Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2003, 10:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2003
Откуда: sofia,bulgaria
Сообщения: 1
средное образование во франции [могу ли я продолжит учиться во фрл]

Здраствуйте,
я учусь на химическом лицее в Софии-БОЛГАРИИ.Мне 14 лет.Иэучаю французкий в Культурном центре Франции в городе Софии.Окончила P ANORAMA 2. К сожалению зто для DALF НЕ ХВАТАЕТ.Может ли кто -то скажет
как я могу поступит продольжит свое средное образование во Франции?
В Болгарии мне давали разнйе ответы но никто не ответил конкретно.
На вашем сайте я нашла ответЫ НА МНОГИЕ ВОПРОСы. Надеюсь что кто то сможет мне посоветовать.
Для информации в Болгарии технические лицеи продолжают пят года после окончание восмова класса.
ПРОШУ,ответьте зсли кто то может мне(меня?/ дать информацию.
И на конец спасибо,что вас зсть/хочу сказать,что вЫ СОЩЕСТВУЕТЕ .
иЗВИНИТЕ МОЙ ПЛОХОЙ РУССКИЙ,но с зтого француского мне времени не хватает учить русский.
Большое спосибо всем.

jesi


jesi вне форумов  
  #2
Старое 11.08.2003, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
jesi, во-первых у Вас прекрасный русский - гораздо лучше, чем мой болгарский!
Во-вторых, я французских реалий не знаю и посоветовать что-либо не могу о среднем образовании, могу лишь восхититься тем, что в 14 лет человек так серьезен.
В-третьих, а почему Вы не думаете о высшем химическом образовании, знаете, есть поговорка: Стремись к невозможному - получишь максимум.

Может кто-нибудь все-таки знает что-то на этот предмет...
Vishenka вне форумов  
  #3
Старое 21.08.2003, 15:22
Дебютант
 
Аватара для tyomich
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Рига / Grenoble
Сообщения: 16
jesi, приветствую.

прежде всего присоединюсь к вишенке - твоя скромность не знает пределов..

теперь к делу - в свое время мне приключилось учиться сначала в Premiere, а после и в Terminale. уезжал я из родной латвии через организацию-посредника - "Nacel". идея была следующая - за определенную плату мне нашли во франции Lycee, согласный меня принять и семью (Famille d' Accueil), обязывавшуюся за мной заботиться.
по ходу дела я понял, что и сам был способен уехать. все, что от тебя требуется - это самостоятельно разыскать Lycee согласный принять иностранного ученика. опыт показывает, что частные заведения (Lycees Prives) значительно более открыты в этом плане.
не знаю о твоей успеваемости - но если ты в числе не самых гиблых учениц, будь уверена - ты смело сможешь перепрыгнуть один класс. относительно стран бывшего соц. лагеря уровень французского среденего образования более низок, особенно, когда дело доходит до точных наук.
следующий момент - ответственный за тебя на территории франции - будь то семья или дальний родственник. будучи несовершеннолетней, согласно законодательству ты нуждаешься в "опекуне" (garant/representant). но поскольку французы народ, любящий благотворительность - думаю такого человека тебе будет найти несложно. достаточно отправить свое письмо с фотографией и попросить директора заведения распространить подобную информацию.
заключительный момент - место жительства и питание. идеальный вариант, конечно, жить и питаться в той семье, о которой говорил раньше. но возможным решением проблемы может также стать общежитие при лицее, (internat). многие средние школы во франции имеют комнаты, где живут дети из удаленных городов, а также комплексную столовую.

для начала хватит. это азы. заинтересовал - откликнись. если что осталось неясным - не стесняйся и спрашивай.

темыч
tyomich вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование во Франции gauranga Учеба во Франции 0 19.09.2008 10:36
PR-образование во Франции mari4ka Учеба во Франции 3 05.06.2007 21:52
Как получить образование во Франции spichka Учеба во Франции 5 04.01.2004 02:13
Инженерное образование во Франции icdadm Учеба во Франции 10 25.11.2003 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX