Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.01.2022, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Мой муж много лет занимал ммм.... приличную должность в fédération de chasse.
По вашим постам я догадалась, что вы имеете близкое отношение к охоте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #212
Старое 19.01.2022, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Azzaz, ключевые слова были - лицензия на отстрел. Участвовать любой ценой в теме не нужно. И желательно думать, прежде чем писать.
я отвечала на вопрос о наличии во Франции. Лицензия меня не интересует
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #213
Старое 19.01.2022, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так там и волки есть .
и...?

Во Франции в неволе живет 1000 волков всех подвидов. На воле - 600 европейского подвида. И что.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #214
Старое 19.01.2022, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
В каждом региональном бюджете существует официальная статья расходов на gestion de la nature.
Ранее , к примеру, на нужды LPO (ligue protection des oiseaux) Nord - Pas de Calais ежегодно выделялось 10 000 евро. Не особо много для двух департаментов, но хоть что-то. Соответственно, выделялись какие-то деньги и другим подобным природоохранным организациям.

3-4 года назад был переизбран President de la Region, и стал им большой друг охотников , тут же поручивший распоряжаться бюджетом на gestion de la nature , разумеется, приятелю-охотнику. Первое, что было сделано на эти деньги - куплен радар для охотников ценой 500 000 евро (полмиллиона).

И с тех пор никаких денег на природозащитные цели регион не выделят вообще. Ни копейки.
А в этом году этот президент снова прошел на выборах, так что никаких денег не будет и дальше, а мафия охотников расцветет еще больше своим махровым цветом.

Разумеется, подобную информацию никто нигде публиковать не будет, а будут тщательно скрывать.

Радар же охотникам (по мнению сотрудников LPO, не моему) необходим
скорее всего для подсчета птиц во время миграции, чтобы завышать цифры и выбивать себе побольше квот для убийства и выводить виды из списка охраняемых...в этом никто и не сомневается. Потому что у LPO такого радара нет, а орнитологи подсчитывают все как раньше, глазками и с биноклем.
Liliana вне форумов  
  #215
Старое 19.01.2022, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Ну раз уж ты отвечаешь в теме, то уж удовлетвори мое любопытство о том, что в вашем проекте волки размножаться не будут
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
РЕН, меня заинтересовал вот такой момент в вашем проекте интересно , как вы этого добьётесь? Будете стерилизовать животных? Или это будут однополые животные? Мне странно это условие! В природе два основных инстинкта- выжить и размножиться. То есть Ваш хитвовыделанный проект заранее перекрывает возможность размножаться диким животны. С какой целью? Какая будет гипотетическая реакция у этих диких животных при угнетении одного из важных инстинктов? Хотелось бы ответа без агрессия и наездов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #216
Старое 20.01.2022, 01:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRen пишет:
По вашим постам я догадалась, что вы имеете близкое отношение к охоте.
Ага, я тоже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #217
Старое 20.01.2022, 01:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я отвечала на вопрос о наличии во Франции.
В указанном вами парке указаны и гиббоны. Отсюда вывод, что во Франции водятся гиббоны?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #218
Старое 20.01.2022, 05:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Про охоту во Франции, и каким словом это явление можно назвать.

Осенью в нашем обширном лесу во Франции (полкилометра на полкилометра) выпустили для охоты пару-тройку сотен фазанов . Фазаны ручные, молодые, абсолютно потерянные и в стрессе, льнули к людям, бегали за собакой, как за мамой...лезли к людям пообщаться. Гуляли мы в тесном окружении не менее 30 птиц...они сопровождали нас всю прогулку и провожали до машины.
Выпустившие их кормили, так как добывать себе пропитание ручные птицы не умели.

Вопрос: каким местом подобный расстрел похож на охоту? Чем отличается от расстрела кур в курятнике?
Liliana, Я больше 20 лет прожил в пригороде Ренна, где практически был интегрирован в природу. Дом на берегу реки 1,5 га земли. Однажды, а это было начало охоты, началась беспорядочная пальба и вижу как со стороны выстрелов быстро бежит подхрюкивая дикая свинья а за ней два маленьких поросенка. Они добежали до моей территории, увидели что я выкашиваю газон до самой реки, переплыли реку и укрылись в кустарнике на другом берегу. Прямо под окнами ходили косули и даже лисы, которые у соседей воровали кур.
А поводу французских охотников, могу сказать что это клоуны, которые безжалостно расправляются с дикими животными. Их даже представить нельзя в тайге, они же там ничего добыть то не смогут, клоуны одним словом.
Одно радует, что постоянно подстреливают сами себя.
timofeev вне форумов  
  #219
Старое 20.01.2022, 05:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
о знаю по этому вопросу, я интересуюсь, слушаю, участвую, понимаете?

Но когда я читаю вот это :
, Это перл. Как и перл Тимофеева про то, что фермеры 8 месяцев на пособиях. Мне это врезалось в память намертво
....
Не понимаю, вроде русским языком писал, что почти все фермеры так или иначе получают субсидии от государства.
Еще раз крупными буквами, не все, а почти все !
И не пособия, а субсидии.
Еще раз крупными буквами, не пособия а субсидии !

А французские охотники - клоуны !!!
timofeev вне форумов  
  #220
Старое 20.01.2022, 13:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Вообще в этой теме я узнала много нового)) Например, что фермеры во Франции больше не сажают рапс (не верь глазам своим!)) и что во Франции водятся лоси, отстрел которых стоит 500 евро.

И все это с видом знатока, с употреблением многих вумных терминов... почерпнутых из каких-то источников, видимо, при написании мотивционного письма для получения работы в каком-то парке.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #221
Старое 20.01.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А поводу французских охотников, могу сказать что это клоуны, которые безжалостно расправляются с дикими животными. Их даже представить нельзя в тайге, они же там ничего добыть то не смогут, клоуны одним словом.
Ага, как посмотришь, как 30 здоровых мужиков с мощными ружьями травят какого-то несчастного кабаненка, просто ужас. Супергерои, что там сказать... Шли бы уж работать на бойню, так честнее будет.

Я тут была свидетелем. Они выезжали из леса, я их посчитала. Рожи не тронутые интеллектом (зато у многих тронутые алкоголем).
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Одно радует, что постоянно подстреливают сами себя.
Да, это точно.

Франция, кстати, почти единственная страна в Европе, где нет официальных дней, свободных от охоты. Человек большую часть года даже один день в неделю (!!!) не может пойти на природу без опасения за свою жизнь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #222
Старое 20.01.2022, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
IrinaS, как нет ? У нас в лесу, где с собакой гуляем - в понедельник нет охоты. Да вот муж работает. Так что гуляем, когда охотятся. ( не в « зоне охоты» , конечно, но во первых пёс может убежать, во вторых - « очумевшие животные» выскакивают, и собаки охотников теряются и прибегают к нашим, с которыми гуляем. Одна так с нами и до машины бежала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #223
Старое 20.01.2022, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Я никак не могу понять : собаки, что такие тупые? У них больше нет инстинкта самосохранения? Если один раз на неё нападает животное , зачем она подходит к нему в другой раз ? Я вседа думала , что у всех животных есть инстинкт самосохранения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #224
Старое 20.01.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Посмотреть сообщениеRen пишет:
нет
Разве нет лосей в нашем регионе? Ещё несколько дет назад на них охотились , даже. ( когда мы приехали. Знакомый был - охотник. Говорил и на лося охотится). Исчезли ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #225
Старое 20.01.2022, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
1062379628 пишет:
Разве нет лосей в нашем регионе? Ещё несколько дет назад на них охотились , даже. ( когда мы приехали. Знакомый был - охотник. Говорил и на лося охотится). Исчезли ?
Тоже бредил? Или охотился в зоопарке, как выше писали?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #226
Старое 20.01.2022, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Azzaz, не знаю где, но рога у него на стене висят. А тогда показывал ещё не « повешенные».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #227
Старое 20.01.2022, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Эксперты по Флоре и фауне В теме утверждают, что этого быть не может( другими словами , конечно)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #228
Старое 20.01.2022, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Спасибо модераторам- сменили название темы. Теперь больше экспертов появилось
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #229
Старое 20.01.2022, 16:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Учите французский. Или русский. Это - не лось.
Nathaniel вне форумов  
  #230
Старое 20.01.2022, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Учите французский. Или русский. Это - не лось.
В ссылке, что давала я - лось . Советую почитать словарик , а заодно и Википедию, где картиночки имеются
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #231
Старое 20.01.2022, 16:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Azzaz, Вы опять забыли, в каком контексте был задан вопрос. Знакомый Рупи в зоопарке лося стрелял?
Nathaniel вне форумов  
  #232
Старое 20.01.2022, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Azzaz, Вы опять забыли, в каком контексте был задан вопрос. Знакомый Рупи в зоопарке лося стрелял?
нет, я ничего не забыла. Не старайтесь перевернуть с ног на голову
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #233
Старое 20.01.2022, 16:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Зачем? Вы прекрасно сами справляетесь. Гуглите дальше.
Nathaniel вне форумов  
  #234
Старое 20.01.2022, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
рога у него на стене висят.
Это рога оленя. Оленей во Франции много и на них охотятся.
lipa1 вне форумов  
  #235
Старое 20.01.2022, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Вообще-то в Национальных парках стран, где охраняют природу, а не делают вид, что охраняют, все происходит наоборот.
В начале осени мы были в Нац. парке около Зернеза в Граубюндене. Этот парк интересен своей историей, концепцией (там оригинальный подход ко многим аспектам охраны природы). Мы и раньше там бывали в другие сезоны (зимой он закрыт). Но, самое главное : ни разу не видели ни одного дикого зверя.

Раньше как-то не замечала, но в этот раз поразила полная тишина этого парка. Нет звуков. Нет птиц ??
Во Франции не так все плохо, кстати. У меня в саду, например, есть семья ежей, белки забегают из леса, аисты постоянно кружат над домом, даже сейчас есть особи, которые остаются зимовать. Есть рысак-самка, которая каждый год возвращается весной, и в дальнем углу сада -каждый год зайчата. В июне у нас в пруду концерты лягушек. Под столетними деревьями живут саламандры с оранжевым брюхом.
А какое количество птиц !! Несколько видов синиц, дятлы обычные и один раз прилетал зеленый, ласточки 2 видов еtc
Сын волонтерил в ЛПО, и всегда отправлял им подсчеты и наблюдения.
А какие у нас роскошные Oрнитологические Парки !!!

Кстати, в этом шв. парке символ - кедровка, но ни разу не видели ни одной!
landrieux вне форумов  
  #236
Старое 20.01.2022, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Радар же охотникам (по мнению сотрудников ЛПО, не моему) необходим
скорее всего для подсчета птиц во время миграции, чтобы завышать цифры и выбивать себе побольше квот для убийства и выводить виды из списка охраняемых...в этом никто и не сомневается. Потому что у ЛПО такого радара нет, а орнитологи подсчитывают все как раньше, глазками и с биноклем.
Если статистика покажет, что птиц меньше, значит у них будет меньше квот.
Здесь же не Россия, приписывать цифры никто не будет.
landrieux вне форумов  
  #237
Старое 20.01.2022, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
По вашим постам я догадалась, что вы имеете близкое отношение к охоте.
Ren , таких много,
и как-то надо найти конценсус между экологами, охотниками, крестьянами и др. жителями. На примере Шв. провести референдум, но локально. Кто-что думает о волках, хотим мы больше волков вокруг нас или нет, запустить дебаты. Если хотим, то насколько поднимать налоги, чтобы обезопасить прогулочные дорожки в лесах, вело-дорожки, прогулочные места для cavaliers, всякие туристические инсталляции в лесах (которые здесь у нас в Пикардии по сути парки, а не леса) типа аccrobranche.
landrieux вне форумов  
  #238
Старое 20.01.2022, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
lipa1, ну я знаю прекрасно разницу между рогами оленя и лося. ( ладно , буду в гостях , если ещё буду, уточню, откуда лось. ( мы познакомились в 2002 году, тогда и рога показывал и даже предлагал мясо лося, значит только что охотился. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #239
Старое 20.01.2022, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Liliana,
А поводу французских охотников, могу сказать что это клоуны, которые безжалостно расправляются с дикими животными. Их даже представить нельзя в тайге, они же там ничего добыть то не смогут, клоуны одним словом.
Одно радует, что постоянно подстреливают сами себя.
Вы абсолютно правы. Это настолько очевидно, что даже странно, что кто-то может не видеть настолько явных вещей...

У нас лес ВЕСЬ абсолютно разбит джипами охотников, ВДОЛЬ и ПОПЕРЕК.
Учитывая дождливый климат и влажность, соответственно , почти круглый год там земляное месиво. Травой не успевает зарастать.
Французские "охотники" ножками вообще умеют ходить, интересно?

А еще эти личности публично утверждают, что очень любят природу и охота им позволяет лучше в нее влиться... Это вообще из области психиатрии : оказывается, единственный способ "влиться в природу" -это бегать с ружьем (а скорее верхом или на джипе!) и стаей лающих собак, убивая все живое на своем пути.

Я понимаю , когда охотник уходит в леса на неделю один с подружейной собакой , и зачастую возвращается с одной уткой, и то подстреленной для собаки, чтобы ее не разочаровать. Вот это общение с природой . Уважение ее и животных. Благодарность.
Где это у французских "охотников"?

Бойня, да. И Чувство полной безнаказанности . Обычная мафия с соответствующими моральными принципами.
Liliana вне форумов  
  #240
Старое 20.01.2022, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Если статистика покажет, что птиц меньше, значит у них будет меньше квот.
Здесь же не Россия, приписывать цифры никто не будет.
Да вот у членов LPO почему-то сейчас складывается другое мнение...основанное на многолетнем тесном общении с местной мафией охотников...не ждут ничего хорошего.
Liliana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где во Франции можно продавать собак, кошек и других животных k1dzor Живой уголок 32 31.12.2017 20:04
Частные школы во Франции для школьников из других стран Julzz Учеба во Франции 54 07.09.2017 21:37
Ветеринарная школа Альфор, центр диких животных marina d Живой уголок 1 15.02.2012 11:30
Фриланс во Франции, в России и в других европейских странах Интересующийся Работа во Франции 2 13.10.2008 15:46
Ищу любую работу во Франции или в других странах ЕС... HELP2007 Биржа труда 0 08.01.2007 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX