Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.01.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Собака, которую выбрала моя дочь в данный момент без проблем, ласковая, весёлая, игривая. Дочь её забрать не может потому что хозяева квартиры, в которой она живёт, не хотят собаку. Когда она уедет оттуда, сможет собаку забрать.
Ваша дочь живет во Франции? Просто здесь хозяева съемного жилья не имеют права запретить животное. Но Вы и сами знаете, наверное?

Наверное Вы просто не хотите портить отношения ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #122
Старое 16.01.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Где продаются лекарства для собак? В аптеках или вет.клиниках?
есть лекарства , которые в аптеке на найдёшь - только у ветов. Такой закон.

Но в принципе в аптеке дешевле - зачастую раза в полтора- два.

Но это для инфо тем, кто не знает ещё
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #123
Старое 16.01.2021, 13:48     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.01.2021 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, я Конги вместе с собачьими мисками ставлю в посудомойку. .
это как ? Оно же моется одной водой - наше и собачье ?

К тому же Маман Н права - потом пахнет средством.

Лично я мою в ванной ( !!!! Ни в коем случае не в кухне - там же посуда в раковину ставится и овощи прямо кладутся ) горячей водой без ничего - губкой все оттирается на ура.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #124
Старое 16.01.2021, 19:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ваша дочь живет во Франции? Просто здесь хозяева съемного жилья не имеют права запретить животное. Но Вы и сами знаете, наверное?
Наверное Вы просто не хотите портить отношения ?
Не во Франции, это не съёмное жильё в юридическом смысле, проживание в части квартиры.
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
потом пахнет средством.
Я бы не стала в посудомойку класть то, что для животных, но у каждого свои привычки
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #125
Старое 16.01.2021, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не во Франции, это не съёмное жильё в юридическом смысле, проживание в части квартиры.
Понятно
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я бы не стала в посудомойку класть то, что для животных, но у каждого свои привычки
именно - ну как если собаке давать свою тарелку. Или самой есть из собачей миски.

Иногда такое бывает..... Я вот на кухне 2* ресторана видела - губкой для посуды вытирали пол. ну а че?! Пол же должен быть чистым - гигиена!!!! причём все посетители ( и я в том числе) были в уличной обуви.

Или femme de ménage брала в кухне губку для посуды и мыла ею туалет.
Опять же femme de ménage приходила в кухню с блоком для туалета ( тем, что под ободок цепляется - для красивого голубого цвета воды) , чтобы этот блок поменять и..... пока меняла клала этот туалетный аксессуар на кухонный стол.......

Таааакое бывает......
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #126
Старое 17.01.2021, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
ПППчёлка, я заряжаю посудомойке просто « на одно собачье. « собираю сразу все миски, а у нас их штуки три в ходу ежедневно, конги, доски для разделки собачей еды, игрушки резиновые, и прочее» техническое» могу добавить. Например подставки под цветы. Раз в неделю точно так промываю. Как правило это перед тем, как средство для мойки машинки прогнать. А перед каждой едой и сменой воды просто горячей водой миски, да. Но вообще- то за столько лет я не могу сказать, что от собак какая- то « зараза». Собаки постоянно могли и облизать и нас, и детей, и не всегда можно было умыться сразу. Да и тарелки свои вылизать тоже нашему первому псу дети давали постоянно. Тогда мы жили без посудомойки, думаю, дети и собачью миску мыли общей губкой « для всего». Впрочем, не могу точно знать, давно было.Но многие раны, я спокойно д своему псу у меня зализывать. Из опыта- Быстрее заживают. Ну да и зубы мы ему чистим ежедневно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #127
Старое 17.01.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Никогда не моем собачьи миски в посудомойке. Только в ванной, отдельными губками. Прооблизывание тарелок собакой и речи не идет, даже в шутку.
Vishivanka вне форумов  
  #128
Старое 17.01.2021, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну да и зубы мы ему чистим ежедневно.
А как Вы чистите, Roupy? Расскажите, пожалуйста?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #129
Старое 17.01.2021, 16:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ой, а я ставлю собачьи миски в посудомойку и тарелку могу дать облизать. У меня цикл на 2 с половиной часа на 60С, что там может остаться? У меня ещё и кот прямо с улицы приходит и запрыгивает в раковину на кухне, он там пьёт . У меня отдельная губка для мытья следов от его лап ). Овощи и фрукты я мою в специальных дуршлагах. Много лет так живем и никаких проблем ни у кого ).
sonnisse вне форумов  
  #130
Старое 17.01.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я мою миски все скопом иногда в посудомойке, тоже на 60, иногда на 65 (максимум). Но это металл, резиновые игрушки мыть бы не стала, они пористые все-таки. Собаки не вылизывают ничего, кроме баночек от йогурта или десерта, которые затем в помойку. Мои вообще все отучены (или не приучены) вылизывать нам лица - я не терплю этого лично.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #131
Старое 17.01.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Никогда не моем собачьи миски в посудомойке. Только в ванной, отдельными губками. Прооблизывание тарелок собакой и речи не идет, даже в шутку.
Я тоже - не могу представить.

Вообще «есть многое на свете», как я посмотрю.....

Вообще для собачьих одёжек / подстилок / резиновых игрушек у меня есть стиральная машина - я специально купила вторую стиральную машину в этой же машине стираю и нашу обувь и тряпки для уборки ( не жалейте собак - после обуви все чисто - кипячу на 90’С)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #132
Старое 17.01.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, ну, в каждой избушке - свои погремушки (с). Никто не болеет, ну и ладно. Зоонозов мало в жизни, глистов не подцепим - кстати, у меня была одна знакомая, она была сыроед, результатом чего явился бычий цепень. Собак и других животных у нее не было. Но тем не менее, как-то не приятно получилось, мягко говоря.

В принципе, не вижу ничего ужасного в том, чтобы мыть миски в посудомойке, но мешать посуду я бы не стала, но просто один раз в месяц машинку включить на макс и промыть собачьи миски - почему нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #133
Старое 17.01.2021, 23:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, ну, в каждой избушке - свои погремушки (с). Никто не болеет, ну и ладно. Зоонозов мало в жизни, глистов не подцепим - кстати, у меня была одна знакомая, она была сыроед, результатом чего явился бычий цепень. Собак и других животных у нее не было. Но тем не менее, как-то не приятно получилось, мягко говоря.

В принципе, не вижу ничего ужасного в том, чтобы мыть миски в посудомойке, но мешать посуду я бы не стала, но просто один раз в месяц машинку включить на макс и промыть собачьи миски - почему нет.
Мне аж как-то неудобно стало от нашей «безолаберности» . Но у нас в семье даже не знают, что такое гастроэнтерит и всякие другие кишечные расстройства. Я вот тоже не люблю, когда собака мне лижет лицо ( зато у меня все коты ночью этим занимаются ). А собака только дочь облизывает, им это обеим нравится . Честно, не понимаю, что там на посуде может остаться под температурой в 60 С и двух часах обработки.
sonnisse вне форумов  
  #134
Старое 18.01.2021, 08:26     Последний раз редактировалось Roupy; 18.01.2021 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Лицо вылизывать я особо не даю, а вот ноги до колен, особенно летом после всяких комаров пёс лижет. Ну и руки всегда. Стиралка отдельных не завожу для подстилок Просто обычно прогоняю стиралка в режиме « мойка» после стирок подстилок и ковриков. ( я вообще стала часто промывать и стиралка и посудомойке , когда в Лидл появились дешевые средства для этого. Из- за того, что стираю рабочую одежду мужа. Он с бактериями работает, это пострашнее будет. ) Но пёс может и с нами и на постель прийти поспать немного.
( у нас всегда собаки, не теряющие шерсть). Тоже за 30 лет никаких проблем у нас и у детей со здоровьем не было. Но
Ren, права, у всех свои погремушки. Я о чем, это зависит от « брезгливости» людей, а не от « заразности» собак. Мне кажется, домашние собаки не переносят никакой заразы. А по поводу поездок в машине, в новой машине пёс сам выбрал ездить в багажнике. На заднее селение уже совсем не хочет. Ему там удобнее оказалось. Но, конечно, сверху багажник не закрываем. И подголовник с заднего сидения сняли, чтоб мог вперёд смотреть, когда ему хочется
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #135
Старое 18.01.2021, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
А кто как следит за гигиеной зубов своих четвероногих друзей? Поделитесь , пожалуйста, опытом. Мы даём вечером грызть батончик Pedigree. Сейчас пёс на диете по восстановлению ЖКТ. Я запретила давать. Насколько может быть вреден этот батончик для пищеварения и насколько он полезен для зубов?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #136
Старое 18.01.2021, 10:48
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Да, ко мне в гости вам ходить страшно будет...
Я собачью миску мою общей губкой 2, я подстилки стираю в общей стиралке, и даже не знаю, где у нее режим, чтобы сама помылась...
Зато у меня собаке нельзя ни на диваны, ни на кровати, точнее можно на один диван в кабинете по особому приглашению. Сама ни ни. И мою я собаку раз в неделю полностью, а лапы и причинные места 2 раза в день.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #137
Старое 18.01.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
и причинные места 2 раза в день.
Зачем?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #138
Старое 18.01.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
А про зубы. Пасту для собак покупаем и щеткой чистим. Там ещё такой « напальчник» даётся, можно на свой палец надеть и чистить пальцем. Кому как удобнее. Сейчас муж купил какое- то полоскание у ветеринара для зубов и дёсен. Надо в воду добавлять. Пока не пробовали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #139
Старое 18.01.2021, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Я чищу зубы спреем на основе ферментов: Buccafresh spray dentifrice (Beaphar). Вполне эффективно и безвредно.
Virgula вне форумов  
  #140
Старое 18.01.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Virgula, Roupy, спасибо!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #141
Старое 18.01.2021, 12:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Зачем?
Запах мочи через пару дней появляется, шерсть то мягкая, впитывает, особенно зимой, когда попа не бритая. Поэтому вместе с лапами и в районе петли водой споласкиваю.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #142
Старое 24.01.2021, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Пока собака находится в приюте, её поведут скоро в к ветеринару и сделают рентген. Сотрудники приюта говорят, что у них был ветеринар, который тянул деньги, сейчас у них другой ветеринар.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #143
Старое 25.01.2021, 01:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пока собака находится в приюте, её поведут скоро в к ветеринару и сделают рентген. Сотрудники приюта говорят, что у них был ветеринар, который тянул деньги, сейчас у них другой ветеринар.
Maman_N, неважно, какой у них там ветеринар по сути. Собака с проблемами со здоровьем— это финансовая кабала. Ваша дочь молода и явно не представляет себе все расходы во Франции. И вы тоже. Разве что у неё тут работа предвидится высокооплачиваемая. Во Франции можно взять собаку из приюта с договором на оплату ветеринарного сопровождения. Как бы приемная семья. Если уж очень хочется. Может, это лучший вариант, чем везти собаку из другой страны, не имея стабильной финансовой ситуации.
sonnisse вне форумов  
  #144
Старое 26.01.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Maman_N, неважно, какой у них там ветеринар по сути. Собака с проблемами со здоровьем— это финансовая кабала. Ваша дочь молода и явно не представляет себе все расходы во Франции. И вы тоже. Разве что у неё тут работа предвидится высокооплачиваемая. Во Франции можно взять собаку из приюта с договором на оплату ветеринарного сопровождения. Как бы приемная семья. Если уж очень хочется. Может, это лучший вариант, чем везти собаку из другой страны, не имея стабильной финансовой ситуации.
Мы поможем дочери содержать собаку. Если получится, поедем весной посмотреть, что за собака.
Мнение ветеринара необходимо, чтобы знать состояние собаки и, к чему готовиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #145
Старое 06.02.2021, 15:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Собака была у ветеринара и ей делали рентген. Дисплазия есть, но операции не будет . Если больно, надо давать курсами лекарство. Нажимать в определённом месте, чтобы определить, больно ей или нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #146
Старое 10.02.2021, 23:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Собака была у ветеринара и ей делали рентген. Дисплазия есть, но операции не будет . Если больно, надо давать курсами лекарство. Нажимать в определённом месте, чтобы определить, больно ей или нет.
Это собака ещё молодая. И зачем нажимать где-то, если по собаке видно, когда ей больно? Лекарствами же дисплазия не лечится. Я свою собаку сейчас вытягиваю благодаря советам двух ветеринаров. Наш посоветовал хорошие добавки и соответствующий корм. Вторая— это ветеринар, которого посоветовала Ren. Она сказала давать собаке противовоспалительные и обезболивающие лекарства, когда уже видно, что без них нельзя, хотя у меня был курс лечения на неделю и мне было безумно жалко собаку, которой хотелось быстрее убрать всю боль и как можно быстрее. Ее объяснения мне показались очень логичными: когда собака не чувствует совсем боли, она может делать серьёзные физические нагрузки, которые при артрозе ( с дисплазией так же) категорически противопоказаны. Если есть боль, то собака сама себя будет оберегать от осложнений и лишних нагрузок. Это мое грубое резюме .

Я потом это все на практике оценила. Если вижу, что собаке необходим разовый приём противовоспалительного, то прогулки у неё только на территории участка, иначе она себя не щадит. Но за год, ттт, только два раза пришлось дать таблетку. Наш ветеринар тоже счёл этот подход очень разумным и хорошим. Вот ещё раз передам «спасибо» Ren и Маше, нашему ветеринару тоже не перестаю мысленно посылать благодарности, когда вижу результат от добавок.

Но! Это обуза, если говорить прямо и честно. При отъезде ее уже не оставишь под присмотр. За ней нужно постоянное наблюдение. И это я ещё отбросила опять же всю финансовую составляющую, которую вы, думаю, несколько недооцениваете. Мы выбрали этот путь сами. Честно, много раз задумывалась: сделала бы другой выбор тогда, если бы знала все последствия? И понимаю, что нет. Она член нашей семьи уже. Но вот новую собаку пока не возьму. И уже тем более с проблемами. И своей дочери бы не дала взять, пока она сама не сможет отвечать за себя и собаку. Но она у нас всё видит, сейчас ещё в 3 классе стажировку в ветклинике прошла, чтобы ещё и другой взгляд со стороны иметь, ещё и в SPA сходит на стажировку летом.
sonnisse вне форумов  
  #147
Старое 11.02.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, да, спасибо Маше передам, я рада, что удалось помочь.

Написала пост, стерла, не вижу смысла в дискуссии. Понять, надо или нет, человек может только сделав что-то. Я бы задала вопрос - а какая, собственно, мотивация, как у дочери, так и у родителей. Почему сейчас? Почему именно эта собака? Дочь пытается проверить через этот несамостоятельный "благотворительный" акт, насколько ее любят родители? Родители не хотят расстроить, разочаровать дочь? Имхо, дело вообще не в собаке и ее проблемах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #148
Старое 12.02.2021, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да, ко мне в гости вам ходить страшно будет...
Я собачью миску мою общей губкой 2, я подстилки стираю в общей стиралке, и даже не знаю, где у нее режим, чтобы сама помылась...
Зато у меня собаке нельзя ни на диваны, ни на кровати, точнее можно на один диван в кабинете по особому приглашению. Сама ни ни. И мою я собаку раз в неделю полностью, а лапы и причинные места 2 раза в день.
Аналогично. Вообще не заморачиваюсь. Собаки по помойкам не шляются, глистогонятся и купаются регулярно, мелкая вообще со мной спит. Крем или масло с меня слизать это вообще до истерики))) что такого ужасного если миска будет в посудомойке??
Марина2010 вне форумов  
  #149
Старое 12.02.2021, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
что такого ужасного если миска будет в посудомойке??
Ничего ужасного, просто у всех разное представление о гигиене. Меня, например, категорически нельзя лизать в лицо - ни своим собакам, ни чужим, это даже не обсуждается. Я не могу есть даже с близким человеком из одной тарелки, например. Доедать за кем-то. Просьба "дай облизать мороженое" - нереальна, в детстве я отдавала свое мороженое, чтобы не прослыть жадиной. Но облизать - лучше выкинуть потом. Как-то так.

Я к тому, что у каждого свои фишки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #150
Старое 12.02.2021, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ничего ужасного, просто у всех разное представление о гигиене. Меня, например, категорически нельзя лизать в лицо - ни своим собакам, ни чужим, это даже не обсуждается. Я не могу есть даже с близким человеком из одной тарелки, например. Доедать за кем-то. Просьба "дай облизать мороженое" - нереальна, в детстве я отдавала свое мороженое, чтобы не прослыть жадиной. Но облизать - лучше выкинуть потом. Как-то так.

Я к тому, что у каждого свои фишки.
Не, ну полизать чужое мороженое это треш) здесь с Вами согласна. Но в посудомойке на высокой температуре никакой заразы не останется. Темп более что миски всегда практически чистые в собак)))особенно если мясо даю))))
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX