Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.04.2015, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ваш нынешний пост значительно отличается от первого (неисправленный не видел). Надо было сразу писать так, а не что-то от себя. Просто некоторые знакомы с проблемой (сами или читали ранее), поэтому любая неточность сразу напоминает развод. А развод народ не любит.
Сорри, конечно, но я писала так, как знала на тот момент.
Первый пост, который я потом потерла, звучал примерно так:
Машина с российскими туристами встала без топлива на дороге на таком-то км примерно там-то! Люди! Помогите! Не надо денег, нужно немного дизеля!

А когда я получила новую информацию, что с дизелем все уже ok, и они уже в Марселе, я отредактировала пост, написав, в том числе, что проблему с дизелем пока решили - огромное спасибо всем, кто помог!!!

Про развод - как не понимала, так и не понимаю, денег не просили, вещей не просили, ночлега не просили... развод - в чем? На эмоции тут развести, что ли, эмоционально скупых?

Просили помощи - нематериальной и, наверное, немного сочувствия и поддержки...
Если бы кто-то из соотечественников просто спросил - как с ними связаться - и написал бы Лене на ФБ в личку или позвонил по телефону (я бы дала контакты) или пришел бы к 9.00 02.04 к консульству и принес бы банально бутылку воды или термос чая и просто бы морально ободрил и поддержал людей, в этом развод, что ли?
Liudmila_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.04.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLiudmila_R пишет:
Сорри, конечно, но я писала так, как знала на тот момент.
Первый пост, который я потом потерла, звучал примерно так:
Машина с российскими туристами встала без топлива на дороге на таком-то км примерно там-то! Люди! Помогите! Не надо денег, нужно немного дизеля!

А когда я получила новую информацию, что с дизелем все уже ok, и они уже в Марселе, я отредактировала пост, написав, в том числе, что проблему с дизелем пока решили - огромное спасибо всем, кто помог!!!

Про развод - как не понимала, так и не понимаю, денег не просили, вещей не просили, ночлега не просили... развод - в чем? На эмоции тут развести, что ли, эмоционально скупых?

Просили помощи - нематериальной и, наверное, немного сочувствия и поддержки...
Если бы кто-то из соотечественников просто спросил - как с ними связаться - и написал бы Лене на ФБ в личку или позвонил по телефону (я бы дала контакты) или пришел бы к 9.00 02.04 к консульству и принес бы банально бутылку воды или термос чая и просто бы морально ободрил и поддержал людей, в этом развод, что ли?
Не, вы так и не поняли. Тут многие местные шуганные. И думают, что даже подтверждение в консульстве для них потом обернется проблемой в будущем.
Я вот не вижу как раз в этом никакой проблемы, т.к. отличить реальных нормальных туристов от шпионов несложно. Да и потом, все равно их пробивают по базе... Не пойму - для чего это правило из прошлого века еще не убрали (слышал, что хотели уже давно убрать)....
А насторожило многих то, как вы описали ситуацию + вы новенькая.
Да и не совсем понимаю, как можно долить дизеля ))), тем более, что после этого надо еще умудриться завести дизель. Это не ситуация, когда кончается бензин.
А вообще - слишком много неточностей и странного в вашей теме.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.04.2015, 20:07     Последний раз редактировалось Liudmila_R; 03.04.2015 в 20:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не, вы так и не поняли. Тут многие местные шуганные. И думают, что даже подтверждение в консульстве для них потом обернется проблемой в будущем.
Я вот не вижу как раз в этом никакой проблемы, т.к. отличить реальных нормальных туристов от шпионов несложно. Да и потом, все равно их пробивают по базе... Не пойму - для чего это правило из прошлого века еще не убрали (слышал, что хотели уже давно убрать)....
А насторожило многих то, как вы описали ситуацию + вы новенькая.
Да и не совсем понимаю, как можно долить дизеля ))), тем более, что после этого надо еще умудриться завести дизель. Это не ситуация, когда кончается бензин.
А вообще - слишком много неточностей и странного в вашей теме.
Описала, стараясь писать то, что мне известно, соблюдая хронологию, причем стараясь излагать максимально доступно... всегда считала, что мне с успехом удается доносить мысли до окружающих
про дизель, честно говоря, не задумывалась... ездила на автомобилях бензиновыми двигателями... пошла гуглить "можно ли слить дизельное топливо из бака" люди пишут, запросто... а что, на самом деле с этим трудности существуют?
Про шуганных уже поняла
Был у меня аналогичный опыт несколько лет назад - я уже помогала через форум человеку, попавшему в беду на чужой земле... только это была девушка, молодая и красивая.... вдаваться в подробности не буду, скажу только, что это не вызвало тогда никакого возмущения в среде эмигрантов, ей помогли, и довольно быстро - она не смогла поменять билеты на более ранний вылет и ей нужно было три дня где-то прожить - русская женщина забрала ее из аэропорта и приютила у себя, в результате они подружились...
Liudmila_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.04.2015, 20:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про дизель и все остальное - оффтопик.
Тема может пригодиться поповшим в подобную ситуацию. Поэтому не следует ее засорять оффтопиком и флудом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что туристы теряют в Париже? Boris Новости из Франции 0 10.08.2012 02:52
Туристы в беде anjelika0770 Вопросы и ответы туристов 40 22.04.2010 12:16
Русские туристы во Франции - межкультурная коммуникация russe rousse Вопросы и ответы туристов 14 01.04.2009 13:14
А ну-ка, туристы! Arven Вопросы и ответы туристов 2 07.06.2004 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX