Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 16.10.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Невнимательно читаете. Информации было достаточно.,просто в тот момент, когда вы решили похвалиться своим достатком , разговор съехал в другую степь. Ну и мнение о то, что на минималке в Канаде жить выгоднее , чем Франции , оказалось каким- то обидным . Не надо сравнивать несравнимые вещи .
Я своим достатком не хвалилась. А ответила на вопрос (который, как выяснилось, я не совсем правильно поняла) что может позволить себе семья во Франции, имея определенный уровень дохода. Я нашу семью богатой не считаю и мы так же приехали сюда с двумя чемоданами. Если мы сейчас живём довольно комфортно, это потому, что мы приложили к этому определенные усилия. У нас нет ни богатого наследства, ни зажиточных супругов. Мы всего добились самостоятельно с теми же начальными условиями, как многие приезжающие сюда иностранцы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 16.10.2022, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, упс!!!!! Слова-то про тлен были мои. Вернее, мой отец говаривал: «Все материальное - лишь тлен». Имея в виду разные вещи, но в основном то, что он был убежденным платоником и кантианцем, веря в то, что в основе всего - идеи, наши представления о мире первичны, материально вторично.
Ирис, . Ну что Вы!!!!

Про «тлен» - ну как не согласиться? Конечно. да и вообще «счастье» не зависит от материальности. И у каждого - оно своё. Причём даже у каждого оно меняется с возрастом и опытом. Как сказал Dude, началОсь : Париж, брюлики... отличный эрзац счастья. ну да ладно, если ничего доугого нет? Пусть хоть так.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 16.10.2022, 14:49     Последний раз редактировалось ninaelle; 16.10.2022 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ирис, . Ну что Вы!!!!

Про «тлен» - ну как не согласиться? Конечно. да и вообще «счастье» не зависит от материальности. И у каждого - оно своё. Причём даже у каждого оно меняется с возрастом и опытом. Как сказал Dude, началОсь : Париж, брюлики... отличный эрзац счастья. ну да ладно, если ничего доугого нет? Пусть хоть так.
Материальность счастья составить не может, я согласна с этим. Но есть такая пирамида Maslow. Все таки, если, например, вам нечего кушать, то у вас не возникнет мысли пойти в театр, например. И на каждой новой ступени добавляются новые потребности, в том числе духовные.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 16.10.2022, 15:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ваша поклонница alfi, помнится, посмеивалась, что мы живём в съёмном.
Неудачники, в смысле.
И такое мнение на этом форуме - не редкость.

У нас в доме сотрудница мэрии на пенсии живёт, у неё нет жилья своего, но стоит ВМW в паркинге.
Мало ли какие причины не покупать жильё.

Но здесь, нет жилья - лох :-)).
эта тема вообще много педалируется в определенных кругах - типа, «владеть невыгодно, нужно вложить деньгУ и снимать жильё на дивиденды». Каждому - своё? не могу себе такое представить, хоть мы и думали о таком.

А по поводу этой «поклонницы» - Вы бы вдумались в ее посты. Там ситуация много хуже, чем у Вас (повторю - у Вас она неплохая, нужно гордиться ). Там все грустно и мрачно. Там - глубокий и невозвратный CASos.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 16.10.2022, 15:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Дубль
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 16.10.2022, 15:05     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.10.2022 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Дубль
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 16.10.2022, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Планы изменились ...
Точно. Поэтому мне очень близка тема студии на пенсии.
Но для этой студии нужно работать ещё много лет.
Ни о каком годе-двух и речи нет.
Когда тут пишут, что в Канаде за год-два своё жильё реально заработать, тут мне видна разница.
При том, что Канада меня не интересует ввиду моего возраста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 16.10.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Материальность счастья составить не может, я согласна с этим. Но есть такая пирамида Maslow. Все таки, если, например, вам нечего кушать, то у вас не возникнет мысли пойти в театр, например. И на каждой новой ступени добавляются новые потребности, в том числе духовные.
Да.

Но бывает и так, что именно в духовном находится спасение от недостатка материального. Конечно, все зависит от степени «недостатка» и от людей (ооооочень редко).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 16.10.2022, 15:21     Последний раз редактировалось alfi; 16.10.2022 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Точно. Поэтому мне очень близка тема студии на пенсии.
Но для этой студии нужно работать ещё много лет.
Ни о каком годе-двух и речи нет.
Это нормально , что вы думаете о своём жилье .
Где я посмеивалась над вами ? Почему вы любите так повернуть - перевернуть ситуацию, не знаю даже как реагировать .
---
Есть глупые и смешные люди , которые вам оказывают дешёвую поддержку , сегодня они с вами , а , завтра - увидите ...
---
P.S. Вы не только меня облили грязью - распространяя негативную и/или ложную информацию , вы такжи облили грязью и другую форумчанку ранее , это уже патология.

Извиняюсь за офф топ .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 16.10.2022, 15:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да.

Но бывает и так, что именно в духовном находится спасение от недостатка материального. Конечно, все зависит от степени «недостатка» и от людей (ооооочень редко).
Согласна и с этим. Но для этого должны быть предпосылки. Наверное и от уровня образования семьи зависит. Допустим, родители весьма образованные, даже если в семье не будет большого достатка, они будут делать все возможное, чтобы их дети духовной жизнью могли жить, получить образование, "выбиться в люди", как говорится. Если уже у родителей отношение к жизни - где бы раздобыть чего и желательно бесплатно, то тут этим детям очень сложно будет думать о душе, к сожалению.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 16.10.2022, 15:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.10.2022 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, до моих 40-45 лет я жила практически только духовным.
Но старость без жилья - непривлекательное зрелище.
И заработать на него - не раз плюнуть иммигранту, приехавшему не в молодом возрасте.

Я знаю людей, вышедших на пенсию после полноценной карьеры.
Покупают домики в глуши, чтоб подешевле.

Если Канада даёт больше перспектив в плане жилья, то я только рада за людей, которые смогут ими воспользоваться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 16.10.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мне хочется понять, как живут в Канаде представители среднего класса и люди, живущие на минималку. Пока что только Печкин дал более-менее интересную и конкретную информацию.
Потому что только Печкин жил и в Канаде и во Франции как средний класс. Остальные миллионеры с джипами и дачами в Аризоне...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 16.10.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, до моих 40-45 лет я жила практически только духовным.
Но старость без жилья - непривлекательное зрелище.
И заработать на него - не раз плюнуть иммигранту, приехавшему не в молодом возрасте.

Я знаю людей, вышедших на пенсию после полноценной карьеры.
Покупают домики в глуши, чтоб подешевле.

Если Канада даёт больше перспектив в плане жилья, то я только рада за людей, которые смогут ими воспользоваться.
Птичка, с этим делом нужно поторопиться. Поскольку, чем больше возраст, тем сложнее получить кредит. Сейчас ещё и проценты растут с каждым днём. Нужно не полениться сходить в банк и попросить симуляцию, чтобы знать, на какую сумму вы можете претендовать. Могу вам сказать, что функционерам банки кредиты выдают весьма охотно, так как у вас риск оказаться безработной - минимальный.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 16.10.2022, 15:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что только Печкин жил и в Канаде и во Франции как средний класс. Остальные миллионеры с джипами и дачами в Аризоне...
Поэтому ваше мнение и примеры - бесценны А не какие-то мифические истории про дома за 100 тыс непонятно где.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 16.10.2022, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я кстати согласен, что на старость не нужно ничего покупать, во всяком случае чтоб жить самому. На старости важно обеспечить себе регулярный постоянный месячный доход, и на него снимать в дешевой стране. Не понравилось - сьехали, сняли в другой стране. Вот такой мой план.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 16.10.2022, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я кстати согласен, что на старость не нужно ничего покупать, во всяком случае чтоб жить самому. На старости важно обеспечить себе регулярный постоянный месячный доход, и на него снимать в дешевой стране. Не понравилось - сьехали, сняли в другой стране. Вот такой мой план.
Этот план, конечно, интересный и весьма неплохой. Все зависит от того, в каком состоянии вы пребываете в момент наступления старости, можете ли вы себе позволить ездить по разным странам по состоянию здоровья, как там у них дело с медициной обстоит. Наличие собственного жилья до наступления старости никак не мешает осущевить данный план. Даже наоборот. Вы можете его продать и с полученными деньгами устроиться там, где душа лежит.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 16.10.2022, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, ну проблема-то в том, что это самое сложное, наверное, посложнее, чем купить недвижимость : ))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 16.10.2022, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
можете ли вы себе позволить ездить по разным странам по состоянию здоровья, как там у них дело с медициной обстоит.
Сейчас практически во всех странах третьего мира медицина лучше, чем в развитых странах (кроме разве Израиля и Германии, которые вне конкуренции).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 16.10.2022, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сейчас практически во всех странах третьего мира медицина лучше, чем в развитых странах (кроме разве Израиля и Германии, которые вне конкуренции).
Чего не знаю, того не знаю. Некоторые сомнения есть, например, та же аппаратура, образование самих медиков. И какие именно страны вы имеете в виду.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 16.10.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Таиланд, Малайзия, Панама, Коста-Рика...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 16.10.2022, 17:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Таиланд, Малайзия, Панама, Коста-Рика...
Разве про эти страны можно сказать, что они страны третьего мира? По мне, так весьма развитые страны.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 16.10.2022, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я кстати согласен, что на старость не нужно ничего покупать, во всяком случае чтоб жить самому. На старости важно обеспечить себе регулярный постоянный месячный доход, и на него снимать в дешевой стране. Не понравилось - сьехали, сняли в другой стране. Вот такой мой план.
да, мой план! Но не в дешёвой стране , а в стране, где мне было бы Удобнее всего жить. Не понравилось- съехали. Именно так . Именно об этом я изначально в теме и писала
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 16.10.2022, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Возвращаясь к Франция Vs Канада:
Еще несколько лет назад я здесь же активно топил за Канаду. Сейчас нет. Не потому, что во Франции стало лучше, а потому что в Канаде стало хуже.
Забудьте про Канаду, если:
- вам за 50. Старики там не нужны. Да вам и не дадут ПМЖ. Ваш выбор - Новая Зеландия, лучшая страна для жизни на пенсии в 21 веке.
- вы молодой и амбициозный. Ваш выбор - США. Там вы будете получать реальные полновесные доллары, а не канадские фантики.
- вы авантюрист средних лет. Ваш выбор - Австралия.
Как-то так...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 16.10.2022, 18:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Согласна и с этим. Но для этого должны быть предпосылки. Наверное и от уровня образования семьи зависит. Допустим, родители весьма образованные, даже если в семье не будет большого достатка, они будут делать все возможное, чтобы их дети духовной жизнью могли жить, получить образование, "выбиться в люди", как говорится. Если уже у родителей отношение к жизни - где бы раздобыть чего и желательно бесплатно, то тут этим детям очень сложно будет думать о душе, к сожалению.
Ппкс
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 28.02.2023, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2023
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Езжайте в Ванкувер. Там идеальный климат. 10 месяцев в году можно в океане купаться, и 10 месяцев кататься на лыжах. Все это в радиусе 15 км от города.
Но там, конечно, и стоимость жизни повыше, чем в остальной Канаде.
10 месяцев в океане купаться? Можно 12 месяцев и в Северном Ледовитом. Климат в Ванкувере: 3 месяца лета (хорошая погода) и 7-8 месяцев дождей при температуре 3-10 градусов. Купаться никто и никогда не запрещает, это верно. Вода летом в мелком Английском Заливе, где она и не очень соленая, прогревается, при условии жаркой погоды в течение пары недель до 21 градуса, но не каждый год. В океане вода круглый год ледяная и в Ванкувере, и южнее (Сиэтле, Сан Франциско). Даже в Лос Анжелесе вода холодная. Ниже нуля температура зимой опускается редко. Так что, если кому нравятся серые дождливые короткие дни в течение 8 месяцев, то согласен, климат - идеальный
Peter25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 28.02.2023, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2023
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Мои друзья, семейная пара, уже лет 12 живут в Канаде. Он - программист, работу нашёл практически сразу по приезду. Жена на Родине работала бухгалтером, устраивалась дольше, где-то через пол-года взяли мелким банковским клерком. Сейчас экономист в банке.
Лет 8 снимали прекрасную большую квартиру в Торонто: светлые комнаты, терраса вся в цветах не менее 10 кв.м. Потом родился ребёнок и встал вопрос собственного жилья. В пригороде строился новый квартал и они купили дом-новостройку. Они в подробности не вдавались, сказали только, что цена очень даже подъемная.
Но... городок находится недалеко от Торонто (ну километров 30), в котором они прожили лет 10, все узнали, ко всему привыкли. Всегда говорили, что просто чуть холоднее, чем в Киеве. А в новом месте то ли близость озер, то ли еще какие-то ветра. Короче, они офигели. До сих пор дико мерзнут.
встал вопрос собственного жилья?
Типичная американская ментальность, насаждаемая местной пропагандой: для семьи нужен частный дом. Жили бы себе в Торонто в светлой квартире и горя бы не знали. Но хотят, как все
Peter25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 05.04.2023, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Добрый день.Задала вопрос в соседней теме,но там тишина.
У меня намечается поездка в Канаду в мае месяце.Получила электронную визу.Три Теперь встал такой вопрос; нужна ли мед страховка для поездки?Если да,то где ее взять ?
И еще ,как лучше рассчитываться в Канаде ;наличкой или картой?Если наличкой,то где менять деньги;здесь в банке или там с наличкой?
Спасибо за ответы.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 05.04.2023, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Формально страховка не нужна, в том смысле, что при вьезде ее никто не спрашивает.
Другое дело если у вас есть какие-то известные проблемы со здоровьем, то стоит ее иметь, чтоб не париться на месте.
Рассчитываться можно почти везде картой. Наличку тоже лучше снять просто в автомате по французской карте, это будет самый выгодный курс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 05.04.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Если да,то где ее взять ?
Запросите в вашей страховой компании. Обычно страхование поездок зарубеж - бесплатный бонус к вашей страховке жилья, машины и пр.
Если у вас вообще ничего не застраховано, тогда у банковских карт есть страхование выездов за рубеж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 05.04.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Запросите в вашей страховой компании. Обычно страхование поездок зарубеж - бесплатный бонус к вашей страховке жилья, машины и пр.
Я такого не знал.

У меня был когда-то квест с возвращением за операцию сыну (руку сломал в Москве). В итоге из 5.500 где-то 3.000 вернул соц.страх, 1.500 добавочная страховка (mutuelle) и 1.000 вернула VISA, которй я платил за билеты. Точные цифры не помню, но расклад примерно такой.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX