Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.06.2021, 21:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
lento4ka, моя знакомая, живя в Англии, покупает квартиры под сдачу в Киеве. Последнюю квартиру купила дистанционно в прошлом году.
Знакомая моей подруги купила в России, отсюда и интерес возник.
Хочу «прокачать» этот вопрос. Если не выгодно, то ничего не потеряю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.06.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Любые. Обсждали это в Золотом топике У Трауты
При сегодняшней усредненной мировой инфляции процентов в 40 биржи дают не меньший возврат.
Не знаю где это обсуждалось, тыкнете пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.06.2021, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Но в России хотя бы можно выселить жильцов, если они не платят.
иногда жильцы сами уходят....не заплатив за несколько месяцев и оставив квартиру в негодном состоянии.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.06.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
иногда жильцы сами уходят....не заплатив за несколько месяцев и оставив квартиру в негодном состоянии.
То же самое во Франции. А то и похлеще
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.06.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
иногда жильцы сами уходят....не заплатив за несколько месяцев и оставив квартиру в негодном состоянии.
А почему несколько месяцев? Один раз не заплатили, до свиданья.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.06.2021, 05:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не знаю где это обсуждалось, тыкнете пожалуйста.
https://www.infrance.su/forum/showth...%F2%EE&page=32
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.06.2021, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Знакомая моей подруги купила в России, отсюда и интерес возник.
Хочу «прокачать» этот вопрос. Если не выгодно, то ничего не потеряю.
Моя подруга купила за наличные 2 хорошие квартиры в столице одной республики в РФ (не самые дешевые на рынке ее города, в центре) под сдачу в аренду. В обоих случаях квартиры были в новых домах, но с хорошим ремонтом и даже с мебелью - то есть, бери и сдавай тут же без хлопот. Это был проект типа «помощи» родителям, чтобы родители получали от этих квартир прибавку к пенсии и чтобы было у них занятие.

В итоге - обе квартиры сейчас разбиты, даже при условии того, что мама рядом и ежемесячно приходит за квартплатой и, соответственно, может бегло проконтролировать состояние квартиры, но в какой-то момент контроль был потерян (скажем, мама была больна и пару раз не смогла приехать лично), и все пропало. Потом, про выселение через месяц при неуплате. Легко написать, а сделать не очень легко бывает. Кто конкретно будет заниматься выносом вещей, сменой замков? В реальной жизни люди начинают упрашивать подождать ещё месяц-другой, пока не наладится их финансовая ситуация, а потом уже и поезд уехал и коммунальных уже накопится на энную сумму. Что у неё сейчас: две полностью «уделанные» квартиры, стоимость ремонта в которых гораздо дороже, чем деньги, которые они получили от аренды за весь срок их сдачи, плюс, сейчас эти квартиры невозможно продать из-за того, что курс рубля упал и теперь при продаже можно выручить только половину от вложенного когда-то в евро.

А казалось бы - вот, близкие рядом, готовые помочь. Но даже близкие люди бессильны оказываются. У меня был такой же опыт с квартирами в России, я говорила своей подруге не связываться, расписывала ей детально все свои расходы и доходы, но бесполезно. Почему-то люди считают, что другие дураки, а у них лучше получится.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.06.2021, 07:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ирис, но у кого-то получается. Лет 15 назад жена моего коллеги занималась обслуживанием сдаваемых внайм квартир владельцев, живущих за пределами Украины, то есть, ниша не нова и относительно прибыльна.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.06.2021, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
wrabbit, не спорю, но надо продумывать все в деталях. Тем более, если речь об агенте, который обслуживает квартиры, а не является их владельцем. Может быть, с точки зрения агента ситуация выглядела ух как выгодно, а у владельцев были совсем другие мысли. А если бы они решили продать свои обьекты, а курс родной валюты относительно евро или доллара упал, как это с рублем происходит последнее время, то совсем приуныли бы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.06.2021, 08:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
wrabbit, не спорю, но надо продумывать все в деталях.
Так любой процесс желательно продумывать в деталях. И всегда учитывать возможность "что-то пошло не так"
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.06.2021, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Так любой процесс желательно продумывать в деталях. И всегда учитывать возможность "что-то пошло не так"
Пока что у моих друзей с недвижимостью в РФ, которые пытаются её сдавать, ситуация чаще всего как у nitka - очень хорошо написано. 100% этих знакомых уже и продали бы свои квартиры или их часть, но в пересчете на евро суммы получаются смешные и несоизмеримые морально с тем, что можно на эти деньги купить во Франции. Поэтому многие просто держат жильё в РФ в стэндбае - и не нужно, но продать жалко.

Моя сестра, которая живёт в России, купила несколько квартир, но даже не пытается их сдавать. Учла мой опыт сдачи в аренду. Просто не знала, куда вложить деньги.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.06.2021, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А почему несколько месяцев? Один раз не заплатили, до свиданья.
даже во Франции не всегда можно сделать это до свидание . А уж в России , находясь здесь, это сделать будет практически очень тяжело . Придётся тратить деньги ещё и на дорогу. Ну а о том, как занимают квартиры , рассказывать не нужно , все есть в прессе . Так что не получится у вас ничего
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.06.2021, 09:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ирис, моя мама сдавала квартиру без особых эксцессов, кроме того, что соседи переживали за её нетрудовые доходы и постоянно жаловались, что квартирантка курит на балконе и не убирает подъезд. Сами соседи тоже не убирали, но они старожилы, им можно. При выезде квартирантки были обнаружены гвозди, забитые в деревянные панели, но это не было критично.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.06.2021, 10:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, почитаю на досуге.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.06.2021, 10:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Моя подруга купила за наличные 2 хорошие квартиры в столице одной республики в РФ (не самые дешевые на рынке ее города, в центре) под сдачу в аренду. В обоих случаях квартиры были в новых домах, но с хорошим ремонтом и даже с мебелью - то есть, бери и сдавай тут же без хлопот. Это был проект типа «помощи» родителям, чтобы родители получали от этих квартир прибавку к пенсии и чтобы было у них занятие.

В итоге - обе квартиры сейчас разбиты, даже при условии того, что мама рядом и ежемесячно приходит за квартплатой и, соответственно, может бегло проконтролировать состояние квартиры, но в какой-то момент контроль был потерян (скажем, мама была больна и пару раз не смогла приехать лично), и все пропало. Потом, про выселение через месяц при неуплате. Легко написать, а сделать не очень легко бывает. Кто конкретно будет заниматься выносом вещей, сменой замков? В реальной жизни люди начинают упрашивать подождать ещё месяц-другой, пока не наладится их финансовая ситуация, а потом уже и поезд уехал и коммунальных уже накопится на энную сумму. Что у неё сейчас: две полностью «уделанные» квартиры, стоимость ремонта в которых гораздо дороже, чем деньги, которые они получили от аренды за весь срок их сдачи, плюс, сейчас эти квартиры невозможно продать из-за того, что курс рубля упал и теперь при продаже можно выручить только половину от вложенного когда-то в евро.

А казалось бы - вот, близкие рядом, готовые помочь. Но даже близкие люди бессильны оказываются. У меня был такой же опыт с квартирами в России, я говорила своей подруге не связываться, расписывала ей детально все свои расходы и доходы, но бесполезно. Почему-то люди считают, что другие дураки, а у них лучше получится.
Да, не спорю, всегда есть примеры с негативным опытом. У меня лично есть много примеров с позитивным. Наверное кому как повезёт. Но вот то что ситуация с рублем не стабильная - это действительно расхолаживает.
Купишь за одну цену, а рубль снова упадёт((
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.06.2021, 10:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.06.2021 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Надеюсь в правильном разделе пишу.
Возник такой вопрос.
А что если купить квартиру в России (наверное под ипотеку), затем сдавать ее и выплачивать ипотеку и это для того, чтобы иметь прибавку к пенсии во Франции.
Интересно это, или больше мороки, чем выгоды.
Если есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста.
Сдавать в России? А смысл?показать родственникам свои финансовые возможности ?
Русские вандалы разбомбят любую квартиру. Для следящего за вашей квартирой это бремя. Вам не уследить. Границы закрыты , билеты дорогие , люди воспользуются бесконтрольной ситуацией . Это в мечтах все идеально. На деле это головная боль. Расслабила вас Франция . В России люди жёстче и жизнь суровая .
Кроме ипотеки нужен ремонт , мебель. Бытовая техника. Холодильник и телевизор. Стиральная машина. Микроволновка. Газовая плита. И все это будет переодически ломаться. Менять счетчики на воду каждые 4 года.
Сдавать дёшево нет смысла. Дорого будет текучка жильцов. Тот кто способен платить дорого за съем ,сам возьмёт ипотеку со временем . При переезде будут ломать пол, двери , мебель. Прихватывать ваши вещи а своё г…но оставлять на лоджии.
Я когда делала ремонт перед продажей ,вывезла 4 грузовые машины с 3 сломанными холодильниками чужими коврами и диванами , большим плюшевым медведем , клеткой для птиц и ворохом детских игрушек. Даже сложно представить сколько всего чужого копится .
Люди курят внутри , прижигая сигаретками подоконник , заводят животных , бьют посуду , дебоширят , устраивают пьянки с танцами и орущей из ваших окон музыкой до утра .живут как в общаге всей деревней, креативно сверлят стены для своих нужд , топят соседей, пересдают на сутки. Бедные мои бывшие соседи , столько всего пережили…
Будете все отпуска проводить в России. Закрывать долги за свет, воду, газ, ЖКХ, кап ремонт, интернет ,домофон,налоги..ъ это обычно разные организации в разных концах города.
Особенно меня добил интернет. Каждый жилец проводил свой собственный проводной интернет . Со своим кабелем и прокладывался свой маршрут этого пути. Что в результате коридор напоминал паутину из проводов.
Врагу не пожелаю такой бизнес.
Накопят долги , а потом съедут не предупредив.
Хотите головную боль?
Будет!
Возьмите ипотеку в ковидные времена !

Я когда тему увидела подумала тонкий троллинг
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.06.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Возьмите ипотеку в ковидные времена !
Вначале уже объяснили что не возможно, проживая во Франции и не работая в России, взять ипотеку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.06.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так и есть! Особенно после заявления , что « есть много знакомых в этом бизнесе». Тогда зачем здесь «прокачивать» (с) тему?
Это вы уже додумываете. Я написала, что есть примеры позитивной сдачи жилья квартиросъёмщикам. Платят и оставляют жилье в приличном состоянии.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.06.2021, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
От вас честно ничего не хочу, не утруждайтесь.
Не обращайте внимания. Нужно цену себе набить. Информации нет никакой. Я как то тоже создавала тему о вложениях. И тоже низко летела и тихо свистела. Больше ничего не знают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.06.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не обращайте внимания. Нужно цену себе набить. Информации нет никакой. Я как то тоже создавала тему о вложениях. И тоже низко летела и тихо свистела. Больше ничего не знают.
Я не обращаю, просто надоело заходить в тему и вместо дельных советов находить очередную критику или переход на личности.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.06.2021, 14:58     Последний раз редактировалось Droopy; 09.06.2021 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сдавать нет смысла большого. Если квартира уже есть, не обязательно ее сейчас продавать, при таком курсе. Но в любом случае, для пенсионера ничем не хуже продать квартиру за 150-200 т. Евро, получив неплохую прибавку к пенсии сразу, а не от сдачи е с головной болью. А вот покупка квартиры в России под сдачу, живя во Франции, для меня не очень понятна эта бизнес-идея. Проще тогда уж продать квартиру в России и купить что-то под сдачу во Франции, наверное. По крайней мере, меньше забот.
Мои друзья уже вторую квартиру купили под сдачу в России, заработав деньги во Франции, сейчас с нынешним курсом рубля это выгодно, - во Франции цены выше, ну и налоги выше тоже.
Но больше всего людей я знаю, которые не покупали квартиры под сдачу, а получили в дар, в наследство от родителей, или купили, еще живя в России и т.п., и кто, живя в Европе, их сдает. Продавать не собирается никто, это очень неплохая подушка безопасности плюс дополнительный ежемесячный доход.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.06.2021, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Droopy, так вот, о подушке безопасности - если таковая вдруг понадобится и придётся квартиру продавать, то обрыдаются, меняя рубли на валюту по текущему курсу. По мне, так это никакие не подушки безопасности, потому что неизвестно, что будет с экономикой России в ближайшие 10-15-20 лет, политикой, не говоря уже о том, что постоянно все меняется прямо сейчас.

Другое дело, что если ездишь в Россию, приятно иметь свой дом там. Я продала квартиру в СПб и сейчас жалею. Хочу снова купить там квартиру, но, упаси Господь, не под сдачу в аренду, а чтобы можно было в любой момент вернуться в свой дом, а не съемный.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.06.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Сдавать в России? А смысл?
Русские вандалы разбомбят любую квартиру. Для следящего за вашей квартирой это бремя. Вам не уследить. Границы закрыты , билеты дорогие , люди воспользуются бесконтрольной ситуацией . Это в мечтах все идеально. На деле это головная боль. Расслабила вас Франция . В России люди жёстче и жизнь суровая .
Кроме ипотеки нужен ремонт , мебель. Бытовая техника. Холодильник и телевизор. Стиральная машина. Микроволновка. Газовая плита. И все это будет переодически ломаться. Менять счетчики на воду каждые 4 года.
Сдавать дёшево нет смысла. Дорого будет текучка. Тот кто способен платить дорого сам возьмёт ипотеку . При переезде будут ломать пол, двери , мебель. Прихватывать ваши вещи а своё г…но оставлять на лоджии.
Я согласна с ZDRASTE. Это головная боль, и когда вы сами в России. Найти приличных жильцов, которые не заведут животное, не будут курить в квартире, на которых не будут жаловаться соседи. В доковидные времена мы сдавали однушку в хрущевской 5-этажке. Ремонта было не жалко - он был сделан по минимуму. В результате дверца нового холодильника вся в рытвинах, плита засалена, стены на кухне иссверлены (фотографии вешали). А жильцы все были приличные, но не свое же. Заселялись две жилички, потом к ним еще пятеро родственников приехало. А ходить выбирать жильцов - то еще удовольствие.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.06.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мои друзья уже вторую квартиру купили под сдачу в России, заработав деньги во Франции, сейчас с нынешним курсом рубля это выгодно, - во Франции цены выше, ну и налоги выше тоже.
Но больше всего людей я знаю, которые не покупали квартиры под сдачу, а получили в дар, в наследство от родителей, или купили, еще живя в России и т.п., и кто, живя в Европе, их сдает. Продавать не собирается никто, это очень неплохая подушка безопасности плюс дополнительный ежемесячный доход.
Да, если в дар то выгодно. Если не продавать, но получать квартплату.
Но все таки нестабильная обстановка в России пугает. Кто знает что будет с рублем через 10 лет??
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.06.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Droopy, так вот, о подушке безопасности - если таковая вдруг понадобится и придётся квартиру продавать, то обрыдаются, меняя рубли на валюту по текущему курсу. По мне, так это никакие не подушки безопасности, потому что неизвестно, что будет с экономикой России в ближайшие 10-15-20 лет, политикой, не говоря уже о том, что постоянно все меняется прямо сейчас.

Другое дело, что если ездишь в Россию, приятно иметь свой дом там. Я продала квартиру в СПб и сейчас жалею. Хочу снова купить там квартиру, но, упаси Господь, не под сдачу в аренду, а чтобы можно было в любой момент вернуться в свой дом, а не съемный.
Да, я рада что мне есть куда приехать в Россию. Хоть я и редко езжу, а все таки к себе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.06.2021, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, если в дар то выгодно. Если не продавать, но получать квартплату.
Но все таки нестабильная обстановка в России пугает. Кто знает что будет с рублем через 10 лет??
В Европе обстановка такая же нестабильная, непонятно, что вообще везде будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.06.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Европе обстановка такая же нестабильная, непонятно, что вообще везде будет.
Вы знаете, я точно так же теперь думаю. Вот лежат деньги на счету, сама себе отчисления ежемесячно делаю, 2,5 % в год на них набегает и хорошо.
Зато нет мороки и лишних расходов.

Я уже пару лет назад хотела купить квартиру во Франции под сдачу. Все подсчитав, решила что больше мороки будет.
Может ещё передумаю, но пока что пришла к выводу, что это опасно ввиду нынешней экономической ситуации.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.06.2021, 20:37     Последний раз редактировалось Eli; 10.06.2021 в 03:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
....
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.06.2021, 22:01     Последний раз редактировалось Izumka; 09.06.2021 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEli пишет:
мой отец захотел мне перевести часть наследства, чтобы я купила здесь во Франции квартиру моему ребенку и сдавала бы ее, пока ребенку не исполнилось лет 25. Так как денег этих не хватало, то мне пришлось бы взять бы частично кредит.
Мне кажется, так вкладывать деньги во Франции не очень интересно… ну если только это сумма не становится «apport » для покупки квартиры. Всё таки, интереснее, когда покупаешь квартиру в кредит, сдаёшь и получаемая от квартиранта сумма погашает кредит. В этом случае тоже много нюансов. Когда лет через двадцать квартира будет выплачена, тут и пенсия недалеко. Надо не забывать и о налогах, если решить продать квартиру и за время владения цены на неё выросли … Немалые проценты от разницы между ценой, по которой покупали, и ценой, по которой продали, вынь да положь . Ничего не платится от продажи после тридцати лет владения…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.06.2021, 22:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Но в конце того года, я познакомилась с одним банковским консультантом, он мне подробно все обяснил про assurance vie. В результате я все переоформила. На данный момент с начала года у меня только 8% прибыли.
Но это с рисками вложения. Без рисков 2,5%, а если вычесть все frais de gestion получится и того меньше.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX