Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.10.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Galla, еще раз спасибо Вам за ссылку, мы сегодня с мужем смотрели, ухахатывались ... Жаль, что он не все понимал (особенно тексты песен), но в целом смысл был понятен

Кстати, а мультик-то, оказывется, именитый, нашла в интернете:

"СЕРЫЙ ВОЛК ЭНД КРАСНАЯ ШАПОЧКА" 1990 г. "Союзмультфильм", пластилин, 27мин. 15сек

Современная музыкальная комедия по мотивам известной сказки.

"Гран-при", приз министерства культуры Франции, приз "Человек года", приз зрительских симпатий на МКФ анимационных фильмов в г. Аннесси (Франция) 1991 г.
Первый приз жюри МКФ в Лос-Анжелесе (США) 1991 г.
Диплом МКФ в Братиславе (Словакия) 1991 г.
НИКА Москва (Россия) 1992 г.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.10.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Обожаю все мультики Гарри Бардина...
У него еще кроме Кр.Шапочки есть чудный мультик ,по-моему,под названием "Бокс" и еще самый мой любимый (не помню названия,но там героя зовут Колян )Может ,кто помнит??
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
ух, сколько наград =) с трудом сначала нашла в нашей сетке, помню, что мелькал, но при целенаправленном поиске на букву К не было, оказалось на С...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.11.2005, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Thumbs up Новый мультсериал "Гора Самоцветов"

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу спросить видел ли кто-нибудь новый мультсериал российской студии Пилот "Гора Самоцветов" по сказкам Народов России?Он начал транслироваться по 1 каналу в России в ноябре и вроде студия"Союз" планирует выпустить на ДВД.Хочу узнать ваше мнение и продается ли он уже в Москве ?Думаю что пока до Франции ещё не дошёл.Для тех кто не слышал даю ссылку на сайт щщщ.мултисказка.ру А вообще за Родину приятно,а то дети мои всё наши старые мультики смотрят,а хочется новенького.
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.11.2005, 01:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Adresse est www.multiskazka.ru
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.11.2005, 08:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На озоне уже продается.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2464976/

Спасибо за инфу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.11.2005, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Я видела несколько мультиков. Хорошо сделаны, озвучивание хорошее, с юмором. Я думаю, детишкам понравятся. Патриотическая заставка перед каждым мультиком, но все в меру, пробуждает интерес к своей стране.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.11.2005, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Добрый день, Miel!

Скажите, пожалуйста, приобретали ли Вы что-нибудь через сайт www.ozon.ru
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо за Ваше время
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.11.2005, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
Как раз сегодня утром посмотрела эскимосские сказки! На мой взгляд, проект очень хороший, качество мультиков тоже ничего. ИМХО наши русские мультики - самые добрые, интересные и поучительные!
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.11.2005, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Miel, я только, что обнаружила тему, где обсуждается этот сайт и многие други.
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.05.2006, 16:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Советские мультики на DVD

У меня неплохая подборка мультиков
Крокодил гена и чебурашка
Домовенок кузька
Котенок Гав
Нехочуха
38 попугаев
80 дней вокруг света
Аленький цветочек
Антошка
Агонавты
Боцман и попугай
Бременские музыканты
Бюро находок
В некотором царстае
Василиса микулишна
Винни пух
Вовка в тридевятом царстве
Гуси-лебеди
Дед мороз и лето
КОАП
Конек горбунок
Мугли
Мумми Дол
Незнайка
Снежная королева
и еще кой чего..
Мультики советские, признанные официально без авторов, так что никакого пиратства
Охотно загравирую кого интересует
mechtatelnitza@yahoo.fr
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.05.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Mechtatelnitza пишет:
Мультики советские, признанные официально без авторов, так что никакого пиратства
Mechtatelnitza,
А как-это? У мультиков, названия которых вы привели, 50летний срок действия авторских прав еще не вышел, по закону они еще не должны бы стать публичным достоянием.
Тем более существуют моральные права авторов.
Не могли бы вы дать ссылочку?
PS Я совсем не против попросить вас записать пару мультиков. Вы в каком городе?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.05.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А я в этот раз в Москве купила ДВД как раз с кучей подобных мультиков (диск, естественно, пиратский)
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.05.2006, 18:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Авторские права на государственные советские мультики не сущетствуют. Их можно употреблять для личного пользования, но нельзя продавать. Я под Парижем, запишу конечно бесплатно, но диск ваш
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.05.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Mechtatelnitza пишет:
Авторские права на государственные советские мультики не сущетствуют. Их можно употреблять для личного пользования, но нельзя продавать. Я под Парижем, запишу конечно бесплатно, но диск ваш
Mechtatelnitza,
Про диск поняла, я дам вам знать, спасибо.
"нельзя продавать": вот вам и защита авторских прав, а насчет "можно употреблять для личного пользования", так это исключительно в кругу семьи. Так что мы с вами собираемся стать "пиратчиками"...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.05.2006, 23:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Не согласна с формулировкой, это государственные права, а не авторские, и по закону по пиратству не проходят
Впрочем если вы настаиваете, могу использовать свою коллекцию в чисто семейном кругу и никому не предлагать
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.05.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Mechtatelnitza, я бы попросила вас, но живу далеко, на юге.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.05.2006, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Rina пишет:
Mechtatelnitza, я бы попросила вас, но живу далеко, на юге.
можно отправить по почте, только у меня сейчас небольшой напряг образовался непредвиденный, вот разбросаюсь сделаю список
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.05.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Mechtatelnitza пишет:
можно отправить по почте, только у меня сейчас небольшой напряг образовался непредвиденный, вот разбросаюсь сделаю список

Спасибочки, будем ждать.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.05.2006, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Список готов, пишите кого интересует
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.10.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
28 октября отмечается Всемирный день мультфильмов (International Animation Day), учрежденный в 2002 году Международной Ассоциацией Анимационного кино – ASIFA (The International Animated Film Association). В этот день в 1892 году французский художник и изобретатель Эмиль Рено продемонстрировал публике «светящиеся пантомимы» – движущиеся изображения, которые можно считать прообразом мультфильмов.
После появления кинематографа в 1894 году о рисованных фильмах на время забыли. Однако вскоре они вновь обрели популярность. Идею рисованного фильма соединили с изобретением братьев Люмьер, кинопленкой и киноаппаратом. Так и родилось рисованное кино. В России первые мультфильмы были поставлены в начале 1910-х годов. А в 1936 году в СССР была основана киностудия «Союзмультфильм», выпустившая огромное количество мультфильмов, которые содержат множество секретов и деталей, заметных лишь самому внимательному зрителю.

Винни-Пух

Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: в начале 60-х годов было выпущено несколько серий о забавном медвежонке и его друзьях. До начала работы над отечественным «Винни-Пухом» Федор Хитрук не видел диснеевской версии. Однако ему хотелось отойти от образов, которые были изображены в книге, создать своих, новых и оригинальных персонажей. Безусловно, ему это удалось. Все, кто видели и диснеевский, и наш варианты, однозначно высказываются в пользу последнего.

Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, уши у него выглядели немного «пожеванными», а глаза были разного размера. Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую аппетитную сардельку. Немало было нарисовано самых разных медвежат и поросят, прежде чем персонажи приобрели привычный нам вид.

Кстати, во второй и третьей сериях рисунки героев были упрощены: черные «очки» на мордочке Винни-Пуха приобрели четкие очертания, а румяные щечки Пятачка стали обозначаться одной красной линией.

Во время работы над мультфильмом про Винни-Пуха Федор Хитрук не знал о существовании анимационных картин про забавного мишку студии Диснея. Позже, по словам Хитрука, его версия понравилась диснеевскому режиссеру Вольфгангу Райтерману. В то же время, так как советские мультфильмы были созданы без учета принадлежащих студии Диснея исключительных прав на экранизацию, их показ за рубежом был невозможен.

Малыш и Карлсон

Советский мультфильм «Малыш и Карлсон» режиссера Бориса Степанцева, снятый по мотивам повести шведской писательницы Астрид Линдгрен и вышедший на телеэкраны в 1968 г., был с восторгом воспринят как маленькими, так и взрослыми телезрителями.

Всего серий о Карлсоне вышло две: «Малыш и Карлсон» (1968) и «Карлсон вернулся» (1970). «Союзмультфильм» собирался делать и третью, но эта идея так и не была реализована. В архивах студии до сих пор хранится пленка, которую планировалось использовать для съемок мультфильма по третьей части трилогии о Малыше и Карлсоне – «Карлсон опять проказничает».

Если очень внимательно смотреть мультфильм про Карлсона, то можно заметить следующую деталь: в начале мультика, когда Малыш переходит дорогу, на проезжающем мимо автобусе видна реклама Air France.

На похитителей белья из мультипликационной картины про Карлсона очень похожи сыщики из мультфильма о приключениях поросенка Фунтика. Кроме этого, на шведских родителей Малыша очень похожи советские родители Дяди Федора из «Простоквашино».

Кот Леопольд

Советский мультипликационный сериал про кота Леопольда и донимающих его мышей-хулиганов снимался на Творческом Объединении «Экран» с 1975 по 1993 гг. На момент создания мультсериала еще не было художественной мастерской. Поэтому первые две серии («Месть кота Леопольда» и «Леопольд и Золотая Рыбка») не рисовались, а были сделаны техникой перекладывания. Мелкие детали героев и декорации вырезались из бумаги и перекладывались под стеклом. После каждого кадра детали сдвигались на мизерное расстояние, что создавало иллюзию движения. Дальнейшие серии мультфильма были реализованы с помощью рисованной анимации.

Создатели мультфильма долго ломали голову над именем главного героя. Авторы очень не хотели называть его слишком просто – «рядовым» Барсиком или Мурзиком. По их замыслам имя должно было красиво звучать и в то же время легко произноситься. Существует версия, согласно которой добродушного и обаятельного кота назвал сын автора сценария Аркадия Хайта. Во время работы над сюжетом мультика мальчик пытался делать два дела сразу: следить за взрослыми и смотреть по телевизору «Неуловимых мстителей». Имя полковника-белогвардейца Леопольда Кудасова, одного из героев «Неуловимых», и натолкнуло на мысль так же назвать и кота.

Хулиганистые мыши тоже не безымянные, как думают многие. Упитанного серого грызуна зовут Мотей, а худого белого зверька – Митей. Однако в мультфильме мышей по именам ни разу не называют.

Чебурашка

Советский мультфильм про Чебурашку был снят режиссером Романом Кочановым по мотивам книги Эдуарда Успенского, точнее по их совместному сценарию. И хотя Успенский написал 8 историй про Крокодила Гену, Чебурашку и их друзей, всего было сделано 4 серии.

Известный сегодня «мультяшный» образ Чебурашки – милое существо с огромными ушами, большими доверчивыми глазами и мягкой коричневой шерстью – был придуман художником мультипликатором Леонидом Шварцманом. Именно таким он впервые появился в мультфильме Романа Качанова «Крокодил Гена» (1969) и покорил сердца детей и взрослых.

Согласно предисловию к книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», Чебурашкой называлась бывшая в детстве у автора книжки бракованная игрушка, изображавшая невиданного зверька: то ли медвежонка, то ли зайчонка с большими ушами. По книге родители автора утверждали, что Чебурашка – это неизвестный науке зверь, который живет в жарких тропических джунглях. Поэтому в тексте книги, героями которой являются, как утверждает писатель, детские игрушки самого Успенского, Чебурашка действительно предстает перед читателями как неизвестный тропический зверек.

В одном из интервью Эдуард Успенский рассказал, что однажды пришел в гости к другу, у которого была маленькая дочка. В момент визита писателя девочка примеряла шубу, которая тащилась по полу. «Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И её отец после очередного падения воскликнул: “Ой, опять чебурахнулась!”. Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что “чебурахнуться” – это значит “упасть”. Так и появилось имя моего героя», – признался автор.

Трое из Простоквашино

Мультипликационный сериал «Трое из Простоквашино» по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» снял режиссер Владимир Попов. Всего было выпущено три серии. Многое из того, что есть в литературном источнике, не вошло в мультфильм, однако популярность экранизации в несколько раз превысила популярность повести Успенского.

Работа над созданием экранных образов мультфильма «Трое из Простоквашино» была разделена между художниками-постановщиками по желанию режиссера Владимира Попова. Образ Галчонка очень долго не получался. Поэтому каждого, кто заходил в помещение художников на «Союзмультфильме», просили нарисовать этого персонажа. К его созданию даже приложил руку художник Леонид Шварцман, придумавший «мультяшного» Чебурашку.

Дядя Фёдор – единственный типаж, по которому команда, работавшая над созданием мультфильма «Трое из Простоквашино», так и не пришла к единому решению. Поэтому его экранный образ сильно меняется от серии к серии. Так непозволительный с точки зрения западной мультипликации ход в нашей стране восприняли совершенно спокойно.

Кстати, кота Матроскина могли наречь и Тараскиным. Дело в том, что когда Эдуард Успенский писал свою повесть, он хотел назвать этого персонажа по фамилии сотрудника киножурнала «Фитиль» Анатолия Тараскина, однако тот не разрешил использовать свое имя. Правда, позже пожалел об этом и признался писателю: «Какой я был дурак! Фамилию пожалел дать!»

Ну, погоди!

«Ну, погоди!» – это не просто мультсериал, это настоящая легенда, на которой выросло не одно поколение. В 1969 г., «Ну, погоди» был госзаказом. Чиновники решили дать наш ответ диснеевским мультикам и выделили довольно серьезный бюджет. Требования заказчиков ограничивались просьбой сделать что-нибудь смешное. С этой просьбой руководство «Союзмультфильма» и обратилось к известным юмористам Александру Курляндскому, Аркадию Хайту, Феликсу Камову и Эдуарду Успенскому.

Много споров у создателей мультика возникло по поводу 12-ой серии знаменитого мультфильма, когда Волк оказывается в саркофаге фараона Рамзеса. Допускалось даже, что правительство Египта может выразить протест в связи с этим. Но все обошлось.

В мультсериале «Ну, погоди!» потрясающая музыкальная подборка, в которой использованы популярные записи западной и советской эстрады. Но они никогда не указывались в выходных данных мультфильма. Тогда это не было принято. Музыка, которая звучит во время титров, – заставка «Ну, погоди!» – называется «Vizisi» («Водные лыжи») и была издана на сборнике венгерской эстрадной музыки фирмой «Мелодия» в 1967 г. Ее автор — венгерский композитор по имени Томаш Деак (Tamás Deák).

Падал прошлогодний снег

Как упоминал композитор Григорий Гладков во время выступления в юмористической передаче «Вокруг смеха», мультфильм «Падал прошлогодний снег» имел первоначальное рабочее название «Елки-палки, лес густой», а главным героем в нем был дворник из «Пластилиновой вороны». Потом визуальную концепцию главного персонажа доработали, впрочем, как и название картины.

Роль рассказчика в мультфильме «Падал прошлогодний снег» первоначально планировалось отдать Лие Ахеджаковой. Она даже озвучила мультфильм, но режиссеру Александру Татарскому не понравилось. В итоге обе роли – и мужика, и сказочника – отдали Сталиславу Садальскому.

Садальский, который озвучил роли мужика и рассказчика в мультфильме «Падал прошлогодний снег», не был указан в титрах. Незадолго до сдачи мультфильма актера задержали в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой, после чего последовал донос председателю Гостелерадио С.Г.Лапину. В качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актера было решено убрать из титров.

Мультику «Падал прошлогодний снег» не удалось избежать пристального внимания цензуры. «На сдаче “Снега” у меня было предынфарктное состояние, – вспоминал режиссер мультфильма Александр Татарский. – Мне заявили, что я неуважительно отношусь к русскому человеку: у вас всего один герой – русский мужик, и тот идиот!..»
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.11.2011, 02:49
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
По упоминаниям Noemie заказала детям мультфильм "Азур и Азмар". Дети посмотрели и очень довольны. Спасибо.
А еще посмотрели фильм "Чарли шоколадная фабрика" уже 2 раза за 2 дня и по-моему не последний раз.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.01.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
С удовольствием посмотрели мультик "La Reine soleil" и очень понравилась финальная песня Shirel.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.04.2012, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Тема конечно не свежая, но куда написать не знаю.других подходящих тем не нашла.Все мои русские и французские ! друзья, причем дети французов начиная с 1.5 лет просто ухахатываются от нашего русского мультика "Маша и Медведь".Три раза диски во Францию привозила.Рекомендую. Мне тоже было смешно...
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.05.2012, 15:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnabelle пишет:
Подскажите, пожалуйста, фильмы подходящие для ребенка лет семи. Я недавно увлеклась скачиванием фильмов по emule, ну и ребенок тоже приобщился к регулярным просмотрам. Мой запас уже истощился, вот что мы пока посмотрели и нам понравилось:
"Pirates des Caraibes"
"Taxi 1,2,3"
"Le retour vers le futur 1 2 3"
"Visiteurs"
"Seigneur des anneaux"
"Jumanji"
"Indiana Jones "
"Asterix et Obelix mission Cleopatre"
"Asterix et Obelix contre Cesar"
и вот эти пока не смотрели, в закачке:
"Hook ou la revanche de capitaine Crochet"
"L'histoire sans fin"
"Grinch"

Что еще посоветуете поискать, кроме мультфильмов?
Мне бы хотелсь вернуться к первому посту этой темы, со времени его написания прошло 8 лет, какие еще художественные фильмы для детей 6-10 лет появились, что бы вы посоветовали?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.05.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
MARGOO, А мы вроде же все фильмы в детском разделе обсуждаем? Там девочки чаще делятся впечатлениями в теме про фильмы для детей.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.06.2012, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Все мои русские и французские ! друзья, причем дети французов начиная с 1.5 лет просто ухахатываются от нашего русского мультика "Маша и Медведь".
У нас та же история Очень нравится и русским и французам

<Margoo>, у нас в фаворитах из последних, недавно просмотренных фильмов:
1.<Le Renard et l'enfant (2007)

2."Nicostratos, le pélican" (2010)
3."Hugo Cabret" (2011)
4."Un monstre à Paris" (2011)>
5.Не новое кино, но очень нравится <Les Dieux sont tombés sur la tête>
6.Понравился семейный сериал <Fais pas ci, fais pas ça> (как в одноименной песне <Jacques Dutronc> ), но мы его только начали,а там уже 5-й сезон готовят.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.06.2012, 18:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
taniae, о! Большое спасибо!!!
Сейчас появляется все больше свободного времени к концу учебного года и мы чаще и боольше стали смотреть кино.
Вчера смотрели даже фильмы из сериии об Индиане Джонсе. Ребенку понравилось, хоть они и старые.
Мы обязательно пересмотрим все фильмы из этого списка. Спасибо большущее!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.06.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
1.<Le Renard et l'enfant (2007)

2."Nicostratos, le pélican" (2010)
великолепные фильмы!!! Пересматривали несколько раз.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы для школьников Tatunka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 30.05.2010 15:04
Отдам книги на английском и фильмы и мультфильмы для взрослых на видеокассетах yunahasson Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 30.09.2009 22:55
Продаю фильмы на DVD для детей hobbes Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.11.2008 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX