Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.06.2007, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lea777 пишет:
ивините Elfine, не подскажите что за тест?
Извините, это у меня от привычки лазить по беременным форумам. ХГЧ - это гормон, который содержится в крови у беременных и не только в крови, аптечные тесты выявляют его же. Конечно, в роддоме меня никто медицинскими аббревиатурами не пугал, я и не вспомню сходу, как этот анализ по-французски пишется. Так и спрашивают, делала ли я уже анализ крови на беременность и если нет, просят перезвонить тогда, когда у меня будет результат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.06.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
А мне терапевт этот анализ не назначил. Зато назначил кучу всего другого - таксоплазмоз, спид, сифилис, группа крови (зачем-то... я до свадьбы уже сдавала на группу крови), мочу на наличие белка и что-то еще, но ХГЧ среди этого точно не было. И еще про фолиевую кислоту сказал продолжать еще 2 месяца (отсчитывая от зачатия) и в той же дозировке что и до беременности.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.06.2007, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aster_x пишет:
А мне терапевт этот анализ не назначил. Зато назначил кучу всего другого - таксоплазмоз, спид, сифилис, группа крови (зачем-то... я до свадьбы уже сдавала на группу крови), мочу на наличие белка и что-то еще, но ХГЧ среди этого точно не было. И еще про фолиевую кислоту сказал продолжать еще 2 месяца (отсчитывая от зачатия) и в той же дозировке что и до беременности.
Так этот анализ и не очень нужен. Тесты, которые Вы покупали в аптеке - по сути то же самое Просто иногда врачи или сам пациент хотят удостовериться, что Ваша беременность не вымысел, им же не показывают результат аптечного теста, всё происходит на словах. Вот мой роддом предпочитает удостовериться хоть каким-то способом (тоже ненадёжным на мой взгляд - результат по телефону) прежде, чем записать, потому как мест мало, и после определённого количества записанных другим с таким же сроком беременности им придётся отказывать. Если выбранный Вами роддом этого не спросит, то и не нужно. Другое дело, что иногда этот гормон проверяют в динамике с интервалом в несколько дней, чтобы установить, развивается беременность или остановилась. Но по-моему это не всегда достоверно, и если они и будут это делать, то только людям, у которых уже было много проблем с предыдущими беременностями. Соц. страхование довольно требовательно в смысле расходов, и многие направления врачи выписывают крайне неохотно. То, что выписали Вам - это более-менее стандартный набор. Хотите проверить что-то ещё - надо настаивать. Про группу крови можете в лаборатории сказать, чтобы её проигнорировали, чтобы лишний раз не платить. В любом случае в роддоме её обязательно проверят ещё раз плюс к тому результату, который у Вас уже есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.06.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Вот только по поводу одной ерунды успокоилась, как другой повод для переживаний вылез..Сегодня получила письмо из госпиталя, где буду рожать, в мазке нашли уреаплазму, будь она не лада, откуда взялась только, никогда ничего подобного не было!!
Это ладно, самое ужасное , что назначили антибиотик,2 раза в день в течении 10 дней.. У меня 18 недель беременности..Побежала к врачу, сказали: "оо, ничего страшного, для вашего ребенка, лечитесь!"
А я в стрессе, шоке и в слезах.И муж вместе со мной.
И кто мне что утешительного скажет....?Антибиотик - это ведь не витаминка...
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.06.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
febbraio72, не волнуйтесь Вы так!! Уреаплазму лучше вылечить, чем так оставлять. Во время беременности разрешены две группы антибиотиков, боюсь соврать какие, но уверена, что Вам выписали то, что можно. Думайте о том, что возможное влияние антибиотиков на малыша менее вредно, чем невылеченная уреаплазма.
Я в первую беременность пила антибиотики, уже не помню от чего, с малышом (уже 6 лет ) всё в порядке. Многим знакомым прописывали курс антибиотиков во время беременности, никаких последствий на детках не было.
Я обычно вместе с антибиотиками принимаю дрожжи (levure), наверное, при беременности тоже можно
А про то, откуда уреаплазма взялась, тоже накручивать себя не стоит. Она часто присутствует в организме в спящем виде, никого не тревожит, а потом вдруг просыпается...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.06.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Спасибо,Boulogne, постараюсь успокоиться конечно..Но это был для меня такой шок!Даже не от того что эту штучку нашли, а то, что антибиотики надо принимать!Я не позволила себе витаминки начать пить самостоятельно, боясь навредить ,а тут такое!
Мне назначили JOSACINE, не знаю, из какой это группы антибиотиков, и что это за зверь вообще такой... врач сказал что она ,уреаплазма эта, могла высунуться из-за пониженного иммунитета во время беременности..охх..Так надеялась, что все пройдет без сучка, без задоринки...и вот, пожалуйста..
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.06.2007, 23:35     Последний раз редактировалось Boulogne; 21.06.2007 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
febbraio72, посмотрите тут: http://www.doctissimo.fr/html/medica...-autorises.htm
Josacine входит в число "médicaments envisageables" во время беременности. Есть ещё категория médicaments autorisés, но возможно, никто из них с Вашей проблемой просто не справится.
Я Вам советую в аптеке попросить почитать notice к этому лекарству, скорее всего там будет написано "во время беременности принимать только по назначению врача". Так же бывают лекарства, которые нежелательно, например, принимать в первый и последний триместр, но можно в середине беременности... Спросите всё у фармацевта. Если очень волнуетесь, спросите у гинеколога, почему Вам выписали это, а не что-то из группы autorisés.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.06.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Вот что пишут на другом мед. сайте:
Grossesse et allaitement
Grossesse :
L'utilisation de la josamycine peut être envisagée au cours de la grossesse si besoin. En effet, les données cliniques bien qu'en nombre limité, sont rassurantes et les données animales ne mettent pas en évidence d'effet malformatif ou foetotoxique.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.06.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Спасибо Boulogne, огромное за поддержку!Да , я спросила в аптеке, когда брала эти таблетки, типа, ничего что я беременна ?В ответ дама полистала огромных размеров книгу, спросила какой у меня месяц и кивнула утвердительно : пойдет.
А в госпитале сказали, что не надо и переживать, этот медикамент типа стандарт при таком диагнозе, а он, диагноз этот , ооочень часто встречается у беременных, вроде как чуть ли не у каждой второй. Но хочу завтра еще к своему гинекологу сбегать, поспрашивать..
Хотя выбора, как мне кажется, нет..пить какую-нибудь гадость надо однозначно..
Да, нелегко дети достаются...
Спасибо вам огромное, отвлекаетесь в вашем состоянии на чужие проблемы..мне неудобно даже..
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.10.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У кого-нибудь сохранилась ссылка на сайт, где выставлен рейтинг больниц и клиник -роддомов во Франции???
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.10.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
soleil пишет:
У кого-нибудь сохранилась ссылка на сайт, где выставлен рейтинг больниц и клиник -роддомов во Франции???
http://www.topdesmaternites.com/index.php3
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.10.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
спасибо1
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.10.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Здравсвуйте всем.Я на 14 неделе беременности.Сдала сегодня анализы,которые преписал мне мой гинеколог.С ним я встречусь в пятницу,но мне так интересно знать всё ли нормально.В результатах написано всё негатиф,но вот только где токсоплазмос написано следуюшее


Titre des IgG 19 UI/ml



A v rezultatax Serodiagnostic de la rubeole

titre des anticorps Igg 91 UI/ml




_______________________________

Может подскажите это что-то серёзное или нет?И как отрицательно действует на ребенка?Спасибо заранее за ответ.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.10.2007, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Zlatavlaska пишет:
Может подскажите это что-то серёзное или нет?И как отрицательно действует на ребенка?Спасибо заранее за ответ.
Это означает, что у Вас есть иммунитет к обеим болезням.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.10.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Zlatavlaska пишет:
Здравсвуйте всем.Я на 14 неделе беременности.Сдала сегодня анализы,которые преписал мне мой гинеколог.С ним я встречусь в пятницу,но мне так интересно знать всё ли нормально.В результатах написано всё негатиф,но вот только где токсоплазмос написано следуюшее.
а в анализах нет приписки что нужно сдать повторно через 21 день?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.10.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
elfine пишет:
Это означает, что у Вас есть иммунитет к обеим болезням.
А сами микробы тоже есть ? Так не терпиться всё узнать.До пятницы аж дни считаю)))



Катерина пишет:

а в анализах нет приписки что нужно сдать повторно через 21 день?
Да,там написано что через 3-4 недели заново сдать анализы.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.10.2007, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Zlatavlaska пишет:
А сами микробы тоже есть ?
А чего Вам бояться самих микробов, если иммунитет уже есть? Даже если б и были... IgM - отрицательно? Значит Вы не сейчас болеете, а когда-то раньше приобрели иммунитет. Радуйтесь, что не будете всю беременность кровь на токсоплазмоз сдавать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.10.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
elfine пишет:
А чего Вам бояться самих микробов, если иммунитет уже есть? Даже если б и были... ИгМ - отрицательно? Значит Вы не сейчас болеете, а когда-то раньше приобрели иммунитет. Радуйтесь, что не будете всю беременность кровь на токсоплазмоз сдавать.

но там написано ведь через 3-4 недели сдать повторно анализы.

По моим результатам можно сказать,что для ребенка ничего опасного нет?Ну слава богу,а то я так боялась
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.10.2007, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Zlatavlaska пишет:
но там написано ведь через 3-4 недели сдать повторно анализы.
Да, потому что есть случаи (вероятность близка к нулю), что заражение произошло буквально только что, и на результатах это отразится через какое-то время. Поэтому перестраховываются, чтобы уж точно удостовериться, что иммунитет приобретён давно, а не на днях.
Zlatavlaska пишет:
По моим результатам можно сказать,что для ребенка ничего опасного нет?
Для ребёнка опасно только первичное заражение матери во время беременности. Если иммунитет есть, то заражения не будет уже никогда. У меня вот нет, а значит всегда есть риск заражения, но я так и не заразилась ни в одну беременность, ни в периоды до и после. Поэтому приходилось сдавать кровь каждый месяц - удовольствие ниже среднего. А Вам это не грозит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.10.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
elfine пишет:
Да, потому что есть случаи (вероятность близка к нулю), что заражение произошло буквально только что, и на результатах это отразится через какое-то время. Поэтому перестраховываются, чтобы уж точно удостовериться, что иммунитет приобретён давно, а не на днях.
Для ребёнка опасно только первичное заражение матери во время беременности. Если иммунитет есть, то заражения не будет уже никогда. У меня вот нет, а значит всегда есть риск заражения, но я так и не заразилась ни в одну беременность, ни в периоды до и после. Поэтому приходилось сдавать кровь каждый месяц - удовольствие ниже среднего. А Вам это не грозит.
Спасибо вам огромное.Вы не представляте как вы меня успокоили.Мы вчера с супругом вместе весь день после лаборатории анализов волновались.Супруг больше меня переживал.Значит нашеу ребенку опасность не грозит.

А вы случайно не знаете на каком месяце беременности во Франции определяют пол ребенка.На ехографии мне скзали 4,5.А раньше никак нельза?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.10.2007, 20:23     Последний раз редактировалось elfine; 24.10.2007 в 20:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Zlatavlaska пишет:
А вы случайно не знаете на каком месяце беременности во Франции определяют пол ребенка.На ехографии мне скзали 4,5.А раньше никак нельза?
Это, сами понимаете, прихоти родителей, а не необходимость. Есть плановые УЗИ, на которые направляют и за которые возмещают расходы, пол можно увидеть примерно в 22 недели. Есть внеплановые, на которые направляют по особым причинам (желание поскорее узнать пол к таким не относится). А так можно узнать недель с 17-и, если верить российским форумам. А то и раньше с меньшей достоверностью. За свой счёт без направления во Франции может и можно, я такой возможностью никогда особенно не интересовалась, набиралась терпения до планового.
P.S. Да, ещё есть гинекологи, у которых в кабинете есть аппарат УЗИ. Мне такие не попадались, но они есть. Вот они, наверное, могут посмотреть пол просто во время очередного визита.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.10.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Кто-нибудь уже сталкивался? В больнице сейчас беременным рандеву с гинекологом дают только для УЗИ, а на ежемесячную консультацию направляют к женералисту или акушерке. Это тенденция или как? Кто-нибудь наблюдается (лся) у акушерки?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.10.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
elfine пишет:

Это, сами понимаете, прихоти родителей, а не необходимость. Есть плановые УЗИ, на которые направляют и за которые возмещают расходы, пол можно увидеть примерно в 22 недели. Есть внеплановые, на которые направляют по особым причинам (желание поскорее узнать пол к таким не относится). А так можно узнать недель с 17-и, если верить российским форумам. А то и раньше с меньшей достоверностью. За свой счёт без направления во Франции может и можно, я такой возможностью никогда особенно не интересовалась, набиралась терпения до планового.
P.S. Да, ещё есть гинекологи, у которых в кабинете есть аппарат УЗИ. Мне такие не попадались, но они есть. Вот они, наверное, могут посмотреть пол просто во время очередного визита


А я такая нетерпеливая и так хочеться поскорей узнать пол ребенка.Пойду на узи как можно раньше)))) Но конечно же самое главное это здоровый ребенок.Мальчик и девочка оба по своему хороши.Мы с нетерпением ждем рождения ребеночка ))))


soleil пишет:
Кто-нибудь уже сталкивался? В больнице сейчас беременным рандеву с гинекологом дают только для УЗИ, а на ежемесячную консультацию направляют к женералисту или акушерке. Это тенденция или как? Кто-нибудь наблюдается (лся) у акушерки?


А разве гинеколог делает узи?В основном ведь это делает другой врач. Меня пока что консультирует гинеколог.А жинералисту я и не пошла бы.Я не очень им в плане гинекологии доверяю.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.10.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Zlatavlaska пишет:
А разве гинеколог делает узи?В основном ведь это делает другой врач. Меня пока что консультирует гинеколог.А жинералисту я и не пошла бы.Я не очень им в плане гинекологии доверяю.
Это от гинеколога зависит. У моего кабинет на 3-их, так что при кабинетах 2 кабинета УЗИ.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.10.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Zlatavlaska пишет:
А вы случайно не знаете на каком месяце беременности во Франции определяют пол ребенка.На ехографии мне скзали 4,5.А раньше никак нельза?

Я тоже была очень нетерпеливая..очень мальчика хотела.Поэтому не утерпела, спросила на первой , очередной эхографии, в 12 недель.Врач очень милая попалась, очень внимательняя.Сразу мне сказала: похоже что мальчик, но я не уверена.На 22 неделе подтвердили..
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.10.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
soleil пишет:
Кто-нибудь уже сталкивался? В больнице сейчас беременным рандеву с гинекологом дают только для УЗИ, а на ежемесячную консультацию направляют к женералисту или акушерке. Это тенденция или как? Кто-нибудь наблюдается (лся) у акушерки?
В моей больнице мне предложили продолжать наблюдаться у своего гинеколога (en ville, что называется) до 7 месяцев. Таким образом, плановых визитов в самом роддоме остаётся только два последних. Их могут назначить либо с акушеркой, либо с врачом. Обычно, при отсутствии патологий и проблем, предлагают акушерку.
В первую беременность я наблюдалась в роддоме у врачей (причём всё время разных, так назначали, в зависимости от их графика). Приём длился 10 минут от силы, выходила всегда совершенно потерянная, с кучей невыясненных вопросах и в растрёпаных чувствах...
В этот раз оба приёма - к акушерке, причём одной и той же. Довольна очень, совсем другое отношение, внимательная, спокойная...
Думаю, если беременность проходит нормально, то с акушеркой - самое оно!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.10.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
febbraio72 пишет:
Я тоже была очень нетерпеливая..очень мальчика хотела.Поэтому не утерпела, спросила на первой , очередной эхографии, в 12 недель.Врач очень милая попалась, очень внимательняя.Сразу мне сказала: похоже что мальчик, но я не уверена.На 22 неделе подтвердили..

Значит хотя бы примерно врач может сказать. врач который делал эхографию сказал,что на 4,5 месяце возможно.Я в следующий раз попрашу хотя бы примерно мне скзать.Как раз очередной к нему визит будет ближе к 4 месяцам,а вот к гинекологу завтра.Может мой гинеколог без Узи сказать примерно кто там?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.10.2007, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Zlatavlaska пишет:
Значит хотя бы примерно врач может сказать. врач который делал эхографию сказал,что на 4,5 месяце возможно.Я в следующий раз попрашу хотя бы примерно мне скзать.Как раз очередной к нему визит будет ближе к 4 месяцам,а вот к гинекологу завтра.Может мой гинеколог без Узи сказать примерно кто там?
Нет, конечно; тем более не вашем сроке. На поздних сроках, кстати, тоже ошибаются. Зависит от того как лежит бэбик.
Наберитесь терпения, это не главное.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.10.2007, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Zlatavlaska пишет:
Может мой гинеколог без Узи сказать примерно кто там?
Без УЗИ и я вам скажу, правда точность не гарантирую

На узи, если хорошее оборудование и опытный специалист, то могут в 11 - 12 недель сказать, если положение ребёнок занял правильное. Моей знакомой врач в 12 недель сказала, что точно мальчик, а мне, та же врач, в 11 "не точно, но похоже не девочку", в 21 неделю подтвердила и показала
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.10.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Берите мужа с собой - он поможет разглядеть на эхографии, есть там что или нет. У нас так получилось с сыном, что на УЗИ врач спросила, хотим ли мы знать пол ребенка и водила при этом по моему животу. Но муж уже разглядел что-то между ножек так явно, что сам сказал "мальчик". Врач только подтвердила.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX