Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.03.2019, 22:31
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 07.09.2017
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 25

Гинеколог прислал рецепт на Furadantine, выпила скорее, уже после прочитала - антибиотик. У кого-то есть опыт приема в 1 триместре?
Знаю, что амоксициллин безопасным считается, про эту группу не слышала ничего.
И направление на анализ мочи ECBU , с антибиограммой при необходимости (интересно, это лаборанты необходимость определяют?)
Спасаюсь лёжа с бутылкой горячей соды, без этого боли довольно сильные.
Лет 10, если не 15 без цистита, вовремя, называется
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.03.2019, 22:31
Кандидат в мэтры

С DPNI ясно, спасибо!
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 10:06
Кандидат в мэтры

Антибиотик это и чудо (проснулась, будто и не было вчерашних более), и беспокоит 5 дней принимать, по 2 таблетки 3 раза в день. И по другому так понимаю нельзя.
Никто этот Фурантидин не принимал, даже вне беременности?
Сейчас в лаборатории едва ноги до стула донесла, стало жарко, слабость резкая, в глазах потемнение, без опоры свалилась бы. Почти обморок, которого в жизни у меня ещё не было.
В аннотации написано о головокружениях, но такого не ожидала вообще, буду писать гинекологу (и попробую домой вернуться, прихожу в себя в машине холодной)
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 11:05
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Glycine, я не думаю, что это реакция на антибиотик, скорее или гемоглобин низкий, или просто беременность))
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 11:21
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 13.02.2008
Glycine, я со своим токсоплазмозом при беременности пила антибиотики более 7 месяцев по три раза в день, правда, не то препарат, что у вас. На ребенке вроде никак не отразилось, только себе желудок немного посадила, но и это прошло постепенно. Инфекции мочеполовой системы про беременности совсем не хорошо. Лучше основательно все вылечить, пусть и с антибиотиком, чем пить добавки с клюквой и ходить с недолеченной инфекцией. Клюква мне лично помогает, если застать цистит в самом начале, еще только при легком дискомфорте.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 10:45
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2013
Девочки, может кому-то отдать вещи на девочку?, на месяц и три, дальше уже отдала. Напишите в личку. Жалко отдавать неизвестно куда, а продавать не хочу.
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 14:58
Кандидат в мэтры

Согласна, сам аптекарь вчера сказал, то что у него есть с клюквой - ерунда полная.
Муж правда сказал дайте все равно, домой а то не пустят буду надеяться что эти антибиотики не навредят.
А железо да, пора начинать пить, похоже.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 15:02
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 13.02.2008
Glycine, на Lecrat написано, что ваш антибиотик часто применяется у беременных, и никаких проблем не зафиксировано. При кормлении грудью тоже можно, так как в молоко проникает только 7% от материнской дозы. Я все свои лекарства проверяла на Lecrat.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2019, 12:56
Кандидат в мэтры

Infini, спасибо, запомню про Лекрат.

Roudoudouce, да, у меня были проблемы в первую беременность, упадок сил и прочее похожее. Но кажется в начале, сейчас уже самый конец 1 триместра, неожиданно. Возможно поднималась по лестнице в лабораторию и вот.
Вообще состояние не особо важное, даже тошнота забытая вернулась, и сонливость и слабость-небольшие головокружения. Куплю сегодня мяса, без него который день, это же плохо я так понимаю?
Вчера опять ужинала помидорами с моцареллой, не хотелось ничего другого, а на обед суп с чечевицей красной, тоже его хотелось и точка. От этого наверное тоже шатает
Насчёт железа - кто-нибудь пьёт спирулину? Кажется она хороший источник.
И ещё, я нашла вебинар интересный по беременности, но никогда не знаешь, стоящее ли это... Стоит не очень дорого, порядка 40-50€, нужно проверить, но на 2-3 цена бы причиной получилась совсем. Если кто-то здесь тоже в начале беременности и хочет объединиться, пишите.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2019, 00:36
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Glycine,

Во время беременности избегайте резких движений, вроде наклонов, вставаний и т.д. Приток крови сильнее, оттого и в глазах темнеет. У меня такое часто было. После родов прошло.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 17:49
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 09.08.2015
Ну вот выписали мне Тардиферон с моей анемией. Я тут раньше в темах читала, что от него пищеварение очень портится, а у меня с этим итак не супер. Насколько критично заменить его Солгаровским железом и в какой дозе его пить в этом случае? Тардиферон мне выписали по 1 таблетке в день.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 18:45
Мэтр

Дата рег-ции: 19.10.2012
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Я тут раньше в темах читала, что от него пищеварение очень портится, а у меня с этим итак не супер
На меня наоборот, тардиферон действует расслабляюще))) Возможно стоит попробовать, все индивидуально. Гемоглобин у меня час как у космонавта, но принимаю олигобс+тардиферон.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 19:00
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
На меня наоборот, тардиферон действует расслабляюще)))
У меня такая же реакция.
Что удивительно, у малыша такая же реакция на приём железа
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.03.2019, 19:16
Бывалый

Дата рег-ции: 27.06.2017
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Ну вот выписали мне Тардиферон с моей анемией. Я тут раньше в темах читала, что от него пищеварение очень портится, а у меня с этим итак не супер. Насколько критично заменить его Солгаровским железом и в какой дозе его пить в этом случае? Тардиферон мне выписали по 1 таблетке в день.
Так к слову, тардиферон - в сульфатной форме, что не есть хорошо, а Солгаровское – бисглицинат, что хорошо.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.03.2019, 22:49
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Так к слову, тардиферон - в сульфатной форме, что не есть хорошо, а Солгаровское – бисглицинат, что хорошо.
Наверное, всë, как всегда, индивидуально, ибо у меня Тардиферон усваивается неплохо, и никаких побочных действий.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2019, 10:05
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Наверное, всë, как всегда, индивидуально, ибо у меня Тардиферон усваивается неплохо, и никаких побочных действий.
Я уже неделю пью тардиферон, у меня от него тошнота началась и вообще не очень как то ощущения. Сама на Солгаровское перейти поюсь, так что решила до следующего приёма 3 апрелы помучаюсь с тарифероном, поговорю с врачом и дальше буду менять либо на Солгаровское, либо Инофер попробую
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2019, 14:54
Бывалый

Дата рег-ции: 27.06.2017
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Да, все индивидуально. У меня и Тардиферон и Солгар переносятся нормально. Как усваиваются еще не проверяла. Просто форма Тардиферона сама по себе не очень. Ну, это как я понимаю.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.03.2019, 19:41
Кандидат в мэтры

Ой спасибо большое, вы меня прямо успокоили. Попробую тогда начать пить и там посмотрим
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 19:12
Бывалый

Дата рег-ции: 15.03.2012
Question

Девочки,

Не подскажите, "Coussin d’allaitement", нужная вещь без которой прям никуда или можно прожить без нее? Коллега говорит, что мало пользовалась, а акушерки советуют. Не знаю, покупать, не покупать...
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 19:29
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Девочки,

Не подскажите, "Coussin d’allaitement", нужная вещь без которой прям никуда или можно прожить без нее? Коллега говорит, что мало пользовалась, а акушерки советуют. Не знаю, покупать, не покупать...
У всех по-разному. У меня это была одна их трех самых незаменимых покупок, связанных с младенцем (две другие - слинг и рюкзак ergobaby). В беременность я с ней спала, потом родился младенец и очень долго мы на ней кормились, было очень удобно, она и засыпала на ней и спала потом. И сейчас (ребенку уже год) я ею пользуюсь, если лежа кормлю, то себе под спину сзади подкладываю, так легче и спина меньше болит. В общем, покупка себя оправдала более чем.
Но все разные, кто-то действительно считает, что не очень нужная вещь.
Старое 14.03.2019, 22:43
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Murka22, у меня лежит как подушка для ребенка на полу, как-то не прочувствовала я ее подтыкать каждый раз, может, еще и потому, что девочка моя ест быстро и очень беспокойно, нередко приходится поднимать столбиком, перекладывать с одной стороны на другую...

Мне вот очень пригождаются тянущийся шарф и слингокуртка
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2019, 22:52
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Девочки,

Для меня оказалась просто незаменимой вещью месяцев до семи дочки. Либо она в ней лежала как ограждение получалось, либо я себе за спину укладывала, когда кормила, особенно ночью, даже спала так несколько месяцев. Но я не покупала, мне подруга дала на время. Причем её дети уже почти взрослые, она эту подушку до сих пор использует, когда читает в кровати
Старое 14.03.2019, 23:19
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Девочки,

Очень удобно во время беременности с ней спать, если большую купить. Большой живот очень сложно устроить, все мешает, а подушка - прямо спасение на этот период. Потом во время кормления тоже - незаменимая вещь на диване, пристроить чадо так, чтобы не держать на весь, самой удобно усесться.
Еще лайфхак: если ее свернуть подковой и надеть сверху простынку для люльки на резинке, то получается кокон, в который можно положить мелкого, чтобы отойти на пару минут за чем-нибудь. Или оставить поспать на полчасика, но долго не нужно.
В общем, имхо, это такой же маст хэв, как и шарф, как и одежда для кормления (если планируется долгое ГВ).
Старое 14.03.2019, 23:26
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Еще лайфхак: если ее свернуть подковой и надеть сверху простынку для люльки на резинке, то получается кокон, в который можно положить мелкого, чтобы отойти на пару минут за чем-нибудь.
Я просто одеяло кладу маленькое, не проваливается.
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.03.2019, 00:51
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 01.02.2015
Murka22, я себе заказала, должна завтра приехать моя подушка. Выбирала в форме полумесяца с завязками на концах. Планирую сначала на ней спать, потом кормить, использовать как кокон для малыша или как бортики в кроватку. Не люблю, когда дома завалы ненужных вещей, а эта подушка многофункциональная, должна пригодиться.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.03.2019, 00:55     Последний раз редактировалось sirniki; 15.03.2019 в 00:58..
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Не подскажите, "Coussin d’allaitement", нужная вещь без которой прям никуда или можно прожить без нее? Коллега говорит, что мало пользовалась, а акушерки советуют. Не знаю, покупать, не покупать
Удобная вещь, по сути это та же coussin traversin, наверняка у вас дома она уже есть. Единственное, что мне была удобна длинная от 1м20см и ее подковкой складывать, малыша внутрь, или раскладывать в линию вдоль тела и спать на ней с животиком очень удобно, но нужно такой длинны чтобы вы и лицо на один конец могли положить и ноги - на другой конец.
Еще coussin de positionnement по рецепту от врача возмещается страховкой, по сути эта таже подушка для кормления.

Они различаются наполнением, есть с шариками, есть с пенопластом, есть еще с чем-то, у меня были разные, больше всего мне была удобна coussin traversin из супермаркета, она была у мужа до появления меня и до сих пор живет, пользуемся во всю. Подушками для кормления тожепользуемся, дети на них спят, как на обычныхподушках, и вдоль кровати вытягиваю, искладываю пополам под голову, когда книжки читаю. Одеваю обычные длинные наволочки из обычных супермаркетов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.03.2019, 19:49
Бывалый

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Удобная вещь, по сути это та же coussin traversin, наверняка у вас дома она уже есть. Единственное, что мне была удобна длинная от 1м20см и ее подковкой складывать, малыша внутрь, или раскладывать в линию вдоль тела и спать на ней с животиком очень удобно, но нужно такой длинны чтобы вы и лицо на один конец могли положить и ноги - на другой конец.
Еще coussin de positionnement по рецепту от врача возмещается страховкой, по сути эта таже подушка для кормления.

Они различаются наполнением, есть с шариками, есть с пенопластом, есть еще с чем-то, у меня были разные, больше всего мне была удобна coussin traversin из супермаркета, она была у мужа до появления меня и до сих пор живет, пользуемся во всю. Подушками для кормления тожепользуемся, дети на них спят, как на обычныхподушках, и вдоль кровати вытягиваю, искладываю пополам под голову, когда книжки читаю. Одеваю обычные длинные наволочки из обычных супермаркетов.
Спасибо за ответ.
Sirniki, а подушку coussin de positionnement может гинеколог выписать или терапевт?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.03.2019, 20:53
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Sirniki, а подушку coussin de positionnement может гинеколог выписать или терапевт?
да, он и должен выписать, именно рецептот врача. Мне акушерка выписала,а в аптеке попросили от врача рецепт, прпишлось идти к сеейному и объяснять ситуацию. Но у меня проблемы со спиной, подтвержденные рентгеном, поэтому вопросов не возникало.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.03.2019, 21:00
Бывалый

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
да, он и должен выписать, именно рецептот врача. Мне акушерка выписала,а в аптеке попросили от врача рецепт, прпишлось идти к сеейному и объяснять ситуацию. Но у меня проблемы со спиной, подтвержденные рентгеном, поэтому вопросов не возникало.
Спасибо!!!
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.03.2019, 09:58
Кандидат в мэтры

Девочки,

Я уже 2.5 месяца на ней сплю(как только животик начал появляться). Не знаю, как будет с ребёнком во времы акормления пока, но я без неё просто не смогла бы спать. Это так удобно во время беременности, для меня сейчас просто незаменимая вещь. В феврале были в отпуске, так я сразы почувствовала разницу, когда без неё спала. У меня такая длинная, что я её кладу и под голову, а потом межд ног пропускаю и животик с малышкой на ней размещаются и тоже сладко спят
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки