Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 20.03.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
Но если будет предоплата за 2 или месяца и договоренности - наверное есть шанс? Только в этом случае боюсь, нет ли риска оплатить и быть выселенной раньше). Как в этом случае я буду защищена?
За это вообще не бойтесь. Выселить вас без вашего согласия можно только по суду. В том смысле что даже если контракт давно заеончился и вы давно не платите, вы можите просто отказаться очистить помещение и тогда выселить вас можно будет только по суду (то есть года через 2 не раньше). Вобщем если коатко: пока своими ногами не уйдете выселить вас никто не сможет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 20.03.2019, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2018
Сообщения: 24
Коллеги, а подскажите, пожалуйста, если прожил в съемной квартире менее года и на момент начисления такс абитасьон тебя уже и в стране не будет - как этот вопрос решается? Можно ли в налоговую чек отправить?
AlisaLiddel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 21.03.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ей какая будет разница - годовая или дестилетка? Помоему никакой.
Так и я об этом. Разница есть, конечно, но не такая уж принципиальная.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 21.03.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eсть bail mobilité от одного до 10 месяцев. Но кажется его нельзя продлевать, так как он и рассчитан на тех, кому реально нужно съехать в силу их профессиональной мобильности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 21.03.2019, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
У вас, к сожалению, несколько более сложное положение дел кроме как жилье и работа. На самом деле в условиях выдачи 10-летки предполагается, что вы не должны отсутствовать во Франции на постоянной основе больше 3-х лет.
http://www.lambersart.fr/Service-Pub...a-carte-F11906
На практике это подтверждается в префектуре при обновлении карты пакетом налоговых деклараций за истекшие 10 лет. Я лично знаком с гражданами, которым в аналогичной ситуации отказали в выдаче новой карты вида на жительство.
если я каждый год езжу во Францию, а 2 года до окончания срока действия карты проживаю - разве не продлят карту?
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 21.03.2019, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во первых, и гарант и требование о CDI это все на усмотрение хозяина. Если он заинтересуется то сдаст безо всего этого. Я например именно так и снимала - без гаранта и не то что без cdi а вообще без каких либо доходов. И заранее ничего не платила. Мне поверили наслово. При этом я живу в оооочень востребованном жилье в том смысле что желающих нанего вагон и маленькая тележка (студия в частном павильене в нормальном спокойном подпарижье с отлично развитым транспортом и + в 10 минутах на пвтобусе большой университет - то есть понятно что в клиентах недостатка нет и никогда не было). Вобщем, это дело такое: повезет-не повезет. Так что ищите и обязательно найдете.
Если вы согласны по первости платить дороже то на крайний случай можно посмотреть такой вариант как апарт-отель - они дороже частного жилья но дешевле обычного гостиничного номера. Там с вас не спросият ни cdi ни гаранта.
Если у вас 10-летка то вы можите запросить rsa. Это - официальный доход. И с этим доходом вы можите уже сразу подавать досье на hlm. Если ваш город не престижный доя проживания то жилье можите получить практически сразу (при условии что оно есть в наличии - а оно вполне возможно есть потому что в непристижных городах жить никто не хочет и hlm иногда пустуют).
спасибо большое!!! Приму к сведению.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 21.03.2019, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Вы можете попробовать аренду на airbnb на несколько месяцев. КОнечно выйдет дороже, но никаких документов не потребуют. Пока будете искать работу, запросите социальное жильё. С ребёнком должны дать быстрее.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 21.03.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Это утопично - с детьми или нет, социальное жилье не дадут быстро, если вы не в ночлежке. Годами можно ждать, ведь вы же не на улице, а значит есть место где жить. В зависимости от конкретного места, ожидание длится по разному, там где есть работа обычно и ожидание очень долгое. Более менее срочно дают тем, кто реально на улице и приходит ночевать в ночлежку, и то знакомые так месяц с двумя маленькими детьми приходили в ночлежку ночевать, чтобы добиться перевода в социальное жилье хотя бы из временного фонда. Врагу не пожелаешь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 21.03.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это утопично - с детьми или нет, социальное жилье не дадут быстро, если вы не в ночлежке. Годами можно ждать, ведь вы же не на улице, а значит есть место где жить. В зависимости от конкретного места, ожидание длится по разному, там где есть работа обычно и ожидание очень долгое. Более менее срочно дают тем, кто реально на улице и приходит ночевать в ночлежку, и то знакомые так месяц с двумя маленькими детьми приходили в ночлежку ночевать, чтобы добиться перевода в социальное жилье хотя бы из временного фонда. Врагу не пожелаешь.
Возможно. Я в социальном жилье никогда не жила. Но вот насчёт снятия жилья через airbnb на 5-6 месяцев - это точно реально. Хoтя цена конечно немного выше обычной аренды. Но ведь автор и ищет жильё любое для начала
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 21.03.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Но вот насчёт снятия жилья через airbnb на 5-6 месяцев - это точно реально.
Да, это дорого , но возможно, немного подешевле чем отель должно получаться. Поэтому я и писала, что тут многое упирается в финансовую подушку. Если она существенная , то почему нет. А если ее нет... Не идти же на тротуар, звонить ежедневно в 115 дожидаться месяцами места в ночлежке (так как они долго будут говорить, что мест нет), чтобы потом ждать соцжилья в более менее быстрые сроки??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 21.03.2019, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
angelina58, спасибо!!!
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 21.03.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sonia_Ric, если не секрет, по какому профилю вы ищете работу и в каком месте?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 21.03.2019, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sonia_Ric, если не секрет, по какому профилю вы ищете работу и в каком месте?
парикмахер. Хоть где могу работать.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 21.03.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sonia_Ric, а у вас есть французский диплом? моя знакомая, которая как раз и маялась на улице с двумя детьми без диплома не могла работать официально. По черному да, среди знакомых, но официально смогла работать когда прошла обучение и получила диплом. Конечно, без куска хлеба с этой профессией не останетесь, но для получения соцжилья нужна официальная зарплата.... Без официальных доходов и соцжилье не получишь. У нее была зарплата мужа и исходя из ее суммы давали соцжилье, ведь за него нужно платить тоже. И его размер зависит от размера зарплаты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 21.03.2019, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sonia_Ric, а у вас есть французский диплом? моя знакомая, которая как раз и маялась на улице с двумя детьми без диплома не могла работать официально. По черному да, среди знакомых, но официально смогла работать когда прошла обучение и получила диплом. Конечно, без куска хлеба с этой профессией не останетесь, но для получения соцжилья нужна официальная зарплата.... Без официальных доходов и соцжилье не получишь. У нее была зарплата мужа и исходя из ее суммы давали соцжилье, ведь за него нужно платить тоже. И его размер зависит от размера зарплаты.
мне кажется это не совсем по теме здесь. Спасибо за заботу Я думаю обо всех вариантах развития событий.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 21.03.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Sonia_Ric, это на тему, как долго вам придется жить в жилье типа aibnb не имея возможности снять обычное жилье по разумной цене и запросить социальное жилье, которое нужно ждать долго, и при этом иметь контракт с официальной зарплатой. Об этом очень важно подумать. Но я не отговариваю вас, это ведь все вам решать. Но нужно действовать не вслепую и без иллюзий на получение соцжилье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 21.03.2019, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
если я каждый год езжу во Францию, а 2 года до окончания срока действия карты проживаю - разве не продлят карту?
По-видимому, зависит от префектуры и от тех документов, которые вы сумеете подготовить. В тех двух случаях своих знакомых - семьи выехали на несколько лет в США. Естественно, что они посещали Францию пару раз в год. При посещении префектуры для обмена 10-летки ситуация развивалась по жесткому сценарию. Ознакомившись с предоставленными бумагами об уплате налогов и месте жительства в префектуре заявили, что жены въехали во Францию после 3-х лет отсутствия по недействительным документам и являются незаконными мигрантами. Старые 10-летние карты изъяли. Документы на новые не приняли. При этом было предложено выехать в страну гражданства и заново подавать пакет документов через посольство. В обоих случаях решали вопрос с привлечением депутатов. После долгой канители выдали только годовые карты.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 21.03.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
uspen, да не в этом проблема. Ну и что ваш "жесткий сценарий" - это если на самый худший случай придется слетать в Москву и получить визу Д на основании проживания ребенка во Франции, приложив подверждения из его школы.
Это как раз не самая большая проблема. Проблема как реально устроиться в жилье и с работой на официальном контракте, а не работой по черному.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 21.03.2019, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sonia_Ric, это на тему, как долго вам придется жить в жилье типа aibnb не имея возможности снять обычное жилье по разумной цене и запросить социальное жилье, которое нужно ждать долго, и при этом иметь контракт с официальной зарплатой. Об этом очень важно подумать. Но я не отговариваю вас, это ведь все вам решать. Но нужно действовать не вслепую и без иллюзий на получение соцжилье.
Да, имея официальный контракт не так тяжело снять жильё на долгий срок. Конечно, многие хозяева достаточно требовательно. Но при определённом упорстве, вполне возможная задача найти доступное жильё
irasocolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 21.03.2019, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеirasocolova пишет:
Да, имея официальный контракт не так тяжело снять жильё на долгий срок. Конечно, многие хозяева достаточно требовательно. Но при определённом упорстве, вполне возможная задача найти доступное жильё
ой ну тут конечно спорный вопрос насколько легко найти такие жильё... там же прям целый список документов и буквально конкурс на квартиры, где если ты не француз, твои шансы близки к нулю. Или я не знаю каких-то деталей.
dmigri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 21.03.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеirasocolova пишет:
Да, имея официальный контракт
Его нет, и при отсутствии французкого диплома парикмахера, его может не быть очень длительный срок. Если бы он был, то разговор бы был совсем другим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 21.03.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdmigri пишет:
буквально конкурс на квартиры
Именно. Но пусть думают, что иначе как-то можно, без контракта, без счёта в банке...

Смотря где и что, и у кого, конечно.
Тут всякое можно прочитать, и про пересдачу квартир, и про нелегальный съём, но тогда нужно быть готовым, что и выкинуть на улицу могут в любой момент...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 21.03.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеdmigri пишет:
ой ну тут конечно спорный вопрос насколько легко найти такие жильё... там же прям целый список документов и буквально конкурс на квартиры, где если ты не француз, твои шансы близки к нулю. Или я не знаю каких-то деталей.
Это зависит от конкретного города и места. В Париже или Лионе, к примеру, жилье маленьких размеров и по сравнительно доступной цене в таком дефиците, что конкурс из досье жесткий, и иногда квартиры уходят в тот же день , что и выставлены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 21.03.2019, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Вот тут непонятность. Внесут ли вас в список нарушителей миграционного законодательства Европы после в’езда по недействительной карте или нет? И если да, то на какой срок 1 год, 3 или 5 лет? Это опасение как раз и подвигло моих знакомых решать вопрос на месте.
Так что как минимум я бы советовал запастись бумагами с адресом места жительства, договорившись если не с бывшим мужем, то со свекрами.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 21.03.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
uspen, куда может внести префектура? они визовыми вопросами не занимаются. Зачем префектуре отсылать человека за визой Д и при этом "вносить в какой-то список", вместо просто отказа и все. Не стоит искать проблему не там, где она есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 21.03.2019, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Его нет, и при отсутствии французкого диплома парикмахера, его может не быть очень длительный срок. Если бы он был, то разговор бы был совсем другим.
диплом международного образца. С таким дипломом уезжают за границу и устраиваются. Конкретно про Францию не знаю. Но буду узнавать. Спасибо.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 21.03.2019, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Вас внесут в соответствующую базу данных при выезде при прохождении паспортного контроля на границе, если вы не покажете документ о легальности пребывания в стране.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 21.03.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
uspen, у Сони есть действующий вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 21.03.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSonia_Ric пишет:
диплом международного образца.
Если получен в России, а не во Франции или ЕС, то это не имеет значения. "Образцы" это все для красного словца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 21.03.2019, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2019
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Вас внесут в соответствующую базу данных при выезде при прохождении паспортного контроля на границе, если вы не покажете документ о легальности пребывания в стране.
я все 5 лет приезжаю во Францию без проблем. И выезжаю без проблем тоже с моим ВНЖ.
Sonia_Ric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX