Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.12.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Ну так порекомендуйте хорошее в разумных ценовых пределах из того ,что сейчас есть,например, в карфуре: фруктовое,сбалансированное, может быть оттенок черной смородины, ягод, без дубовой горечи и переизбытка танина, легко пьющееся.

Я ,обычно, по незнанию ассортимента, ориентируюсь по наклеечкам на бутылках: типа золотой или серебряный приз выставки какойто или рекомендовано гидом achete du vins или другим или журналом каким-то...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.01.2009, 11:42
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Ну так порекомендуйте хорошее в разумных ценовых пределах из того ,что сейчас есть,например, в карфуре:
axinella пишет:
Цитата:
Покупаем всегда на ярмарках, надо пробовать, пробовать и пробовать...
Не сочтите, пожалуйста, мой ответ "за снобизм" – на ярмарках, пробуя, можно купить лучшее вино дешевле, чем в Carrefour. Потратишь время, зато потом нет неприятных сюрпризов. Желаю Вам удачных дегустаций в 2009 году!
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.01.2009, 10:20     Последний раз редактировалось варежка; 02.01.2009 в 10:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ошиблась темой.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.01.2009, 10:23     Последний раз редактировалось варежка; 02.01.2009 в 13:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ошиблась
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.01.2009, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSegMan пишет:
Ну в Лувре то я Малевича наверное и не найду, в вот в Эрмитаже, найду точно
поищите, может повезет
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.01.2009, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Ну так порекомендуйте хорошее в разумных ценовых пределах из того ,что сейчас есть,например, в карфуре: фруктовое,сбалансированное, может быть оттенок черной смородины, ягод, без дубовой горечи и переизбытка танина, легко пьющееся.
Могу порекомендовать вот это: привкус черной сомродины, танина не чувствуется совсем и пьется замечательно. Но в магазинах Вы его найдете. Лучше у производителей.
Lalande de Pomerol





Если не любите привкус танина избегайте вина GRAVE.
Давать советы трудно, но если Вы любите вина бордо, то выбирайте Bordeau supérieur разлитое в замке. Не ошибетесь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.01.2009, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я позволю себе процитировать статью в тему, найденную на соседнем форуме:
Цитата:
Среди множества винных баров и бистро Парижа есть один, куда привычно год за годом всякий раз возвращаются однажды попавшие сюда посетители. Кто-то забрел на улицу Леона Фро случайно, кому-то показали этот место друзья, но у Бара Melac нет более преданных поклонников, чем эти гости, лишь раз за его столиками поднявшие бокалы вина за здоровье друг друга.

Между тем, ничего особенного, на первый взгляд, в этом баре нет: два зала, барная стойка, стеллажи с вином, крошечная кухня. И его хозяин Жак Мелак – тоже не всемирная знаменитость, скорее – достопримечательность XI-го округа Парижа. Экстравагантный, с огромными усами, легко переходящий от шуток к серьезному разговору, этот добряк и балагур, гордится своим овернским происхождением и делом, которое он не выпускает из рук вот уже четверть века.
Еще его отец, знаток и любитель вина, заприметил удобное помещение неподалеку от знаменитого Пер Лашез, и открыл недорогой винный ресторанчик с хвастливым названием Palais du bonne vines, «Дворец хороших вин». Здесь всегда можно было купить вино в розлив: в послевоенные годы богатых людей было мало, а во «Дворце» без лишних вопросов с готовностью наливали в тару покупателя.
Жак взял дело в свои руки в 1977 году, открыв на месте отцовского заведения обычное бистро. Эти заведения были тогда совсем немодными. Но надо же было с чего-то начинать? И он, типичный овернец из деревни Бузуль, что близ Тулузы, предложил своим посетителям простые блюда родного края: сыры, колбасы и салаты, приготовленные «на овернский манер» с ветчиной, грибами, утиной грудкой и картофелем. Эти сыры - Le Saint Nectaire, Laguiole, Le Cantal, Le bleu d’Auvergne - и сегодня стоят в меню, а еще тут подают приготовленный по рецепту матери Жака Мелака омлет – «comme a Bozouls», как в Бозуле… Все это, конечно, вкусно и по правилам подано, но таких баров в Париже тысячи, значит есть нечто, заставляющее посетителей возвращаться на улицу Леона Фро снова и снова… Я вам открою секрет успеха Жака: это вино! Недорогие, но при этом необыкновенно вкусные, яркие и простые, эти вина для своего бара Жак всегда находил сам.
«Когда мы говорим о хороших винах, мы чаще всего вспоминаем Бордо, - рассказывал Жак Мелак. – Это несправедливо - ну все равно как ограничивать свое общение только людьми, у которых фамилии начинаются с «де ля» – а остальных игнорировать, дескать они ничего из себя не представляют… На мой взгляд, когда люди говорят о Бордо, чаще всего идет речь не о винах, а о деньгах. В моем заведении вин из бордо почти нет. Я продаю то, что люблю пить сам. Вина – простой продукт, и пить их нужно просто – на улице, за столиком, но вам все равно должно быть вкусно. Вино и за пять евро может быть очень хорошим. Люди ведь гораздо проще, чем кажутся: рассуждая о вине, они чаще мыслят в категориях «вкусно – не вкусно». И для меня такие ценители являются не меньшими знатоками, чем какие-нибудь знаменитые критики. Ну и что с того, что их оценки не совпадают с резюме известных дегустаторов?! В конце-концов, и в Каннах жюри иногда присуждает приз какому-нибудь скучному фильму, а люди смотрят совсем другое кино.» На вопрос, какое вино из представленных в баре, он считает самым лучшим, Жак просто отвечает: «Вот это, которое вы сейчас пьете, из региона Корбьеры, Chateau Haute-Fontaine, Corbieres 1999 года. Оно к месту, оно вам нравится, под него хорошо идет разговор».
Однажды Жак решил для себя раз и навсегда: чтобы продавать вина, он должен лично знать виноделов. Это убеждение завело его довольно далеко… Слушайте. Однажды он взялся за книгу, подробный, и нескучный труд о «маленьких хороших винах». Проехал весь юг Франции, заглянул в Бургундию, ненадолго задержался в Бордо. Собственно, он так и хотел - познакомиться с производителями вина поближе. Жак посещал по два виноградника в день, сам делал снимки, брал интервью, все записывал на диктофон. Вопросы были несложными: «Почему вы занимаетесь вином?», «Когда вы получили свой первый урожай?», «Где можно купить ваши вина?» Он рассчитывал потратить на каждую встречу максимум час, а люди оставляли его на полдня, открывали ему свои сердца и рассказывали без утайки всю свою жизнь. Эта книга не принесла Жаку ни славы винного критика, ни солидного гонорара, но, выпустив ее тиражом 13 тысяч, он смог поделиться с людьми своей философией.
В общем, не так уж он прост, этот Жак Мелак. Да и заведение его не столь уж бесславное – здесь частенько можно встретить критиков из винного гида «Ашетт», известных парижских сомелье. Но ведь и в баре тоже работают профессионалы: сомелье, разносящие вина, напевают, шутят, однако работают очень быстро. Ежедневно в баре продается 250 бутылок вина, по бутылке на посетителя, в год – больше 100 тысяч! Добавлю, что через пять лет, вымуштрованные Жаком сомелье, открывают свое дело.
Здесь посетители равны, предпочтение никому не оказывают. Надпись на стене гласит: «Если вы хотите поссориться с овернцем, не говорите ему о скидках, бесплатном вине или специальных ценах.» Да, этому правилу тут следуют неукоснительно, и даже постоянным клиентам не дают никаких послаблений. В зале нет ни одной фотографии «богатых и знаменитых» – однако это не значит, что здесь таковых не бывает. Просто каждый клиент независимо от личных достоинств и частных сбережений для Жака дорог, а люди такое отношение ценят. И в это бистро – не слишком модное и очень традиционное, вот уже 25 лет стоящее на своем углу, - возвращаются посетители и через 10, и через 15 лет. «Наверное, им приятно, что мы до сих пор существуем!» - скромничает Жак. И, знаете, меня почти не удивило, что под конец разговора мы все же нашли общих знакомых. «Послушайте, - обратилась я к хозяину бара, - а ведь я знаю одного француза, который разделяют вашу философию. Он повар, который очень популярен в России, его зовут Патрик Пажес». «Здорово! – воскликнул Жак. - Патрик ведь и мой друг тоже».
Во вторую субботу сентября в баре Melac начинается самое настоящее столпотворение. Всему виной – Ассоциация виноградников Парижа, учредившая Праздник вина в начале 90-х. Мало кому известно, что в столице Франции тоже собирают виноград, причем делают это не на Елисейских или каких-либо иных полях, а на склонах Монмартра, в парках Бельвиль, Берси, в саду имени Жоржа Бассенса. Это идиллические клочки виноградников, безыскусные, ностальгические, поражающего сельским шармом и простотой. А ведь есть еще не слишком бросающиеся в глаза наделы, принадлежащие двум сотням энтузиастов, которые выращивают виноград в примыкающем к дому садике или даже на балконе! Жак Мелак посадил виноград в своем баре в конце 70-х, и с ранней весны до поздней осени красную крышу его заведения украшают густые виноградные листья. Во вторую субботу сентября на улице Леона Фро начинается настоящий сбор урожая: со всех концов Парижа к Жаку несут виноград с крошечных участков, крыша бара тоже не остается без внимания - стройная девушка в коротких шортах, под восхищенные присвистывания мужчин и ревнивые взгляды женщин неторопливо лезет по высокой лестнице под самый козырек, выставляя напоказ умопомрачительно-стройные ноги, и собирает в большую корзину виноград, который внизу давят ногами дети. Гуляет вся улица: под открытым небом накрывают 60 столов, и все четыре сотни мест оказываются заняты. Ну кому, скажите, захочется пропустить фантастическое зрелище: костюмированный бал, лотерею со множеством остроумных подарков, среди которых счастливчикам достается заветный приз - бутылка вина предыдущего года?
Только знайте: если вам посчастливится попасть во вторую субботу сентября на улицу Леона Фро и познакомиться с хозяином бара Melac, помните о том, что здесь принято делиться подарками с другими гостями – будь то вино, сотня куриных яиц, мешок картошки или целый круг сыра.
www.melac.fr
http://zabougornov.org/phpBB/viewtop...r=asc&start=15
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.01.2009, 15:35     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.01.2009 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.974
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Dubliner,
Попробуйте вина из Vallée du Rhone и Languedoc-Roussillon
Полностью согласна. На праздниках были в одном доме. В первый раз попробовала Côtes du Rhône Hermitage. Вино было предложено к мягкому сыру Brie и сыру Neufchâtel. Очень вкусно. Запомнила легкое название и еще по тому, что хозяин дома сказал, что это было любимое вино русских в царской России (врал, наверно, но все равно приятно было). Объяснить вкус мне трудно, не владею этой лексикой, но был запах и вкус черной смородины, каких -то пряностей, и цвет "плотный". Бутылка была 2005 года, хозяин сказал, что оно еще молодое, что это вино может долго храниться, чтобы "развился" вкус.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.01.2009, 12:34     Последний раз редактировалось SegMan; 03.01.2009 в 18:39..
Дебютант
 
Аватара для SegMan
 
Дата рег-ции: 13.09.2008
Откуда: г.Озёрск
Сообщения: 46
Карта винных регионов Франции.
Знатоки, не сочтите за моветон (вы и так всё это знаете), но возможно это будет интересно для начинающих любителей вина.



Также существуют более подробные карты для каждого из этих регионов.
SegMan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.01.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Могу порекомендовать вот это: привкус черной сомродины, танина не чувствуется совсем и пьется замечательно. Но в магазинах Вы его найдете. Лучше у производителей.
Lalande de Pomerol





Если не любите привкус танина избегайте вина GRAVE.
Давать советы трудно, но если Вы любите вина бордо, то выбирайте Bordeau supérieur разлитое в замке. Не ошибетесь.
Livi, , так долго не живут... Я могу себе представить, сколько сейчас стоит такое вино или какой хороший погреб надо иметь, чтобы его сохранить.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.01.2009, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Livi, , так долго не живут... Я могу себе представить, сколько сейчас стоит такое вино или какой хороший погреб надо иметь, чтобы его сохранить.
муж нарыл в погребе 31 декабря. Я как не знаток могу только повторить его слова: замечательное вино, пьется легко и куча других комплиментов.
Стоит оно не очень дорого, сказал примерно 35-40 евро. Оно видимо не из очень престижных.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.01.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Livi, Maury и другие: спасибо за рекомендации - буду пробовать



Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
, , так долго не живут... Я могу себе представить, сколько сейчас стоит такое вино или какой хороший погреб надо иметь, чтобы его сохранить.
Вовсе нет - очень даже юджетно почему-то: lalande de pomerol 1982
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.01.2009, 21:45     Последний раз редактировалось Orthodox; 03.01.2009 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Когда я еще только начинал всерьез интересоваться винами, один мой приятель-сомелье дал мне совет, в справедливости которого я уже не раз успел убедиться - "выбирать не марку вина, а год". В самом деле, если для конкретного региона год был хорошим или, лучше, великолепным, то даже вина менее престижных шато будут очень приличными. И наоборот, в плохой год качество вин даже престижных шато падает. Поскольку я предпочитаю бордосские вина всем остальным, и конкретно левый берег правому, то хорошие/плохие года для этого региона я усвоил хорошо.
Для апелласьонов Пойяк, Сент-Эстеф, Сен-Жюльен, Мулис, Марго и Листрак:
образцовый год - 1961
исключительные года - 1959, 1982, 1989, 1990, 1996, 2000, 2003, 2005
великолепные года - 1964, 2006
очень хорошие года - 1985, 1988, 1995, 1998, 2002, 2004
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.01.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
axinella, там 1982, а не 1882
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.01.2009, 23:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Fellici, а в Вашем погребе есть вина старше 1982? Вы считате что 26 лет вину - это ничто?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.01.2009, 23:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Вовсе нет - очень даже юджетно почему-то
Всеравно вино было замечательное. И цвет, и "ожерелье" и вкус и аромат + недорого, оказывается .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.01.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Всеравно вино было замечательное. И цвет, и "ожерелье" и вкус и аромат + недорого, оказывается .
Почему "всё равно" ? цена абсолютно нормальная, небросовая, для отличного вина - тем и лучше Надо заказать себе оттуда на пробу, может еще чего выбрать интересного с сайта....

Ортодокс, получается все годы,кроме 2001 из ближайших относительно) достаточно хороши, это справедливо для Бордо в целом?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.01.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Livi, так живут же 26 лет Бутылку вина можно хранить со дня защиты диплома. например. Или просто - купить и хранить. 26, на мой взгляд, не срок.
А погреба у меня нет А вот дед мой коньяки хранил десятилетиями, это точно. Так как пили в семье мало, а дарили много. Выдержка была написана на этикетке и приплюсовывался год дарения.
Поэтому я и не удивилась
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.01.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Fellici, а в Вашем погребе есть вина старше 1982? Вы считате что 26 лет вину - это ничто?
Livi, я написала, что так долго не живут, зная, что обычно не рекомендуют хранить бордо больше 20–25 лет, конечно, если оно не исключительное. Единственное, что я не ожидала, что оно окажется настолько "бюджетным" для такого возраста.

Fellici, конечно, 1982, я просто неудачно пошутила, восхищаясь людьми, которые сохранили. Вино – это не коньяк, его никто не будет хранить годами с защиты диплома, не имея погреба, нет, можно, конечно, хранить, если потом не пить. Семья, которая имеет винный погреб и хранит столько лет бордо – это семья с традициями, что само по себе очень приятно. У нас не очень хороший и не очень большой погреб, больше 5 лет мы вино не храним, поэтому и платим дороже, когда покупаем.
Livi,
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.01.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Ортодокс, получается все годы,кроме 2001 из ближайших относительно) достаточно хороши, это справедливо для Бордо в целом?
Это справедливо для левого берега. Для правого берега (к примеру Кот де Бург) немного другие года, хотя в значительной части они конечно же пересекаются. Но по меркам Бордо все эти вина еще молодые. Нет, конечно их можно пить и сейчас, я и сам так частенько делаю. Но при этом нужно отдавать себе отчет в том, что настоящее созревание для благородных бордосских вин наступит лет через 10-15.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.01.2009, 15:44
Дебютант
 
Аватара для SegMan
 
Дата рег-ции: 13.09.2008
Откуда: г.Озёрск
Сообщения: 46
Orthodox,
если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, источником, из которого Вы черпаете информацию по годам урожаев.
SegMan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.01.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеSegMan пишет:
Orthodox,
если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, источником, из которого Вы черпаете информацию по годам урожаев.
Это винные справочники. В данном случае ежегодник 2008 года от La Revue du vin de France. Такой средних размеров зеленый кирпичик. Мне этот справочник больше всего нравится потому, что информация здесь представлена сжато, насыщенно и очень логично.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.01.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSegMan пишет:
источником, из которого Вы черпаете информацию по годам урожаев.
Ой, французы даже календарики выпускают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.01.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Хорошее вино то, которое из винограда!
__________________
Я за мир!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.01.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеВик пишет:
Хорошее вино то, которое из винограда!
Не понятно. А из чего еще вино бывает?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.01.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
сомелье дал мне совет, в справедливости которого я уже не раз успел убедиться - "выбирать не марку вина, а год".
Да,я тоже слышала об этом.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Côtes du Rhône Hermitage.
Нравиться мне это вино.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.01.2009, 14:40
Бывалый
 
Аватара для Alex.fi
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Finland
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Катя, "Токай" и красные, и белые есть... В Венгрии больше красное ценят, во всяком случае, когда я была в Венгрии, венгры нас только красным и угощали... Очень вкусное, я такого нигде больше и не пила... А вот уже потом в России я белый "Токай" попробовала, в России почему-то красный "Токай" реже встречается даже...
Прошу простить меня великодушно, но Красный Токай - это деревня в Тамбовской области, а вина такого нет. Токай может быть розоватым, при хорошем воображении, но не красным. Настоящий Токай - золотистого цвета, сладкий, полусладкий или сухой.
Если венгры вас угощали красным, то это был не Токай, а, может быть Кекфранкош (Франковка) или Эгри Биковейр (Бычья Кровь).
Alex.fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.01.2009, 15:05
Дебютант
 
Аватара для SegMan
 
Дата рег-ции: 13.09.2008
Откуда: г.Озёрск
Сообщения: 46
Кто знает существует ли в Интернете ресурс, позволяющий определить по наименованию шато его географическое положение (принадлежность к тому или иному винодельческому региону)?
SegMan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.02.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Salon de l'agriculture

Кому интересно: с 21 февраля до 1 марта в Париже (порте Версаль) проходит Salon de l'agriculture. Mы уже получили приглашение от наших поставщиков Grand Vins de Bourgogne Groubier Père et Fils приехать и забрать причитающийся нам подарок магнум Pinot Noir Cuvée Noémie. Прекрасная оказия приехать поболтаться, попробовать вино – там куча самых разных производителей отовсюду, выбрать, заказать себе, а потом пойти пообедать на месте же – приезжают много ресторанов с самой разнообразной кухней на все вкусы. Паркинг в Parc des expositions огромный, и подземный и наземный. Сколько раз ни ездили (правда, стараемся пораньше), никогда не имели проблем. Коров можно не смотреть, а вот отвести душу в винном павильоне (batiment 7), почему нет?
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.04.2009, 17:50
Дебютант
 
Аватара для SegMan
 
Дата рег-ции: 13.09.2008
Откуда: г.Озёрск
Сообщения: 46
В одном из винных справочников вычитал такие переводы надписей на этикетках французских вин:

Цитата:
mis(e) en bouteille(s) au château
mis au château
mise du château
(tout) еmbouteillé au château
toute la récolte a été mise en bouteille au château
mis en bouteille au domaine
mis au domaine
mise du domaine
mis en bouteille à la propriété
mis à la propriété
mis en bouteille au mas
mise d'origine
mis en bouteille sur (les) lieux (d'origine)
«замковое» (château - замок) вино: виноград происходит исключительно с указанного виноградника; произведено и разлито по бутылкам на месте самим владельцем этого виноградника (или отдельного участка этого виноградника); иногда написано также и по-английски: Estate bottled (estate - поместье)


Цитата:
mis en bouteille par le propriétaire
mise du propriétaire
может означать как «замковое» вино, так и вино, сделанное на винзаводе из винограда, который был собран на принадлежащем данному производителю винограднике


Цитата:
mis en bouteille par N
"разлито по бутылкам фирмой N": как правило, сделано на винзаводе и, чаще всего, из купленного винограда или виноматериалов (иногда пишут и по-англ.: bottled by N)


Цитата:
mis en bouteille pour (le compte de) N
"разлито по бутылкам для фирмы N": по существу, "фирменное" вино; иногда означает, что вино сделано по "замковому типу" по заказу негоцианта – тогда производитель указывает либо свою фамилию, либо (лучше) название винодельческого поместья (например, mis en bouteille/название поместья/ pour N)


Цитата:
mis en bouteille(s) par nos soins
"разлито по бутылкам нашими стараниями": "фирменное" вино


Цитата:
mis en bouteille par (шифр) pour N
mis en bouteille par (шифр) pour (шифр)
mis en bouteille par (шифр) à (шифр)
"разлито по бутылкам (шифр) для фирмы N": анонимность прячущегося за шифром производителя означает обезличенность вина


Цитата:
Récolte du domaine - mis en bouteille par N
означает, что вино сделано на винзаводе из винограда, который был собран на принадлежащем фирме винограднике


Цитата:
mis en bouteille au domaine (à la propriété, au château) par N
по сути: замковое вино (в данном случае подчеркивается, что указанный виноградник принадлежит фирме N)


Цитата:
mis en bouteille en (dans la) région de production
"разлито по бутылкам в регионе производства": такая надпись иногда встречается на некоторых "фирменных" винах (может быть также с указанием конкретного региона. Например: mis en bouteille à Bordeaux – или даже: mis en bouteille en France – "разлито по бутылкам во Франции");


Цитата:
mis en bouteille dans nos caves
(dans les caves de N)
"разлито по бутылкам в наших подвалах": двусмысленная формулировка, обычно означающая, что вино (сделано и) разлито по бутылкам крупным производителем, закупающим виноград или вино первого года выдержки у владельцев небольших участков (за неимением средств многие владельцы таких участков не в состоянии сами производить вино – или разливать его по бутылкам)


Цитата:
mis en bouteille dans nos chais
(dans les /en/ chais de N)
(par les chais /caves/ de N)
chai – помещение, где хранят бочки с вином; в отличие от cave ("подвал", "погреб", а также "винотека"), находится на уровне земли; во множественном числе (+ s) оба эти слова часто имеют значение: "винодельческая фирма"; данная формулировка принципиально не отличается от предыдущей; обе могут означать также и "фирменное" вино


Цитата:
(sélectionné,) élеvé (vieilli en fûts de chêne) et mis en bouteille par N
"(тщательно отобрано) выдержано (в дубовых бочках) и разлито по бутылкам N": примерно то же, что и предыдущее

Знатоки французского языка, прокомментируйте, пожалуйста, правильность перевода.

P.S. Сам владею языком лишь частично (только для дегустационных целей ), поэтому проверить правильность не могу.
SegMan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX