Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 28.10.2019, 19:34
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Marina Akli, то есть при подаче у вас никаких чеков не требовали? Спасибо за информацию! Видимо я не совсем верно поняла и возможно речь шла о регистрационной квитанции)
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 28.10.2019, 19:49
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAsia-san пишет:
Marina Akli, то есть при подаче у вас никаких чеков не требовали? Спасибо за информацию! Видимо я не совсем верно поняла и возможно речь шла о регистрационной квитанции)
Нет, ничего не требовали. Нужно только анкету обязательно в двух экземплярах распечатать, чек-лист и подтверждение записи. Подтверждение записи проверяют про входе, если его нет, талончик в окошко для сдачи доков не выдают. По крайней мере, так было в Москве. Вы когда на сайте запишитесь, там всё будет подробно написано.

Плюс к этому - копия ID мужа, копии моего заграна и внутреннего паспорта, копия livret de famille и выписка еще о браке (забыла как она по-французски называется), в мэрии выдали после свадебной церемонии. Только эту выписку они только посмотрели, а взяли копию.

В Визовом центре приняли документы, сняли отпечатки пальцев, хотя у меня были действительные еще. Но сказали на долгосрочную визу, нужно заново сдавать. В четверг подала доки, во вторник уже забрала. Удачи вам!
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 28.10.2019, 19:51
Новосёл
 
Аватара для Asia-san
 
Дата рег-ции: 17.05.2019
Откуда: Красноярск - Санкт-Петербург - Кламар
Сообщения: 8
Marina Akli, спасибо еще раз за подробное описание!и спасибо за пожелание)
Asia-san вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 31.10.2019, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 10
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, сейчас заполняю анкету на сайте для визы,
в общем, когда проверяю анкету перед публикацией, вижу, что вопросы 21, 22 (про профессию и работу) и 25 (ваш адрес где вы будете жить) пустые поля,
уже несколько раз нажимал редактировать анкету и просматривал все шаги таких вопросов при заполнении нет, но в конечной форме при проверке есть, всё остальные поля которые есть заполнены.

Подскажите, кто знает. Благодарю!
AleksandrFra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 02.11.2019, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAleksandrFra пишет:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, сейчас заполняю анкету на сайте для визы,
в общем, когда проверяю анкету перед публикацией, вижу, что вопросы 21, 22 (про профессию и работу) и 25 (ваш адрес где вы будете жить) пустые поля,
уже несколько раз нажимал редактировать анкету и просматривал все шаги таких вопросов при заполнении нет, но в конечной форме при проверке есть, всё остальные поля которые есть заполнены.

Подскажите, кто знает. Благодарю!
Добрый день!

Была такая же ситуация. Распечатала как было, но когда подавала документы в ВЦ, сотрудник попросил дописать информацию про профессию, работу и адрес от руки на двух экземплярах анкеты, причем желательно на французском языке. Если не знаете, тогда на английском.
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 03.11.2019, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Добрый день!

Была такая же ситуация. Распечатала как было, но когда подавала документы в ВЦ, сотрудник попросил дописать информацию про профессию, работу и адрес от руки на двух экземплярах анкеты, причем желательно на французском языке. Если не знаете, тогда на английском.
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
А не подскажите когда Вы подавали?
AleksandrFra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 03.11.2019, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAleksandrFra пишет:
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
А не подскажите когда Вы подавали?
Добрый вечер! Подавала в августе этого года в Москве.
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 03.11.2019, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Добрый вечер! Подавала в августе этого года в Москве.
Спасибо за ответ!
AleksandrFra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 05.11.2019, 14:26     Последний раз редактировалось Nathalie888; 05.11.2019 в 14:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2018
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 13
Удалено.
Nathalie888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 06.11.2019, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Девочки, подскажите пжст кто знает, приравнивается перевод доков на французский, сделанный во франции присяжным переводчиком, к переводу, заверенному нотариально, сделанному в России - для подачи доков на визу жены? или все равно этот французский перевод надо каким-то образом заверять? (где-то вроде читала, но сейчас не могу найти)
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 06.11.2019, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNusya28 пишет:
Девочки, подскажите пжст кто знает, приравнивается перевод доков на французский, сделанный во франции присяжным переводчиком, к переводу, заверенному нотариально, сделанному в России - для подачи доков на визу жены? или все равно этот французский перевод надо каким-то образом заверять? (где-то вроде читала, но сейчас не могу найти)
Нотариально-заверенный перевод в России уже заверен. Больше нигде заверять не нужно. Он подходит для подачи документов на визу жены.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 06.11.2019, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Нотариально-заверенный перевод в России уже заверен. Больше нигде заверять не нужно. Он подходит для подачи документов на визу жены.
Я вероятно не совсем понятно выразилась - у меня не переведенные еще документы, и я хочу вместо перевода у нас и заверения у нотариуса, сделать перевод для Консульства Франции в россии при подачи документов на визу, - во Франции у присяжного переводчика. Достаточно ли будет такого перевода для подачи на визу?
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 06.11.2019, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNusya28 пишет:
Достаточно ли будет такого перевода для подачи на визу?
Для консульства Франции в России - идеальный вариант. Перевод документов присяжным переводчиком во Франции идентичен нотариально-заверенному переводу в России.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 06.11.2019, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Для консульства Франции в России - идеальный вариант. Перевод документов присяжным переводчиком во Франции идентичен нотариально-заверенному переводу в России.
Спасибо
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 06.11.2019, 18:29     Последний раз редактировалось Nusya28; 06.11.2019 в 18:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Удалено
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 07.11.2019, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Возможность путешествия

Здравствуйте! Может кто-нибудь мне даст ответ на мой вопрос: 21 октября въехала по визе жены во Францию, отправила информацию в OFII, визу валидировали теперь жду приглашения. Мы хотим на НГ съездить в Россию. Вопрос: могу ли я совершить данную поездку если до этого момента я не пройду все процедуры в OFII? У меня еще есть открытый шенген.

Заранее благодарю.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 07.11.2019, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте! Может кто-нибудь мне даст ответ на мой вопрос: 21 октября въехала по визе жены во Францию, отправила информацию в OFII, визу валидировали теперь жду приглашения. Мы хотим на НГ съездить в Россию. Вопрос: могу ли я совершить данную поездку если до этого момента я не пройду все процедуры в OFII? У меня еще есть открытый шенген.

Заранее благодарю.
У меня такая же история. Я так поняла, что никаких проблем быть не должно, т.к. виза валидирована. Не забыть бы на всякий распечатку захватить о валидации.
В паспорт вроде не должны уже ничего дополнительно клеить после офии. Если правильно поняла все прочитанное, дальнейшие процедуры офии засчитываются на следующий год при продлении.
Вообще мне тур. шенген не аннулировали. По идее еще четыре года могу по той визе кататься. Только там превышение по пребыварнию получится.
Может кто поправит, если не правильно понимаю.
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 07.11.2019, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Спасибо я тоже так думаю.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 26.11.2019, 05:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
удалено
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 17.01.2020, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Добрый день, уважаемые форумчане.
В списке документов для визы жены на сайте визового центра есть пункт "предоставить документы, подтверждающие факт совместной жизни с вашим (вашей) французским(ой) супругом (супругой) и ваше намерение воссоединиться с ним (ней) во Франции".
Поделитесь, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, спасибо
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 17.01.2020, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане.
В списке документов для визы жены на сайте визового центра есть пункт "предоставить документы, подтверждающие факт совместной жизни с вашим (вашей) французским(ой) супругом (супругой) и ваше намерение воссоединиться с ним (ней) во Франции".
Поделитесь, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, спасибо
Ольга, Здравствуйте! Получила визу в сентябре 2019 и все было стандартно;копии документа о заключении брака, семейной книги, документа супруга и анкета. Это для визы жены.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 17.01.2020, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Ольга, Здравствуйте! Получила визу в сентябре 2019 и все было стандартно;копии документа о заключении брака, семейной книги, документа супруга и анкета. Это для визы жены.
И да забыла; конечно копии нотариально заверенных моих документов о гражданском состоянии ( Св-во о рождении, о разводе и т.д.) у меня фамилия менялась. Копии паспортов и всё
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 17.01.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
А тут нет такого документа, список от самого конслуьства. Кликните на визу супруги французского гражданина.
https://ru.ambafrance.org/Visas-de-long-sejour-90-jours
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 17.01.2020, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
И да забыла; конечно копии нотариально заверенных моих документов о гражданском состоянии ( Св-во о рождении, о разводе и т.д.) у меня фамилия менялась. Копии паспортов и всё
По документам я консультировалась по телефону ВЦ Франции в Москве. Они предоставляют эту информацию
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 17.01.2020, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане.
В списке документов для визы жены на сайте визового центра есть пункт "предоставить документы, подтверждающие факт совместной жизни с вашим (вашей) французским(ой) супругом (супругой) и ваше намерение воссоединиться с ним (ней) во Франции".
Поделитесь, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, спасибо
Добрый день! Вы точно на официальном сайте визового центра Франции смотрите? У меня такого документа не было. Сейчас проверила их сайт через Assistant visa не нашла данного пункта. Вот ссылка на офиц.сайт.

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...icitModel=true
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 17.01.2020, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Добрый день! Вы точно на официальном сайте визового центра Франции смотрите? У меня такого документа не было. Сейчас проверила их сайт через Assistant visa не нашла данного пункта. Вот ссылка на офиц.сайт.

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...icitModel=true
Да, вот ссылка. Сама удивилась.)

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...rench-national
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 17.01.2020, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
И да забыла; конечно копии нотариально заверенных моих документов о гражданском состоянии ( Св-во о рождении, о разводе и т.д.) у меня фамилия менялась. Копии паспортов и всё
Спасибо
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 17.01.2020, 18:29     Последний раз редактировалось Olga Pit; 17.01.2020 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Добрый день! Вы точно на официальном сайте визового центра Франции смотрите? У меня такого документа не было. Сейчас проверила их сайт через Assistant visa не нашла данного пункта. Вот ссылка на офиц.сайт.

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...icitModel=true
Да, вот ссылка: https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...rench-national

"Продолжительность вашего пребывания составит более 90 дней, либо вы намереваетесь переехать жить во Францию

Ваши подтверждающие документы

Вы должны предоставить документы, подтверждающие ваше семейное положение, французское гражданство вашего (вашей) супруга (супруги), факт совместной жизни с вашим (вашей) французским(ой) супругом (супругой) и ваше намерение воссоединиться с ним (ней) во Франции.

В визовом помощнике приведен подробный перечень подтверждающих документов.

Ваша виза

Вам будет выдана долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство, требующая прохождения формальных процедур по прибытии во Францию."

Поэтому меня вопрос и появился.
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 17.01.2020, 18:58
Дебютант
 
Аватара для Marina Akli
 
Дата рег-ции: 04.06.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Да, вот ссылка: https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...rench-national

"Продолжительность вашего пребывания составит более 90 дней, либо вы намереваетесь переехать жить во Францию

Ваши подтверждающие документы

Вы должны предоставить документы, подтверждающие ваше семейное положение, французское гражданство вашего (вашей) супруга (супруги), факт совместной жизни с вашим (вашей) французским(ой) супругом (супругой) и ваше намерение воссоединиться с ним (ней) во Франции.

В визовом помощнике приведен подробный перечень подтверждающих документов.

Ваша виза

Вам будет выдана долгосрочная виза, эквивалентная виду на жительство, требующая прохождения формальных процедур по прибытии во Францию."

Поэтому меня вопрос и появился.
Да, действительно странно. Это же совсем не логично, для этого и подаются документы на долгосрочную визу жены, чтобы воссоединиться с супругом, значит сейчас вместе не проживаете.

Думаю, вам лучше отнести документы, которые указаны в Assistant visa, и сказать, что вместе не проживаете, и предоставлять нечего.
Marina Akli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 17.01.2020, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеMarina Akli пишет:
Да, действительно странно. Это же совсем не логично, для этого и подаются документы на долгосрочную визу жены, чтобы воссоединиться с супругом, значит сейчас вместе не проживаете.

Думаю, вам лучше отнести документы, которые указаны в Assistant visa, и сказать, что вместе не проживаете, и предоставлять нечего.
Спасибо
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX