Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.07.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеximera пишет:
смотрю вы с Ростова ) я тоже раньше там жила .
Если по теме то в Ростове есть фирма которая заниматеся посуточной сдачей вашей квартиры (при этом все заботы она берёт на себя , вы получаете только деньги) . Звучит заманчиво но насколько это правда в реале , я не знаю. Как я узнала об этой фирме ? Мы 2 года назад летали в Ростов и сняли через букинг квартиру у частного лица на неделю за 22 000 (что по меркам Ростова не малая сумма) . Квартира была идеяльно чистая , уютная и т.д никаких претензий.
Моему мужу нужна была временная регистрация , я спросила об этом женщину которая нам дала ключи от квартиры (я то думала , что это хозяка) , а она мне сказала , что хозяева квартиры живут в Израиле , а она просто сотрудник фирмы которая занимается сдачей их квартиры , так что регистрацию они сделать не могут .
Я свою квартиру там уже давно продала , но если бы она еще была то думаю было бы выгодно ее передать в управление такой фирме
Спасибо за ваш отзыв. Мои родственники тоже сдавали свою квартиру через агенство, когда уезжали жить в Израиль.
Но, я так поняла что не резидентам нужно платить 35% налогов? Не выгодно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.07.2021, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Получила на мейл https://actu-ehpad.com/ehpad-v1/?mpc...nt=36914901722

Обещают что легко и просто можно заработать от 4% до 6%, если вложиться в EHPAD.
Очень любопытная информация на этом сайте;

Ce site Web est exploité par B.I.S. Blueport Investment Services Ltd, une société d’investissement chypriote, autorisée et réglementée par CYSEC avec le numéro de licence 302/16. BIS. Blueport Investment Services Ltd est situé à Acropoleos 66, Acropolis Tower, Bureau 102, 1er étage, Strovolos, CY-2012, Nicosie, Chypre
Кто о них слышал?
Я никак не верю что можно получить по майлу реальное предложение с такими выгодными условиями. Во время ковида разводы на денежные вклады через разные и очень хорошо разработанные сайты в «выгодные» инвестиции выросли экспотенциально.

Люди, будте бдительны .
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.07.2021, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Скажите, а каким образом переводят в Россию суммы, необходимые для покупки там жилья? Ну, не наличными же везут? А банк.перевод, наверное, стоит как полсамолета...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.07.2021, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Mme Colette, ситуация с денежными переводами часто меняется. Надо узнавать, какая она именно в данный момент. Меня угораздило последний раз покупать квартиру в момент крымских событий, и невозможно было снять наличные крупными суммами, был какой-то лимит в 5 тыс рублей в нашей области. В итоге, мне нужную сумму в рублях выдала мама, а я ей потом наличными в евро отдавала, по мере своих приездов.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.07.2021, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Mme Colette, нужно узнавать в вашем банке. Процедура может занять две недели. Они требуют составить досье и отправляют его в свой финансовый центр. В Почтовом банке максимум кажется 70 е. Не так уж и много при переводе крупных сумм.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.07.2021, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Очень любопытная информация на этом сайте;

Ce site Web est exploité par B.I.S. Blueport Investment Services Ltd, une société d’investissement chypriote, autorisée et réglementée par CYSEC avec le numéro de licence 302/16. BIS. Blueport Investment Services Ltd est situé à Acropoleos 66, Acropolis Tower, Bureau 102, 1er étage, Strovolos, CY-2012, Nicosie, Chypre
Кто о них слышал?
Я никак не верю что можно получить по майлу реальное предложение с такими выгодными условиями. Во время ковида разводы на денежные вклады через разные и очень хорошо разработанные сайты в «выгодные» инвестиции выросли экспотенциально.

Люди, будте бдительны .
Спасибо! Это очень важное предупреждение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.07.2021, 19:58     Последний раз редактировалось Liliana; 26.07.2021 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеximera пишет:
смотрю вы с Ростова ) я тоже раньше там жила .
Если по теме то в Ростове есть фирма которая заниматеся посуточной сдачей вашей квартиры (при этом все заботы она берёт на себя , вы получаете только деньги) . Звучит заманчиво но насколько это правда в реале , я не знаю. Как я узнала об этой фирме ? Мы 2 года назад летали в Ростов и сняли через букинг квартиру у частного лица на неделю за 22 000 (что по меркам Ростова не малая сумма) . Квартира была идеяльно чистая , уютная и т.д никаких претензий.
Моему мужу нужна была временная регистрация , я спросила об этом женщину которая нам дала ключи от квартиры (я то думала , что это хозяка) , а она мне сказала , что хозяева квартиры живут в Израиле , а она просто сотрудник фирмы которая занимается сдачей их квартиры , так что регистрацию они сделать не могут .
Я свою квартиру там уже давно продала , но если бы она еще была то думаю было бы выгодно ее передать в управление такой фирме
Многие агентства недвижимости берут на себя подобные обязанности, это называется Договор Доверительного Управления. (ДДУ). Причем сдают не только посуточно , но и долгосрочно. На первый взгляд, очень удобно.

НО! Не советую ни в коем случае.
Особенно, если вы за границей и не можете в любой момент появиться и "настучать им по башке". Они этим с успехом пользуются.

Скорее всего вы будете иметь:
1.Арендную плату вам будут перечислять, но только после ваших 10-ти напоминаний и ругани каждый месяц; то же самое касается и оплаты ими всех квитанций. Если вы не будете их "трясти", то они все это выполнить "забудут".

2. Даже при долгосрочной аренде селить будут кого ни попадя, и о том, кто живет в квартире и сколько жильцов уже поменялось, вы не узнаете никогда. Причем жильцы, снявшие квартиру у фирмы, могут ее сдать в субаренду, могут быть выселены даже с милицией, затем судиться из-за выселения - но фирма вам об этом ничего никогда не скажет.

3. Состояние квартиры фирму мало интересует тоже....вам будут слать до одурения одни и те же старые фотографии квартиры, выдавая за новые.
Причем зайти в квартиру посмотреть , что там творится, вы по договору вообще не имеете право.

4.Если квартира будет доведена до антисанитарного состояния, с клопами, мышами, тараканами и прочее - фирма ничего делать не будет, хоть и обязана по договору. Но не будет.

5. Если у вас из квартиры пропадет половина мебели, люстр и прочего - вряд ли что-то удасться взыскать...

6. Договор, как правило, очень легко с ними заключить даже без личного присутствия - но чтобы расторгнуть вам нервы помотают и будут требовать вашего прилета в Москву.
Ну и еще куча мелочей. Например, могут сказать, что из-за ковида жильцы хотят снизить арендную плату, и будут вам перечислять меньше. При этом жильцы платят по-старому, но проверить вы ничего не можете, так как у вас нет связи с жильцами напрямую...

Все вышеизложенное из конкретного опыта. Если кто хочет, могу даже озвучить название фирмы. Не жалко. Берут за это издевательство они 10 процентов от арендной платы.

Лучший вариант - если не можете сами искать жильцов - воспользоваться услугами фирмы для поиска , но затем вы сами подписываете договор напрямую с жильцами, а кто-то из ваших знакомых забирает арендную плату, оплачивает квитанции и периодически заглядывает в квартиру.
Можете даже предложить им те же 10 процентов, но при этом нет обмана.
Но только не ДДУ!


PS Всем желаю найти честную и добросовестную фирму. Безусловно, такие существуют, но их единицы.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.07.2021, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо Liliana, что поделились.
Буду иметь ввиду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.07.2021, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Интересно, если кто-то покупал в России недвижимость с участием капитала, хранившегося в Европе, каким образом вы переводили деньги в Россию? И как их конвертировали в рубли?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.07.2021, 07:14     Последний раз редактировалось Miel; 28.07.2021 в 08:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Лучший вариант - если не можете сами искать жильцов - воспользоваться услугами фирмы для поиска , но затем вы сами подписываете договор напрямую с жильцами, а кто-то из ваших знакомых забирает арендную плату, оплачивает квитанции и периодически заглядывает в квартиру.
Я когда-то собиралась так искать квартиранта, но эти фирмы в итоге ни за что не отвечают, а их услуга заключается в том, чтобы дать объявление на сайтах и платное в бесплатной газете. Никакого смысла платить им нет. Я сама сделала такое объявление и отсеяла всех позвонивших студентов, узбеков (иначе там будет весь аул проживать), с детьми, животными и т.п. Всех их не получается отсеять на уровне объявления, нельзя написать, чтобы студенты, узбеки не звонили - это дискриминация. Я писала: "ищу взрослого человека без детей и животных, на длительный срок". И сдавала потом без проблем 4 года дистанционно. Но я неплохо разбираюсь в людях.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.07.2021, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я писала: "ищу взрослого человека без детей и животных, на длительный срок". И сдавала потом без проблем 4 года дистанционно. Но я неплохо разбираюсь в людях.
Это Вам просто не попадался такой вариант: снимает один человек - весь такой хороший, респектабельный. А потом пересдает гастарбайтерам. Так было с моей одноклассницей, которая уехала в Германию, а квартиру свою сдала очень интеллигентной даме. Дама поселила в двухкомнатную квартиру 20 человек гастарбайтеров. Ну и пропал Калабуховский дом, там ужас что творилось. Причем, дело было не в Москве и не в Питере, а в провинциальной Перми, но, тем не менее, все равно человек попался. И вернуться ей было невозможно из этой Германии - ее сразу взяли в оборот с курсами языка, потом профессионально она диплом врача переподтверждала, все это было гораздо важнее разбитой квартиры.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.07.2021, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Mme Colette если вы официально находитесь во Франции и у Вас есть счёт то открываете счёт в валюте (евро) и в рублях в России ипереводите со своего счета во Франции на свой счёт в России. А затем , конвертируете на свой рублёвый счёт . А с него переводите деньги по договору купли-продажи на счёт покупателя. Курс конвертации при больших суммах в банках приятней чем мелкие суммы, да и беготня с наличными , слава богу, уже все же необязательна. Банки уже перестали "играть " только с "наличными в сейф" как было в былые годы. Во всяком случае в Москве, по России не гарантирую.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.07.2021, 04:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Лека, я вижу, что сами люди продолжают играть в игры с «наличными в ячейку», и в 2021 это шокируют… Суммы-то не копеечные же. Охота им мешок денег с собой таскать? Я панически боюсь таких ситуаций, потому что в 90-е, начале 2000-х нас и грабили при обмене наличной валюты, хотя речь шла о сотнях, не о тысячах евро.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.07.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я в 19 том году и машину и гараж продавала за наличные. Не нашла способ, чтоб мне на карту перевели. ( возможно плохо искала, конечно). Кстати- потом наличку клала не на карту, а на счёт на сберкнижку. Мне показалось, так надежнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.02.2022, 09:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, а кто анализировал рынок жилья, если есть мысли о покупке в России для сдачи, то почему не посмотреть какую-нибудь чамбре де бонне в Париже для тех же целей?... Я посмотрела бегло цены, они довольно разного порядка, но можно найти сравнительно недорогие, а управлять этим жильем в разы легче из-за географической близости, и декларировать доход явно проще...
Достану тему. Мне больше нравится идея покупки в резиденции-отеле (или в студенческой): сам арендой не занимаешься, налоговая скидка и цена дешевле, чем квартиры такой же площади (где-то на треть, а то и больше).

Вот свежее объявление как пример:
https://www.seloger.com/annonces/inv.../181890791.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.02.2022, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Так это Chelles. Это у черта на рогах. За те же деньги, правильно написали, можно chambre de bonne взять в Париже, и она будет раза в полтора больше приносить, т к это ПАРИЖ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.02.2022, 10:54     Последний раз редактировалось Miel; 06.02.2022 в 11:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это Chelles. Это у черта на рогах.
За 15 минут можно доехать до Парижа и Диснейленд близко.

И эти комнаты (chambre de bonne) не особо подорожали в отличие от жилья поприличней. 10 лет назад они примерно столько и стоили:

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.02.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
И эти комнаты (chambre de bonne) не особо подорожали в отличие от жилья поприличней. 10 лет назад они примерно столько и стоили:
Так и не надо чтоб они дорожали. Их покупают не для перепродажи, а для сдачи. Chambre de bonne в Париже вы легко сдадите за 600 в месяц, т е за 7200 в год - практически в полтора раза дороже, чем эти три комнаты в Chelles.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.02.2022, 17:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
За 15 минут можно доехать до Парижа и Диснейленд близко.

И эти комнаты (chambre de bonne) не особо подорожали в отличие от жилья поприличней. 10 лет назад они примерно столько и стоили:

[l][
Мы как то хотели купить дом в Шелль, но пробки на дорогах по утрам и вечерам отбили все желание.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.02.2022, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так и не надо чтоб они дорожали. Их покупают не для перепродажи, а для сдачи. Chambre de bonne в Париже вы легко сдадите за 600 в месяц, т е за 7200 в год - практически в полтора раза дороже, чем эти три комнаты в Chelles.
Эх, на каждый аргумент всегда есть контраргумент.
Впрочем, 100 тысяч у меня и нет увы, ни на 77, ни на Париж с chambre de bonne.
За 40-50 вообще нереально вложить более-менее выгодно? Куда, не знаю.
Моя проблема, сейчас я не работаю, как первый взнос для кредита не пойдёт.
И деньги карман жгут, ждёшь наступления кризиса давно обещанного и обвала всего, инфляция так или иначе присутствует и будет ещё расти.
Почитав тему, покупка жилья в России кажется уже не такой хорошей идеей.
В росбанк под проценты тоже конечно рисковать не хочется.
Так и держать под подушкой?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.02.2022, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
За 40-50 вообще нереально вложить более-менее выгодно? Куда, не знаю.
Периодически советуют вложить в паркинг в Париже. Расходов минимум, т к не жилье. В зависимости от квартала купленный за 25-35 тыс можно сдать брутто за 100-150 в месяц. Не фонтан, конечно, но хоть что-то.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 07.02.2022, 17:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Периодически советуют вложить в паркинг в Париже. Расходов минимум, т к не жилье. В зависимости от квартала купленный за 25-35 тыс можно сдать брутто за 100-150 в месяц. Не фонтан, конечно, но хоть что-то.
И ещё советуют сдавать парковочные места под мотоциклы, разделив одно место на два.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX