Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 28.10.2019, 09:42     Последний раз редактировалось Violette69; 28.10.2019 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
дубль
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 28.10.2019, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
еlfine,

а можете написать ваши уровни Т3, Т4 и ТSH, если не секрет?

где водятся эндо, кто прописывает Т3? везде, наверное. Но, мне кажется, Т3 прописывают только при высоком уровне Т4, и низком Т3.

На на том форуме, что выше ссылку давала, читала, что таких людей не очень много.

В основном, если правильно подобрана доза левотироксина, Т3 организму хватает.
Конвертация Т4 в Т3 страдает у малого количества людей.

Поэтому очень важно найти ту дозу, при которой у нас хорошее самочувствие. А вот это сложно. Кто-то попадает сразу в зону комфорта, а кому-то придется попотеть.
Моя эндо говорит, ( и на форуме том пишут), что у Хашимото на левотироксине ТSH надо держать в пределах 0.5. А уровни Т3 и Т4 на 2/3 от нормы лабо.
У меня сейчас ТSH 0.75. Да, я себя неплохо чувствую, но остался еще звон в ушах + выпадение волос. Увеличу себе еще дозу на 50 мкг в неделю и буду смотреть. Схожу потом за Т3, может.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 28.10.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моего сына Т3 0,01, при этом симптоов почти никаких. Ему дали неомекразол, 2 таблетки в день, от которого ему было постоянно плохо: головные боли, слабость, сильные головокружения, он его больше не принимает и ждёт другое ранде ву с эндокринологом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 28.10.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У моего сына Т3 0,01, при этом симптоов почти никаких. Ему дали неомекразол, 2 таблетки в день, от которого ему было постоянно плохо: головные боли, слабость, сильные головокружения, он его больше не принимает и ждёт другое ранде ву с эндокринологом.
может не Т3 а ТSH? Неомерказол принимают при гипертиреозе ( или Базедовой болезни), с добавлением Т4. Какой у вашего сына диагноз? Моя эндо и терапевт говорят, что если ТSH до 10.5 и нет никаких симптомов, то щитовидку не лечат...

у меня проблемы со щитовидкой начались с Базедовой болезни, лет 16 назад. Неомерказол + левотирокс пила где-то год. Потом отмена, и снова рецидив. Потом на протоколе ПТУ эндо меня нормализовала. Не помню сколько времени у меня длилась ремиссия, без лечения, года 2 наверное, а потом, во время беременности скатилсь в Хашимото. У меня беременность вела грамотная эндо. Потом я попала к другой, так себе, и после новой формулы Левотирокса никак не найду свою точку равновесия в лечении. Но уже близко.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 28.10.2019, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Violette69, у меня тоже была Базедова болезнь 18 лет назад. А 13 лет назад диагностировали Хашимото. И то, и другое было связано с беременностями и родами.

Сейчас уровни TSH 0,02 (0,55-4,78), T4 св. 17,00 (11,50-22,70), T3 св. 5,30 (3,50-6,50).

Но весной-летом я была в гипо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 28.10.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Сейчас уровни ТШ 0,02 (0,55-4,78), Т4 св. 17,00 (11,50-22,70), Т3 св. 5,30 (3,50-6,50).

Но весной-летом я была в гипо.
ой, у вас такие классные уровни Т3 и Т4! не надо вам добалвять Т3, он у вас даже высоковат слегка. Если вам кажется, что у вас симптомы гипер ( мы же их знаем, не спутаем), то можно, наверное, убрать 50 мкг в неделю. 100 разрезать пополам ( Тирофикс, кажется можно делить?) Убрать 100-ку в неделю, многовато для щитовидки.
А когда вы меняли дозировку?

у меня параметры в этот раз:
ТSH: 0.785 ( 0.27-4.2), Т4:16.1 ( 12-22), Т3: 4.7 ( 3.1-6.8).
Из того форума вынесла, что с моими нормами лабо, мне нужно быть с Т4 18.62 ет Т3 4.95.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 28.10.2019, 12:48     Последний раз редактировалось maman N; 28.10.2019 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Какой у вашего сына диагноз?
Никакого. эндокринолог сказала, что либо гипертиреоз, либо другой диагноз, не помню название, когда сначала гипер, а потом гипо, но пока не понятно.
Да, TSH ultra sensible 0,01 при норме от 0,27 и другой анализ просто TSH 0,005 при норме от 0,51. Т3 и Т4 выше нормы. УЗИ в норме.
У сына недавно проблемы обнаружили, только один раз был у эндокринолога.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 28.10.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никакого. эндокринолог сказала, что либо гипертиреоз, либо другой диагноз, не помню название, когда сначала гипер, а потом гипо, но пока не понятно.
Да, ТШ ултра сенсибле 0,01 при норме от 0,27 и другой анализ просто ТШ 0,005 при норме от 0,51. Т3 и Т4 выше нормы. УЗИ в норме.
У сына недавно проблемы обнаружили, только один раз был у эндокринолога.
так не бывает, чтобы прописали неомерказоль без диагноза. И гипер и гипо в одном флаконе тоже не бывает. Может быть сначала гипер ( как у меня и Елфине), а потом гипо. Но не 2 сразу.
Обычно при гипер направляют сдать на анти-тела ТРАК, по-моему. Он их сдавал?
обычно при приеме неомерказоля делают анализ крови 1 раз в неделю. Он делал? Нельзя было отменять неомерказол не посоветовавшись с врачом. Со щитовидкой шутки плохи.
Сколько лет вашему сыну?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 28.10.2019, 15:54     Последний раз редактировалось maman N; 28.10.2019 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
так не бывает, чтобы прописали неомерказоль без диагноза. И гипер и гипо в одном флаконе тоже не бывает. Может быть сначала гипер ( как у меня и Елфине), а потом гипо. Но не 2 сразу.
Прописала эндокринолог, сказала, что есть одна болезнь, я про неё читала, которая сначала, как гипер, а потом, как гипо проявляется. Неомерказол прописала 40 мг в день, сыну было плохо постоянно.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Обычно при гипер направляют сдать на анти-тела ТРАК, по-моему. Он их сдавал?
Она прописала 2 месяца пить неомерказол и сдавать каждые 6-8 недель кровь (потому что неомерказол может понизить белые кровяные тельца): а по истечении 2 месяцев сдать кровь на гормоны + ТРАК...

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Сколько лет вашему сыну?
19
Неомерказол он принимал не более недели. эндокринолог в клинике, дозвониться не возможно, платный номер, чтобы звонить в секретариат и там отвечают, что надо брать другое ранде-ву.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 28.10.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Прописала эндокринолог, сказала, что есть одна болезнь, я про неё читала, которая сначала, как гипер, а потом, как гипо проявляется.
напишите название болезни. Еще раз, либо гипер, либо гипо, либо рак. Гипо может начаться с гипер ( как у нас с Елфине), а потом, когда анти-тела практически разрушат щитовидку, она(щ) перейдет в фазу гипо. И то, не факт, что так у всех. Некоторые всю жизнь гипер, а некоторые с гипо начинают и заканчивают.
Нет такой болезни, о которой вы пишете.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 28.10.2019, 22:47     Последний раз редактировалось maman N; 28.10.2019 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Гипо может начаться с гипер ( как у нас с Елфине), а потом, когда анти-тела практически разрушат щитовидку, она(щ) перейдет в фазу гипо.
Да, вот так именно и сказала эндокринолог потому и нет пока никакого диагноза, надо наблюдать, но неомерказол назначила.
Без него мой сын себя нормально чувствует, а с лекарством был ужас, что. Сдаст ещё раз кровь и пойдёт повторно к эндокринологу, если надо к другому. Моя дочь у этого эндокринолога была с другими проблемами, у неё сложилось не положительное впечатление, будет брать направление к другому.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 29.10.2019, 10:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я тоже с витамином С пью, но железо только 1 капсулу, там же дневная норма.
Мне нужно было поднять, поэтому и пила по 2-3, а то и 4 иногда. Вроде как, для лечения цифру своего веса (как минимум) в мг нужно потреблять.
Нравятся статьи этой девушки: https://avosurt.livejournal.com/91568.html
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 26.11.2019, 13:19     Последний раз редактировалось maman N; 26.11.2019 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
напишите название болезни.
Авто иммунная болезнь щитовидки. По французски maladie thyroïdienne auto-immune.
Вот тут описание https://sante.journaldesfemmes.fr/ma...ie-traitement/
Именно этот диагноз поставила эндокринолог.
В августе у сына ТSH было 0,001, в сентябре 0,005 и повышенные Т3/Т4. Назначили неомеркантол, от которого сыну было плохо, он его почти сразу перестал принимать. При )том он себя нормально чувствует.
Сейчас ТSH 5,73, то есть выше нормы, раньше было недостаточно, теперь слишком много. Т3 и Т4 в норме. И это без всяких лекарств. Врач хотела выписать лекарство, но не стала, сказала, что ТSH не критическое, что выписывает, если больше 9.
Через три месяца надо опять сдать кровь и, если будет сильная усталость, то раньше.
Когда сын перестал пить неомеркантол потому что ему было постоянно плохо, он стал пить витамины и минеральные вещества.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 21.06.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Здравствуйте! У меня, наверное, немного странный вопрос)) как во Франции попасть к эндокринологу?

До переезда во Францию я постоянно наблюдалась у эндокринолога, была операция. Здесь терапевт не выписывает направление к эндокринологу. То есть консультации по моей проблеме у терапевта ограничиваются вопросом, нужен ли мне новый рецепт, и всё.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 21.06.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mustique, так запишитесь к эндокринологу, для этого вполне можно обойтись без направления терапевта. Если боитесь потерять в деньгах, объясните ситуацию эндокринологу, он поставит нужную галочку. Но скорее всего и так не потеряете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 21.06.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если боитесь потерять в деньгах, объясните ситуацию эндокринологу, он поставит нужную галочку. Но скорее всего и так не потеряете.
Да, меня интересует возмещение. Поискала на сайте Амели, вижу, что для специалистов-эндокринологов никаких исключений нет, то есть, только через своего терапевта. Иначе не возмещается. А про то, что сам эндокринолог может что-то отметить, не нахожу такой информации . Это законодательством предусмотрено? Где можно найти эту информацию? Спасибо.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 21.06.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
только через своего терапевта. Иначе не возмещается
Это не так. Возмещается в любом случае, просто иногда они пишут hors parcours coordonné, тогда возмещают меньше.
Но на практике это работает совсем не так. Мало возмещают тем, у кого вообще не задекларирован лечащий врач. Если задекларирован, по умолчанию считается, что он Вас как бы и направил.
Я годами ходила к эндокринологу, было бы идиотизмом каждый раз сначала заходить к терапевту. Просто эндокринолог отмечает, что Вас по делу направили, а не просто мимо проходили. Если сомневаетесь, попросите об этом специально, я говорила об этом, "законодательно" тут слишком громкое слово.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 22.06.2020, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это не так. Возмещается в любом случае, просто иногда они пишут hors parcours coordonné, тогда возмещают меньше.
Но на практике это работает совсем не так. Мало возмещают тем, у кого вообще не задекларирован лечащий врач. Если задекларирован, по умолчанию считается, что он Вас как бы и направил.
Я годами ходила к эндокринологу, было бы идиотизмом каждый раз сначала заходить к терапевту. Просто эндокринолог отмечает, что Вас по делу направили, а не просто мимо проходили. Если сомневаетесь, попросите об этом специально, я говорила об этом, "законодательно" тут слишком громкое слово.
Да, действительно, у меня так получилось. У меня нет задекларированного терапевта. В прошлом году я была на приёме у одного терапевта первый раз, попросила направление к эндокринологу. Он его выдал без проблем. Но меня не взял как своего постоянного пациента. К эндокринологу я попала только в этом мае, но у меня по-прежнему не появился мой задекларированный терапевт. На приёме у эндокринолога я предоставила направление от того терапевта. В результате возмещение было примерно 50% только. Приём у эндокринолога стоил 65 евро: 7-10, кажется, возместила гос. страховка, и ещё около 20 mutuelle. Получилось, что я оплатила 35 сама и 30 страховки. И это потому что нет у меня задекларированного терапевта. Мне об этом говорила и секретарь у эндокринолога, когда заполняла документы после приёма.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 22.06.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
MusenkoBo, для вас самое главное, задекларировать терапевта. Декларирует любого, даже если он вам не нравится. Потом потихоньку найдёте себе приемлемого.
После декларации можете ко многим специалистам ходить и без направления терапевта. Есть, конечно, врачи, особенно в госпиталях, к ним без направления просто не попадёшь. Но у вас не тот случай, как мне кажется.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 22.06.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
В прошлом году я была на приёме у одного терапевта первый раз, попросила направление к эндокринологу. Он его выдал без проблем. Но меня не взял как своего постоянного пациента. К эндокринологу я попала только в этом мае, но у меня по-прежнему не появился мой задекларированный терапевт. На приёме у эндокринолога я предоставила направление от того терапевта. В результате возмещение было примерно 50% только
Это вовсе не означает, что врач не должен был вам оформить срочный визит. И возмещение было бы как есби бы он был лечащий. Он просто профукал это и все.
А вы не знали и не настояли. Он обязан дать лист с указанием, что это был срочный визит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 22.06.2020, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
MusenkoBo, для вас самое главное, задекларировать терапевта. Декларирует любого, даже если он вам не нравится. Потом потихоньку найдёте себе приемлемого.
После декларации можете ко многим специалистам ходить и без направления терапевта. Есть, конечно, врачи, особенно в госпиталях, к ним без направления просто не попадёшь. Но у вас не тот случай, как мне кажется.
Да, я понимаю. Вы правы. Просто в Лионе, например, сложнее найти доктора, который берёт новых пациентов. Как я поняла. Даже просто для консультации. Вот к этому терапевту я записалась на сайте Doctolib по мотиву "новый пациент, первый визит". И у меня в голове это было так, что значит он берёт новых пациентов. А уже на самом визите выяснилось, что новых-то он берёт, но только для консультаций. А не для постоянного ведения.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 22.06.2020, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вовсе не означает, что врач не должен был вам оформить срочный визит. И возмещение было бы как есби бы он был лечащий. Он просто профукал это и все.
А вы не знали и не настояли. Он обязан дать лист с указанием, что это был срочный визит.
Скажите, пожалуйста, что именно это значит "срочный визит" в этом случает? Да, я не знала. Это факт. У меня пока маленький опыт в походах к докторам тут. И я даже, честно признаться, побаиваюсь эту систему местную. Судя по отзывам соотечественников и французов тоже...
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 22.06.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Скажите, пожалуйста, что именно это значит "срочный визит" в этом случает?
Это когода вы не можете попасть по разным прияинам к своему задекларированному врачу. К примеру, вы находитесь на отдыхе или просто в далеке от него, и физичесчки не возможно пойти именно к нему. Или : потому что у вас его нет, а врач, к которому вы обратились отказывается вас брать в свои пациенты. Но отказать вам в декларации срочного визита он не имеет права. Так как вы физической возможности обратиться к задекларированному врачу не имеете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 22.06.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне один раз даже задекларированная терaпевт так оформила визит, у меня горло болело сильно. Зачем, я не вдавалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 23.06.2020, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это когода вы не можете попасть по разным прияинам к своему задекларированному врачу. К примеру, вы находитесь на отдыхе или просто в далеке от него, и физичесчки не возможно пойти именно к нему. Или : потому что у вас его нет, а врач, к которому вы обратились отказывается вас брать в свои пациенты. Но отказать вам в декларации срочного визита он не имеет права. Так как вы физической возможности обратиться к задекларированному врачу не имеете.
Спасибо. И в этом случае срочного визита возмещение идёт по максимальному проценту как и при визите к своему задекларированному врачу?
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 23.06.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Да, конечно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 12.09.2020, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
В середине августа в России поступила в продажу книга на русском языке Изабеллы Венц «Протокол Хашимото, когда иммунитет работает против вас».
https://www.labirint.ru/books/758347/
Я как раз летом была в России, успела купить, сейчас дочитываю.

Кстати на французском не нашла ее, в амазоне, фнаке есть только оригинальная версия на английском и еще нескольких других языках.

Автор фармацевт, сама столкнувшаяся с аутоиммунным тиреоидитом, который ей диагностировали в молодом возрасте. Проделана большая работа по изучению доступной научной информации, в конце книги дана внушительная библиография, по испытанию на себе, а потом уже на тысячах пациентах с которыми она работала, всех приемов и стратегий описанных в книге.

Книга может быть интересна тем, кто имея данную патологию (но и для других аутоиммунных заболевания тоже актуально) хочет быть осознанным пациентом, лучше понимать суть заболевания, а также попробовать помимо того, что предлагает традиционная медицина (синтетические гормоны щитовидной железы — левотироксин) другие лечебные стратегии касающиеся изменения своего образа жизни — диета, ограничение контакта с токсинами, здоровье кишечника и надпочечников и прочее, направленные на улучшение самочувствия, повышения эффективности принимаемых препаратов, снижения аутоиммунной реакции организма, возможно даже развития ремиссии и улучшения функции щитовидной железы. Еще во времена Гиппократа говорилось «Врач лечи больного, а не болезнь», даже если в современной медицине принят определенный протокол лечения болезни, всегда можно его дополнить для лучшего эффекта.

Многое из того, что в книге описывается я уже читала то там, то сям (а здесь все более менее систематизировано в одном месте) и успешно применяю больше 6 лет, но тем не менее почерпнула для себя кое-что новое, что возможно внедрю в свою жизнь (но не все), да и в этом сложном для меня лично году со стрессами и нарушениями режима, новая перезагрузка тоже не помешает.

Минус книги, ну на мой вкус — написана в «американском стиле», немного сумбурно, много воды, перескоков от одного к другому, повторения одного и тоже, рассказов из жизни, в предисловии постоянные обещания, что будет в основной части и как это круто, так что придется отфильтровывать действительно полезную информацию. Но возможно такой стиль оправдан учитывая, что это не учебник для специалистов, а книга рассчитанная на широкого круга читателей.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 18.09.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Получилось, что я оплатила 35 сама и 30 страховки
Мы заплатили столько же с направлением от задекларированного терапевта. Причём очень мало возместила обязательная и дополнительная страховки и там были какие-то 5 евро за ... "parcours coordonné".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 19.09.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Скажите, а с эутироксом нормализовалась ситуация ? Помню в 2017 году были проблемы с изменённой формулой в лекарстве. Хочу купить и не знаю стОит ли
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 19.09.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Suare, это был наверное lévothyrox фирмы Merck. Насколько я знаю, ничего не изменилось, просто стало больше альтернатив.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX