Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.12.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
pronashko,
вчера читала ваши сообщения и надо же такое и вчера у меня такой случай немного подобный произошёл,
вчера мужу на е-mail пришло очень странное письмо о помощи финансовой от его близкого коллеги ,письмо было обращено - на Ты ,что именно странно ...
но адрес е- mail и адрес почтовый /в конце письма / именно этого коллеги ,сразу предупредила мужа - не отвечать,
тоже проведём своё расследование...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.12.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеModa пишет:
pronashko, это скорей всего не Сара Дюбуа, а Малик Наштахочилю. Не тратьте время!
Ну да, это конечно. Я кстати, не поняла, один раз это Сара Дюбуа, второй Линда Дюбуа Это факт заставил насторожиться А второе, что заставило насторожиться, что сразу после того, как я получила avis de rèçeption от якобы пэйпала, через минуту эта "Сара" меня спрашивает: "Вы получили avis de rèçeption от пэйпал"? Я сразу подумала, а ей откуда это известно?
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Pronachko, поищите на форуме тему, в которой форумчанин предупреждает о такого рода мейлах из банков, в частночти или Оранжа. и сам же "расследует", это его хобби, похоже. Может и ваш арнак выведет на чистую воду.
Интересно, поищу
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
pronashko,
вчера читала ваши сообщения и надо же такое и вчера у меня такой случай немного подобный произошёл,
вчера мужу на е-mail пришло очень странное письмо о помощи финансовой от его близкого коллеги ,письмо было обращено - на Ты ,что именно странно ...
но адрес е- mail и адрес почтовый /в конце письма / именно этого коллеги ,сразу предупредила мужа - не отвечать,
тоже проведём своё расследование...
Ой, такое у меня тоже имеется! Приходят регулярно письма от моего зятя, но там обычно только ссылки на непристойные сайты. Зять уверяет, что не шлёт ничего! А приходит именно с его адреса... Но, кстати, не только я от него получаю такие письма, видимо, его мэйл взломан?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.12.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Ой, такое у меня тоже имеется! Приходят регулярно письма от моего зятя, но там обычно только ссылки на непристойные сайты. Зять уверяет, что не шлёт ничего! А приходит именно с его адреса... Но, кстати, не только я от него получаю такие письма, видимо, его мэйл взломан?
Да нет, для этого емайл и взламывать не надо. Достаточно в поле "отправитель" подставить существующий емайл, и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.12.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, для этого емайл и взламывать не надо. Достаточно в поле "отправитель" подставить существующий емайл, и все.
Если честно, никак не пойму, куда там вставлять его....

Ой, а у меня опять "покупатель" на ту же сумку, в первом письме спросил, могу ли переслать по почте, так что я уже и не знаю, что думать
Тут, вроде, Англия...
Bonjour,
Je suis intéressé par votre annonce. Je vais payer les frais d'expédition et aussi, je tiens à payer par paypal. Je vais aussi payer les honoraires du PayPal. Quel est le prix incluant le port?
Quelle est votre adresse paypal e-mail enregistrée pour le paiement?
Envoyez-moi une Demande de paiement par PayPal (invoice) à l'adresse courriel et je vais payer aujourd'hui,
Merci.
L'adresse d'expédition:
David Carson
22 Scottwell Drive
Colindale
London
NW9 6QA
Royaume-Uni.
+447596915779

David Carson
dcarson35@aol.com


И как это, послать ему инвойс, разве такое бывает?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.12.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Сумка на Ебее тоже висит? Вот пусть и платит на Ебее через пейпал. В обход Ебея никаких транзакций!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.12.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сумка на Ебее тоже висит? Вот пусть и платит на Ебее через пейпал. В обход Ебея никаких транзакций!
Спасибо, Печкин, за ответ/совет! Да, сумка на е-бее, но в "petites annonces", я этими "petites annonces" впервые воспользовалась, ещё ничего продать с их помощью не получилось (точнее, потому что только неделю назад обнаружила этот сервис). Поэтому не знаю, как там оплата происходит, всё-равно, через е-бей?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.12.2011, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, насколько я вижу, у всех "Petites annonces" на странице есть ссылка "Payez cet objet avec Paypal"... на странице вашей сумки она есть? Если да, так пусть там и платит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.12.2011, 10:13     Последний раз редактировалось Tiki; 19.12.2011 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
pronashko, выставите вашу сумочку на Achat Immédiat (стоить это будет всего 0,05 евро) дайте ссылку вашему покупателю на этот объект и путь покупает и платит из Лондона по всем установленным правилам.
В этом случае, если покупка будет совершена, вам, как продавцу прийдется заплатить за услуги ebay и процент PayPal. Если эта сумма значима для вас, то можно заложить ее в стоимость сумки.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.12.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Из Африки аферистов много, об этом много писали. Много людей еще попадается на их удочку. Например, часто присылают мейлы, что вот многомиллионное наследство им досталось, и они готовы поделиться им с вами, но необходимо выслать денег например на адвоката и тому подобное. И наивные всегда находятся. Или та же самая оплата через paypal или western union. Посылают липовые мейлы, что деньги перечислены на счет и что срочно надо выслать посылку. Например введите в google - Afrique arnaque ebay и вам много примеров обманутых людей выйдет.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.12.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Прошу совета по ситуации

Продавала объект на Leboncoin, оплата прошла через Paypal. Просила, чтобы покупатель оплатил как Envoi entre proches, Cadeau.
Он оплатил, но я не поняла вид платежа – написано просто Paiement, а не Cadeau.

Покупатель получил посылку, и говорит, что размер его не устраивает, он хочет осуществить возврат.

Правомерно ли это? В чем может быть подвох?
Могу ли я отказать в возврате? Что в этом случае с Paypal?

В анонсе я не писала, что возврат не допускается, но анонс сейчас дезактивирован.

Заранее спасибо за ваши мнения.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.12.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
pronashko, совет: когда будете отправлять товар, то обязательно с отслеживающим номером ( даже если покупатель будет там просить подешевлее и в конверте). Не важно посылкой или мелким пакетом. В случае, если покупатель чего-то там придумает, что не получил или что и вдруг еще ему стукнет в голову открыть литиж, то если есть отслеживающий номер, ПейПел тоже подстраховывает своего продавца ив возвращает деньги. У меня пару раз было такое, что покупатели покупали, платили через ПейПел, я отправляла товар. А потом проходило какое-то время и они делали "opposition" на карту. Видно уже такая схема отработанная, чтоб купить и не платить. И вот на ПейПеле открывался литиж и просили предъявить все данные по транзакции. Каждый раз я предъявляла отслеживающий номер при отправке. И потом ПейПел возвращал мне денежку на место с припиской, что типа вы соблюдали все условия и т.д.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.12.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
e s p o i r, это уже как Вы договоритесь с покупателем. Если Вы отправляли и у Вас есть все доказательства этого ( как я вот написала выше) тот же отслеживающий номер отправления, то не обязательно принимать возврат. Другое дело, если Вы отправили в обычном конверте и Ваше отправление не отслеживается, то покупатель может просто не договорившись с Вами, открыть литиж на ПейПеле о не получении. И в этом случае он сможет и товар себе оставить и денежку вернуть.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.12.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lyudmilab2000, Tiki, спасибо большое за советы!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.12.2011, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Невозможно указать вид платежа, если Пейпал используется для покупки в другой системе (Ебей или др.)
Выбрать Remboursement или cadeau возможно только, если вы напрямую переводите деньги с одного счета Пейпала на другой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.12.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
e s p o i r, это уже как Вы договоритесь с покупателем. Если Вы отправляли и у Вас есть все доказательства этого ( как я вот написала выше) тот же отслеживающий номер отправления, то не обязательно принимать возврат.
Я отправила colis recommande, и сам покупатель в письме признает, что все получил.
То есть, по вашему мнению, я могу не принимать возврат? И мне это ничем не грозит, в том числе со стороны Пейпал?
Как это сделать лучше?
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.12.2011, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
pronashko, http://www.commentcamarche.net/forum...aypal-alertpay

если кто-то отсылает всем одинаковые письма на совершенно разные объявления, то точно что-то не так

Я всегда когда получаю какие-то сомнительные ответы на объявления о покупке или продаже в интернете, я иду их гуглить Обычно находится сразу же - им даже ума не хватает как-то поменять что-нибудь.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.12.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
То есть, по вашему мнению, я могу не принимать возврат? И мне это ничем не грозит, в том числе со стороны Пейпал?
Покупатель может открыть литиж, но мне кажется только в случае, если он не получил посылку. главное, сохраните обязательно "preuve d'envoi". Я знаю на ebay покупатель может также открыть литиж "produit non conforme à la description". а вот на leboncoin не знаю, распространется ли это. В таком случае, paypal обяжет вас принять обратно посылку и вернет деньги покупателю но в только том случае, если деньги вы не перевели на ваш банковский счет. Если покупатель не открывает литиж, не принимайте вещь обратно.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.12.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Я знаю на ebay покупатель может также открыть литиж "produit non conforme à la description". а вот на leboncoin не знаю, распространется ли это. В таком случае, paypal обяжет вас принять обратно посылку и вернет деньги покупателю но в только том случае, если деньги вы не перевели на ваш банковский счет. Если покупатель не открывает литиж, не принимайте вещь обратно.
fourmi150, спасибо за мнение.
На Leboncoin нет процедуры Litige.
Значит, я правильно понимаю, что если не предусмотрена litige на сайте, через который шла продажа, нет и последствий (отдельных процедур) на Пейпал?
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.12.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
produit non conforme à la description
Все полностью соответствовало описанию. Покупатель был со всем изначально согласен и очень быстро вызвался купить.
Теперь я размышляю, может, здесь какое-то мошенничество скрыто?
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.12.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Значит, я правильно понимаю, что если не предусмотрена litige на сайте, через который шла продажа, нет и последствий (отдельных процедур) на Пейпал?
Если нет литиж, то и последствий нет.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.12.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
fourmi150, спасибо!
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.12.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
e s p o i r,

Прошу прощения так как временно отсутсвовала и не видела Ваше сообщение. Вам уже все правильно подсказали, если покупатель видел изначально условия в объявлении, то это его уже проблема, что он что-то передумал. Тем более на этом сайте он не может Вам оставить какой-то отрицательный отзыв и понизить Ваш авторитет в чем-то. Другое дело, что он возьмет там и сам вернет Вам товар. В таком случае он может открыть литиж. Но я бы , если уж на такое пошло, не возвращала ему средства за пересылку. Вернула бы только стоимость вещи и все и то если был бы открыт литиж на пейпеле. Это если так каждому продавать, то сколько ж можно потратить на те пересылки и на морочинье головы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.12.2011, 02:40     Последний раз редактировалось salamandre_10; 26.12.2011 в 04:09..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Прошу совета по ситуации

Продавала объект на Leboncoin, оплата прошла через Paypal[FONT=Verdana].

Все полностью соответствовало описанию.
Покупатель был со всем изначально согласен и очень быстро вызвался купить.

Я отправила colis recommande.

Покупатель получил посылку, и говорит, что размер его не устраивает, он хочет осуществить возврат.

Правомерно ли это? В чем может быть подвох?
Могу ли я отказать в возврате? Что в этом случае с Paypal?

В анонсе я не писала, что возврат не допускается, но анонс сейчас дезактивирован.

Заранее спасибо за ваши мнения.
PayPal имеет определенные (!) обязательства только перед покупателями и продавцами eBay, так как является собственностью eBay.
Либо, если товар не получен и этому есть подтверждение.

Приведу выдержку из письма, полученного от PayPal:

"...Nous vous rappelons, que conformément à nos conditions d’utilisation, les achats effectués en dehors d’eBay ne sont couverts que concernant l'expédition de biens.
Cela ne couvre pas les réclamations concernant les attributs ou la qualité des marchandises reçues.
Par conséquent, nous n’avons dans le cas présent procédé à aucune suspension de fonds ou remboursement...."

(Исходя из собственного опыта
В моём случае - мы делали покупку на одном из интернет-аукционов.)


Проданный Вами товар соответствует описанию в анонсе, пакет получен покупателем (Вы имеете доказателества), никакой Litige Ваш покупатель открыть на PayPal не сможет.

Ну, если только Вы сами не решите принять проданный товар и вернуть деньги покупателю.

Удачи!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.12.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
он возьмет там и сам вернет Вам товар. В таком случае он может открыть литиж.
Где?
Что-то я запуталась...
Одним сообщением выше вашего мне подсказали, что litige открывается на сайте, через который шла продажа.
На leboncoin нет этой процедуры, значит и litige не может быть открыт. Вы другого мнения?

От моего нерадивого покупателя, ттт, нет вестей, но просто уже хочется разобраться до конца на будущее
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.12.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
salamandre_10, спасибо за ценную выдержку!
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.12.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Espoir, литиж открывается в самом пейпале, а на будущее старайтесь принимать оплату чеком или переводом. Я стараюсь избегать пейпал по максимуму, были всякие случаи. Один раз покупатель сделал "opposition" на банковскую карту, типа он ничего не покупал, а карту у него украли и кто-то другой расплатился. пейпал сперва заблокировал мои деньги,но через месяц вернул так как было доказательство, что товар был отправлен именно на адрес покупателя. Или одной покупательнице размер вещи не подошел и она открыла литиж, что вещь не соответсвует описанию. Несмотря на мои мейлы пейпалу, что вещь соответствует описанию, что дело только в размере, пейпал вернул деньги покупательнице после того как она мне вернула вещь. В результате деньги потраченные на пересылку для меня были потеряны. Так что не люблю я пейпал, всегда на стороне покупателя. так что с пейпалом лучше покупать, а не продавать.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.12.2011, 01:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
e s p o i r,

Здесь уже fourmi150 Вам все объяснила впринципе. В том посте, что я писала, то я имела ввиду, что например если Вы не пришли к обоюдному согласию и покупатель без Вашего ведома отправил Вам назад Вашу вещь. Так как он Вам вернул, то у него есть основания для открытия литижа и для возврата оплаты.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.12.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Так что не люблю я пейпал, всегда на стороне покупателя. так что с пейпалом лучше покупать, а не продавать.
Получается, что открытие litige возможно только в отношениях купля-продажа. Я же просила, чтобы покупатель оплатил как Envoi entre proches, Cadeau.
Выходит, что претензии вообще не могут быть предъявлены.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.02.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Может быть кто-то подскажет что нужно выбрать из опций при отправке денег, чтоб с получателя не изымалась комиссия? Или все время с него будет изыматься комиссия?

И потом еще вопрос, при получении денег из-за переделов ЕС комиссия изымается из получателя 3,4%+0,25 сантимов или какая-то другая?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.02.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Может быть кто-то подскажет что нужно выбрать из опций при отправке денег, чтоб с получателя не изымалась комиссия? Или все время с него будет изыматься комиссия?
Идите по пути: Envoi d'argent -> Envoi d'argent entre proches -> Cadeau
Комиссия не будет сниматься ни с отправителя, ни с получателя.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX