Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Fellici пишет:
- такие анализы обязательны для последующих беременностей, и страховкой не возмещаются, это около 500 евро, моя подруга через это прошла
Эти анализы возмещаются на 100 процеентов,если Вас направляет врач,если Вы решаете их сделать сами-тогда платите Вы.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.08.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Может, Вы и правы.
У меня были другие представления. Опять же, зависит от конкретной ситуации, наверное.
Не будем нагнетать обстановку в теме
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.08.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я т.к. никакие анализы на уродства не смогла сделать в Минске в начале беременности, даже платно отказали сделать! , сделала здесь на 25 неделе. Направил меня гинеколог к генетикам- на их узи и анализ крови. заплатили - 8 евро.
Сотрудник мужа получил направление на анализ на уродства с его женой на 1 месяце, хотя до этого были уже 2 здоровых бебика. Возможно действительно есть какие-то критерии когда на первых неделях этот анализ назначают
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.08.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Нам тройной тест назначили на 12 ой неделе.
У гинеколога я была на 10 ой неделе беремнности. А потом, с недели 25ой уже перевели нас в опиталь, где сейчас и наблюдаемся.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.08.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Alena_Minsk пишет:
Я т.к. никакие анализы на уродства не смогла сделать в Минске в начале беременности, даже платно отказали сделать! , сделала здесь на 25 неделе. Направил меня гинеколог к генетикам- на их узи и анализ крови. заплатили - 8 евро.
Сотрудник мужа получил направление на анализ на уродства с его женой на 1 месяце, хотя до этого были уже 2 здоровых бебика. Возможно действительно есть какие-то критерии когда на первых неделях этот анализ назначают
Алена 500 евро стоит амниоцентез, когда делается подробный генетический анализ (при амниоцентезе идет забор слущивщихся клеток эмбриона), к сожалению не на все генетические заболевания, но пол ребенка говорят 100%
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.08.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Fellici пишет:
Отсечь - я имела в виду определить беременность с этой болезнью. Поскольку меня она не коснулась, я не в курсе, был ли бы мне предоставлен выбор.
Знаю только, что если пара уже сталкивалась с этим диагнозом - либо по категории возраста, либо по другим пунктам - такие анализы обязательны для последующих беременностей, и страховкой не возмещаются, это около 500 евро, моя подруга через это прошла.
Согласитесь, в России таких процедур нет вообще.
Страховкой возмещается,если у вас есть действительно показания чтобы делать этот анализ.Поэтому надо попадать в группу риска,т.е или иметь плохие анализы и УЗИ,или после 38 лет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.08.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL пишет:
Эти анализы возмещаются на 100 процеентов,если Вас направляет врач,если Вы решаете их сделать сами-тогда платите Вы.
Кстати, есть они и в России. У меня несколько знакомых делали, у одной даже был не очень хороший анализ, но от амниосинтеза она отказалась, решила рискнуть, боялась ребёнка потерять. И родила здорового малыша.

По поводу французского "несохранения". Я сама - вот такой сохранённый ребёнок, который мог бы и не родиться, забеременей мой мама во Франции -она со мной почти всю беременность лежала ( с самого начала почти) и родила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.08.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Ох,Nadejda мне бы вашего гинеколога и женералиста!
Поздравляю!

Хотя мне моя свекровь сказала что у меня очень хороший гинеколог к тому же она является и obstetricien так что нет необходимости идти к терапевту. Но так хочется уже кого нибудь помучить вопросами!!!

А анализы на отклонения от нормы назначаются в обязательном порядке? Я знаю, что в России делается также как бы тамаграмма мозга ребенка чтобы избежать аномалии. Такой анализ делается во Франции?
Почему меня интересует этот вопрос, потому что у двоюродной сестры ребенок с ДЦП, на это очень тяжело смотреть.

А кто декларирует беременность? Гинеколог при первом УЗИ?
И еще, УЗИ сам гинеколог делает или направляет к другому специалисту?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.08.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
У меня несколько знакомых делали, у одной даже был не очень хороший анализ, но от амниосинтеза она отказалась, решила рискнуть, боялась ребёнка потерять. И родила здорового малыша.
У нас реззультат был не то что нехорошии,а очень плохои1:50(при норме 1:250),но,как я уже писала,анализ чисто статистическии(врач меня сразу предупредила,что результат будет плохои).Так и было.А от амниоцентеза мы категорически отказались.Ребенок родился здоровыи,радует маму и папу.
По поводу несохранЕния беременности я тоже не согласна.Я знаю женщин,которым помогли сохранить и родить детеи.Но,к сожалению,наше мнение не спрашивают.Приходится надеяться на себя и на Бога
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.08.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL, я с Вами полностью согласна. И рада, что Вы родили здоровую детку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.08.2006, 14:57
Дебютант
 
Аватара для rikitikitavi
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 31
Относительно ранних выкидышей... Не все ранние выкидыши - следствие проблем с эмбрионом. Есть множество заболеваний, когда у женщины возникает привычное невынашивание беременности. Например, при той же миоме, или при гомональных проблемах...
Во Франции такой диагноз ставится - но только после минимум 3 выкидышей. И вот представьте, чтобы женщине получить какую-то помощь, она должна трижды потерять ребенка. Для некоторых и один выкидыш - эмоциональное и моральное потрясение.
Что касается меня, например, то у меня был выкидыш во Франции на раннем сроке. Естественно, мне никто и ничем не помог. На вторую попытку я решилась только после посешения своего гинеколога в России. Я запаслась громадным количеством лекарств и следовала всем рекомендациям русского врача. У меня дважды открывалось кровотечение на раннем сроке - и я дважды сама оказывала себе первую помощь - приемом определенных препаратов по схеме, подготовленной русским врачом. Результат - доношенная чудесная девочка которой сейчас уже девять месяцев.
А не окажись у меня под рукой необходимых лекарств- неизвестно чем бы все закончилось.
rikitikitavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.08.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
ТАЛ, я с Вами полностью согласна. И рада, что Вы родили здоровую детку.
Спасибо,Droopy
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.08.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Катерина пишет:
А кто декларирует беременность? Гинеколог при первом УЗИ?
И еще, УЗИ сам гинеколог делает или направляет к другому специалисту?
Я у гинеколога была на 13ой неделе, он же и выдал мне декларацию, которую я заполнила и отнесла в SECU и CAF. А анализ на трисомию врач сказал мне сделать на 15ой неделе.
Мне узи делал сам гинеколог, потому что он еще и obstetriсien,
а так, может, посылают к специалистам.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.08.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rikitikitavi, я сама видела француженок с таким невынашиванием, их тут тоже ничем не лечили. Рассказав про нашу медицину, многие плакали. Они были готовы заплатить деньги, несмотря на то, что тут у них есть секю, и ехать лечиться хоть на край света, лишь бы этого кошмара не повторилось. Знаю, что в России многие сидят на Дюфастоне. И он не только отсрочивает, но и спасает беременность. Утрожестан дороже Дюфастона, но есть мамочки, которые и его принимают. Очень длительно.
И есть ещё препарат Генипрал, я не знаю конкретно, от чего он, но в России его тоже принимают очень часто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.08.2006, 15:45
Дебютант
 
Аватара для rikitikitavi
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 31
Droopy пишет:
rikitikitavi, я сама видела француженок с таким невынашиванием, их тут тоже ничем не лечили. Рассказав про нашу медицину, многие плакали. Они были готовы заплатить деньги, несмотря на то, что тут у них есть секю, и ехать лечиться хоть на край света, лишь бы этого кошмара не повторилось. Знаю, что в России многие сидят на Дюфастоне. И он не только отсрочивает, но и спасает беременность. Утрожестан дороже Дюфастона, но есть мамочки, которые и его принимают. Очень длительно.
И есть ещё препарат Генипрал, я не знаю конкретно, от чего он, но в России его тоже принимают очень часто.
Самое еще ужасное в этой ситуации, то что каждый новый выкидыш уменьшает шансы женщины на последующую нормальную беременность. Не у каждой женщины организм может сам востановиться после такого гормонального шока. Да и после некоторых выкидышей приходится делать чистку - вот вам и практически аборт.

Мне кажется, что ведение и поддержка беременности при угрозе раннего выкидыша - слишком большая финансовая нагрузка на органы медицинского страхования. Так что, это экономия за счет нерожденных детей и моральных страданий женщин.

P.S. Когда я беседовала с русским гинекологом о том, с чем столкнулась во Франции, она долго возмущалась. А потом сказала, что у нее таких детей, которые могли бы не родиться из-за неоказания женщине своевременной помощи при угрозе выкидыша - не один десяток.
rikitikitavi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.08.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rikitikitavi пишет:
А потом сказала, что у нее таких детей, которые могли бы не родиться из-за неоказания женщине своевременной помощи при угрозе выкидыша - не один десяток.
И, причём, сохранить беременность таким образом в России может помочь обыкновенный врач из женской консультации, за приём которого платить не надо. Так что я благодарна Господу, что не родилась во Франции, иначе бы стала "жертвой самопроизвольного аборта".
У меня до сих пор российский гинеколог в шоке от некоторых моментов тут , во Франции, но это уже другая тема. Не буду офф-топить.
Лично мне по душе было бы, если бы меня ругали за набранный излишний вес (тут это в порядке вещей, дети рождаются под 4 с половиной кило, и не только в семьях, где все детишки были крупными, т.е. это генетика, а потому что мамашки, простите, "жрут как слоны", раскармливают детей, а потом приходится резать при родах). И чтобы меня клали под наблюдение, прокапали бы лекарства, покололи...Здесь же это бывает не так часто. А девушек с ранним выкидышем я видела на приёме у своего врача, он их без очереди принимает. Российский гинеколог бы возмутилась, заставив не на своих двоих на приём идти, а скорую вызывать...Ну ладно, простите великодушно, просто как подумаю, что через это проходить, страшно. Хочется заботы пусть и строгого, но справедливого доктора.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.08.2006, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Катерина,

отдыхайте больше, берегите себя, не носите тяжелого, кушайте хорошо, спите побольше, надеюсь, что все у Вас будет хорошо.

Удачной беременности!
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.08.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Droopy пишет:
"жрут как слоны", раскармливают детей,
я тоже много ела (очень), а сынка родился 3.600. Сытая мама - довольный малыш
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.08.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vendredi пишет:
я тоже много ела (очень), а сынка родился 3.600. Сытая мама - довольный малыш
Моя невестка тоже кушала, предполагаю, что Вы не так, как она . Она у нас на 40 кило поправилась. При росте 162 см был шарик на ножках, а местный доктор говорил, мол, ничего страшного...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.08.2006, 16:28     Последний раз редактировалось Svet; 19.08.2006 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Девушки, опять пошел разговор: русские врачи - хорошие, во Франции - плохие. Вы бы пошли что ль на какой российский форум, почитали бы как в России поход в женскую консультацию каждый раз стрессом да слезами оборачивается, какими словами на рожениц орут... Ищите свсоего врача, которому доверять будете, хотите - здесь, хотите - на Родине.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.08.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо,Juko!

К сожалению муж относится к беременности почти также как здешние врачи, говорит что терять ребенка конечно тяжело, но что поделаешь, природа и трагедии из этого делать не нужно.
Я конечно стараюсь не думать о плохом, но все вышенаписанное заставляет волноваться.
Хорошо что завтра в дорогую, любимую Россию еду, запасусь лекарством на всякий случай
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.08.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet, а лучше и там, и там.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.08.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Катерина пишет:
Хорошо что завтра в дорогую, любимую Россию еду, запасусь лекарством на всякий случай
Возьмите с собой все анализы, УЗИ. И удачи Вам и лёгкой беременности!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.08.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Droopy пишет:
Моя невестка тоже кушала, предполагаю, что Вы не так, как она . Она у нас на 40 кило поправилась. :еек: При росте 162 см был шарик на ножках, а местный доктор говорил, мол, ничего страшного...
ой, нет


Катерина не волнуйтесь, все будет хорошо
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.08.2006, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Катерина пишет:
Спасибо,Juko!

К сожалению муж относится к беременности почти также как здешние врачи, говорит что терять ребенка конечно тяжело, но что поделаешь, природа и трагедии из этого делать не нужно.
Я конечно стараюсь не думать о плохом, но все вышенаписанное заставляет волноваться.
Хорошо что завтра в дорогую, любимую Россию еду, запасусь лекарством на всякий случай
И не только Ваш муж относится так, как здешние врачи, здесь все так относятся, но беременны то Вы, и Вам рожать, берегите себя и все будет хорошо! сама боялась ужасно, а все прошло ок, думала, что будет намного страшнее... настраивайтесь на позитив ( понимаю, что это трудно, но надо:-)), и все будет хорошо. Здешние акушерки знают свое дело, плюс очень вежливые и внимательные, я была приятно удивлена, при их-то загруженности...а еще один совет - поменьше читайте страшилок про беременность и роды, только хуже будет, а плохое настроение и лишний стресс Вам ни к чему:-)
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.08.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
[QUOTE=Juko]И не только Ваш муж относится так, как здешние врачи, здесь все так относятся,

Это точно Когда у меня началось кровотечение на втором месяце моя свекровь сказала что-то вроде... ну что поделаешь....
Ужас ! Я конечно не стала ее слушать и рванула в больницу. Все обошлось в итоге.
А по поводу гинеколога я например наблюдалась с первого месяца. Правда к врачу кот. принимал роды попала только на 6-м. Это я к тому, Катерина, если вам спокойнее и т.д. идите к другому гинекологу. Выбор я думаю всегда есть.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.08.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
И еще по поводу сроков записи в роддом. Если нет мест в Париже могут быть в ближайшем подпарижье так сказать.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.08.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Droopy пишет:
Моя невестка тоже кушала, предполагаю, что Вы не так, как она . Она у нас на 40 кило поправилась. При росте 162 см был шарик на ножках, а местный доктор говорил, мол, ничего страшного...
Ну значит такой доктор хороший. Я наверно бы сама задумалась уже после 20 набранных кг
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.08.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
А моя врач все время напоминала что за две свои беременности она больше 7 кг. не набирала. Это так чтобы я задумалась.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.08.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rina пишет:
Ну значит такой доктор хороший. Я наверно бы сама задумалась уже после 20 набранных кг
Самое смешное было то, что у неё давление было в норме, вообще всё в норме, сахар в крови. А думать ей не пристало, она ела и ела . Что самое удивительное - теперь она весит 56 кг, спустя чуть больше года после родов. Правда, делали ей кесарево, родовая деятельность так и не появилась...Может, от перебора с весом, не знаю. Я бы после 10 уже задумалась, но у нас в роду полных по определению нет вообще, бабушки по нескольку детей рожали, набирали от силы 9 кило за беременность, мама моя тоже. И все тростинки после родов были, никакого живота, ничего. А тут другая история...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX