Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.02.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
stevenson, ну вам виднее, решайте сами.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.02.2016, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Morra, насчет медиаторов я понял. Как минимум, в два из этих центров я писал. Если Вы говорите, что они этим занимаются, то это хорошо, я попробую снова с ними связаться. Но если речь идет о болезни ребенка, наверное, все-таки сначала нужно заключение врача, а для этого нужно ребенка все-таки один раз на две недели свозить в Россию?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.02.2016, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Если оставить ребенка без предварительной договоренности - это будет война миров. Армагеддон. Страшно подумать, что начнется. Жена со своими родственниками натуральный ад здесь устроят. Из квартиры точно нужно будет куда-то убегать с ребенком, потому что здесь уже жить будет нельзя. Больница - тоже не вариант, оттуда ребенка почти наверняка заберут. Не знаю, наверное, я не решусь. Тем более, ребенка самого такими ужасами травмировать - тоже стальные нервы нужно иметь. Между прочим, жену тоже жалко. Она больная.
поэтому предварительно надо провести работу с медиатором
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.02.2016, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
медиатор вам разъяснит
Да, вот это ценная идея. Хорошо, я первым делом с ними свяжусь. Документы тоже переведу, какие есть.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.02.2016, 19:07     Последний раз редактировалось stevenson; 21.02.2016 в 19:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
А вот этот момент никто не может прояснить? Не может быть, что здесь все элементарно, и не нужно никого ни в чем убеждать, а достаточно просто в этот фрагмент решения суда ткнуть пальцем?
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Правда в решении суда есть одна фраза, которую, может быть, можно понимать, как разрешение мне самому увозить ребенка в Россию. Это вот что:

"DIT que M... exercera son droit de visite et d'hébergement conformément à l'accord intervenu et signé entre les parties le 15 août 2014, assorti de modifications suivantes:..."

- и далее эти "модификации". А в том старом соглашении 2014 года я имею право путешествовать с ребенком, в том числе возить его в Россию (в "модификациях" об этом не упоминается).

Может этим все просто разрешается?
В старом соглашении детально прописывалось, куда я и жена можем ребенка возить. В частности, было написано, что в Россию можно. В этом решении суда вроде утверждается, что старое соглашение сохраняет силу, но только к нему прилагаются два уточнения:

1) про то, что во Франции я могу ребенка забирать во время каникул на половину их срока, но с условием, чтобы с интервалами по 15 дней, и

2) про то, что если жена с ребенком приезжают в Россию, то я могу забирать ребенка к себе на половину этого срока (про интервалы по 15 дней при этом не говорится).

Вроде чисто логически получается, что я могу забирать ребенка в Россию во время летних каникул два раза на 15 дней... Правильно?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.02.2016, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Но если речь идет о болезни ребенка, наверное, все-таки сначала нужно заключение врача, а для этого нужно ребенка все-таки один раз на две недели свозить в Россию?
Идея с медиатором очень хорошая. Там работают профессионалы, разговор будет вестись по делу и истерить особо не дадут.
Но надо выяснить, обслуживает ли этот сервис иностранцев. В каком статусе ваша бывшая жена находиться во Франции? Она в браке с кем-то или у нее виза "визитер" или что?
Конечно, медиатору надо представить медицинское заключение, даже из России, переведённое на французский. Обсуждать строго только интересы ребенка. Образ ее жизни и мыслей предметом обсуждения быть не может, если она должным образом заботится о ребенке, она имеет право жить как она хочет, даже если это кому-то не нравится.
Если вы будете действовать с позиций: уличить, наказать, заставить, перевоспитать, естественно, вы будете получать сопротивление по полной программе, кому это понравится, и ребенку от этого будет только хуже. Значит забудьте что она живет не так, думает не так и так далее. Это уже вас не касается. У вас общего осталось-ребенок, все. Только уговаривать, нарушая границы вы получаете агрессию по полной программе, а вам не это надо.
Другим посредником может быть врач, специалист невролог, о котором вы говорили. Если бы вам удалось его уговорить позвонить ей и объяснить внятно, в чем проблема, чем это может грозить, тем более, девочка, каково лечение и сколько потребуется на это времени, может быть ему удастся ее убедить.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.02.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
У меня был сертификат об уровне B.2, кажется (или B.3, не помню).
Вы приводили текст, который отправляли адвокату, из чего сделано заключение о том, что Ваш французский не достаточен + Вы пишете, что Вам не понятно то или это. Это не упрёк, а констатация, что Вы французским владеете не совсем свободно.
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Между прочим, жену тоже жалко. Она больная.
При этом суд именно ей определил место жительства ребёнка.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.02.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я так понимаю, что есть бесплатные и платные медиаторы
Всегда бесплатные.

Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
"l'autorité parental à l'egard de l'enfant mineur sera exercée en commun par les deux parents, avec résidence chez la mére"
Оба родителя имеют равные права на ребёнка, место жительства ребёнка определяется у матери.

Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
"DIT que M... exercera son droit de visite et d'hébergement conformément à l'accord intervenu et signé entre les parties le 15 août 2014, assorti de modifications suivantes:..."

- и далее эти "модификации". А в том старом соглашении 2014 года я имею право путешествовать с ребенком, в том числе возить его в Россию (в "модификациях" об этом не упоминается).
Так если этот пункт соглашения не изменился, то надо полагать, что оно в силе.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.02.2016, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Муся2010, Вы меня все время подозреваете в идиотизме, хотя какой я давал повод - остается непонятно:
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Там работают профессионалы, разговор будет вестись по делу и истерить особо не дадут...
Обсуждать строго только интересы ребенка. Образ ее жизни и мыслей предметом обсуждения быть не может, если она должным образом заботится о ребенке, она имеет право жить как она хочет, даже если это кому-то не нравится.
Если вы будете действовать с позиций: уличить, наказать, заставить, перевоспитать, естественно, вы будете получать сопротивление по полной программе, кому это понравится, и ребенку от этого будет только хуже. Значит забудьте что она живет не так, думает не так и так далее. Это уже вас не касается. У вас общего осталось-ребенок, все. Только уговаривать, нарушая границы вы получаете агрессию по полной программе, а вам не это надо.
Жену, естественно, я не считаю порядочным человеком, но я не слабоумный, чтобы истерить в скайпе (или по электронной почте) перед незнакомыми людьми.


Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
В каком статусе ваша бывшая жена находиться во Франции? Она в браке с кем-то или у нее виза "визитер" или что?
Насчет ее теперешнего семейного положения я точно ничего не знаю. Вряд ли в браке, но может что-то уже изменилось. И какая у нее сейчас виза я тоже не знаю, я не спрашивал, а она и не сказала бы.

Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Но надо выяснить, обслуживает ли этот сервис иностранцев.
Да, насколько я помню, когда я с ними связывался как раз была проблема, что я иностранец, поэтому не все медиаторы соглашались с нами иметь дело.

Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Конечно, медиатору надо представить медицинское заключение, даже из России, переведённое на французский.
С этим проблема. Заключение у меня есть только по поводу пиелонефрита. По поводу остального нужно еще вести ребенка к врачу. Для этого и нужно так много времени: 2 недели только чтобы диагноз поставить.

Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Другим посредником может быть врач, специалист невролог, о котором вы говорили. Если бы вам удалось его уговорить позвонить ей и объяснить внятно, в чем проблема, чем это может грозить, тем более, девочка, каково лечение и сколько потребуется на это времени, может быть ему удастся ее убедить.
Воображаю, что ему ответит жена. Я скажу, конечно, доктору, не знаю, как он отреагирует.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.02.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Вроде чисто логически получается, что я могу забирать ребенка в Россию во время летних каникул два раза на 15 дней... Правильно?
Если в соглашении прописано, что Вы можете возить ребёнка в Россию, не уточняется, что не можете, хотя не совсем понятно.
Каникулы бывают не только летние, маленькие каникулы по две недели, Так что по идее Вы можете забирать ребёнка на 15 дней на любые каникулы, но на летние это может быть 4 раза по 15 дней потому что летние каникулы длятся 2 месяца. Конечно это накладно, но решение подбито под разводы французов между собой, когда нет таких проблем с перемещением издалека. Просто французские суды принимают решения по шаблону без учёта специфики и жаль, что н суде Вы не настояли и, что у Вас не было адвоката, который бы настоял на том, что для Вас такое не очень реально и де факто получается, что Вы не можете нормально исполнять свои родительские права и обязанности.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.02.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Для этого и нужно так много времени: 2 недели только чтобы диагноз поставить.
В России диагноз ставят быстрее, чем за 15 дней, если заранее всё подготовить, мы приезжая из Франции на маленькие каникулы как раз вполне укладываемся за две недели всегда. Диагноз, если надо анализы и обследования + повторный визит к специалисту - это два-три дня, неделя максимум, если праздничные жни попадут во время пребывания.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.02.2016, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Муся2010, Вы меня все время подозреваете в идиотизме, хотя какой я давал повод - остается непонятно:

Жену, естественно, я не считаю порядочным человеком, но я не слабоумный, чтобы истерить в скайпе (или по электронной почте) перед незнакомыми людьми.


Насчет ее теперешнего семейного положения я точно ничего не знаю. Вряд ли в браке, но может что-то уже изменилось. И какая у нее сейчас виза я тоже не знаю, я не спрашивал, а она и не сказала бы.

Да, насколько я помню, когда я с ними связывался как раз была проблема, что я иностранец, поэтому не все медиаторы соглашались с нами иметь дело.

С этим проблема. Заключение у меня есть только по поводу пиелонефрита. По поводу остального нужно еще вести ребенка к врачу. Для этого и нужно так много времени: 2 недели только чтобы диагноз поставить.

Воображаю, что ему ответит жена. Я скажу, конечно, доктору, не знаю, как он отреагирует.
Когда я писала истерить, я пропустила слова ваша бывшая жена, ЕЙ там не дадут истерить. Это издержки интернет-общения.
Вы все время пишете жена, вы не разведены?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.02.2016, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
maman N: Никто и не говорит, что B.2 - это свободно. Вдобавок, даже если бы это было написано по-русски, у меня и в этом случае сомнения были бы, потому что это юридические вопросы. На юридические французские форумы я тоже писал, но там как-то все сложно, они откликаются с таким скрипом, что желание что-то у них уточнять быстро пропадает.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если в соглашении прописано, что Вы можете возить ребёнка в Россию, не уточняется, что не можете, хотя не совсем понятно.
Вот я тоже в сомнениях... Все-таки есть у меня право увозить дочку в Россию, или нет?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Каникулы бывают не только летние, маленькие каникулы по две недели, Так что по идее Вы можете забирать ребёнка на 15 дней на любые каникулы, но на летние это может быть 4 раза по 15 дней потому что летние каникулы длятся 2 месяца. Конечно это накладно, но решение подбито под разводы французов между собой, когда нет таких проблем с перемещением издалека. Просто французские суды принимают решения по шаблону без учёта специфики и жаль, что н суде Вы не настояли и, что у Вас не было адвоката, который бы настоял на том, что для Вас такое не очень реально и де факто получается, что Вы не можете нормально исполнять свои родительские права и обязанности.
Я говорил судье, что 15 дней - тяжеловато. Но он мне ответил, что у них так принято во Франции.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.02.2016, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Вы все время пишете жена, вы не разведены?
Нет, мы развелись. Уже 2,5 года как в разводе. А как ее называть?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.02.2016, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В России диагноз ставят быстрее, чем за 15 дней, если заранее всё подготовить, мы приезжая из Франции на маленькие каникулы как раз вполне укладываемся за две недели всегда. Диагноз, если надо анализы и обследования + повторный визит к специалисту - это два-три дня, неделя максимум, если праздничные жни попадут во время пребывания.
Не знаю, они мне говорили про 2 недели. Наверное, имеется в виду мысль, чтобы наверняка. В другие каникулы я вообще-то приехать не могу, у меня же работа.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.02.2016, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В России диагноз ставят быстрее, чем за 15 дней, если заранее всё подготовить, мы приезжая из Франции на маленькие каникулы как раз вполне укладываемся за две недели всегда. Диагноз, если надо анализы и обследования + повторный визит к специалисту - это два-три дня, неделя максимум, если праздничные жни попадут во время пребывания.
Смотря какое заболевание. Некоторые заболевания особенно в плане психики требует много времени. А уж то что в России клеют очень быстро ярлык хронической болезни, это уж точно
К зрелом возрасту набирается букет хрони. А еще помню, отправляла сына в детский лагерь в Подмосковье, с медицинским уклоном. А зачем, говорю продавцам путевки, нужен этот медицинский уклон? Ну как же, в этом возрасте, 10 лет, уже 90% детей страдают различными заболеваниями. Без комментариев
У меня лично сомнения в российской медицине, особенно после рухнувшего высшего образования.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.02.2016, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы приводили текст, который отправляли адвокату, из чего сделано заключение о том, что Ваш французский не достаточен + Вы пишете, что Вам не понятно то или это. Это не упрёк, а констатация, что Вы французским владеете не совсем свободно.
При этом суд именно ей определил место жительства ребёнка.
Потому что автор не представил медицинского заключения о психическом здоровье жены, а его адвокат не потребовал медицинской экспертизы
Но кстати еще не поздно взять адвоката и по новой просить суд об изменении места жительства ребенка в связи с неадекватным за Ним уходом, представив доказательства и потребовать психической экспертизы
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.02.2016, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Morra, ну это я не знаю, где медицина лучше. Если ребенку нужно 18 месяцев ждать приема у врача
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Например очередь к детскому неврологу от 6 до 18 месяцев только на первый приём.
-- для меня это явный признак неблагополучия. В Москве по крайней мере есть много разных клиник, и врачи проверенные, и ждать столько не придется.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.02.2016, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Morra, ну это я не знаю, где медицина лучше. Если ребенку нужно 18 месяцев ждать приема у врача
-- для меня это явный признак неблагополучия. В Москве по крайней мере есть много разных клиник, и врачи проверенные, и ждать столько не придется.
Вам виднее. Во Франции зависит от департамента. На Лазурном берегу и Монако все очень быстро когда в этом есть необходимость
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.02.2016, 21:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!

Если административных вопросов не осталось, тему можно закрыть.
А медицину сравнивайте в других темах и разделах, пожалуйста.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.02.2016, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Потому что автор не представил медицинского заключения о психическом здоровье жены, а его адвокат не потребовал медицинской экспертизы
Но кстати еще не поздно взять адвоката и по новой просить суд об изменении места жительства ребенка в связи с неадекватным за Ним уходом, представив доказательства и потребовать психической экспертизы
Наверное, по-хорошему нужно было затеять скандал прямо во Франции, никуда не уезжая, обратиться в суд, требовать медицинского освидетельствования жены и все эти красоты. Я более-менее уверен, что ребенка мне бы присудили. Но меня так убило известие о ее похождениях на стороне, я просто не мог ничем заниматься, лежал сутками и в потолок смотрел.

Когда уезжал, за ребенка очень беспокоился, мама ему досталась с большим приветом. Звонил друзьям, спрашивал их совета. Они все же убедили меня, что надо уезжать, потому что нервотрепку с французским судом с его перманентными проволочками никому не пожелаешь. А в России развели быстро, но разбираться, кто там в чем виноват не стали, ибо "не наше дело".
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.02.2016, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Nancy, прошу прощения, если не по делу.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.02.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Потому что автор не представил медицинского заключения о психическом здоровье жены, а его адвокат не потребовал медицинской экспертизы
Но кстати еще не поздно взять адвоката и по новой просить суд об изменении места жительства ребенка в связи с неадекватным за Ним уходом, представив доказательства и потребовать психической экспертизы
Из всей информации, предоставленной автором на форуме, у меня лично сложилось впечатление, что он не очень хорошо был готов к суду, не учёл особенности французского правосудия, что тут решают так, как принято во Франции и не станут учитывать, что он иностранец и, что ему просто не реально видеться с ребёнком так, как постановил суд.
Добиться другого решения будет крайне трудно. Лучше через адвоката договориться, посредники обычно встречаются с клиентом в приёмные дни и вряд ли с удовольствием отнесутся к тому, что клиент не в курсе французской действительности, что ему надо объяснять, "как устроен велосипед". Французы не любят не стандартные ситуации, шарахаются от них. с этим надо считаться на каждом шагу и узнавать необходимую информацию подетально о том, как принято в том или ином случае.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.02.2016, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
maman N
Да, у меня тоже впечатление, что в России все не так мрачно. Я поэтому склонен думать, что лучше здесь лечиться.

Насчет готовности к французскому суду -- не знаю. Вы же видите, как я адвоката искал. Все же во французском суде все прошло относительно удачно, я боялся, что будет гораздо хуже. Родительских прав меня не лишили (жена ведь именно этого добивалась), половину каникул ребенка мне отдали. В целом, не так все плохо. Вот если бы еще ребенок не болел -- вообще грех жаловаться было бы.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.02.2016, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
maman N, но если у матери реальное психическое расстройство, то ребенка надо забирать. Тут не идет речи о мирной договоренности
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.02.2016, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Morra, трудно судить, реально там расстройство, или в пределах нормы. Что действительно пугает - это бесчувственность. Непонимание, что человеку рядом плохо, что нельзя спокойно на это смотреть, нужно что-то делать, чтобы ему облегчить состояние. Это со мной было, когда я про любовника узнал (ей по фигу было, что там у меня на душе), и теперь с ребенком повторяется, когда он болеет.

Я не знаю, это психическое расстройство, или считается, что нормальный человек тоже на такое способен.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.02.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
stevenson, Вот тут тема про детских неврологов в Москве http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75230
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.02.2016, 22:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Morra,
Не нужно ставить диагнозы на форуме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.03.2016, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Я прошу прощения, я обсуждал это с женой, она высказала мысль, что вроде бы сам судья может пояснить свое решение, если к нему обратиться. Никто не знает, это в самом деле так?

Мы нашли посредника, он тоже обещает помочь, но там нужно ждать очереди, и параллельно, может быть, было бы полезно судье написать письмо?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.03.2016, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Я прошу прощения, я обсуждал это с женой, она высказала мысль, что вроде бы сам судья может пояснить свое решение, если к нему обратиться. Никто не знает, это в самом деле так?

Мы нашли посредника, он тоже обещает помочь, но там нужно ждать очереди, и параллельно, может быть, было бы полезно судье написать письмо?
Я не очень понимаю уже, о чем Вы хотите писать судье?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Франции по-русски Даффкин Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 7 15.07.2009 19:38
Ищу русского адвоката во Франции Iourii88 Биржа труда 2 14.02.2009 10:29
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX