Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.06.2003, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Девочки, сейчас количеством, качеством одежды и парфюмерии и прочих вещей никого не удивишь в бывшем Союзе. Ну разве, что действительно где-то в деревне. Miel права.
Скорее здесь диапазон цен даже более шире . От абсолютно низких до безоблачно высоких!! Так что у нормального женского организма уже давно "выработался иммунитет" на эти вещи

А вот если серого вещества в голове не хватает с рождения, то оно не появится никогда, даже если родился и прожил первую половину жизни на Кутузовском в Москве, а вторую половину жизни проживешь на Риволи в Париже.
Так, что географическое месторасположение рождения и проживания не влияет на количество "серых клеток"и общую массу любви которую ты готов подарить любимому человеку.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.06.2003, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Из провинции или из столицы - не говорит о человеческих качествах, конечно. Но может говорить о практических навыках и скорости его адаптации.
Я не говорю вообще, ни о ком конкретно.

пример - Человек приезжающий из провинции первый раз в столицу может взять самое дорогое такси, чтобы на нем объехать полгорода и остановиться в месте, расположенном в квартале от того, где он сел в машину. Причем рядом было метро, про которое он не подумал. Он приехал к дорогому магазину, чтобы купить себе костюм, т.к. уверен, что в столице все ходят в костюмах И сколько подобных случаев с ним произойдет, пока он не привыкнет к жизни в городе или уедет через два дня обратно, потому что у него кончаться деньги.
Это отвлеченный пример, выдуманный.

Цитата:
Лучше изначально твердо оценить свои потребности и не бояться проблем.
Завидую вашей уверенности в сказанном. Конечно, лучше.
Вот я например как раз пытаюсь оценить свои потребности во Франции, только уж очень нелегко. Да и есть что терять (!), поэтому все хочется обдумать.


Приятно читать что вы пишите, Nikita. Сразу видно, человек очень молод и счастлив. Желаю вам счастья, я знаю, что у вас свадьба в августе.
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.06.2003, 14:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
florentinka
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.06.2003, 14:37
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Перейду-ка я к другой теме, лучше остановлюсь на мыслях об "общей массе любви которую ты готов подарить любимому человеку", по выражению Nikita
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.06.2003, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Цитата:
Сразу видно, человек очень молод и счастлив.

Marta Счастлива- Да! Но от того, что люблю и любима. А не от того, что денег много, скорее далеко наоборот! А пора "ранней молодости" пожалуй уже миновала!

За пожелания - искренне спасибо. К свадьбе движемся вдвоем с женихом как через "тернии к звездам"! Инфранс - как нить Ариадны. А обитатели нашей " ЛУЖАЙКИ" как Волхвы, которые несут весть всем страждущим и тем кто нуждается в информации.

А по поводу французских зарплат и нашем (женском !) отношеннии к ним хочу добавить старый американский анекдот.
_______________________________________
Ехали как-то мимо заправки автомобилей Бил Клинтон и его жена и увидели там своего бывшего сокурсника по университету, работающего на АЗС.
Бил говорит жене -" вот если бы ты вышла за него замуж, то работала бы сейчас с ним на АЗС наверное".
На что Хиллари уверенно парировала, если бы она вышла за него замуж, то этот парень был бы сейчас президентом США, а Клинтон бы - автомобили заправлял на АЗС"
_______________________________
Мораль - стройте планы не только по поводу расходов ЗП мужа, но и по построению благосостояния и пополнению бюджета будущей семьи. ВДВОЕМ!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.06.2003, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Marta
Цитата:
Перейду-ка я к другой теме, лучше остановлюсь на мыслях об "общей массе любви которую ты готов подарить любимому человеку", по выражению Nikita
и я про тоже!
С милым рай и в шалаше! Захочет - он вам его и без денег сделает.

Nikita, удачи строителю к...да нет, счастливой семьи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.06.2003, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ох, florentinka, насмешили, но такие сценарии по жизни сплошь и рядом
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.06.2003, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
но такие сценарии по жизни сплошь и рядом
Ну уж так ужспошь и рядомMiel.отправь мне, пожаааста ,пустое письмо на florentinka@yandex.ru ,у наш для ваш есть важное сообщение
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.06.2003, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
florentinka,
У нас не Лужайке eсть как те, так и другие, просто Вы здесь недавно и не успели со всеми познакомиться

Miel,
Не могли бы Вы мне объяснить Вашu фразу, я наверное, другой смысл вкладываю в это понятие.
О чем идет речь, а то как-никак украинка...а не предприимчивая

"А с Украины вообще, по-моему, народ предприимчивы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.06.2003, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
florentinka я написала.

Под предприимчивые имелось ввиду, что неплохо приспосабливаются, адаптируются и не остаются без гроша, а как пишут жалобы на жизнь (особенно много про США), так то москвичи...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.06.2003, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так то не москвичи, а москали
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.06.2003, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389


Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.06.2003, 17:56
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Maxou, не могу удержаться
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.06.2003, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Всем привет! Спасибо за отклики, адресованные ко мне! Каждому ответить не смогу. Одно я точно поняла, что 2000 - это обычная средняя зарплата. Прекрасно! Значит, будем жить, как все. А как у нас будут развиваться отношения - этого никто сказать не может, если только какая-нибудь ясновидящая в пятом поколении :-) Все выяснится при встрече. Вернусь к теме, которую открыла. Вредных привычек у меня нет - ни одной, ем я мало, почти не сплю (это я пошутила), НО водительских прав нет и получать их до отъезда уже поздно, ну, и книжки ему придется мне покупать для учебы. В общем, на месте разберемся. Потом напишу, чем дело закончилось. А, может, я его в Россию приглашу... думаю об этом. А потом уже сама поеду... он вряд ли согласится.
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.06.2003, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
У нас не Лужайке eсть как те, так и другие
maroucha ,ааааа,так вы имели ввиду виртуальные персонажи,я сразу не поняла
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.06.2003, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да уж, в реале вряд ли кто отдаст свою карту, чтобы ее опустошили

IrinaCh Поезжайте, конечно, лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.06.2003, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
IrinaCh, я бы вам все таки посоветовала просмотреть все возможности получения прав в России. если он живет не в городе, где хорошо развит транспорт, это будет ограничением вашей свободы, и будет стоить все же денег.
По поводу книжек по учебе - не волнуйтесь, здесь система немного другая - чаще всего делаются ксерокопии с библиотечных книг, что стоит дешевле.
Я вам желаю разобраться в своих чувствах! Удачи! Любви!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.06.2003, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
SAGITTAIRE CHIEN a des idees sur tout .et comme son integrite est incontestable.les gens ont tendance a prendre ce qu'il dit pour parole d'evangile!)))Ангара,это я тебе цитату из моей любимой астрокниги привела
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.06.2003, 22:19
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
IrinaCh! А вы что уже насовсем едете к нему?
А к себе я думаю не надо его приглашать, не он же будет жить у вас, самой надо ехать и глядите в оба!!! На любую мелочь в его поведении обращайте внимание !!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.06.2003, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
florentinka, уф...упокоила...а то приготовилась тихо ворчать в своем углу))
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.06.2003, 22:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
florentinka
Цитата:
SAGITTAIRE CHIEN a des idees sur tout .et comme son integrite est incontestable.les gens ont tendance a prendre ce qu'il dit pour parole d'evangile
А для троешников можно перевести?)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.06.2003, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А для троешников можно перевести?
Можно,но сложно.
Стрелец собака-до всего то ей есть дело))И поскольку лояльность ее ни у кого не вызывает сомненья,окружаещие воспринимают все,что она говорит за голос с небес)))(свободный перевод)
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.06.2003, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Спасибо, девочки, за отклики!
Я уже поинтересовалась у него, не хочет ли он ко мне приехать, так он даже и не собирается. Ему выгоднее, чтобы я к нему приехала.
Оля, я к нему собираюсь посмотреть на него, позкакомится толком, а навсегда это будет или нет, я не знаю. Он меня подготавливает, чтоб я осталась во Франции. Он почему-то уверен, что я не смогу его разочаровать. Его уверенность несколько подозрительная, но, возможно, у него характер такой. У меня сложилось впечатление, что у него южный темперамент и он "резок на поворотах" :-)
Катя, насчет ксерокопий - это просто удивительно. В моем городе такие услуги слишком дороги, а книг, например, по изучению фран. языка прото нет. В нашем книжном я насчитала ровно 4 книги по фран. яз. А библиотеки еще беднее - позже 1975 года ничего нет. У моего друга есть компьютер, можно будет с его помощью язык учить.
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.06.2003, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
IrinaCh, я про фр.библиотеки и книги говорила. Если вы пойдете на курсы или в универ здесь - то чаще всего все необходимые (требуемые преподавателем) книги бывают в библиотеке и с них делается копия, с нужных страниц (помню, помню, что полностью книги по закону ксерокопировать нельзя...)...
НО по поводу книг - все равно через Москву поедете? Если в вашем городе нет, то купите разные учебники французского (что рекомендованы в рубрике про изучение фр.языка) - во-первых, они вам обойдутся недорого, во-вторых, это огромная помощь - объяснено все на русском, а в-третьих, если вы их здесь и найдете - то в Париже и дорого.

А по поводу друга - я бы посоветовала пожить вместе до заключения брака, если такая возможность есть.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.06.2003, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Cогласна с Ангарой по поводу пожить вместе до заключения брака, исходя из Вашего последнего постинга.
А то и еще раз приехать. Будьте осторожны, Ирина!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.06.2003, 18:14
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Ирина, будете в Москве обязательно сходите в книжный магазин и купите там хорошие словари и самоучители, учебники по грамматике. Я в "Глобусе" хорошо отоварилась!!! Если у вас есть дети, то там и для них есть лит-ра по изучению фр.яз. Хотя детям она особо и не нужна.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.06.2003, 18:25
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
IrinaCh
Мне недавно рассказали историю,как один весьма преуспевающий господин привез себе из молдавского села молодую кравсивую даму.Конечно,по большой любви.По прошествии некоторого времени он весьма охладел к ней и выдает на хлеб-соль ежедневно 10 евро.Сам обедает и ужинает в приличных заведениях.Единственное в последнее время он не отказывает ей в деньгах на психотерапевта,так как женщина в большой депрессии.Держит их (пока) вместе совместный ребенок.
И другую знаю историю,о том как вполне середняк по местным меркам может сделать подарок жене в виде бриллиантового кольца или жемчужных бус.
Можно приехать и на оленях к жениху,главное,чтобы потом не ходить к психотерапевту очень часто.
Езжайте обязательно,уверена,что все будет хорошо)Лучше съездить,чем не ездить и потом думать,что сделала ошибку.))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.06.2003, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225
В провинции на 2000 евро очень можно жить, это даже выше средней зарплаты. Мы с мужем около 5 лет прожили на такую зарплату (его), родив при этом ребенка и ездя в отпуск каждый год.
А теперь и я получаю столько же и живем мы очень даже неплохо.
А вот для Парижа этого явно мало (из-за квартплаты в основном).
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.06.2003, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Катя, я Вас поняла насчет ксерокопий правильною. Просто сам факт , что нет необходимых книг для учебы, меня удивляет. Я училась на техника-технолога швейного про-ва и все книги можно было взять в библиотеке техникума, но это смотря где учиться.
Девочки, а вы не знаете адреса магазинов, где продаются эти книги? А, может, есть хорошие магазины возле ярославского вокзала или фран. посольства?
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.06.2003, 20:41
Новосёл
 
Аватара для GABBI
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Откуда: France
Сообщения: 1
IrinaChЛучше заехать специально в магазин "Глобус" или на Арбате "Книги" выбор супер!!
Не переживайте,вдруг у вашего жениха и правду не приятности,т.е денег сейчас не хватает.Мы с мужем в первое время в Париже жили на пособие!! 1.500евр. - квартира 650... не голодали,и покупали вещи,хоть и не дорогие H&M, но разве плохо? Я не говорю,что это пример для подражания...
Все встанет на места. Поезжайте, посмотрите...

адрес магазина:
Москва, Мясницкая,6 (метро Лубянка)
тел. 928-35-67
924-46-80
__________________
Все будет хорошо!
GABBI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квалификации и зарплаты maman N Работа во Франции 33 13.09.2010 09:59
Налог с зарплаты designerus Административные и юридические вопросы 3 22.12.2008 14:10
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Как разделяются зарплаты? KanT Работа во Франции 6 22.12.2003 15:12
Зарплаты во франции AlexD Работа во Франции 9 13.02.2003 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX