Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.07.2021, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Это точно тема о "покупке квартиры в России под сдачу"? Зашла почитать об опыте других, но вижу ИДФ, Фонтенбло, résidence étudiante, Crous, и прочее.
Почитайте всю тему, страниц немного, осилите. Топикстартер уже отказалась от этой идеи - купить квартиру в России.
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Получше.
Именно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.07.2021, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это чистое инвестирование и можно с налогов списать
Miel, понятно, про списание налогов-то я и не подумала.


Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Это точно тема о "покупке квартиры в России под сдачу"? Зашла почитать об опыте других, но вижу ИДФ, Фонтенбло, résidence étudiante, Crous, и прочее.
Наверное, лучше сменить название темы на что-нибудь вроде: "Инвестиции в недвижимость под сдачу в аренду - Россия или Франция?"
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.07.2021, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Наверное, лучше сменить название темы на что-нибудь вроде: "Инвестиции в недвижимость под сдачу в аренду - Россия или Франция?"
Или разделить темы. Темы важные и хотелось бы находить инфо по теме, а не листать страницы офтопа(
Sibuleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.07.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Или разделить темы. Темы важные и хотелось бы находить инфо по теме, а не листать страницы офтопа(
Если автор темы согласна, давайте попросим либо сменить название темы, либо разделить этот топик. Вопросы об инвестировании в жилье в России периодически возникают, я помню, что и раньше были на форуме обсуждения на эту тему, но результат всегда одинаковый, в смысле, реальный опыт.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.07.2021, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Если автор темы согласна, давайте попросим либо сменить название темы, либо разделить этот топик. Вопросы об инвестировании в жилье в России периодически возникают, я помню, что и раньше были на форуме обсуждения на эту тему, но результат всегда одинаковый, в смысле, реальный опыт.
Хорошо бы. Я лично сдаю жильё и в России и во Франции. Опыт совершенно разный и маленькие хитрости(законные!) тоже разные. Хотелось бы почитать.
Sibuleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.07.2021, 10:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А разве там сам сдаешь и ищешь студента? Там занимаются этим без тебя, насколько я поняла. Снимают на целый год, контракт на год. В ИДФ навалов студентов и проблем со сдачей не будет.

Это чистое инвестирование и можно с налогов списать.
Да, точно, уточнила у сына. Залог где-то 1000€, снимал на весь период обучения и платил даже когда там не жил, т.е. круглый год.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.07.2021, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, точно, уточнила у сына. Залог где-то 1000€, снимал на весь период обучения и платил даже когда там не жил, т.е. круглый год.
А почему не открыть свою тему о студентах в Париже и других городах Франции? Это нормально на форуме?
Я живу во Франции, сдаю квартиру в России и не вижу с кем поделиться и кто может поделиться опытом.
Sibuleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.07.2021, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Хорошо бы. Я лично сдаю жильё и в России и во Франции. Опыт совершенно разный и маленькие хитрости(законные!) тоже разные. Хотелось бы почитать.
А поделиться конкретным опытом? Здесь все уже написали каждый о своем опыте сдачи в аренду в РФ, в деталях. О способе ухода от налога нерезидентского уже тоже написали. Если есть какие-то еще лайфхаки, делающие привлекательной сдачу в аренду жилья в РФ, я думаю, участникам темы будет интересно. Вот мне лично будет интересно, что же может меня переубедить и по-новой инвестировать в жилье в РФ, после разгромленной одной квартиры и второй, которую я продала с потерей 50% стоимости в евро, в связи с падением курса рубля.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.07.2021, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А поделиться конкретным опытом? Здесь все уже написали каждый о своем опыте сдачи в аренду в РФ, в деталях. О способе ухода от налога нерезидентского уже тоже написали. Если есть какие-то еще лайфхаки, делающие привлекательной сдачу в аренду жилья в РФ, я думаю, участникам темы будет интересно. Вот мне лично будет интересно, что же может меня переубедить и по-новой инвестировать в жилье в РФ, после разгромленной одной квартиры и второй, которую я продала с потерей 50% стоимости в евро, в связи с падением курса рубля.
Вот и я об этом! Жаль что модераторы не разделили эти темы и проблемы французских студентов во Франции являются основным в теме. Продираться через эти дебри и втискивать свой личный опыт зачем?
Sibuleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.07.2021, 11:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSibuleta пишет:
Вот и я об этом! Жаль что модераторы не разделили эти темы и проблемы французских студентов во Франции являются основным в теме. Продираться через эти дебри и втискивать свой личный опыт зачем?
Столько сообщений и ни одного по теме! Напишите уже что нибудь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.07.2021, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот мне лично будет интересно, что же может меня переубедить и по-новой инвестировать в жилье в РФ, после разгромленной одной квартиры и второй, которую я продала с потерей 50% стоимости в евро, в связи с падением курса рубля.
Я серьезно размышляю об этом, и прихожу к выводу, что в России покупать имеет смысл, наверное, или тогда, когда морально к ней привязан и не можешь стать "просто туристом", или когда можно ожидать возвращения в РФ. А в противном случае это, видимо, потеря денег, т.к. курс рубля уж очень нестабилен и невыгоден.

А вот доплонительный вопрос. Если с продажей жилья теряется прописка, то как быть с российским банком? Продолжать пользоваться банк.картой, видимо, не выйдет?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.07.2021, 21:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо модератору за изменение названия темы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.07.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:

А вот доплонительный вопрос. Если с продажей жилья теряется прописка, то как быть с российским банком? Продолжать пользоваться банк.картой, видимо, не выйдет?
Тоже интересно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.07.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:

А вот доплонительный вопрос. Если с продажей жилья теряется прописка, то как быть с российским банком? Продолжать пользоваться банк.картой, видимо, не выйдет?
Карта обычно переиздается каждые 3 года и никаких требований к прописке нет кроме российского паспорта.
Завтра спрошу у рабочих. Они из Украины. Деньги я им плачу на сберкарту.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.07.2021, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Сегодня выяснила.Счет и дебитовую карту(можно не привязывать к счету) можно открыть в сбербанке по паспорту.Во всяком случае украинцы и белорусы открывают по своим загранпаспортам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.07.2021, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А вот доплонительный вопрос. Если с продажей жилья теряется прописка, то как быть с российским банком? Продолжать пользоваться банк.картой, видимо, не выйдет?
Я отказалась от карты Сбербанка еще до потери прописки. Меня утомил онлайн-банкинг. Я попросила отключить мне эту услугу, но почему-то это было невозможно. Я уже много лет не имею никакой российской банковской карты и пользуюсь всегда своей французской. В принципе, меня устраивает, она проходит на сайте РЖД, на airbnb и так далее.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.07.2021, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Mme Colette, если нет российской прописки, внутренним паспортом все равно пользуешься в России, ( мой муж пользовался, когда прописки не было и дети пользуются). Только вместо , стоит на регистрационном учете и дальше адрес, указывают « снят с регистрационного учета» и дальше адрес. Вот чего дети без прописки купить не могут- это сим карту, для телефона, увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.07.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сегодня выяснила.Счет и дебитовую карту(можно не привязывать к счету) можно открыть в сбербанке по паспорту.Во всяком случае украинцы и белорусы открывают по своим загранпаспортам.
Вот интересно будет узнать, если доеду этим летом, можно ли получить карту Сбербанка, но без проклятого онлайн-банкинга.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.07.2021, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Mme Colette, если нет российской прописки, внутренним паспортом все равно пользуешься в России, ( мой муж пользовался, когда прописки не было и дети пользуются). Только вместо , стоит на регистрационном учете и дальше адрес, указывают « снят с регистрационного учета» и дальше адрес. Вот чего дети без прописки купить не могут- это сим карту, для телефона, увы.
Я, наоборот, в каждый приезд новую симку покупаю по загранпаспорту без проблем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.07.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ирис, я про внутренний. В Москве по загранпаспорта покупали. Но нам нужны, которые в Туле действуют. Они и дешевле.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.07.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я отказалась от карты Сбербанка еще до потери прописки. Меня утомил онлайн-банкинг. Я попросила отключить мне эту услугу, но почему-то это было невозможно. Я уже много лет не имею никакой российской банковской карты и пользуюсь всегда своей французской. В принципе, меня устраивает, она проходит на сайте РЖД, на airbnb и так далее.
А чем Вас утомлял онлайн-банкинг? у меня не поступает никакая реклама.а все остальные услуги необходимы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.07.2021, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот интересно будет узнать, если доеду этим летом, можно ли получить карту Сбербанка, но без проклятого онлайн-банкинга.
Вы имеете в виду мобильный банк, когда на телефон приходят сообщения об операциях и т.пр.?...

Я приложением банка на телефоне пользуюсь постоянно, это невероятно удобно, когда приходится рассчитываться с Россией (весь этот год пользовалась ежемесячно, т.к. дочери надо было оплачивать уроки, и не картой).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.07.2021, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Получила на мейл https://actu-ehpad.com/ehpad-v1/?mpc...nt=36914901722

Обещают что легко и просто можно заработать от 4% до 6%, если вложиться в EHPAD.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.07.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
От 4 до 6 процентов в России можно заработать просто на остаток по вкладу без всяких инвестиций...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.07.2021, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От 4 до 6 процентов в России можно заработать просто на остаток по вкладу без всяких инвестиций...
А можно ли доверять российским банкам? Вот в чем вопрос.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.07.2021, 13:57
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka я рассматривала покупку в Болгарии или Чехии, чтоб перевезти родителей и последующей сдачей « к пенсии». Вот это мне кажется более выгодным вариантом.
а почему в этих странах , а не во Франции ?
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.07.2021, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ximera, там проще получить вид на жительство было бы родителям. Во Францию я маму « на постоянно « так и не смогла перевезти. Ну и там легче найти русскоговорящую сиделку было бы. И цена, конечно, при том курсе евро, за родительскую квартиру и гараж, и « немного добавить», вполне можно было бы студию купить и в Болгарии и в Чехии. ( не в столице, конечно). Но все поменялось. Я сейчас вплотную рассматриваю вопрос, как сдать квартиру без ремонта, чтоб не получать денег за сдачу первый год, но чтоб ее отремонтировали. Кто - нибудь знает про такие возможности?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.07.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я передумала покупать квартиру в России, но читаю тему, чтобы почерпнуть идею что буду делать с моим домиком.
Пока что я спокойна за него, там живет моя мама и мой брат. Он полностью занимается ремонтом, а мама всеми шаржами и налогами.
Я езжу редко, но к себе.
А вот что я буду делать если что с мамой случится. Надеюсь что ещё долго поживет.
Но предупреждён-вооружён.
Так что тема для меня важная.
смотрю вы с Ростова ) я тоже раньше там жила .
Если по теме то в Ростове есть фирма которая заниматеся посуточной сдачей вашей квартиры (при этом все заботы она берёт на себя , вы получаете только деньги) . Звучит заманчиво но насколько это правда в реале , я не знаю. Как я узнала об этой фирме ? Мы 2 года назад летали в Ростов и сняли через букинг квартиру у частного лица на неделю за 22 000 (что по меркам Ростова не малая сумма) . Квартира была идеяльно чистая , уютная и т.д никаких претензий.
Моему мужу нужна была временная регистрация , я спросила об этом женщину которая нам дала ключи от квартиры (я то думала , что это хозяка) , а она мне сказала , что хозяева квартиры живут в Израиле , а она просто сотрудник фирмы которая занимается сдачей их квартиры , так что регистрацию они сделать не могут .
Я свою квартиру там уже давно продала , но если бы она еще была то думаю было бы выгодно ее передать в управление такой фирме
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.07.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ximera, там проще получить вид на жительство было бы родителям. Во Францию я маму « на постоянно « так и не смогла перевезти. Ну и там легче найти русскоговорящую сиделку было бы. И цена, конечно, при том курсе евро, за родительскую квартиру и гараж, и « немного добавить», вполне можно было бы студию купить и в Болгарии и в Чехии. ( не в столице, конечно). Но все поменялось. Я сейчас вплотную рассматриваю вопрос, как сдать квартиру без ремонта, чтоб не получать денег за сдачу первый год, но чтоб ее отремонтировали. Кто - нибудь знает про такие возможности?
я выше написала , что есть фирмы занимающиеся вашей квартирой , они ее сдают и если вы хотите с денег полученных за сдачу делают ремонт . Но это в Ростове . Уверена в других городах такие тоже есть , надо только найти реально нормальную , а не мошенников. Но их услуги естественно не бесплатны . Я как то читала (2 года назад) они 10 процентов от дохода берут себе
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.07.2021, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ximera, спасибо, у нас в городе немного другая ситуация, не очень распространены такие сдачи. Я рассматривала такой вариант, пока ничего адекватного не нашла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX