Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 23.10.2019, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если в договоре прописан пункт о кредите (в случае отказа сделка отменяется), то вам особо нечего расхлебывать. А Вы как-то будете обозначать своего мужчину в досье на визу "Визитер"? Мотив у Вас для Визитера какой? Тут как раз нужно хорошо подумать, прежде чем покупать с ним совместно дом, не повредит ли это при запросе долгосрочной визы.
А чем это может повредить?? И зачем мне обязательно нужно указывать мужчину в качестве мотива??
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 23.10.2019, 10:13     Последний раз редактировалось lipa1; 23.10.2019 в 10:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
А чем это может повредить?? И зачем мне обязательно нужно указывать мужчину в качестве мотива??
Попробую еще раз. При подаче документов на визу (Визитер) первое условие - соответствие Вашего досье мотиву. У Визитера, в принципе, мотив - это обоснованное желание пожить во Франции при достаточном финансовом обеспечении. К этому мотиву не должны примешиваться мотивы другого типа виз, иначе может быть отказ по причини несоответствия мотивов цели. Так вот, если в Ваших документах будет мелькать имя Вашего мужчины (совместная собственность, а эти документы Вы обязаны приложить), то у консульства возникнут сомнения в подлинности мотивов. В общем, при Ваших исходных, типа финансовой состоятельности и отсутствия планов выйти замуж, Вам бы как раз не нужно никоим образом обозначать своего мужчину в досье.
И, да, наличие недвижимости это просто подтверждение Вашей финансовой состоятельности, то есть, покажи Вы эти деньги на счету, эффект будет тот же самый. Вариант аренды Вас не устраивает?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 23.10.2019, 10:43
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Дорогие форумчане!
Перечитала все сообщения в этой теме, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Я вижу, что люди вы очень отзывчивые, может быть и мне что-то посоветуете.
Описывая ситуацию: решили мы с моим французом совместно дом купить, чтобы у меня была возможность через какое-то время к нему переехать. Жениться мы с ним принципиально не хотим, в силу неудачных опытов в прошлом. Работать я во Франции не хочу, у меня всё онлайн. Поэтому покупка жилья - для меня практически единственная возможность переехать официально.
Поначалу картинка складывалась красиво. Дом нашли, цену поторговали и подписали, нотариус не имеет возражений против моего имени в документах и перевода денег из русского банка. В начале ноября должна ехать на подписание compromis de vente. НО! Тут случилась главная, неприятная и непредвиденная затыка, которую не ожидал даже мой прошаренный француз.
Дело в том, что свою часть дома я оплачиваю полностью, а он на свою берёт кредит. Но из-за того, что мое имя будет фигурировать в compromis de vente, и он сообщает об этом в банках и ему отказывают в кредите, потому что я не резидент :еек: , даже не смотря на то, что мне кредит не нужен. Осталось получить два ответа, но надежды мало и вся сделка может накрыться медным тазом Купить дом по частям во Франции тоже нельзя. В общем мы пребываем в некотором шоке.

Может быть кто-то подскажет, как можно разрулить такую ситуацию?
А вы понимаете , что если с другом вы разойдетесь, то деньги вернуть будет огромной проблемой?
Хотите (и можете ) приехать как Визитер , так и делайте, недвижимость в собственности для этого не нужна.
Поживите немного , освоитесь , а потом и решите , надо ли вам что-то покупать и с кем.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 23.10.2019, 10:46     Последний раз редактировалось timofeev; 23.10.2019 в 10:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
А вы понимаете , что если с другом вы разойдетесь, то деньги вернуть будет огромной проблемой?
Хотите (и можете ) приехать как Визитер , так и делайте, недвижимость в собственности для этого не нужна.
Поживите немного , освоитесь , а потом и решите , надо ли вам что-то покупать и с кем.
Правильно ! Или покупайте на свое имя, а его используйте как дармовую рабочую силу... и днем и ночью
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 23.10.2019, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Попробую еще раз. При подаче документов на визу (Визитер) первое условие - соответствие Вашего досье мотиву. У Визитера, в принципе, мотив - это обоснованное желание пожить во Франции при достаточном финансовом обеспечении. К этому мотиву не должны примешиваться мотивы другого типа виз, иначе может быть отказ по причини несоответствия мотивов цели. Так вот, если в Ваших документах будет мелькать имя Вашего мужчины (совместная собственность, а эти документы Вы обязаны приложить), то у консульства возникнут сомнения в подлинности мотивов. В общем, при Ваших исходных, типа финансовой состоятельности и отсутствия планов выйти замуж, Вам бы как раз не нужно никоим образом обозначать своего мужчину в досье.
И, да, наличие недвижимости это просто подтверждение Вашей финансовой состоятельности, то есть, покажи Вы эти деньги на счету, эффект будет тот же самый. Вариант аренды Вас не устраивает?
Спасибо вам большое за ценный совет, буду внимательнее думать над мотивами визита. Думаю, что из любой ситуации всегда можно найти выход.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 23.10.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
А вы понимаете , что если с другом вы разойдетесь, то деньги вернуть будет огромной проблемой?
Ну да, я уже мягко намекала ОльгеСеменовой, что жизнь штука такая, разбежаться легко. Но вот тогда все карты будут в кармане ее партнера. Если что пойдет не так, будет жить в совместном доме и в ус не дуть. А что она не сможет в нем жить может быть ему даже очень удобным. Ее проблемы, что ни дом не продать, ни жить в нем она не сможет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 23.10.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
OlgaSemenova, для визитера как раз семейные связи во Франции очень даже позитивный момент, и будут большим плюсом для визитера. Поэтому надо бумать о ПАКСе. А вообще лучше сперва все обдумывать, изучать матчасть и теорию, и только потом бросаться в финансовые проекты. А у вас несколько наоборот получается..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 23.10.2019, 11:17     Последний раз редактировалось OlgaSemenova; 23.10.2019 в 11:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
А вы понимаете , что если с другом вы разойдетесь, то деньги вернуть будет огромной проблемой?
Хотите (и можете ) приехать как Визитер , так и делайте, недвижимость в собственности для этого не нужна.
Поживите немного , освоитесь , а потом и решите , надо ли вам что-то покупать и с кем.
Мы с моим другом вместе много лет, просто у обоих дети были маленькие и перевозить их в другую страны, мы решили, что не стоит. Сейчас дети почти совершеннолетние, уже почти живут своей жизнью, поэтому и мы задумались, как свою совместную начать. О проблеме "а если разойдемся" говорили много и между собой решили, как поступать будем. Мы, вроде, оба люди разумные и порядочные, никто никому зла не сделает. если и разойдемся, то мирно и мирно всё поделим.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 23.10.2019, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaSemenova, для визитера как раз семейные связи во Франции очень даже позитивный момент, и будут большим плюсом для визитера. Поэтому надо бумать о ПАКСе. А вообще лучше сперва все обдумывать, изучать матчасть и теорию, и только потом бросаться в финансовые проекты. А у вас несколько наоборот получается..
Спасибо, о паксе я с ним поговорю
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 23.10.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
OlgaSemenova, вам решать, конечно. Обычно в парах НИКТО не собирается разводиться и судиться с жутким дележом, однако это происходит практически всегда при разводах.
Вам необходимо себе гарантировать вид на жительтство. И только потом решать вопрос совместной недвижимости. ИМХО. Ваш МЧ ведь не на улице живет, есть куда переехать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 23.10.2019, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaSemenova, вам решать, конечно. Обычно в парах НИКТО не собирается разводиться и судиться с жутким дележом, однако это происходит практически всегда при разводах.
Вам необходимо себе гарантировать вид на жительтство. И только потом решать вопрос совместной недвижимости. ИМХО. Ваш МЧ ведь не на улице живет, есть куда переехать.
Мы уже разводились и судились в своей жизни, поэтому друг другу такого счастья повторно не хотим)))
Живет он, конечно, не на улице, а дом снимает. Но сейчас вынужден переезжать, поэтому между снимать или покупать - решили покупать
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 23.10.2019, 11:37
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Мы с моим другом вместе много лет, просто у обоих дети были маленькие и перевозить их в другую страны, мы решили, что не стоит. Сейчас дети почти совершеннолетние, уже почти живут своей жизнью, поэтому и мы задумались, как свою совместную начать. О проблеме "а если разойдемся" говорили много и между собой решили, как поступать будем. Мы, вроде, оба люди разумные и порядочные, никто никому зла не сделает. если и разойдемся, то мирно и мирно всё поделим.
Вместе вы не жили. Все сначала разумные и порядочные, а потом очень по по-разному может оказаться.
Приедете, снимайте сначала. Может вам дом не понравится, который он выбрал, или район. Все надо самой смотреть и понимать в этом хоть что-то.
Если у вас достаточные доходы на визитер, вы сможете сами что-то купить с кредитом .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 23.10.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
поэтому друг другу такого счастья повторно не хотим)))
Никто не хочет. Вы знаете хоть одного человека, кто этого хочет?

Но вы никак не хотите понять, что совместный дом = проблемный развод даже без печати в паспорте. Дом, который вы как иностранка , проживающая к тому же в России, если что без вида на жительство, не сможете продать - это еще хуже развода, где люди хоть и разводятся плохо, но по крайней мере нет вопросов в имущественном плане. У вас то этот развод будет именно проблемный. Если что. А об этом "если что" нужно всегда думать "на берегу".

Достаточно вашему МЧ при продаже дома сказать, а мне не нравится цена продажи - и все. Продажи не будет. И он от этого только выиграет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 23.10.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Мы уже разводились и судились в своей жизни, поэтому друг другу такого счастья повторно не хотим)))
Живет он, конечно, не на улице, а дом снимает. Но сейчас вынужден переезжать, поэтому между снимать или покупать - решили покупать
Сам он купить не может , это уже о многом говорит. Деньги вносите вы , значит и решать вам . По факту на данный момент вы хотите купить дом в стране , где вы не живёте, никаких прав не имеете и законов не знаете. Рынка недвижимости тоже не знаете.
Даже не беря в расчёт отношения, это очень странное вложение.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 23.10.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
Интересно, как можно второй пункт подтвердить??
Например, Договор о сдаче в аренду недвижимости. Справка с работы об удаленной работе...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 23.10.2019, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И, да, наличие недвижимости это просто подтверждение Вашей финансовой состоятельности, то есть, покажи Вы эти деньги на счету, эффект будет тот же самый. Вариант аренды Вас не устраивает?
Разумное предложение. Хотя бы на первое время.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 23.10.2019, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Прошу прощения, если я кого-то обижу, но я пришла на форум с конкретным вопросом, и он никак не касается ни моих отношений, ни возможностей получения визы. С ними я бы пришла в другой топик.

Большое спасибо за предостережения, что-то я себе отметила на будущее, а в остальном - не надо обобщать, вы же не знаете тонкостей конкретных отношений и почему нами были приняты те или иные решения.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 23.10.2019, 17:21     Последний раз редактировалось lipa1; 23.10.2019 в 17:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
я пришла на форум с конкретным вопросом, и он никак не касается ни моих отношений, ни возможностей получения визы.
В таком случае, как понимать вот эту Вашу фразу:
Посмотреть сообщениеOlgaSemenova пишет:
покупка жилья - для меня практически единственная возможность переехать официально.
Под "переехать официально" Вы же получение долгосрочной визы подразумеваете?
Возможно, Вас дезинформировали, так как покупка жилья не является основанием при запросе именно долгосрочной визы. Для туристической, да, это основание, но эту визу легко получать и без наличия жилья в собственности.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 23.10.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
OlgaSemenova, рискну высказаться от лица всех, кто отвечал по поводу осторожности в действиях: ни у кого из форумчан не было в целях обидеть вас, ставя под сомнения ваши теперешние чувства.
Считайте, что это были скорее слова вашего личного поверенного в делах, адвоката, нотариуса, который разбирается в этих вопросах с чисто юридической стороны. Который старался бы подсказать вам что не стоит делать, чтобы подстраховать себя от крайне неприяной ситуации.
Вы же восприняли бы его слова просто как попытку вас предостеречь, а не обидеть?
Надеюсь и наши посты не будут вам в обиду.
А решать, что делать, безусловно, вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 25.10.2019, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ОлгаСеменова, рискну высказаться от лица всех, кто отвечал по поводу осторожности в действиях: ни у кого из форумчан не было в целях обидеть вас, ставя под сомнения ваши теперешние чувства.
Считайте, что это были скорее слова вашего личного поверенного в делах, адвоката, нотариуса, который разбирается в этих вопросах с чисто юридической стороны. Который старался бы подсказать вам что не стоит делать, чтобы подстраховать себя от крайне неприяной ситуации.
Вы же восприняли бы его слова просто как попытку вас предостеречь, а не обидеть?
Надеюсь и наши посты не будут вам в обиду.
А решать, что делать, безусловно, вам.
Я нисколько не обижена, просто хотелось найти информацию больше по вопросу недвижимости. все советы я услышала, спасибо. Думаю, что будет правильно, чуть позже, когда соберусь на постоянку, заключить пакс. Со своим другом буду обязательно об этом говорить.

Наша ситуация, вроде бы, разрешается. Как только положительно решиться, расскажу, какую легальную "хитрость" мой француз со своим нотариусом придумали. Может быть кому-то пригодится в будущем.

Спасибо всем, кто отозвался.
OlgaSemenova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 25.11.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Подскажите тему или помогите найти ответ на вопрос. Гражданка России ,моя приятельница,хочет вложить часть денег в покупку дома,который мы присмотрели для нашей общей покупки. Домик стоит 200 тысяч. Я смогу вложить в покупку не более 50 тысяч и взять кредит в банке еще на 50 тысяч.Она сможет вложить сразу 100 тысяч. Ее интересует вопрос: если мы отремонтируем этот домик и ,в последствии его захотим продать,допустим за 300 тысяч,какой налог с продажи домика ей придется выплачивать в таком случае? Я гражданка Франции. Приятельница не имеет гражданства Франции.Только России.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 25.11.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Гражданство значения не имеет. Имеет значение, является ли жилье основным для продавца. Если нет (а для вашей приятельницы это видимо так и будет, если она живет в России), то продавец с прибыли от продажи своей части заплатит 33 процента. То есть: вы продали за 300, ваша общая прибыль 100 (300-200). Вы покупали 50 на 50, то есть прибыль вашей приятельницы 50. Соответственно она заплатит 50x0.33 = 16500 e налога.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 25.11.2019, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гражданство значения не имеет. Имеет значение, является ли жилье основным для продавца. Если нет (а для вашей приятельницы это видимо так и будет, если она живет в России), то продавец с прибыли от продажи своей части заплатит 33 процента. То есть: вы продали за 300, ваша общая прибыль 100 (300-200). Вы покупали 50 на 50, то есть прибыль вашей приятельницы 50. Соответственно она заплатит 50x0.33 = 16500 e налога.
Затраты на восстановление прибавляются к стоимости домика, значит платить по налогам нужно будет меньше, а если еще и проводились работы по изоляции или каким то другим экономиям энергии, как окна с двойным и тройным остеклением, то и вам еще будет credit d'impot...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 25.11.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Credit d'impot только для тех, кто платит налоги во Франции. Нерезиденту они не полагаются. Работы, да, можно учесть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 25.11.2019, 17:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Credit d'impot только для тех, кто платит налоги во Франции. Нерезиденту они не полагаются. Работы, да, можно учесть.
Спасибо, не знал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 25.11.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Может ли приятельница перевести деньги из России на мой р/с во Франции. Я буду оплачивать покупку со своего банка. Кредит на 50 тысяч,также буду просить в этом же банке. И какой % я буду платить в случае продажи этого домика? А затраты на ремонт домика не будут учитываться ? Чистый доход минус расход на ремонт? (100 тысяч - затраты на ремонт )? Наверное,есть шкала Какое время домик должен быть в собственности ,чтобы налог с продажи был минимальный? Есть такая шкала во Франции?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 25.11.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Может ли приятельница перевести деньги из России на мой р/с во Франции.
Нет. Деньги на оплату должны прийти со счетов покупателей в той же пропорции, в которой они покупают.

Цитата:
Какое время домик должен быть в собственности ,чтобы налог с продажи был минимальный? Есть такая шкала во Франции?
https://www.dossierfamilial.com/immo...l-impot-344027
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 25.11.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Кредит берет тот,кто работает во Франции и платит налоги . Приятельница, просто добавляет свои деньги,чтобы кредит дали. 50 тысяч считает банк, будет маловато для покупки домика в кредит.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 25.11.2019, 17:37     Последний раз редактировалось karuda; 25.11.2019 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Тогда как перевести эти деньги на покупку домика? Какие варианты могут подойти? Перевести мне деньги в качестве подарка,помощи и какой,примерно,% она заплатит в таком случае? Какой % я должна буду уплатить во Франции с такого подарка,помощи от приятельницы? Мне нужно будет подавать декларацию в налоговую, что я получила такие деньги,допустим 150 тысяч? Мы не родственники.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 25.11.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
karuda, на счет нотариуса не хотите? Как это делают те, кто не имеет счета во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Покупка и оформление жилья на двоих во Франции Voanna Жилье во Франции 29 16.09.2016 13:01
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX