Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 15.08.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
я очень люблю канадский сериал "Les Parent" , и в плане бытовых вопросов, касающихся семьи, познавательно тоже. (Если Вам знаком этот сериал?) Или это не среднестатистическая семья и сложно судить об уровне жизни на их примере?
Я не смотрела его, к сожалению.
Сейчас глянула его блог, впечатление, что правдиво отражает реальность . Но я его не смотрела.
Если у вас какие-то вопросы, постраюсь ответить, я с ними работаю и училась, кое что знаю
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 15.08.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Климат тяжелый из-за влажности, зимой температура чувствуется холоднее чем есть на самом деле, а летом-жарче. Зимой недостаток солнца, среди местных и моих знакомых, кто не ездят на юг в осенне-зимний период, есть те, кто страдают зимней депрессией из -за его остутствия. Квебекуа покупают лампы, иммитируюшие дневной свет, кто то пъет витамин Д3(если не ошибаюсь). С годами (о себе пишу) зимы с недостатком солнца переносятся тяжелее.
Angie Lily, большое спасибо, очень интересно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 15.08.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Не за что
Рада помочь )
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 15.08.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Где-то попалась инфомация, что в Канаде есть школы-коллежи-лицеи, которые учат по фр. программе и их ВАС-аттестат о ср. обр. признается и там и там.
Где можно поискать такую информацию?
спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 15.08.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
в Канаде есть школы-коллежи-лицеи, которые учат по фр. программе и их ВАС-аттестат о ср. обр. признается и там и там. Где можно поискать такую информацию? спасибо
Вот здесь http://www.consulfrance-montreal.org...ts-scolaires-a
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 15.08.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Вот здесь http://www.consulfrance-montreal.org...ts-scolaires-a
Спасибо! Так надеялась, что есть и в Торонто...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 15.08.2016, 21:46     Последний раз редактировалось svinka; 15.08.2016 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Montenegro, International Baccalaureate в школах Ontario -

Toronto - http://www.tdsb.on.ca/aboutus/innova...alaureate.aspx
http://www.ibschoolsofontario.ca/our-schools/
http://www.peelschools.org/parents/p...s/default.aspx
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 15.08.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
svinka, спасибо, у Вас дар быстро находить информацию!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 15.08.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Монтенегро, во второй ссылке все школы Онтарио с программой IB.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.08.2016, 05:34
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Прочитав полностью и не бегло первые 5 страниц этого сюжета, не могу не выразить мою полную солидарность с написанным ev 2002 и VintFR.
Если бы была такая функция поставить *лайк* как в фэйсбуке, поставила бы под вашими сообщениями.
Мы пока лишь 11 лет здесь, но со всем, что прочитала полностью согласна. Многое о чем вы написали, лучше и не скажешь.
Спасибо за то,что потратили свое время и написали канадские реальности в деталях такие как они есть, без преувеличения и без приуменьшения.
У меня она, эта реальность, почти такая же и вижу я почти тоже самое, что вы и ваша жена ( ev2002), притом что мы не знакомы и живем разными жизнями здесь( ваш ник на русской клавиатуре *ум 2002* )
Интересно почитать все, что после 5й страницы ,сравнить с нашим опытом здесь, ну а пока *снимаю шляпу* как говорится
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.08.2016, 18:25     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.08.2016 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Здесь писали немного об Америке.
Сегодняшняя публикация на radio-canada об американской мечте, которой больше не существует.

http://www.msn.com/fr-ca/actualites/...vMp?li=AAgh0dy
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 28.08.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Это про Америку, более того, не про всю Америку, а только про Калифорнию, которая жировала без всякого на то основания. Теперь халява кончилась.
В Канаде все не так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.08.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Кто думает о переезде сюда в ближ. будущее, прочитайте сегодняшнюю статью канадского экономиста. Она на английском, но понять основные мысли можно.
http://www.msn.com/en-ca/money/topst...v3i?li=AAggNb9
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.08.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Angie Lily, спасибо за ваше участие.
А я, в свою очередь, на днях получила очередное письмо-приглашение поучаствовать в опросе от Канадской иммиграционной службы. Ответила на вопросы. Ну, это к тому. что все-таки их иммигр. политика хоть и не упрощается, но страна в целом заинтересована в иммигрантах.
Le gouvernement du Canada (Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada – IRCC) demande votre aide dans le cadre d’un sondage très important portant sur l’immigration francophone au Canada.

Vous êtes invité à participer à ce sondage étant donné que vous vous étiez inscrit à au moins l’une des nombreuses activités menées par l’ambassade du Canada à l’étranger visant à promouvoir et à fournir des renseignements concernant les possibilités de vivre et de travailler au Canada en tant que nouvel arrivant francophone.

Le sondage porte sur les activités auxquelles vous avez participé pour obtenir des informations sur les possibilités offertes au Canada ainsi que sur vos plans et sur les activités que vous avez entreprises pour venir vivre et travailler au Canada. Ce sondage est réalisé dans le cadre d’une plus vaste étude portant sur les nouveaux arrivants francophones. Par conséquent, si vous vivez actuellement au Canada, il se peut que nous ayons déjà communiqué avec vous pour connaître vos expériences du Canada et pour obtenir votre opinion concernant les services d’établissement offerts aux nouveaux arrivants.

Nous espérons que vous pourrez participer à ce sondage spécial. Les renseignements que vous fournirez ont une grande valeur puisqu’ils seront utilisés pour prendre des décisions visant à améliorer nos informations et les activités menées dans le but de promouvoir l’immigration au Canada et les possibilités en matière d’emploi.

Ce sondage devrait prendre environ 25 minutes à remplir. Vous trouverez, ci‑après, le lien vers le sondage. Il vous été attribué personnellement et ne devrait pas être fourni à une autre personne.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.08.2016, 21:07     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.08.2016 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Не за что Montenegro , cпасибо Вам за отзыв.Читая что-то по сюжету оставляю здесь, буду рада, если сбалансируются *мечты- реальность* в теме о Канаде. Пока есть желание пишу
Рада, что вы участвовали в этом опросе , конечно, Канада нуждается в новых иммигрантах , судя по офиц. данным( привожу ниже ссылку) ее основной источник иммиграции -Азия,Африка, Центральная и Южная Америка,нужны новые свежие силы, умы и многое другое связанное с ними.
В ближайшие годы бэби бумеры выйдут на пенсию, почти опустошат пенсионный фонд, нужны те, кто приедут содержать новых пенсионеров,кто будет рожать новое поколение трудоспосбоных канадцев. Мне один квебекуа искренне сказал *Нам нужны ваши дети, а не вы.На вас мы не рассчитываем из за вашего возраста и всех связанных с ними ограничений, от первого поколения иммигрантов одна отдача, а от ваших дети уже совсем другая*. Слова нашего Министра Иммиграции в Калгари “Canada is an aging country, so we are in need of new blood because Canadians aren’t having enough babies and so the labour force growth depends very much on the entrance of immigrants,” he said. Канада- страна престарелых, мы нуждаемся в новой крови, п что канадцы не имеют достаточно детей и наш рабочий рынок оч сильно зависит от прихода иммигрантов.
Вот сноска http://news.nationalpost.com/news/ca...-mccallum-says
Никто не скрывает, наоборот говорят откровеннее и прямолинейней, чем мы на форуме о том же самом,перед тем как ехать хорошо осведомииться о лямке, в которую придется впрячься.
У меня вопрос к живущим в настоящее время в Канаде.
Кто нибудь читал сколько человек ежегодно покидает Канаду безвозвратно?
Работая в клинике, еще в 2006, я закрывала файлы пациентов со слов их родственников, кто покинул навсегда Квебек. Это было 13-16 семей ( cейчас точно не помню), большинство из них было из стран латинской америки. Мне было интересно найти официальные цифры покинувших страну,но я не нашла.Для меня до сих пор остается вопрос куда деваются люди, если здесь постоянная нужда в иммигрантах. 250 000 в год в среднем новоприбывших постоянных жителей, за 100 лет уже 25 миллионов должно быть только из числа бывших иммигрантов, а нас по статистике на 2016 всего 36 286, 378 куда так же входят канадские граждане-детки, рожденные заграницей (En 2011, la population du Canada née à l'étranger comptait environ 6 775 800 personnes, вот оч интересная государственная ссылка где можно увидеть портрет Канады в деталях.Я из нее некоторые данные привела. Читайте, делайте выводы
https://www12.statcan.gc.ca/nhs-enm/...011001-fra.cfm
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.08.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Для меня до сих пор остается вопрос куда деваются люди, если здесь постоянная нужда в иммигрантах. 250 000 в год в среднем новоприбывших постоянных жителей, за 100 лет уже 25 миллионов должно быть
Люди умирают вообще-то за сто лет-то...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.08.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
За сто лет то рождались однако дети и рождаемость то превышала смертность. Семьи то были не с одним- двум-тремя детьми как в наши времена. Сотрудница мужа,61 год, из такой то семьи- 16 детей живых и здоровых.И других примеров много то. Неубедительное то обьяснение.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 29.08.2016, 22:49     Последний раз редактировалось Angie Lily; 29.08.2016 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Smile

Простите за нескромный вопрос,а вы сами то,Печкин , в Канаде сегодня?
У меня информация что нет
Может вы уже назад вернулись?
Не желаете поделиться то с нами причиной вашего уезда отсюда коль разговор об этом зашел ?
А то издали красиво о бедных усопших...себя же в их число вы не записали
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 29.08.2016, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так дети-то уже канадцы, иммигрантами не считаются, т.к. родились в Канаде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.08.2016, 02:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
У меня она, эта реальность, почти такая же и вижу я почти тоже самое, что вы и ваша жена ( ev2002), притом что мы не знакомы и живем разными жизнями здесь( ваш ник на русской клавиатуре *ум 2002* )
Интересно почитать все, что после 5й страницы ,сравнить с нашим опытом здесь, ну а пока *снимаю шляпу* как говорится
Спасибо за тёплые слова

Давно не отмечался в теме - смотрю, вы тут тем временем (явно от скуки) с местным главспецом по Канаде дискуссию затеяли. Ну-ну... Сейчас он всё за Канаду конкретно объяснит. А может, чем чёрт не шутит, - вынуть его из игнора, поржать над посмотреть на ваши прения? Подумаю. После Прованса акклиматизация в канадских Пенатах тяжеловато проходит - срочно нужны позитивные эмоции. Гуд лак в вашей словесной баталии
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.08.2016, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
За сто лет то рождались однако дети и рождаемость то превышала смертность. Семьи то были не с одним- двум-тремя детьми как в наши времена. Сотрудница мужа,61 год, из такой то семьи- 16 детей живых и здоровых.И других примеров много то. Неубедительное то обьяснение.
16 детей - такого никогда не было в иммигрантских семьях, разве что в начале прошлого века. А вот в коренных квебекских семьях - было. Как у Селин Дион. Но это однозначно не массовое явление. Я с тремя-то детьми ни одной семьи в Канаде не знаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.08.2016, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Простите за нескромный вопрос,а вы сами то,Печкин , в Канаде сегодня?
У меня информация что нет
Может вы уже назад вернулись?
Не желаете поделиться то с нами причиной вашего уезда отсюда коль разговор об этом зашел ?
А то издали красиво о бедных усопших...себя же в их число вы не записали
Причиной отьезда из Канады? На заработки (т.к. канадцы почти не платят налогов, когда работают за границей; можно неплохо сэкономить). А сейчас жду французских документов, поэтому не еду. Да наверное уже и не приеду - в Канаде все хуже и хуже становится. В конце прошлого века это да, была, пожалуй, лучшая в мире страна для иммиграции. Но буквально за 10 лет сползла в толерантность, политкорректность, стала впускать иммигрантов из плохих стран, цены растут, экономика швах, по индексу человеческого развития опустилась из первой тройки в конец десятки... в общем сейчас нет смысла туда ехать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.08.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
по статистике на 2016 всего 36 286, 378 куда так же входят канадские граждане-детки, рожденные заграницей (En 2011, la population du Canada née à l'étranger comptait environ 6 775 800 personnes
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так дети-то уже канадцы, иммигрантами не считаются, т.к. родились в Канаде.
Цифра 36 миллионов с хвостиком включает в себя и коренных аноглофонов, и коренных франкофонов, и иммигрантов с их рожденными здесь детьми, включая также 6 миллинов детей канадских граждан За Пределами Канады.

Вам не понятно что такое Общая статистика всех граждан Канады не зависимо от возраста будь то 1 день жизни или 150 лет , вместе взятых отовсюду и сплюсованных вместе ?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
16 детей - такого никогда не было в иммигрантских семьях, разве что в начале прошлого века
А вы не Дункан Маклаут случайно ? Аж страшно стало от услышанного , как голос с того света проглаголил
Что значит такого не было, если сотрудница мужа из семьи с 16 детьми существует? Хотите познакомиться-приезжайте в Квебек, познакомим Даже сфотографируем, если пожелаете С чего вы взяли, что она с иммигрантской семьи? Посчитайте, родилась ли она в прошлом столетии, ее возраст моим постом выше. Один из моих сотрудников (квебекуа), ему 50 лет, из семьи где 12 детей, 2 мальчика, 12 девочек, вам для деталей.А у него самого 5 детей. Я их лично видела,за руку здоровалась если что Из прошлого ли он столетия и его 5 ро детей ?
Привела сотрудницу мужа как пример многодетных семей , которые существуют даже не в прошлом столетии, а настоящем. Чем вас эта цифра так зацепила? А 8 детей, 12, 9, 20 вас не цепляет? Где я писала, что каждая семья имела по 16 детей ? Читаете вы невнимательно
Скажу больше. Присядьте Печкин, я вам шепну по секрету . Я лично знаю религиозных отцов семейств, у одного из них 22 ребенка. Прочитайте внимательно эту цифру и запомните ее.Никогда больше не говорите, что это было в прошлом столетии. У других религиозных, и не религиозных, магребчан от 3 и выше детей, цифры самые разные. Они все в нашем столетии тоже, если что.Я тоже их лично знаю.Почти все семьи по настоящему бедные в Квебеке сегодня Многодетные от 3 детей и выше,пособие на детей их источник жизни.Так что поосторожнее в выводах, без крайностей,пожалуйста.
Ваша точка зрения совсем Не Мерило истины

Будьте хитрее, не говорите так часто слово 'никогда' и слово 'нигде',что касется Квебека особенно, не обобщайте, и создаться впечатление smart, которого вы так желаете. Дурь же она видна, и всем, к сожалению.Кроме ее носителя
Зачем же так себя да перед всеми...

На ваше 'никогда' и 'нигде' всегда было и есть 'Когда' и 'Где' в Квебеке опять же (об остальной Канаде не пишу). В прекрасной провинции есть ВСИО , в том числе почтенные отцы и матери бОльших бОльших семейств.
В очередной раз вам придется отступить перед цифрами и продемонстрировать свою некомпетентность. Простая статистика за далекий 2006 год - 8 970 семей с детьми от 5 и выше. В Квебеке только. Без цифр из других провинций. Получите, распишитесь Печкин




[QUOTE=Печкин;Я с тремя-то детьми ни одной семьи в Канаде не знаю...[/QUOTE]

Проблемы вашего бинокля Печкин.
Слишком узкое изображение. Очень маленькая мощность.
Дешевая марка бинокля, простенькая, без наворотов, как у некоторых жизнь и увиденное в ней
Не попадает многое в поле зрения при таком раскладе .
Зависит еще где вы стоите и откуда смотрите.
Снизу всегда плохо видно и мало. А вот повыше подняться, и пейзаж уже совсем другой
Вы подняляись бы в Министерство статистики или в Мин. Иммиграции, в университет исследователем мультикультюризма и интеграции, ну на худой конец в амплуа квебек, ну хоть на маленькую горку , но повыше вашей ямки,пардон, долины, да в правильные широты бы посмотрели, там где нАдо искать, вот тогда вас бы закидали вопросами и благодарностью и аплодировали бы стоя при вашем появлении на форуме ! А ваши перлы ...ют .
Кто стоит выше и с биноклем помощнее, с наворотами, другие пейзажи видит.
У всех эти пейзажи разные, Печкин, в зависимости кто как высоко стоит и через какой навороченный бинокль смотрит.
Вы не стоите выше всех, я вас уверяю, и вы не видите дальше всех, в этом я вас тоже уверяю.
Ваш пейзаж на эту тему только ваш, Печкин, и с Вашего только бинокля, вы и квебекскую жизнь видите хуже, тк вы не на этом поле в реальности.Глупо кричать что есть и чего нет из ямки или долины, поднимись, взойди на гору, увидишь другое и в другом обьеме.

У каждого свой бинокль в этой жизни. И свои пейзажи. Побогаче ваших, Печкин, на сегодня, судя по увиденному в Квебеке другими квебекскими форумчанами.

Ваша Angie Lily
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 31.08.2016, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Бог мой, сколько пафоса и снобизма! Это в таком стиле принято на канадских форумах писать?
Печкин, может и неправ, но, и автора предыдущего поста понесло.самолюбование всезнающего автора из Канады затмевает .Пытаюсь понять,то ли попытка (неудачная) дискуссии,то ли гимн себе любимой. И бинокли не такие, и данные министерств,и какие-то таинственные религиозные деятели,строгающие детей без сна и отдыха.Круто, ничего не скажешь.
Angie Lily, Не пробовали дискутировать,без попытки унижения собеседника?
Видно и у меня не такие бинокли,так как пытаюсь (пока безуспешно) понять:то ли с арифметикой не дружу, то ли в Канаде мальчики априори не дети.

Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Один из моих сотрудников (квебекуа), ему 50 лет, из семьи где 12 детей, 2 мальчика, 12 девочек, вам для деталей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 31.08.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Angie Lily, с большим интересом читаю Ваши посты. Спасибо за участие в теме.
однако, не хотелось бы. чтобы тема скатилась к препирательствам.
Подозреваю, что всем кто читает тему и так все очевидно, и ничего не надо никому доказывать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 31.08.2016, 23:13     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.09.2016 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Бог мой, сколько пафоса и снобизма!
Прошу прощения у всех кого мой пост обидел,меня удивила его интерпретация.

Я писала о работе и о местах работ, которые дают доступ к информации, которой мы не владеем, но спорим.

Сравнение ямы и горки оскорбительна для кого-то ( надеюсь не для всех), прошу прощения. Поскольку я судила по себе, я и дала эти сравнения без задних мыслей.
Моя работа на сегодня тоже ямка, может быть она даже больше в сравнении с чьей-то рядом,но я этим не оскорблена, и не обижусь, если мне покажут, что я в яме,тк моя самооценка и оценка других в моих глазах не зависит от того где они работают или как одеты.

Во избежание интерпретации унижения,о которой я и не подозревала, заменяю ямка-горка на уровень 1 и 2 без смысла превозношения.

Да, я считаю, что от работы напрямую зависит уровень жизни. Скомная работа - скромная без наворотов жизнь (если здесь я тоже кого-то обидела, прошу также прощения и за подмигивающий смайлик ).
Прошу прощения за опечатку в цифре ‘12’ и за все остальное плохое, что подумано, ничьо достоинство я не думала оскорблять.

Интерпретация классовости и превозношения понятна,спасибо.
Плюс Квебеку за то, что говоря тоже самое здесь, не скажут, что ты сноб, а попросят найти кого-то, чтобы помогли с работой или спросят как ты поменял свою.

Какая разница какое вероиспеведание в семье, где 22 ребенка? Это ничье дело. Désolé.

В заключение, Квебек НЕ Франция. Все, о чем мы тут пишем, под копирку НЕ надо, очень многое не скопируется (мужчины, строгающие детей без сна и отдыха, и во Франции есть, и в любых других странах).
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 31.08.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
libellule, спасибо Вам за сказанное
Вы безусловно правы, я тоже поняла свою ошибку.
Спасибо
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 31.08.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
ev2002, с возвращением!
Понимаю понимаю ваши с женой чувства,я так после ville de Québec недели три адаптируюсь, хотя там была раз 5, наверное.
Половина города перекопано , скорее бы закончили работы.
Я в личку попозже напишу.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.09.2016, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
канадцы почти не платят налогов, когда работают за границей; можно неплохо сэкономить
Я стараюсь не лезть в эти разборки, но для информативности скажу, что канадцы платят все положенные налоги в независимости от места заработка. Единственная возможность не платить налоги в Канаде для гражданина - стать экспатом. В Канаде это сложная процедура, где надо доказывать правительству (федеральному, в том числе) о разрыве всех связей со страной. Но тогда надо платить налоги там, куда гражданин экспатриировался. В случае с Францией непонятно, на чем экономить.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 08.09.2016, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Ну что вы так пессимистично?
Живут же, не вымерли. В Квебеке, слышали, да, суровые зимы, в Онтарио так как-то совсем не жалуются. Зима и зима, снег тоже есть естественно. Но лето сейчас - загляденье! Солнце, легкий ветер, дождь прошел и красота. Здесь же у нас льет так льет, целый день без перерыва.
Спорить с вами, канадцы, не буду, вы про нее естественно больше знаете. Но не будете же отрицать, что безработица у вас меньше, а толпы новых нелегалов не окучивают страну?

Дай бог всем переехавшим оттуда сюда, хорошо там заработав, радоваться жизни пока здесь половина прозябает в набегах на Pôle emploi, а другая нагло паразитирует на остальных.
уехала из Франции в Канаду в 2013, хотела спросить, почему так много французов ломанулось в Канаду. Безработица единственная причина? Вроде в мои года проживания во Франции - 2009-2013, работы французам и людям со статусом, тем кто хотел, хватало. Иностранным студентам, как мне, которые замуж не вышли за французов и получили доки, работу с целью остаться было нереально наити, особенно, если профессия не комп-инженер-химик и т.д. Но остальным - очень даже нормально было.
А что же сейчас происходит во Франции?
NesCafe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX