Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.12.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Sindy пишет:
Ведь он показывает только вероятность (о чем, кстати, здесь в бумажке тоже написано), причем даже эта вероятность очень сомнительна. А здесь, когда я засомневалась, а стОит ли делать этот анализ, на меня та-а-ак посмотрели, что я пошла и сделала его. Ну и получила результат 1:184, т.е. либо амниоцентез, либо переживания на весь оставшийся срок беременности.
Я именно поэтому и решила не делать - знала, что на амнио не решусь, а так - только дёргаться. С врачём в роддоме пришлось просто спорить! причём я могла аргументировать свою точку зрения, но она наставивала всё равно жутко. А в конце нашла "компромис": ну, говорит, если Вы так боитесь выкидыша в результате амнио, то я Вам предлагаю анализ сдать сейчас, а с амнио, если понадобится, подождать до 7-ого месяца... Ужас!!! Интересно, как она себе представляла последующие шаги... Брррр....
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.12.2007, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
yahta пишет:
Первое УЗИ я делала на 12 неделе, видно или не видно, я не знаю
на 12-ой неделе уже видно. мне, по крайней мере, на УЗИ 12-ой недели в заключении написали про положение плаценты. А на 22-ой это же и подтвердили
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.12.2007, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Lyonella пишет:
на 12-ой неделе уже видно
Я тоже так думаю, врач должен указать положение плаценты хотя бы устно, а она этого не сделала. Зато в скорой мне всё объяснили. Если бы я изначально знала о низкой плаценте, я могла бы предотвратить кровотечения. Т.к. надо лежать, а я не лежала, а ходила на пары. Вот и результат.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.12.2007, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
yahta, не надо думать, что медицина -- точная наука и что во всех неприятностях всегда виноваты врачи.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.12.2007, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
Dacha пишет:
футурегаллерист, вот когда не знаю, тогда не знаю. Про гематому не знаю.
А дéцоллемент -- это отслойка и это плохо.
спасибо, Dasha, я нашла ответ на предложенном вам сайте "Информационная магистраль - здоровью женщин"
вот ссылка для тех,у кого похожая ситуация,т.к. это очень плохо...!!!!!! http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/i.../vag/otsl.html (Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты,сопровождающaся маточным кровотечением (гематома)).
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.12.2007, 12:22     Последний раз редактировалось elfine; 13.12.2007 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
futuregallerist пишет:
вот ссылка для тех,у кого похожая ситуация,т.к. это очень плохо...!!!!!! http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/i.../vag/otsl.html (Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты,сопровождающaся маточным кровотечением (гематома)).
Да где Вы такие ужастики находите? Спросите лучше в форумах у тех, у кого это было. То, что описано - какие-то крайности, тяжёлые случаи. А отслойка на ранних сроках очень частое явление. Кровотечение при соблюдении необходимых мер может останавливаться, тогда дальше беременность идёт нормальным ходом. У меня в одну из беременностей была отслойка. Покровило и прошло. Если только у Вас поздний срок и отслойка, тогда извините. Но врач-то должен был Вам сказать своё мнение по Вашему конкретному случаю, зачем делать выводы о том, что "очень плохо" по общим ссылкам?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.12.2007, 12:37     Последний раз редактировалось elfine; 13.12.2007 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
futuregallerist, вот тут пишут те, у кого была гематома:
http://www.eva.ru/static/forums/53/2006_11/799958.htm
http://www.eva.ru/static/forums/53/2006_12/810523.htm
http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_8/1031986.htm
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.12.2007, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
elfine пишет:
Да где Вы такие ужастики находите? Спросите лучше в форумах у тех, у кого это было. То, что описано - какие-то крайности, тяжёлые случаи. А отслойка на ранних сроках очень частое явление.
елфине, спасибо за ответ и своего рода поддержку.
отслойка - отслойке рознь...

elfine пишет:
У меня в одну из беременностей была отслойка. Покровило и прошло.
а у кого-то фонтаном льется алая кровь......
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.12.2007, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
elfine пишет:
вот тут пишут те, у кого была гематома:
спасибо за ссылки, я внимательно прочла все,предложенные вами страницы.есть обнадеживающие ответы. спасибо. но участницы форума живут в России, я в Париже. И здесь никто не борется за жизнь ребенка на первом сроке беременности: ni géneralist,ni gynéco, ni les medecins aux urgences :-((( , один ответ : "repos". меня смотрят хорошие врачи (муж побеспокоился), но они считают, что так и нужно, значит с ребенком что-то не так .... к сожалению, не могу найти страничку на форуме inFrance,где это безразличие местных врачей обсуждалос'.
вот пример, из вами предложенного форума : "Я пролежала в больнице 15 дней, кололи дицинон, сначала каждый день потом по мере необходимости. Прокололи имуноглобулин 3 раза через день.Пью утрожестан, фоливая, В6, магний для гемоглобина, валерьянку на ночь и аскорутин еще прописали...." и такой метод лечения на первом сроке был предложен не один, во Франции этого не предлагают, а просят относится к ситуации по философски...........
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.12.2007, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
futuregallerist пишет:
а у кого-то фонтаном льется алая кровь......
Тогда сочувствую. Фонтаном у меня тоже однажды было, т. е выкидыш. Но и "фонтан" иногда потом затихает, каждый случай индивидуален.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.12.2007, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
elfine пишет:
каждый случай индивидуален
я согласно с вами, не подумайте, что нападаю на вас, просто это такой важный в жизни каждой женщины момент, а отсутствие какой-либо реакции в стране,где уровень медицины считается выше, чем в России, меня убивает, не могу найти другого слова.я из терпеливых, но речь не обо мне о ребенке !
вы меня немного успокоили ответами,которые я видела. постараюсь не паниковать и "repos "
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.12.2007, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
futuregallerist пишет:
спасибо за ссылки, я внимательно прочла все,предложенные вами страницы.есть обнадеживающие ответы. спасибо. но участницы форума живут в России, я в Париже. И здесь никто не борется за жизнь ребенка на первом сроке беременности: ni géneralist,ni gynéco, ni les medecins aux urgences :-((( , один ответ : "repos". меня смотрят хорошие врачи (муж побеспокоился), но они считают, что так и нужно, значит с ребенком что-то не так .... к сожалению, не могу найти страничку на форуме inFrance,где это безразличие местных врачей обсуждалос'.
вот пример, из вами предложенного форума : "Я пролежала в больнице 15 дней, кололи дицинон, сначала каждый день потом по мере необходимости. Прокололи имуноглобулин 3 раза через день.Пью утрожестан, фоливая, В6, магний для гемоглобина, валерьянку на ночь и аскорутин еще прописали...." и такой метод лечения на первом сроке был предложен не один, во Франции этого не предлагают, а просят относится к ситуации по философски...........
Это всё я хорошо знаю. Но если проблема в хромосомных аномалиях, тогда они правы, здесь и нужен философский подход: что бы нам ни прописывали и ни кололи, природа сделает свой естественный отбор. И как бы нам ни было грустно. А если плод в порядке, но проблема в другом, то отдых - действительно лучший выход. Magne B6 и Спасфон здесь продают без рецепта. Утрожестан не знаю, у врачей нельзя попросить выписать в виде свечек? А всё, что делают в России на малых сроках, мне иногда представляется излишним или даже опасным (Но-шпа к примеру здесь запрещена). Лучше действительно исключить все нагрузки и настроиться на лучшее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.12.2007, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
futuregallerist пишет:
я согласно с вами, не подумайте, что нападаю на вас, просто это такой важный в жизни каждой женщины момент, а отсутствие какой-либо реакции в стране,где уровень медицины считается выше, чем в России, меня убивает, не могу найти другого слова.я из терпеливых, но речь не обо мне о ребенке !
вы меня немного успокоили ответами,которые я видела. постараюсь не паниковать и "repos "
Это не отсутствие реакции, это их своеобразная реакция. Дело не в том, где уровень медицины выше, а в разнице подходов. Здесь много оплачивает государство, и они исходят из принципа экономии и целесообразности. И не только во Франции не сохраняют на малых сроках. Почти везде на Западе. Вот увидите, если у Вас всё обойдётся, в середине срока Вас будут совсем по-другому воспринимать и госпитализировать в случае любой проблемы без разговоров.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.12.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Я сейчас на 21 недели беременности. Беременность протекает хорошо,но меня кое что беспокоит.Посередине живота очень часто я ощущаю какие-то бульканья.Они вроде волны.Такое впечатление,что-то булькает постоянно внутри меня.Не подскажите,что это может быть?Это не опасно?С ребенком там все в порядке?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.12.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Zlatavlaska, это замечательно: ребенок двигается. Просто он маленький, и поэтому вначале нет "пинков", а есть ощущения бульканья. Ура!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.12.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
У меня тоже начало булькать, особенно по утрам после завтрака.
У меня 19ая неделя, вчера гинеколог сказала что "пинки" я почувствую примерно через месяц а пока будет бульканье...
когда бульканье сильное то это он переворачивается.

Кто-нибудь знает какой должен быть ритм сердцебиения на 4-5 месяце?
У меня 125, что-то кажется что маловато (кажется я опять себя накручиваю ) .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.12.2007, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина, а Вы пол ребёнка узнавали ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.12.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
yahta пишет:
Катерина, а Вы пол ребёнка узнавали ?
Спрашивала, сказали что не видно четко, маленький еще да и лежал он в неудобном положении.
В следующем месяце думаю точно скажут, мы еще на 4D идем.

Имя еще не начали выбирать, решили подождать пока пол известен будет. Да и боюсь я все заранее загадывать... выбирать наверное буду после родов, чтоб наверняка

А Вы чувствуете себя лучше?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.12.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Катерина пишет:
выбирать наверное буду после родов
Но "заготовочки"-то надо сделать - здесь ребеночка в течение 3-х дней надо регистрировать, так что времени на раздумья много не будет. У меня вообще имя начали спрашивать, когда потуги начались .
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.12.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Sindy пишет:
Но "заготовочки"-то надо сделать - здесь ребеночка в течение 3-х дней надо регистрировать
Подруга в России родила, я никак не могла выпытать у нее по смс, как она назвала сына. В итоге после 2 недель она мне пишет, ой, я еще не выбрала имя...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.12.2007, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Катерина пишет:
мы еще на 4D идем.
А 4D - это как? про 3D знаю (сама делала), а вот 4D...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.12.2007, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Lyonella пишет:
А 4D - это как? про 3D знаю (сама делала), а вот 4D...
По-моему то же самое. Мне делали. Четвёртое измерение - временнОе наверное. Картинка "здесь и сейчас". Впрочем, может меня кто поправит, но я разницы не увидела.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.12.2007, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Sindy пишет:
Но "заготовочки"-то надо сделать - здесь ребеночка в течение 3-х дней надо регистрировать, так что времени на раздумья много не будет. У меня вообще имя начали спрашивать, когда потуги начались .
А меня абсолютно во все разы начинали спрашивать имя по прибытии в роддом. Чем раздражали неимоверно: ребёнок ещё не родился, а они с именем пристают. При том, что заготовочки у меня были. Но я вежливо отвечала: вот родится, тогда и скажу. А то им, видишь ли, не терпится карточку заполнить. Особенно в первый раз странно было: я приезжаю для осмотра на метро, налегке, мне с квадратыми глазами заявляют, что прямо сейчас в операционную, на кесарево, кислородную маску суют, и тут же, не дав оправиться от такой новости, спрашивают про имя, держа ручку и тетрадку наготове
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.12.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Катерина пишет:
Кто-нибудь знает какой должен быть ритм сердцебиения на 4-5 месяце?
У меня 125, что-то кажется что маловато (кажется я опять себя накручиваю ) .
Конечно зря переживаете, специально посмотрела, у моего 133 было на 22 неделе.
Гипоксию плода ставят на основании урежения частоты сердцебиения плода ниже 100 уд/мин или учащения более 160 уд/мин, и даже это частично лечится таблетками, которые выписывают маме.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.12.2007, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина пишет:
Спрашивала, сказали что не видно четко, маленький еще да и лежал он в неудобном положении.
В следующем месяце думаю точно скажут, мы еще на 4D идем.
А что такое 4D ?
Катерина пишет:
Имя еще не начали выбирать, решили подождать пока пол известен будет.
А мы уже спорим. Муж говорит, "пока в роддоме будешь, пойду в мэрию и запишу как хочу".
Катерина пишет:
А Вы чувствуете себя лучше?
Можно сказать. Кровотечений больше нет, Слава Богу. Но когда много хожу - в животе покалывает. У Вас так не было ?
Время идёт нетерпимо медленно .... У меня всего лишь 3 с половиной месяца. Наверное риск ещё есть....
Я не поправляюсь ни на грамм, но живот растёт как на дрожжах.
Одежда для беременных мне не нравится, с вставкой на животе.
Спасибо маме, она сшыла мне два платья.

Мою беременность огорчает отношение родителей мужа. Особенно зная, что в других внуках они души не чаят, рождение каждого встречают с помпами. С нетерпением ждут правнука. На все каникулы - подарки, костюмы карнавальные итд. Как они будут относиться к моему - большой вопрос
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.12.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
А что такое 4D ?

elfine пишет:
По-моему то же самое. Мне делали. Четвёртое измерение - временнОе наверное. Картинка "здесь и сейчас". Впрочем, может меня кто поправит, но я разницы не увидела.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.12.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
yahta пишет:
Мою беременность огорчает отношение родителей мужа. Особенно зная, что в других внуках они души не чаят, рождение каждого встречают с помпами. С нетерпением ждут правнука. На все каникулы - подарки, костюмы карнавальные итд. Как они будут относиться к моему - большой вопрос
Вам сейчас не об этом нужно думать! Главное как муж относится!
По мне так наоборот - меньше внимания - лучше. Но моя свекровь с тех пор как узнала о беременности почти каждый день звонит узнать как я себя чувствую, чем меня ОЧЕНЬ утомляет. Каждый день ей отвечаю что хорошо, также как и вчера, без изменений... При этом с моим уровнем французского по телефону общаться трудно, у меня прям руки потом трясуться от нервного перенапряжения.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.12.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
yahta пишет:

Можно сказать. Кровотечений больше нет, Слава Богу. Но когда много хожу - в животе покалывает. У Вас так не было ?
Время идёт нетерпимо медленно .... У меня всего лишь 3 с половиной месяца. Наверное риск ещё есть....
Я не поправляюсь ни на грамм, но живот растёт как на дрожжах.
У меня тоже иногда в животе покалывает особенно когда резко встаю и еще живот каменеет когда с одного бока на другой переворачивають. Но врач сказала что это нормально, нужно все делать меедлееноо...
Мне тоже кажется что время медлено тянется, живу ожиданиями от УЗИ к УЗИ.
Я набрала около 1,5 кг.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.12.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Кто-нибудь принимал антибиотики на 2 триместре? Моему гинекологу анализ мочи не понравился она приписала Furadantine. Я к антибиотикам и так отношусь с подозрением а при беременности вообще страшно их принимать. Боюсь не повлияет ли это на здоровье ребенка.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.12.2007, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Катерина пишет:
Кто-нибудь принимал антибиотики на 2 триместре? Моему гинекологу анализ мочи не понравился она приписала Furadantine. Я к антибиотикам и так отношусь с подозрением а при беременности вообще страшно их принимать. Боюсь не повлияет ли это на здоровье ребенка
Мне прописали спосфан и магне В 6, но я их не принимала. Моча вроде нормальная.

А Вы не можете сами на анализах посмотреть что там не в порядке, почитайте аннотацию к этому антибиотику. Может окажется что это не так и страшно. А ещё можно у аптекаря спросить что за антибиотик. Удачи.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX