Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2007, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Les promesses de l'ombre

Сходили мы в кино с мужем на этот фильм. Я думала, очередной фильм, где сюжет связан с русскими, а там вообще конкретно про русскую мафию. Русских играют Винсан Кассель и Вигго Мортенсен, а также Наоми Воттс играет главную роль девушки с русскими корнями. Дело все происходит в Англии. Она принимает роды у 14-летней девочки, та умирает, остается ребенок и что-то вроде интимного журнала, героиня Воттс не говорит по-русски, но говорит ее дядя. В общем дядя его читает, в общем там описаны всякие ужасы типа издевательств и насилия. Воттс находит следы и приходит к самому главе мафии. В общем там есть добрый водитель-русский, который работает на мафию, понятно, которого играет Вигго Мортенсен, и который влюблятся в героиню Воттс и всячески ей помогает. Немного крови, а что самое главное, там только про русских. В обшем опять нас не с хорошей стороны показали. Ну конечно, есть и в том доля правды, но есть вещи, которые надо знать и понимать, а не просто так, вроде и правду говорят и показывают, а вроде и иностранному зрителю и вовсе не понятно, они берут же только голую правду, а что, зачем и почему и что за этим стоит никто не знает, не понимает и никогда не узнает, а потом, опять же о нас делают неправильные выводы. В общем я считаю, что есть вещи, о которих не следовало показывать в кино.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2007, 21:23
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
имхо, фильм довольно убогий, и с реальностью имеет очень мало общего, хотя сходить посмеятся над их диалогами с акцентом можно.
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Да, фильм не из самых лучших. А Вигго Мортенсен как раз так и не работает на русскую мафию, если я все правильно поняла. Помните, когда он был в госпитале, к нему пришел офицер полиции и сказал, что его процедура "филтрации" (что-то типа того) закончена, т.е. миссия его завершена...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2007, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
lubov_k, ну да, он не совсем работал на мафию, это потом мы выяснили кто он такой и что там делает
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
mdoom пишет:
имхо, фильм довольно убогий, и с реальностью имеет очень мало общего, хотя сходить посмеятся над их диалогами с акцентом можно.
Это у Вансана акцент или у всех актёров фильма?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2007, 20:04
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
chouchounya пишет:
Это у Вансана акцент или у всех актёров фильма?
У Венсана Касселя, Вигго Мортерсена, Наоми Вотс.. и остальных, хотя они наверно старались
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.12.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
А мне фильм понравился. Просто я была настроена скептически, и поетому, наверно, в конце концов впечтление осталось хорошее. Понятно, что изображается там все примитивно, с избитыми штампами, но от этого уж никуда не денешься. Забавно, конечно, как они изобразили кучку воров в законе в виде большой и ужасной русской мафии. Фильм в этом плане запоздал лет эдак на 20-30. Еще я как-то не поняла, чем был обоснован выбор актера Венсана Касселя. Я его,конечно, уважаю, но в этой роли он смотрелся как-то по меньшей мере странно...Зато Вигго Мортерсен - красавчик! Настоящий супер-герой! Одна сцена в бане чего стоит!! И по-русски он, кстати, довольно неплохо насобачился в отличие от Касселя. Короче, смотреть можно!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
"Пари Матч" дал наивысшую оценку этому фильму.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX