Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.01.2016, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
stevenson, давайте я позвоню
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.01.2016, 08:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
stevenson, я не сталкивалась лично с французскими судами, но, насколько мне известно, вы не можете совсем не иметь адвоката. Может, судья считает, что у вас с женой один адвокат на двоих? И именно поэтому вам по телефону посоветовали обратиться к адвокату жены, чтобы получить копию решения?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.01.2016, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
stevenson, я не сталкивалась лично с французскими судами, но, насколько мне известно, вы не можете совсем не иметь адвоката. Может, судья считает, что у вас с женой один адвокат на двоих? И именно поэтому вам по телефону посоветовали обратиться к адвокату жены, чтобы получить копию решения?
Нет, в определенных случаях можно не иметь адвоката.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.01.2016, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Morra, спасибо большое! Эти друзья-французы написали, что в пятницу утром могут позвонить. Если что-то у них не получится, я в самом деле, может быть, попрошу Вас, спасибо!

piumosa, нет, судья должен был понять, что у меня нет адвоката. Я ему говорил об этом на заседании, и объяснял причины, почему его у меня нет. Он кивал, так что тут, наверное, не может быть недопонимания. Этот человек на телефоне наверное тоже должен был понять, потому что я ему тоже объяснял. Ну, тут могут быть накладки, потому что мы оба слышали друг друга очень плохо. Я вообще-то удивлен, что связь может быть такой плохой, раньше я звонил, все было нормально. Этот разговор был в понедельник, с тех пор я не решался снова позвонить, потому что как-то неудобно, после столь долгого разговора (наверное, мы минут 20 говорили, сначала он не мог понять, кто я, потом я не мог понять его объяснений) они совсем за дебила примут.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.01.2016, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
stevenson, Вы имеете право в некоторых случаях быть без адвоката, но другой вопрос, насколько хорошо Ваши интересы защищены. У меня были случаи, когда адвокат только мешал и я вполне бы обошлась без него.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.01.2016, 21:34     Последний раз редактировалось stevenson; 28.01.2016 в 21:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Morra, да, я понял, что без таких адвокатов мне легче, поэтому распрощался с ними. У меня осталось ощущение, что я в этом решении был прав, потому что помощи от них я не увидел (я не имею в виду здешнюю Janvier, которая мне действительно помогла), а с другой стороны, та встреча с судьей прошла по моим впечатлениям очень хорошо без всяких адвокатов. Он мне понравился: так обходительно себя вел, если видел, что я что-то не понимаю, останавливал всех, пересказывал мне своими словами, о чем речь, и только убедившись, что я понял, продолжал. Удивительный контраст с российскими судьями.

Я не понимаю, что там в этой системе не так, отчего такие странности все время вылезают. Мне очевидно, что им нужно что-то все-таки подрегулировать, потому что это нехорошо. Я доброжелательный и терпеливый человек, но можно представить на моем месте кого-то другого, который давно бы стал скандалить. Это плохо как минимум для взаимопонимания между народами.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.01.2016, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Morra, да, я понял, что без таких адвокатов мне легче, поэтому распрощался с ними. У меня осталось ощущение, что я в этом решении был прав, потому что помощи от них я не увидел (я не имею в виду здешнюю Janvier, которая мне действительно помогла), а с другой стороны, та встреча с судьей прошла по моим впечатлениям очень хорошо без всяких адвокатов. Он мне понравился: так обходительно себя вел, если видел, что я что-то не понимаю, останавливал всех, пересказывал мне своими словами, о чем речь, и только убедившись, что я понял, продолжал. Удивительный контраст с российскими судьями.

Я не понимаю, что там в этой системе не так, отчего такие странности все время вылезают. Мне очевидно, что нужно им что-то все же подрегулировать, потому что это нехорошо. Я доброжелательный и терпеливый человек, но можно представить на моем месте кого-то другого, который давно бы стал скандалить. Это плохо как минимум для взаимопонимания между народами.
Можно выходить на суд без адвоката, если сам вооружен и знанием законов по своему делу и можешь возражать и аргументировать. Иначе нужен все таки адвокат. Но их очень мало нормальных, на Лазурном берегу именно. У меня от них ощущение,что главное для них - не выиграть дело клиента, а вынуть как можно больше бабок. И то что судья был с вами корректен, не значит, что вы выиграли дело. А вообще суды и полиция завалены делами и не справляются. И Вашей бумажкой не будут заниматься. И ваше решение скорее всего у адвоката жены. Который мог вам его отправить по электронной почте.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.01.2016, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
По электронной почте я ничего не получал. Электронной почты этого адвоката я и не нашел нигде. Суда, кстати, тоже.

Ну, не знаю, я надеюсь, в пятницу что-то прояснится.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.01.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Можно выходить на суд без адвоката, если сам вооружен и знанием законов по своему делу и можешь возражать и аргументировать.
Это утверждение действительно не для всех судов. В некоторых случаях адвокат обязателен.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.01.2016, 14:09     Последний раз редактировалось stevenson; 30.01.2016 в 14:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Сейчас французы написали, что они позвонили в суд, и выяснилось, что суд отправил мне это решение в январе (совсем недавно, 19-го). Спасибо, всем, кто откликнулся, и мои извинения за, получается, ложную тревогу!

При этом все же я так и не понял, что этот человек имел в виду, когда говорил мне об адвокате жены... Может быть, сведения о том, что письмо послано 19-го не успели прийти в этот отдел, где они отвечают по телефону к 26-му, когда я им звонил (я поглядел, оказывается, это было во вторник, а не в понедельник, я прошу прощения)... Все равно непонятно, при чем тут адвокат...

Morra, Вам отдельное спасибо. Если бы у этих знакомых не было времени, пришлось бы просить Вас.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.02.2016, 07:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Уважаемые форумчане, я хотел бы рассказать о своих новостях и спросить у вас совета.

Я получил все-таки решение суда, чисто внешне оно кажется вполне приемлемым, однако есть некоторые детали, которые меня смущают, и для меня теперь вопрос, не подать ли снова в суд, чтобы их поправить.

Речь идет о праве на общение с ребенком и о его здоровье. Мне не нравятся три вещи:

1) за мной закреплено право видеться с ребенком во время каникул во Франции (для этого я должен туда приехать) и в России (для этого жена должна приехать с ребенком сюда), однако в решении сказано, что в первом случае я обязан известить жену за 3 месяца, а во втором она меня за 1 месяц (сейчас я объясню, почему это плохо),

2) в решении ничего не сказано про то, могу ли я, приехав во Францию, вывозить ребенка куда-то еще, в частности, в Россию,

3) у нас с женой до этого было соглашение, подписанное в России, в котором были оговорены важные для меня вещи, в частности, мое право получать от жены информацию о состоянии здоровья ребенка и о том, как она его лечит; в теперешнем решении суда об этом ничего не говорится, и, если я правильно понимаю, это новое решение аннулирует старое соглашение, и поэтому я не имею права требовать от жены что-то мне рассказывать про это.

Объясню, почему это плохо. Дело в том, что у ребенка хроническая болезнь, связанная с нервами, не сильно опасная, но все же не такая, на которую можно махнуть рукой, из-за нее ребенок сильно переживает, это очень плохо отражается на его нервной системе, и окружающим это доставляет серьезные проблемы. Но жена лечить его не хочет. Мои трехлетние попытки просто заставить ее сходить к врачу во Франции, чтобы понять, что можно сделать, остались безуспешными. Я консультировался с докторами в России, они говорят, что это лечится, но для этого нужен минимум месяц, чтобы поставить диагноз и пройти курс процедур.

По последнему решению суда я имею право видеться с ребенком 4 недели во время летних каникул, но во Франции. А в России, если они туда приезжают, я могу претендовать на половину того времени, пока они там, но только если они туда приедут. Теоретически это означает, что я мог бы сам отвести ребенка к врачам во Франции, либо в России, но практически и то, и другое трудновыполнимо. Во Франции - потому что я там не знаю докторов - специалистов в этой области (и у меня глубокое сомнение, что я в этом городе их найду, в общем, это как-то кажется мне очень сложным). А в России я нашел докторов (и я им доверяю, потому что они мне самому лечили нервы), но тут проблема в том, что из-за перечисленных пунктов я элементарно не могу заставить жену дать мне ребенка на месяц в Россию.

У меня вопрос: можно ли что-нибудь сделать?

Я, естественно, просил жену дать мне ребенка на 4 недели в России, она отказывается. Ситуация осложняется тем, что (по пункту 1 выше) она не обязана мне говорить о своих планах на лето до июня, а я наоборот уже сейчас должен сказать, собираюсь ли приезжать во Францию.

Что, нет никакого другого выхода, кроме как снова подавать в суд с требованием поправить решение? Я предвижу, что это затянется еще на год, в течение которого ребенка лечить никто не будет.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.02.2016, 07:51     Последний раз редактировалось stevenson; 20.02.2016 в 07:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Наверное, вот что может прояснить ситуацию. Суд дает мне равные с женой родительские права на ребенка. Наверное, это означает, что я имею право отвозить ребенка в Россию, когда вижусь с ним? (Жена ведь это делает.)
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.02.2016, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Наверное, вот что может прояснить ситуацию. Суд дает мне равные с женой родительские права на ребенка. Наверное, это означает, что я имею право отвозить ребенка в Россию, когда вижусь с ним? (Жена ведь это делает.)
К сожалению, равные права не означают автоматически, что вы можете отвозить ребенка в Россию когда видитесь с ним. Во Франции один из родителей может наложить запрет на выезд ребенка из Франции, например если он предполагает, что не выиграв войну в суде, второй родитель его просто украдет.
Согласитесь, нередко так бывает, что ребенок является средством манипуляции или мести между супругами, которые разошлись.
Здесь на форуме мы чаще видим обратную картину, когда французские отцы делают запрет на выезд детей. И матери, которые и хотели бы уехать на родину , вынуждены оставаться во Франции, порой в очень трудном положении.
Что здесь можно сделать? Женщинам здесь на форуме дается тот же совет: налаживать диалог с бывшим супругом, именно в интересах ребенка. Если между мамой и папой война и суды, это уж точно не помогает ни воспитанию ни лечению нервных заболеваний.
По поводу заболевания, изучите как к этой проблеме относятся врачи во Франции. Иногда бывает,что в одной стране заболевание лечат, а в другой эта проблема считается не заслуживающей/не предполагающей медицинского вмешательства. В любом случае при тех условиях которые вы описали, не остается ничего другого как пробовать организовать лечение во Франции.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.02.2016, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Эх!..
Скажите, а чтобы такой запрет наложить, родителю нужно быть гражданином Франции? Жена, я не уверен, что успела получить гражданство.

Насчет болезни тоже где можно бы почитать? В России считается, что это нужно лечить, а во Франции - не знаю.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.02.2016, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Скажите, а чтобы такой запрет наложить, родителю нужно быть гражданином Франции? Жена, я не уверен, что успела получить гражданство.
Я не думаю, что это как-то связано с гражданством. Скорее, это может быть результатом решения суда, место жительства ребенка определено с одним из родителей, общение с другим оговорено конкретными сроками.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.02.2016, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
И еще: есть какой-нибудь способ проверить, когда жена приезжает в Россию, когда уезжает? И приехала ли вообще? Жена ведь может обманывать, она уже делала это. Скажет, что не приедет, а сама приедет и не даст ребенка, потому что я не буду знать.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.02.2016, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Я не думаю, что это как-то связано с гражданством. Скорее, это может быть результатом решения суда, место жительства ребенка определено с одним из родителей, общение с другим оговорено конкретными сроками.
Там ведь в решении не сказано, могу я вывозить ребенка или нет. Не означает ли это, что могу? Ведь формально никто не запрещал пока.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.02.2016, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Насчет болезни тоже где можно бы почитать? В России считается, что это нужно лечить, а во Франции - не знаю.
Я бы начала с википедии, считается несерьезный источник, но лучше чем ничего. Открыть страницу, потом поискать слева "читать то же самое на другом языке", найти французскую страницу. По крайней мере вы уже будете знать терминологию, ключевые слова поиска на французском. А дальше, все от вашего упорства зависит, сетевые переводчики в помощь.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.02.2016, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
И еще: есть какой-нибудь способ проверить, когда жена приезжает в Россию, когда уезжает? И приехала ли вообще? Жена ведь может обманывать, она уже делала это. Скажет, что не приедет, а сама приедет и не даст ребенка, потому что я не буду знать.
Как вам продолжать воевать у меня нет никакого желания говорить. Я только могу о том, как жить мирно
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.02.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Там ведь в решении не сказано, могу я вывозить ребенка или нет. Не означает ли это, что могу? Ведь формально никто не запрещал пока.
Если нет маминого запрета на вывоз из Франции то в любую страну можно вывезти, мне так кажется.
Привезти в Россию- сделать медицинскую справку о необходимости лечения на месяц и оставить ребенка на этот период в России. Не вижу, что мать может сделать.
Другое дело, что в России умеют находить болячки, госпитализировать на недели и ставить хронические диагнозы.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.02.2016, 10:56     Последний раз редактировалось stevenson; 20.02.2016 в 16:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
У меня нет желания оставлять ребенка в России, в этом отношении моя совесть чиста. Но эта болезнь реально существует, я не могу на нее спокойно глядеть. И я не понимаю, как жена может. Нужно что-то делать, а она даже к врачу сходить отказывается. Из-за этой хронической болезни с ребенком в 2014 году случился острый пиелонефрит, и даже тогда грандиозные усилия понадобились, чтобы уломать жену сходить к врачу во Франции. Я ее уговаривал несколько дней. Вы же понимаете, что это непорядок? Я с огромным облегчением воспринял бы, если бы какие-нибудь органы опеки или не знаю кому там во Франции положено этим заниматься (и положено ли вообще кому-нибудь), просто пришли к жене домой и заставили отвести ребенка к врачу. Может хотя бы так можно?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2016, 11:20     Последний раз редактировалось Morra; 20.02.2016 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
У меня нет желания оставлять ребенка в России, в этом отношении моя совесть чиста. Но эта болезнь реально существует, я не могу на нее спокойно глядеть. И я не понимаю, как жена может. Нужно что-то делать, а она даже к врачу сходить отказывается. Из-за этой хронической болезни с ребенком в 2014 году случился острый пиелонефрит, и даже тогда грандиозных усилий потребовалось, чтобы уломать жену сходить к врачу во Франции. Я ее уговаривал несколько дней. Вы же понимаете, что это непорядок? Я с огромным облегчением воспринял бы, если бы какие-нибудь органы опеки или не знаю кому там во Франции положено этим заниматься (и положено ли вообще кому-нибудь), просто пришли к жене домой и заставили отвести ребенка к врачу. Может хотя бы так можно?
Вообще говоря, Вы можете написать жалобу, сделать несколько копий и разослать повсюду и в Мэрию и в Префектуру. Что ребенку не дают адекватный уход и лечение. И все спустят в социал для проведения анкеты.
Если это девочка, пиелонефрит это нехорошо
Другое дело, поставят ли во Франции тот же диагноз что и в России
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2016, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Я с огромным облегчением воспринял бы, если бы какие-нибудь органы опеки или не знаю кому там во Франции положено этим заниматься (и положено ли вообще кому-нибудь), просто пришли к жене домой и заставили отвести ребенка к врачу. Может хотя бы так можно?
Самое реальное и естественное действие это вам самому взять ребенка за руку и отвести к врачу. Во Франции. Если не знаете языка пригласить переводчика.
А не это : партком , местком, суд, или куда еще полет мысли может завести.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.02.2016, 11:39     Последний раз редактировалось stevenson; 20.02.2016 в 13:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ребенок девочка.

Ну вот сейчас я пытаюсь понять, где там в этом городе хорошие врачи. Morra, спасибо Вам большое. Насчет этой жалобы я подумаю. В мэрию Вы говорите? Странно, я бы подумал, что напрямую нужно в какие-то органы опеки.

Вообще, не понял, кому жалобу? Копию в Мэрию и Префектуру, а оригинал куда?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.02.2016, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вообще говоря, Вы можете написать жалобу, сделать несколько копий и разослать повсюду и в Мэрию и в Префектуру. Что ребенку не дают адекватный уход и лечение. И все спустят в социал для проведения анкеты.
Если это девочка, пиелонефрит это нехорошо
Другое дело, поставят ли во Франции тот же диагноз что и в России
Правильно. А для этого надо: заключение российского врача (если больницы то еще лучше) где указан диагноз и дата его постановки. Это заключение надо перевести у французского переводчика. И накатать жалобу ВО ВСЕ возможные инстанции. Сделать веерную рассылку. На тот случай если где то спустят на тормозах то гдето в другом месте расследование обязательно проведут. Ребенку совершенно точно хуже этим не сделаете. Пострадать может только мама. Но это - ее проблемы. И не нужно бояться что это заболевание не считается заболеванием во Франции. Во Франции вон с депрессиями по 3 года (не преувеличиваю!) на больничном сидят. Во Франции каждый чих и каждый пук - это заболевание которое НЕОБХОДИМО лечить. Тем более у ребенка. Тем более нервного характера. Мама видимо просто денег на психолога жмет. А ее заставят его посещать. Хочет она этого или не хочет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.02.2016, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Ну вот сейчас я пытаюсь понять, где там в этом городе хорошие врачи. Муся2010, спасибо Вам большое. Насчет этой жалобы я подумаю. В мэрию Вы говорите? Странно, я бы подумал, что напрямую нужно в какие-то органы опеки.
Надо везде. Кашу маслом не испортишь. Сделать копий 30 и разослать по всем адресам. И в жандармерию и депутатам и в мэрию и в разные ассоциации. А там они уже скоординируются. И всем скопом на маму насядут так что не открутится. Чем больше народа будет в курсе - тем меньше шансов дело замять.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.02.2016, 11:51     Последний раз редактировалось Муся2010; 20.02.2016 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Ну вот сейчас я пытаюсь понять, где там в этом городе хорошие врачи. Муся2010, спасибо Вам большое. Насчет этой жалобы я подумаю. В мэрию Вы говорите? Странно, я бы подумал, что напрямую нужно в какие-то органы опеки.
stevenson, я не советовала никаких жалоб! Я говорю другое: вы считаете, что есть проблема, мать ребенка считает что нет. Но у вас одинаковые права. Поэтому ВЫ берете ребенка за руку и отводите к врачу, там где ребенок живет, никуда не вывозя. Только врач может решить лечить, не лечить, направить на обследование и вообще что делать. Если вы с решением данного врача не согласны, вы можете пойти к другому.
А вот если будет поставлен диагноз, прописано лечение, а мать ребенка будет препятствовать лечению, тогда необходимо просить помощь социальных надзорных служб.
С ужасом читаю:навалиться всм скопом, ату ее!!! Это мрак какой то. Разве вам это нужно?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.02.2016, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
blanca94, несмешно.

Муся2010, да, я понял. Волокита, по всему видать, страшная, но если ничего эффективнее не найду, придется так, спасибо!
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.02.2016, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
stevenson, а мама ребёнка не является пользователем этого форума ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.02.2016, 13:55     Последний раз редактировалось stevenson; 20.02.2016 в 16:36..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Suare, не знаю, но наверное это неважно. Тут же нет никаких тайн. Если бы она проявилась здесь и объяснила, чего хочет, то это даже, я думаю, пользу могло бы принести.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Франции по-русски Даффкин Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 7 15.07.2009 19:38
Ищу русского адвоката во Франции Iourii88 Биржа труда 2 14.02.2009 10:29
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX