Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2015, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Breau, а разве не нужно подлинность документа заверять? Соглашение заверено нотариусом в Москве, мне казалось, помимо перевода еще нужно подтверждать, что документ не фальшивый. Это они тоже делают?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2015, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
stevenson, апостили на все русские документы ставите в России, а потом переводите здесь, есть и на форуме сертифицированные переводчики (забейте в поиск traducteur assermenté).
Так у вас не будет проблем абсолютно.

Ещё можете тему "Отзыв о переводчике" посмотреть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
stevenson, зачем вы платили первому адвокату?
Надо было написать ему письмо с объяснением вашей позиции, с датами, когда вы обратились, распечатать переписку. И заключить, что ввиду отсутствия новостей с вашей стороны с такой то даты, по такую-то, я посчитал себя вправе не продолжать с вами работу и одобрения на поход в суд не давал. Мол, удивлен вашей инициативе. Послать письмо с уведомлением и на этом бы все закончилось!

Я вас уверяю, что некорректно не давать клиенту новостей в течении недели. Если информации нет, то любой адвокат должен написать, что сейчас ответить не могу, отвечу такого-то числа!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2015, 15:27     Последний раз редактировалось stevenson; 10.04.2015 в 19:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
nevelena, ну вообще-то так мне никто не советовал. Я ж поэтому и написал здесь, что не понимал, как поступить. Деньги-то я уж послал, тут ничего не поделаешь. Ну, слава богу там и небольшая сумма была, особенно переживать не нужно.

А что с этим новым адвокатом посоветуете?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Breau, а разве не нужно подлинность документа заверять? Соглашение заверено нотариусом в Москве, мне казалось, помимо перевода еще нужно подтверждать, что документ не фальшивый.
Именно для этого и нужно его предварительно апостилировать, по Гаагской Конвенции 1961 года.


stevenson, Про адекватность ваших 2х адвокатов сказать не могу, не располагая полной информацией с обоих сторон...

Если Вам интересно, я могу вам дать координаты отличного адвоката в Ницце. Я сама лично постоянно вижу результаты его работы с русскоязычными клиентами.

Он посмотрит ваше досье, скажет берет-не берет, шансы, пакет документов и свои гонорары. Пишите на мейл, если что.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2015, 15:50     Последний раз редактировалось stevenson; 10.04.2015 в 16:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Пардон, вот еще веселая новость
Я сейчас попробовал найти этого нового адвоката на сайте, который Ludmilka дала, http://cnb.avocat.fr/m/Trouver-un-av...ance_a341.html
- и там его не видно.

Но в сети он в разных местах все-таки есть.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2015, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Nadine, да я уж не знаю, что делать. Каждые две недели новый адвокат - как-то неудобно перед иностранцами.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2015, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Small_birdie, я надеялся, что можно без апостиля. Неприятная это процедура и дорогая. Ну ладно, буду ставить.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
stevenson, у кого-то где-то проскакивает без апостиля, но вам потом дороже будет, если заставят ставить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2015, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Да, хорошо. Заставить бы еще этого адвоката объяснить, какие бумаги нужны. Уж месяц не могу этого понять. Бред какой-то.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.04.2015, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ну вот еще новость. Этот новый адвокат вдруг проклюнулся и предложил соглашение о гонораре ему. Я было обрадовался, сумма меня устраивает, но в конце стоит фраза, смысл которой захотелось уточнить:

> Toute procédure d’appel fera également l'objet d’un honoraire indépendant.

Я спросил его, что это означает, но он тут же исчез.

Как гомо сапиенс говорю, странно все это.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.04.2015, 21:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
> Toute procédure d’appel fera également l'objet d’un honoraire indépendant.
В случае апелляции, будет выставлен отдельный счет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.04.2015, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
А, вот что! Спасибо, puimosa! Ну вот единственное ценное, что я за это время успел сделать - это попросить помощи здесь.

Все же это не дело. Задаешь адвокату уточняющий вопрос, а он исчезает. Чувство, как будто ты на перекрестке стоишь, и никто тебя не слышит.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2015, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Мое почтение всем участникам. Если кого-нибудь это не затруднит, я был бы снова признателен за небольшую порцию помощи. Только что я получил от адвоката письмо с такой фразой:
L'engagement contractuel ne peut intervenir qu'après un règlement auprès de mon cabinet de la moitié de la convention (et de définir la suite).
Я не понимаю, что это значит. Не найдется ли здесь гуманиста, человека исключительных моральных качеств, который смог бы героически продраться через эти канцеляризмы, понять, что они означают, а затем бескорыстно и благородно перевести это на человеческий язык?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.04.2015, 16:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
stevenson, обязательства по договору могут наступить только после оплаты моей конторе половины обговоренной суммы и соглашения насчет последующих этапов.

Если я правильно понимаю контекст, то вы, наверное, ждете от него какого-то результата, а он вас просит вначале 50% перечислить и пообещать будущие платежи.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.04.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
stevenson, это означает, что для продолжения его, то бишь адвоката, контрактных обязательств по отношению к вам может произойти (т.е. он будет с вами продолжать работать) только после того как вы оплатите его услуги (mon cabinet - это адвокатская контора),а именно, половину стоимости, о которой вы договаривались.

Достаточно гуманно для вас?
А вы умеет польстить филологическому складу ума, завидной тонкости витиеватость, продолжайте в том же духе и да пробудите альтруизм в душах билингвов
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.04.2015, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
puimosa, nevelena, сердечное спасибо. Я попросил его вписать в контракт обещание, что он будет отвечать мне на вопросы не позже, чем в течение двух рабочих дней. Я ему это послал в воскресенье. Он думал 4 дня и вот только что ответил.

Обалдеть.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.04.2015, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:

Достаточно гуманно для вас?
А вы умеет польстить филологическому складу ума, завидной тонкости витиеватость, продолжайте в том же духе и да пробудите альтруизм в душах билингвов
Так ведь прекрасно, что на форуме есть такие обходительные люди как ТС
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.04.2015, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Нет, ну я, конечно, не могу общаться в таком стиле. Надо все-таки его посылать. За что ему платить я тоже не понимаю.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.04.2015, 16:42     Последний раз редактировалось stevenson; 16.04.2015 в 16:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Я вот чего не понимаю: разве юридически правомерно делать какую-то работу до подписания контракта (не объясняя при этом потенциальному клиенту, что это за работа и сколько она стоит), а потом требовать с него деньги, еще не подписав контракт (и так и не объяснив ему что ты сделал)?

Я и в России-то этого не видел (при всем здешнем бардаке), неужели во Франции это считается нормальным?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.04.2015, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
stevenson, если Вы задаете адвокату конкретные вопросы, типа какие документы нужны для продолжения дела, он, для ответа, должен изучить это дело более подробно. А ему это надо делать бесплатно? Обычно, платиться n-ая сумма за 1 консультацию, где присутствует клиент. Адвокат "по верхам" просматривает дело, выслушивает клиента и говорит свое решение.
Как то вот так. Я подозреваю у Вас проблема в этом. Вы пытаетесь получить конкретные ответы, а это просто невозможно сделать не начав изучать Ваше дело.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.04.2015, 18:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
puimosa, nevelena, сердечное спасибо. Я попросил его вписать в контракт обещание, что он будет отвечать мне на вопросы не позже, чем в течение двух рабочих дней. Я ему это послал в воскресенье. Он думал 4 дня и вот только что ответил.

Обалдеть.
Если не секрет, можете скопировать сюда то, как вы его об этом попросили? Может, он не понял вас из-за языкового барьера? И решил, что вы просите его ответить по сути вопроса в течение 2х дней?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.04.2015, 18:33     Последний раз редактировалось stevenson; 16.04.2015 в 18:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
N.N., да, может быть в самом деле эта составляющая здесь присуствует, но почему нельзя сразу так и сказать человеку, обращающемуся за помощью?

"Вы знаете, мне нужно сначала поглядеть на Ваше дело, давайте мы оформим это как консультацию, это будет стоить столько-то, а потом мы решим, подписывать контракт или нет, и что в нем писать." Это было бы логично и естественно, и никаких возражений у меня бы не вызвало. В России ведь так и делается, почему во Франции это невозможно?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.04.2015, 18:51     Последний раз редактировалось stevenson; 16.04.2015 в 19:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
puimosa, да, конечно, вот мои предложения ему. Там было два письма. Сначала я попросил его пообещать отвечать мне в течение суток. Я внес это предложение в договор (в вордовый файл), приложил к письму, и в самом письме написал так:
Cher Monsieur,

J'ai ajouté la phrase suivante au paragraphe 4:

"L'avocat s'engage à informer le client de chaque évolution du dossier, dans un délai de 24h ainsi qu’à répondre avec précision à chaque question posée par le client, dans un délai de 24h."

C'est ce que j'inquete.
Но потом я подумал, что, может это слишком тяжело ему будет, и, наверное, гуманнее попросить человека отвечать в течение двух рабочих дней. Тогда я все переделал, опять поправил вордовый файл, и послал ему с таким комментарием:
Monsieur,

J'ai pensé que peut être cette condition avec 24 heurs est trop stricte. On peut la changer, par exemple comme ça:


"L'avocat s'engage à informer le client de chaque évolution du dossier, ainsi qu’à répondre à chaque question posée par le client sous deux jours ouvrables."


Si c'est convient pour vous, je propose de signer cette accord. Si non, je vous prie de m'informer plus vite, parce que comme j'ai dit c'est important pour moi. Quand vous ne répondiez pas pendant une semaine, entre 2 et 10 avril, j'ai commencé d'inquieter. J'ai beaucup de questions à un avocat, et je ne peux pas trouver de reponces dès le debut de Mars, ce n'est pas bon. Peut être c'est à cause des differences entre les cultures de nos pays, mais en tout cas il faut résoudre ce probléme.

Votre bien dévoué,
Это было в воскресенье, 12-го. Разве можно это как-то по-другому понять?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.04.2015, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
У меня нет уверенности, что это написано без ошибок, но неужели непонятно?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.04.2015, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
В воскресенье писать адвокату- это смело
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.04.2015, 19:07     Последний раз редактировалось stevenson; 16.04.2015 в 19:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Breau, я его предупредил, что я из России. Здесь в этом ничего ненормального нет.

Ну и потом, письмо - это не телефонный звонок.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.04.2015, 19:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
stevenson, я вам сразу скажу про разницу менталитетов, здесь ждать неделю ответа от адвоката-нормально. У меня сейчас тоже граж. дело в суде , адвокат вообще никогда первым не звонит. Я всегда звоню секретарю, прошу его передать сообщение о моем звонке.
А потом еще суды перегружны, пока адвокат получит решение-год пройдет. Мое слушание было 2-го апреля, решения суда еще нет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.04.2015, 19:49     Последний раз редактировалось stevenson; 16.04.2015 в 20:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
avrora, да, жуть.

Все же это нехорошо. Язык для того людям и дан, чтобы объясняться. Всегда можно что-то придумать, чтобы происходящее не выглядело некрасиво (если это просто недоразумение).

Если адвокат сильно загружен, почему нельзя так и сказать "у меня много работы, отвечать в течение двух дней мне тяжело"? Ну я бы тогда поискал другого.

Если он сомневается в моей честности, как клиента, можно разбить работу на куски, потребовать оплату за каждый этап. Можно и аванс потребовать, тоже совершенно никаких проблем с непониманием не будет. Вполне законная и разумная постановка вопроса. Но вот что странно, это когда адвокат ничего не объясняет, делает что-то не спросясь и не объясняя, сколько это будет стоить, а потом задним числом ставит тебя перед фактом, "с Вас столько-то", и опять непонятно за что и с какими перспективами.

Это действительно абсурд, тем более, что исходит от юриста, у которого профессия просто такая, находить юридически приемлемые способы решать проблемы.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.04.2015, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
stevenson, это Франция. Они другие и с таким подходом к выбору, адвоката Вы найдете с большим трудом. Зачем им напрягаться, если у них и так работы хватает? Возможно им и не приходит в голову, что Вам надо что-то объяснять. Тем более что это не в обычае фр. адвокатов торопиться.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Франции по-русски Даффкин Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 7 15.07.2009 19:38
Ищу русского адвоката во Франции Iourii88 Биржа труда 2 14.02.2009 10:29
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX