятного объяснения в официальных источниках, потом нашла на каком-то сайте, но не нахожу, в какой теме была ссылка. И надо следить за реформами, были какие-то изменения не так давно, может потом поищу, сейчас проблематично.
elfine вне форумов  
  #2012
Старое 28.10.2019, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
elfine, спасибо. Если за последние 3 месяца, то о помощи можно забыть.
Ирис вне форумов  
  #2013
Старое 28.10.2019, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
libellule, спасибо огромнейшее.

какой документ предоставлять в качестве справки о доходах. .
Добрый день, Я подавала месяц назад. Нужны зарплатные листки за год , по ним считают среднюю з/п в месяц. У меня потолок превышен на 20 евро и дали всего 25%
22nusha22 вне форумов  
  #2014
Старое 28.10.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
22nusha22, спасибо : )
Ирис вне форумов  
  #2015
Старое 28.10.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
22нуша22, спасибо : )
Добавлю (мы сегодня как раз проходили в школе процедуру <aide juridictionelle>)
Берут в расчет только ваши доходы и можно дополнить что бы выплачивете кредит на машину, 1300 не такая уж и большая зарплата , но с другой стороны если у вас нет детей <à charge>..
На самом деле адвокаты по разводу не такие дорогие, вам надо разобраться с процедурой развода, но если муж орет то по обоюдному согласию будет трудно договориться.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2016
Старое 28.10.2019, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dunia, а что там с доходами? Есть какие-то чёткие правила? Должны же быть, потому что решение не от балды принимается, оспариванию подлежит. Я помню, что меня удивило тогда, что за три месяца спрашивали доходы, по-моему так в списке документов было написано. А логичнее было бы за год, как тут написали, если человек то работает, то не работает.

Кассационный суд, его бюро юридической помощи, тоже пишет про три месяца: https://www.courdecassation.fr/IMG//...20physique.pdf
elfine вне форумов  
  #2017
Старое 29.10.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а что там с доходами? Есть какие-то чёткие правила?
elfine, по ссылке service publique, которую я приводила на прошлой странице пишут:
Si vos ressources n'ont pas changé depuis l'an dernier, les ressources prises en compte sont celles que vous devez déclarer pour la période allant du 1er janvier au 31 décembre 2018.

Si votre situation a changé, ce sont vos ressources actuelles qui sont prises en compte, à partir du 1er janvier 2019 et jusqu'à la date de votre demande.


Для меня очевидно, что у этой девушки не будет права на юридическую помощь.
Там, кстати, по ссылке и симулятор есть.
libellule вне форумов  
  #2018
Старое 29.10.2019, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
libellule, спасибо. Просто в списках документов, которые дают людям, все эти детали не прописаны. Значит каждый сам должен интересоваться, как ему дополнить своё досье, и если не прочитал внимательно правила подсчёта, ошибки возможны как в ту, так и в другую сторону.
elfine вне форумов  
  #2019
Старое 29.10.2019, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
elfine,
libellule,
Dunia, спасибо вам всем за помощь. Я задаю вопросы для одной знакомой, которая собирается подать на развод. Она только что съехала от мужа, сняла квартиру, заплатив агентству и гарантийный залог, пришлось эту квартиру обставить по минимуму, тк она была пустая, поэтому, несмотря на свою хорошую зарплату, она понесла существенные расходы и никакой заначки у нее нет. Сейчас она запаниковала, что на адвоката у нее денег нет, как будто она должна авансом ему платить. Вопрос, когда надо платить адвокату - какими-то порциями или по факту сделанного?

Мне приходится узнавать многие вещи за эту даму, потому что она не владеет фр.яз. и тексты по ссылкам, если гуглем переводить, ей не понятны. Приходится все узнавать и объяснять ей.
Ирис вне форумов  
  #2020
Старое 29.10.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Я напишу как это проходит сейчас у моей знакомой-после встречи с адвокатом и обсуждением развода,который запросил муж(но условия неизвесны),адвокат запросила 1400е.Чек на 1000е передать сразу с документами,список которых она дала.
Vladi вне форумов  
  #2021
Старое 29.10.2019, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Vladi, спасибо Вам тоже. Если кто-нибудь может поделиться координатами хороших адвокатов по разводам в Париже или на западе 92 (а также Версаль), буду рада сообщениям в ЛЯ.
Ирис вне форумов  
  #2022
Старое 29.10.2019, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
elfine,
libellule,
Dunia, спасибо вам всем за помощь. Я задаю вопросы для одной знакомой, которая собирается подать на развод. Она только что съехала от мужа, сняла квартиру, заплатив агентству и гарантийный залог, пришлось эту квартиру обставить по минимуму, тк она была пустая, поэтому, несмотря на свою хорошую зарплату, она понесла существенные расходы и никакой заначки у нее нет. Сейчас она запаниковала, что на адвоката у нее денег нет, как будто она должна авансом ему платить. Вопрос, когда надо платить адвокату - какими-то порциями или по факту сделанного?

Мне приходится узнавать многие вещи за эту даму, потому что она не владеет фр.яз. и тексты по ссылкам, если гуглем переводить, ей не понятны. Приходится все узнавать и объяснять ей.
В моём случае оплата была постепенно, по мере продвижения процедуры. То есть изначально оплачивалась только подача заявления. Когда была известна дата первого заседаниая - чек за первое заседание, и т.д.
angelina58 вне форумов  
  #2023
Старое 30.10.2019, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
elfine,
libellule,
Dunia, Вопрос, когда надо платить адвокату - какими-то порциями или по факту сделанного?
Мне только что адвокат прислала контракт, по которому я буду платить по 150 в месяц в течении 10 месяцев , это уже с учетом 25 % юрпомощи.
22nusha22 вне форумов  
  #2024
Старое 30.10.2019, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
angelina58,
22nusha22, спасибо, вот такие варианты были бы приемлемыми.
Ирис вне форумов  
  #2025
Старое 30.10.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Ирис, а муж согласен на развод? Он вообще адекватный?
Если согласен, можно попробовать в России развестись, для этого необязательно личное присутствие - достаточно дать доверенность адвокату и от мужа заверенное согласие на развод, там же указать, что он просит рассмотреть дело в его отсутствии.

По поводу адвоката, напишу Вам в личку.
libellule вне форумов  
  #2026
Старое 30.10.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
елфине,
либеллуле,
Дуниа, спасибо вам всем за помощь. Я задаю вопросы для одной знакомой, которая собирается подать на развод. Она только что съехала от мужа, сняла квартиру, заплатив агентству и гарантийный залог, пришлось эту квартиру обставить по минимуму, тк она была пустая, поэтому, несмотря на свою хорошую зарплату, она понесла существенные расходы и никакой заначки у нее нет. Сейчас она запаниковала, что на адвоката у нее денег нет, как будто она должна авансом ему платить. Вопрос, когда надо платить адвокату - какими-то порциями или по факту сделанного?

Мне приходится узнавать многие вещи за эту даму, потому что она не владеет фр.яз. и тексты по ссылкам, если гуглем переводить, ей не понятны. Приходится все узнавать и объяснять ей.
Сегодня как раз спрашивала у одной знакомой которая работала в <bureau de l'aide juridictionelle>, она сказала что вполне можно приложить письмо описывая ситуацию что пришлось снять квартиру, заплатить гарантию и все такое, можно даже копии квитанций приложить с расходами, а потом на какого судью попадет, некоторые очень лояльны.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2027
Старое 31.10.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
libellule, спасибо, буду ждать сообщения в ЛЯ
Dunia, попробуем тогда.
Ирис вне форумов  
  #2028
Старое 31.10.2019, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Сегодня как раз спрашивала у одной знакомой которая работала в <bureau de l'aide juridictionelle>, она сказала что вполне можно приложить письмо описывая ситуацию что пришлось снять квартиру, заплатить гарантию и все такое, можно даже копии квитанций приложить с расходами, а потом на какого судью попадет, некоторые очень лояльны.
обидно, не знала. У меня кредит за машину и потолок превысила только на 20 евро
22nusha22 вне форумов  
  #2029
Старое 15.11.2019, 06:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Извините, если не в тему. Муж не исключал из фактуры на электричество имя бывшей супруги, с которой он развелся 7 лет назад, пока я это не увидела. При этом, все что ему надо, он делает очень быстро. Терзает меня вопрос, действительно это не имеет значения, как он мне объяснил, или он лукавит.
Tarrita вне форумов  
  #2030
Старое 15.11.2019, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tarrita, а почему в теме о разводе? Вы уже разводиться из-за этого собрались?

У Вас есть версии, для чего кому-то может быть нужно оставлять имя бывшей жены на фактурах EDF?

То, что люди делают быстро то, что нужно им самим, объясняется очень просто. Большинство людей по натуре эгоисты думают в первую очередь о том, что нужно им самим. И даже не эгоисты не могут думать обо всём сразу и вынуждены иногда расставлять приоритеты. И не очень организованные люди занимаются административными делами, когда им это однажды срочно понадобится, а без крайней необходимости не занимаются. Какое имя написано на контракте EDF и на фактурах - на повседневную жизнь это влияет мало, особенно когда эти фактуры не бумажные и оплата идёт автоматически через банк. Этого можно годами не замечать. Если Вам нужно для гражданства или продления ВНЖ, чтобы фактуры были на оба ваших имени, но надо просто сказать ему переделать контракт в EDF. Если отношения нормальные, то представляется маловероятным, что он нарочно делает так, чтобы у вас не было доказательств совместной жизни. Но какие у вас отношения - знаете только Вы.
elfine вне форумов  
  #2031
Старое 15.11.2019, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеTarrita пишет:
Терзает меня вопрос, действительно это не имеет значения, как он мне объяснил, или он лукавит.
Зачем искать проблемы на ровном месте? Я считаю, он правду Вам говорит.
fille77 вне форумов  
  #2032
Старое 15.11.2019, 17:08
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Девочки, всем привет!

Не обошла и меня эта тема , к сожалению.
Опишу нашу ситуацию:

Муж работает, он все оплачивает . я не работаю, но 24 часа в сутки с детьми, 2 детей: 5лет и 1 год

Развод по вине мужа , он нашел другую. Сейчас конечно развод получится по обоюдному согласию, тк и мне он такой не нужен.

У меня несколько вопросов, если позволите :

1. Какие алименты он должен выплачивать при разводе : на детей и меня или только на детей? Как определяется размер выплат?

Он мне предложил платить 2000 евро в месяц: 1000 на квартиру и 1000 на меня и детей .

Отследить его счета во Франции нелегко, тк работает он заграницей. Но я знаю , что это даже не половина его заработка.

Должен ли он обеспечить нам такой же уровень жизни как и когда мы жили все вместе?

2. Есть ли вероятность того, что он отберет у меня детей ?

Он не принимает никакого участия в их воспитании, только иногда я могу с ним оставить 5ти летнюю дочь на пару часов. 3 рпза оставляла сына с ним на пару часов .

Просто в браке мы купили недвижимость (в кредит) он хочет чтоб это осталось за ним
Размер выплат, которые он предлагает, на мой взгляд это не достаточно
Я запретила ему представлять наших детей его любовнице

Эти все факты его раздражают и он уже 2 раза сказал, что отберет у меня детей .
Tina_Rizba вне форумов  
  #2033
Старое 15.11.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Посмотрите здесь:
https://droit-finances.commentcamarc...reme-de-calcul

Отнять детеи ему будет краине сложно. Но он может получить право находиться с ними половину времени. Это уменьшит алименты.

Недвижимость (если не было контракта) на вас обоих. При этом решить, что она его, вы с ним не можете. Надо идти к нотариусу и оформлять (и платить налог). Он должен у Вас выкупить Вашу часть.

По новои подруге. Не запрешаите ему, а просто обьясните, что ничего хорошего из этого не выидет ни детям, ни ему.
EHOT вне форумов  
  #2034
Старое 15.11.2019, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотрите здесь:
https://droit-finances.commentcamarc...reme-de-calcul

Отнять детеи ему будет краине сложно. Но он может получить право находиться с ними половину времени. Это уменьшит алименты.

Недвижимость (если не было контракта) на вас обоих. При этом решить, что она его, вы с ним не можете. Надо идти к нотариусу и оформлять (и платить налог). Он должен у Вас выкупить Вашу часть.

По новои подруге. Не запрешаите ему, а просто обьясните, что ничего хорошего из этого не выидет ни детям, ни ему.

Спасибо попробую разобраться, по французски могу читать, но плохо, поразбираюсь)

Я ему объясняла, он не понимает, говорит: дочь все поймет
Не понимают, что психику ребенку может поломать
Tina_Rizba вне форумов  
  #2035
Старое 15.11.2019, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
elfine, fille77 спасибо. Контракт в EDF он переделал на него и меня. Моя версия, что ждал возвращения бывшей.
Tarrita вне форумов  
  #2036
Старое 15.11.2019, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tarrita, если бы он оставил её имя в контракте на электричество из желания дождаться её возвращения, при этом будучи женатым, это было бы довольно комично. Сложно представить, что кто-то сделал такое в здравом уме и с умыслом. Зато очень легко представить, как это делается по безалаберности. Особенно если человек сильно загружен, и семь лет для него проходят как миг. Может он на эти фактуры уже лет десять внимания не обращал.
elfine вне форумов  
  #2037
Старое 15.11.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tina_Rizba, Вам ведь всё равно нужен адвокат. Если своих доходов нет, то по юридической помощи. Поговорите с адвокатом, есть вещи, которые Вам положены, и никаким шантажом нельзя добиваться, чтобы Вы от них отказались. Или даже такие, от которых не имеете права отказываться. Попросите адвоката разъяснить Ваши права, так Вам будет спокойнее.
И Вы не обязаны соглашаться на развод по обоюдному согласию, тот, который проходит без судьи. Если Вам навязывают соглашение с условиями, на которые Вы не согласны, Вы не обязаны это соглашение подписывать, развод может стать судебным. Муж может сколько угодно мечтать, чтобы всё было, как он хочет, но есть правила, которые не от его желаний зависят.
elfine вне форумов  
  #2038
Старое 15.11.2019, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеTarrita пишет:
Моя версия, что ждал возвращения бывшей.
У Вас богатая фантазия, что сказать.
fille77 вне форумов  
  #2039
Старое 15.11.2019, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tina_Rizba, Вам ведь всё равно нужен адвокат. Если своих доходов нет, то по юридической помощи. Поговорите с адвокатом, есть вещи, которые Вам положены, и никаким шантажом нельзя добиваться, чтобы Вы от них отказались. Или даже такие, от которых не имеете права отказываться. Попросите адвоката разъяснить Ваши права, так Вам будет спокойнее.
И Вы не обязаны соглашаться на развод по обоюдному согласию, тот, который проходит без судьи. Если Вам навязывают соглашение с условиями, на которые Вы не согласны, Вы не обязаны это соглашение подписывать, развод может стать судебным. Муж может сколько угодно мечтать, чтобы всё было, как он хочет, но есть правила, которые не от его желаний зависят.
Спасибо за ответ)
Да я готова разойтись по обоюдному, у меня нет сил воевать с ним, а есть желание закончить эту историю с ним . И за недвижимостью я не гонюсь, но и в ущерб себе и своим детям не хочу быть . Поэтому я прописала ему свои условия и предложу их . Не найдем компромисса, значит будем решать через суд ...

Может кто-то может посоветовать адвоката, к которому можно обратиться?
Tina_Rizba вне форумов  
  #2040
Старое 15.11.2019, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Не понимают, что психику ребенку может поломать
Ломают психику детям родители, которые их делают разменной монетой в своих отношениях.
KOLIBRY вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX