Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.10.2015, 11:09     Последний раз редактировалось Roupy; 27.10.2015 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maman N, Так и в России не принято. И в Чехии и во многих других странах.
А у меня вопрос, где во Франции купить свадебное платье , наоборот, для свадьбы в России и возможно ли это в принципе в простой приезд туристом на две- три недели? Я что- то слышала, то здесь все это долго и сложно. Но не в курсе, в моем глухом краю вообще никаких салонов поблизости нет. Платье интересует не пышное, без кринолинов и корсажей на шнуровках. Города - Париж и Лион, их посетят. Планируется так- подобрать по интернету и потом воотчую померить и купить. Возможно такое? Какие сайты смотреть надо, подскажите, пожалуйста.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.10.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Долго и сложно потому что на заказ с примерками. Это дорогие платья. Гаммой попроще в интернете поищите. В России не проще ли? Выбор большой, разнообразие. Во Франции такими платьями пользуется определённая публика из социальных кругов, в этих кругах свадебные платья большим разнообразием не отличаются, а должны быть близки к определённому шаблону. Платье готовят за долгие месяцы и занимаются этим родители невесты.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.10.2015, 12:25     Последний раз редактировалось Mango-Mango; 27.10.2015 в 12:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Я Вам отвечу, что я выяснила по этому вопросу (мы достаточно быстро готовили свадьбу во Франции, не за год, как обычно тут принято

Покупка платья во Франции по сравнению с Россией мне показалась совершенно нерезонной. В России (речь идет о Москве) не приходится долго ждать, обычно нужные размеры в наличии и вполне можно уйти из салона тут же уже с платьем. Максимум - подождать несколько дней для подгонки, но обычно не больше недели.

Во Франции же все "медленно и печально". Заказывают задолго, ждут долго. Может, в крупных городах не так, не берусь утверждать.

И цены выше во Франции на платья, как мне показалось. Если брать дорогие бренды, по цене наверное сопоставимо, если средний уровень цен - до 1000 евро за платье, то в России выбор больше и гемора меньше Как то так.

У нас кстати все те же хорошие марки представлены - либо в салонах, либо в интернете.

Поэтому я купила дома прекрасное платье и привезла сюда на свадьбу. У меня было некого украинского модельера, вполне себе европейские модели и большой каталог.

И я так понимаю, что люди хотят купить нечто "эдакое французское", исключительно из-за этого ищут салон. Конечно, может и повезет найти понравившуюся модель и нужного размера, но далеко не факт.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.10.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Mango-Mango, Не знаю, почему не хотят в России. Провинция, не Москва. В провинции не нравится ничего особо, в Москве сейчас все очень подорожало, говорят. Свадьба весной, в феврале- марте сюда приезжают ( путешествие ДО свадебное, так уж получилось, вот и думали тут купить).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.10.2015, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В провинции не нравится ничего особо,
Здесь уж точно не понравится (за их деньги). Только время потратят и нервы.
Но если хочется, то пусть. Из Парижу будет :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.10.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, откуда вы знаете " их деньги" Бюджет- полторы- две тысячи. Правда они все по привычке в долларах считают. В России не понравилось, что все очень " пышное" и очень открытое. ( в провинции) . В Москве, говорят, сейчас все от двух. ( ну да я не вникала). Я только помню, что невестка во Франции не нашла платье. Все предлагали с корсетом и без бретелей. А она на руках тогда почти постоянно сына держала. В корсете открытом очень неудобно. А переделки была дорого и долго. В Чехии ей переделали за бесплатно и за сутки. Ну да это 4 года назад было. Я про сейсас спросила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.10.2015, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Small_birdie, откуда вы знаете " их деньги" Бюджет- полторы- две тысячи. Правда они все по привычке в долларах считают. В России не понравилось, что все очень " пышное" и очень открытое. ( в провинции) . В Москве, говорят, сейчас все от двух.
От двух тысяч евро? Аааднако Хорошие запросы От 140 тысяч рублей, то есть... если Pronovias стоит тысяч от 70...
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.10.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я как увидела сколько тут тряпочка стоит 1000евро и смотреть страшно, то лучше тогда в Украине, не знаю какие цены в России. В Украине за такие бабки можно оооооооочень красивое купить и не тряпочку.
Свое платье купила в Украине через сайт в одноклассниках. У меня печальный опыт заказ свадебного платья через интернет. На моем платье и на фото можно было найти 10 отличий + длина не та и выточки на груди получились как " косые глаза у человека" .
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.10.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Mango-Mango, Где указано от двух тысяч евро? Я ясно написала- ДО двух тысяч долларов. Я не знаю, много или мало это за свадебное платье " не тряпочку" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.10.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Свадебное платье более менее приличное начинается с 1000 евро, не знаю как можно покупать по интернету без примерки, там предлагают как раз не дорого. Но если смотреть коллекции прошлых лет то очень возможно не выйти за рамки 1000 евро
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.10.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
cruella, А подскажите, где и как смотреть, пожалуйста.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.10.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Во Франции же все "медленно и печально"
+100500 Даже чтобы просто убрать длинну приходится ждать чуть ли не месяц. Жаль, что хорошую мастерицу я нашла уже после свадьбы. Заказывала корсет. Но точно знаю, что она шьет и свадебные платья.
Когда я на примерку приходила, нее в работе как раз было платье, которое на черненькой модели: http://marinabouron.com/gallery.html#category_id_20
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.11.2015, 01:02
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
cruella, А подскажите, где и как смотреть, пожалуйста.
Извините, не заглядывала в эту тему
Смотреть в магазинах- у них всегда есть остатки от старых коллекций . В любом городе более или менее крупном есть магазин где продают свадебные платья. Набираете в интернете " свадебные / коктельные платья и смотрите в вашем департаменте .сначала они вам предложат каталог, там выберите несколько моделей и потом на примерку. В зависимости от уровня магазина есть с и без рандеву. Про цены я подтверждаю- в районе 1000 евро ( сделано во Франции , про итальянские или Испанские модели я не знаю)
В этом же салоне вам подберут все Аксессуары : фату/ вуаль, перчатки , украшения / диадемы, вплоть до белья , обувь , накидки и прочее
Они действительно предпочитают начинать за 6 и больше месяцев ( об'яснять тем что июль- август это отпуска и фабрика вроде бы не занимается пошивом т е для свадеб летом/ осенью платье должно быть готово в июне
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.10.2017, 15:14     Последний раз редактировалось kasyaska; 30.10.2017 в 15:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 1
свадебное платье

Я покупала в Москве, в одном крутом салоне, не помню названия. Там же делала подшив по фигуре. У меня была только одна примерка и потом сразу готовое забирала. Мне много переделывали, в груди, талии, на спинке, длину. И получилось идеально по фигуре. Салоном осталась прям довольна, кстати ТАМ выбор огромный
kasyaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное платье Tatt Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 13.06.2011 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX