Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.09.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Я вожу горчичники, много, даю свекрови тк она не может здесь найти (называется что-то типа катоплазм). В случае первых признаков болезни (при отсутствии темп) на ночь в носки. С утра все как огурцы.
Вожу активированный уголь. Не знаю кто его подделывает в Росси, но мне кажется это глупо. Вожу розовые мезим-форте. У нас в семье так - не уверен в качестве - съешь черную, не уверен в колличестве - съешь розовую.
Вожу помаду для растирания для детей при кашле тк здесь продают для всех, для взрослых и детей, одно и тоже, а детям не всякие масла можно.
Вожу перцовый пластырь. Не пойду я сидеть к врачу в очередь за этим. А бывает так шею скрутит, что и голову от подушки не поднять.
Зеленку не вожу тк ветрянка у нас уже прошла, а др повода для боевой раскраски я не вижу. Йод да, вожу для обеззараживания и дезинфицирования околораневых поверхностей (у нас мальчик 7 лет )
Вожу витамины в капсулах (А+Е). Дома стоит копейки и здесь не заморачиваться.
Вожу глицын. Недавно закончила универ и было очень нужно. Также врач в Москве прописывала ребенку.
Вожу (один раз ввезла) нош-пу. Помогает при "определенных" болях и муж у меня ее иногда употребляет при занятиях спортом.
Ну еще у нас есть кое-какие штучки домашние приколы. Типа карандаша нюхательного
Но дома,на кухне, у меня выделен специальный шкаф + полка в холодильнике. Там всяки мази, помады, штуки... все в основном из дома тк привычнее.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.09.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Славик, у моего брата мигрень, те жуткие головные боли. У его отца было тоже самое. Боли такие что до рвоты, до помутнения сознания. Все также как у отца (наследственное?)
Читала недавно про гормональный обмен. Так вот там был один из пунтов - нарушение или изменения в головном мозге (или что-то подобное, я не врач).
Так вот хорошо помогают таблетки (зеленые) - тампалгин. Снимают все боли.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.09.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Славик, напиши, пожалуйста, рекоммендации.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.09.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Messanga, я тоже вожу Аевит. Стоит он копейки. Из обезболивающих - Кетанов.
Кстати, во Франции нашла нечто подобное по эффекту, но, думаю, разное по формуте - Бипрофенид. Но для него нужен рецепт. Снимает боли превосходно.
И ещё вожу звёздочку - лучше любого Викса. Для носа - Пиносол, оксолинку тут тоже уже упомянули. Для горла - Биопарокс. Раньше он и тут был, называется Локабиоталь, но из него убрали антибиотик, самый важный компонент. Предпочитаю местные антибиотики если уж приспичит совсем, чем глотать внутрь. Но пользуюсь им очень редко.
Для горла также - Люголь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.09.2007, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Messanga, Напишу обязательно-там много и нужно както упорядлчить все! не примите за обиду ради Бога я не собираюсь менять Ваш обычный образ жизни --но всетаки не могу не сказать -может надо было в личном?
Уголь канечно некто не пооделывают -но от него уже и Русские врачи отказались --есть сорбенты и получше--он же десбактариоз вызывает страшнейший похуже антибиотиков!
А от мезима И НОШПЫ еще язву двенадцитиперстной кишки некто не заработал? (я в свое время на эти грабли наступил! ) А не пробовали не есть некачественной еды? и не переедать?
И последние поверьте в России витамины А и Е (диссер у меня по ним к стати был кандидатский) поэтому и стоят капейки , там их содержание 80-85% остальное примеси в виде ацетиленовых спиртов -токсины еще те! Толку от таких витоминов чуть. Я прошу прощения канечно --но это уже крик души--СТОИЛО ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЙКИ , В КОТОРУЮ ПРЕВРАТИЛИ РОССИЮ, ЧТОБЫ ВСЮ ЭТУ ПОМОЙКУ ТАЩИТЬ В ЕВРОПУ.
пРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ.
Я приезжаю когда во Францию --бываю на Авентис Пастере (есть такая фарм компания в основном вакцины делает--у меня душа там радуется в лабораториях-какие требования к чистоте лекарств предявляются-нам бы в Россию хоть один такой завод.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.09.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
У меня тоже крик души: людиииииии. ну йод-то вам зачем юда везти??? У нас, когда в университете медицина была, так мы учили, что рану и обрабатывать нельзя, по причине наличия там спирта - ожег может быть - только края вокруг. Есть же здесь прекрасное средство - Бетадин: не жжет, не щиплет. Ребенку особенно. И стоит "бутыль" копейки. А если врач выпишет, так его еще и Секю возместит. Я наоборот его своим в Украину передаю.
И даже гель есть Бетадин, с меньшим содержанием йода, если помыть что с целью дезинфекции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.09.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик пишет:
Я приезжаю когда во Францию --бываю на Авентис Пастере (есть такая фарм компания в основном вакцины делает--у меня душа там радуется в лабораториях-какие требования к чистоте лекарств предявляются-нам бы в Россию хоть один такой завод.
Эх, Славик, если Вы медик, то Вы в курсе, что за вакцины там делают...лучше бы они вместо этих вакцин леденцы делали...ей Богу. Зато в стерильных условиях, Вы правы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.09.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Славик пишет:
Уголь канечно некто не пооделывают -но от него уже и Русские врачи отказались --есть сорбенты и получше--он же десбактариоз вызывает страшнейший похуже антибиотиков!
Всё может быть. И сорбенты есть получше, и российские врачи отказались от чего-то. Что совсем не мешает французским врачам рекомендовать пациентам активированный уголь, а французским фармацевтам его продавать.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.09.2007, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Кстати, активированный уголь - это канцероген.
А для решения проблем, для кторых активированный уголь используется лучше применять (вместо него) ПОЛИФЕПАМ! Это отличный природный сорбент, кстати помогает не только при кишечных инфекциях , но и на начальных стадиях гриппа!!!(очистка организма от токсинов).
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.09.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Короче...вся эта фармацевтика,это такой-же бизнес ,как и все остальное.И прпо клятву Гиппократа все уже давным давно забыли.Ну конечно есть и исключения.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.09.2007, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Droopy, Ну подождите --я не медик, а биохимик,что в общем то даже и лучше, а во вторых --ну прекратите немедленно авентис обзывать)))))))))) там практически все вакцины на разработках нашей лаборатории --предявите факты в конце концов--это лучший производитель вакцин в мире!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.09.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, наберите в том же гуггле инфориацию о вакцинах и о вреде некоторых из них - столько трудов написано о бесполезности в крайнем случае некоторых вакцин, ну а в худшем случае об их вреде. Да там не только Авентис, и другие производители производят вакцины, от которых не всегда польза. Но не буду офф-топить,
http://www.ass-ahimsa.net/vaccins5.html.
например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.09.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Про качество и кол-во еды.
Хаха, я иногда понимаю, что не совсем качественно через некоторое время после еды. А вот кол-во не троньте бывает трудно себя остановить
Уголь или др абсорбенты.
Лично я не ем 1 таблетку на 10 кг веса как советуют. Принимаю одну и только когда ну совсем приспичит И не могу я есть землю или пластиковые шарики с водой - отвратно мне это.
Про йод я уже писала, что для обработки околораневых поверхностей применяю. Еще сетку при кашле делаю, всем делаю. Не знаю что помогает йод или сила убеждения, но помогает.
Еще вожу марганцовку. Для тех же целей что описывала выше, а также для других (не скажу каких, а то меня тапками закидают).
Да и все медикаменты, что я описывала ранее, я не применяю каждый день, в крайних случаях и редко. Я вообще не люблю таблетки ... и врачей
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.09.2007, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Droopy, Дорогая Дроппи мне гугла по вакцинам не зачем набирать у меня литературный обзор докторской диссертации на 358 страниц по вакцинам толко -так что --а подобную информацию могут вкидывать только террористы или глупые люди "троешники" по русски. Я не спорю канечно бывают специфические реакции даже не на сам "материал" а на носитель но 1-2 % -мы работаем над этим. Да есть когда вакцина не приживается тоже 10 -15 % случаев-тоже это проблема. Но я горячий сторонник вакцинаций.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.09.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Надеюсь с силой горчичников спорить никто не будет? А здесь их не найти.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.09.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Славик, докторская или кандитская? и что так страниц много, у вас такие требования?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.09.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, предлагаю продолжить данную дискуссию в личке или в спец. теме. Она тут есть, на форуме -там про вакцинацию детишек и не только.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.09.2007, 22:57     Последний раз редактировалось Славик; 29.09.2007 в 23:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Messanga, Я имел ввиду литературный обзор докторской диссертации- всего 780 --ну так получилось--там какбы два направления переплелись.А требования к самому "кирпичу" их нет--к автореферату это да)
Droopy Перекладывать пока не будем (НЕТ СМЫСЛА -СО МНОЙ СПОРИТЬ БЕЗПОЛЕЗНО-УПРЯМЫЙ Я ТАКОЙ-У МЕНЯ РЕБЕНОК ПРИВИТ ВСЕМ ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО И ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ОТ ЧЕРНОЙ ОСПЫ-ХОТЯ ЕЕ УЖЕ ЛЕТ 20 НЕ ВЬЮТ) а будет более хорошо если завтра про мигрень напишу --раз уж просили , а я обещал!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.09.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Славик, ну вы уж не сердитесь так, мы здесь на форуме дотошные, нам все подробности важны. И про мигрень жду инфы, заранее спасибо
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.09.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, договорились! Спорить не будем (я вообще не привита ни от чего, кроме туберкулёза в детстве, оспы и кори - аллергик я, так что все эти анти-полиомиелиты и анти-коклюши меня стороной обошли). А про мигрень ждём! Спасибо Вам заранее!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.09.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Славик пишет:
А танометр купите лучше в Росии --счас самый хороший из механических стоит около 700 рублей --автоматы лучше не берите и стоят дорого и противопоказания есть.
Славик, а почему? У меня "здешний" омрон-автомат, вроде нормально показывает. Бывает, правда разница небольшяя в зависимости от положения манжетки, но я всегда несколько раз меряю и беру среднее, благо это занимает несколько минут.
Во всяком случае, когда у отчима здесь сильно поднялось давление и скорая приехала и померила - у них вышло то же, что и на моем омроне.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.09.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
MarinaR пишет:
Позволю себе вмешаться. Не потому, что искать не хочет, а есть такие мигрени, перед которыми медицина бессильна. Врачи не знают причин таких мигреней. :чеесы:
Многие знаменитости страдали такими мигренями...и есть знаменитости, которые страдают... :чеесы:
Признак гениальности? :чеесы:
Насчет головных болей я скептически настроена. В смысле того, что считаю, что причина есть всегда. У меня у самой начались страшные головные боли, буквально с помутнением в глазах, не переносила любой звук, яркий свет - врачи все говорили то нервное, то переутомление... Потом сделала допплерографию, и выяснилось, что у меня сильное сужение левой позвоночной артерии, если не ошибаюсь, назначили лечение и все прошло, тьфу-тьфу-тьфу.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.09.2007, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, у него много "НО"
1. Если у Вас нарушение ритма -(мерцалка, параксизмальная техакардия итд)
2.Гипертония вызванная нарушениями в циркуляции малого круга кровобращения.
3. Гипертония вызванная перевозбуждением центров гипоталамуса.
4. Экстросистолия.
5. Нарушение объема циркуляции большого круга.
6. Измерения сразу после--тяжелых нагрузок, нервных напряжений, плотной пищи, спиртного.
Ну вот ...при этих "недугах"--показания могуи быть ошибочны, а то и вовсе напишет "EROR"
Но если Вы так сказать уже приноровились к нему и он у вас показывает точно--пользуйтесь--канечно удобно -
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.09.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А давайте про мигрени тему откроем? Я тоже иногда "подпадаю"...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Славик,
а разве мех. тонометр на все вышеперечисленное никак не отреагировал бы?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.10.2007, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, Естественно нет в механическом Вы сами слышате так сказать тоны, и Вам в общем то все равно какие они слишком наполненные или слишком скудные или же промежутки между ударами имееют не одинаковые промежутки , а для электронного это все представляет сложности для последующей обработки, по мойму только Омрон выпучтил буквально с год прибор , который и при нарушении ритма ( именно синусового ) измеряет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.10.2007, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fellici, я попозже вам про мигрени напишу, у меня средство есть, мне здорово помогало когда-то.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.10.2007, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мигрень- распространенное заболевание , которое не диагностируют или неправильно лечат. Делится на два типа:
1) Мигрень без ауры.
2) Мигрень с аурой.

Критерии мигрени без ауры
1. Как минимум 5 приступов в анамнезе. (следует помнить , что приступы мигрени редко возникают чаще 4 раз в месяц)
2. Длительность приступа 2-72 часа.
3. Головная боль соответствует двум из следующих характеристик.
А) Одностороння ( хотя в 30-40% случаях головная боль при мигрени бывает двусторонняя)
Б) Пульсирующая. ( Но не при каждом приступе)
В) Головная боль тяжелая или ближе к тяжелой.
Г) Усиливается при подъеме по лестнице или другой физической нагрузке.
Д) Тошнота, рвота.
Е) Свето и звуко боязнь.
4. У женщин приступы часто совпадают по времени с менструацией и овуляцией.
5. Приступы могут быть спровоцированы некоторыми продуктами, запахами, изменениями погоды, эмоциональными или физическими нагрузками.
6 Головная боль стихает после сна.
7. Приступу предшествует раздражительность перепады настроения, чувство голода, нарушения концентрации внимания.

2) Мигрень с аурой.
Мигрень с аурой была описана еще Гиппократом и Галеном -- и называется классической.
Признаки те же что и без ауры только включают еще и невралгические нарушения особенно зрительные, которые предшествуют головной боли или сопровождают ее.
( Аура- мерцательная скотом ( пишу своими словами, а то тут заумно) перед глазами , если смотрите вдаль буквально в 10 см от глаз возникает буквально из точки белая ветка, которая разрастается и занимает приблизительно 25% поля зрения, ветка объемная , похожа на пирамидки льда, описаны случаи и иных « видений»- крепостные стены, узоры и пр. ) Перед приступом мигрени . больные раздражительны, но с началом головной боли они становятся несколько отрешенными избегают света и шума, стремиться к уединению.
Также еще бывают
1Семейная гемиплегическая мигрень
2 Базилярная мигрень
3Офтольмопплегическая мигрень
Ну про эти более редкие недуги напишу если кого заинтересует.

Факторы провоцирующие приступы мигрени:
1. Волнение.
2. Резкая перемена деятельности.
3. Голод, гипогликемия , избыток или недостаток сна.
4.Яркий мигающий свет, громкие звуки, изменение погоды, аллергены.
5. Некоторые пищевые продукты и напитки, в том числе шоколад, сыр, сосиски , ветчина, красное вино!!!!!
6.Аспартам, глутамат натрия, бензол, нитраты.
7. Кофеин, нитроглицирин, резерпин, гидрализин, пероральные контрацептивы, Н2-блокторы (от язвы желудка-не путать с ИПП) нифидипин.
Купирование приступов
1.Легкий приступ-Аспирин, напроксен, парацитомол, ПАРАЦИТОМОЛ С КОДЕИНОМ, АСПИРИН С КОДЕИНОМ И КОФЕИНОМ, аспирин с буталбиталом и кофеином.
2. Тяжелый приступ- Суматриптан, Золмитриптан,--но эти препараты могут быть использованы только ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ ТАК КАК ПРОТИВОПОКАЗаНЫ БОЛЬНЫМ С ЗАБОЛОВАНИЯМИ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОГО ХАРАКТЕРА.
Тут еще много препаратов но все они для внутривенного введения и с противопоказаниями.

Профилактические препараты при частых приступах.
1. Бета-андреноблокаторы- (анаприлин, атеналол)
2. Антагонисты кальция-(коринфар, кардикет и др)
3. 5-НТ2-блокаторы (метисергид-ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ПРПАРАТ-ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПО МОЙМУ ВСЕ НЕДУГИ)))
Профилактику осуществляют только одним препаратом!
ВООБЩЕ ЕСЛИ ЧЕСНО МНЕ ТУТ СТРАННОВАТО ПОКАЗАЛОСЬ-ЛЕЧУТ ПРИСТУП В ОСНОВНОМ СОСУДОСУЖИВАЮЩИМИ ПРЕПАРАТАМИ А ПРОФИЛАКТИРАЮТ КАК РАЗ НАОБОРОТ --НУ ДА ЛАДНО ИМ ВИДНЕЕ.
И еще нашел ссылку на хорошую книгу:
Джон Нобель «Общая врачебная практика»Там много по мигрени.
И еще так сказать на десерт -из области непозноного - если в семье мигрень передавалась по наследству от отца-к ребенку то перед смертью отца приступы резко учащаются, а после смерти проходят вовсе (именно отца)-это уже америкосы дают статистику.
Впрочем -есть же феном близнецов и язвы ЖКТ-если имеются два близнеца и их в детстве разлучили (или они живут на разных концах земли и даже не общаются) то если у одного язва точечная ЖКТ , то лез ко второму с гастроскопом в желудок у него с вероятностью 90% на том же самом месте в тоже самое время такая же точно язва.
Ну вот что в силах был разобрать и написать написал
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.10.2007, 06:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fellici пишет:
А давайте про мигрени тему откроем? Я тоже иногда "подпадаю"...
У меня когда - то сильенйшие приступы мигрени были. Сильный стресс и переутомление сказались. Меня научили приступ снимать очень - очень сладким крепким чаем с ст. ложкой коньяка ( я рижский бальзам добавляла). Его надо были пить медленно, вдыхая аромат. И спать советовали на темном постельном белье ( я черную майку на подушку натягивала). Конечно это не лечение, но облегчало здорово.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.10.2007, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Славик, спасибо!

Славик пишет:
Купирование приступов
1.Легкий приступ-Аспирин, напроксен, парацитомол, ПАРАЦИТОМОЛ С КОДЕИНОМ, АСПИРИН С КОДЕИНОМ И КОФЕИНОМ, аспирин с буталбиталом и кофеином.
Я добавлю в Ваш список свою но-шпу - принять в самом начале приступа - и дальше не идет... Но потоооом... Попрошу что-то из Вашей "тяжелой артиллерии" у врача...

варежка, у меня приступы бывают очень редко, после очень сильной усталости... А сильно устаю я где-то раз в полгода... Тем более почти всегда но-шпа под рукой...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX