Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2019, 03:00
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Плохо сделанная пластическая операция на груди

Моей приятельнице во Франции на днях была плохо произведена операция по востановлению груди после перенесенной онкологии и частичной ампутации этой самой груди. Женщина-врач во время операции не туда разместила имплант, в ходе чего ассиметрия и бесформеность ,,востановленной,, груди очень заметны. Моя знакомая , тонкий и делекатный человек, в шоке и растерености. Фактически операция произведена зря т.к. никакого ожидаемого результата не достигнуто. А только нанесен вред как моральный, так и физический. Может кто то из форумчан, может посоветовать что то конкретное в данной ситуации??
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2019, 09:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Yulinka(Prague), для начала Вашей подруге не мешало бы поговорить с хирургом, которая накосячила.
Возможно она согласится исправить бесплатно.
Либо сразу писать претензионное письмо в клинику.
Если не ошибаюсь, после онкологии подобные операции оплачивает secu ?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2019, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
M I K A, Спасибо за ответ! Да, подобную операцию оплачивает SECU. Подруга выписалась в тот же день после операции. Говорила с хирургом, но результаты их разговора мне пока не известны. По ее словам она там единственный хирург, который занимается такими операциями. И у подруги похоже нет больше желания доверятся этому горе врачу. Я передам ей вашу информацию. Спасибо еще раз. Но что ей даст тот факт, что она напишет претензию? Это возможный вопрос, который мне задаст подруга.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Может кто то из форумчан, может посоветовать что то конкретное в данной ситуации??
нужно обратиться к адвокату
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2019, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
После операции в первые недели, не говоря уже о днях, ткани очень изменены, отечны. Поэтому стоит подождать, прежде чем оценивать результат. Подруге стоит поговорить с хирургом, спросить временное ли это явление или действительно произошло смещение или поворот протеза.
В любом случае сразу же переделывать нельзя, нужно ждать полного заживления ран, так что время на выяснение ситуации у подруги много, пусть не торопится.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
так что время на выяснение ситуации у подруги много, пусть не торопится.
Может, есть как ие-то официальные сроки для обращения, чтобы начать действовать (а потом ждать).
Чтобы не упустить эти сроки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2019, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Я приблизительно это и имела в виду, начать официальную процедуру (поговорить с врачом о проблеме, получить заключения других специалистов, страховки итд) нужно уже сейчас, но в данный момент повторную хирургия пока делать нельзя, а может быть и не надо будет, если это временные изменения.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2019, 14:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.04.2019 в 14:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
с хирургом, которая накосячила.
Пока это мнение пациентки, у которой не было других операций на груди, скорей всего.

Меня в своё время отговорил врач, сам, без моего запроса, после неонкологической операции, но тем не менее, достаточно травмирующей, ставить имплант, так как всё неочевидно.
Качество имплантов неочевидно, заживление рубцов у каждой пациентки своё.

У меня швы эти послеоперационные, рубцы, остались заметны.
Как раз спецификой кожи это и объяснили. Что у кого склонность к коллоидным рубцам, или как их там, то будет вот так некрасиво, и ничего с этим не сделать.
Ну, лазер тут кто-то рекомендовал.

Я думаю, реакция на результат операции такой, так как человек уже травмирован самим фактом онкооперации, а тут ещё и эстетика подкачала.

Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Фактически операция произведена зря т.к. никакого ожидаемого результата не достигнуто.
Имплант можно и достать, зашить всё заново. Но будет ли лучше выглядеть грудь?

Я очень сомневаюсь, что хирург накосячила, хотя всякое, конечно, бывает.
Но есть выход - забить на эстетику. Лишь бы она была здорова.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2019, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
https://chirurgie-esthetique.ooreka....lastique-ratee

По этой ссылке есть перечень ассоциаций которые могут помочь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2019, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
M I K A, Спасибо за ответ! Да, подобную операцию оплачивает SECU. Подруга выписалась в тот же день после операции. Говорила с хирургом, но результаты их разговора мне пока не известны. По ее словам она там единственный хирург, который занимается такими операциями. И у подруги похоже нет больше желания доверятся этому горе врачу. Я передам ей вашу информацию. Спасибо еще раз. Но что ей даст тот факт, что она напишет претензию? Это возможный вопрос, который мне задаст подруга.
Нужно подождать заживления, как уже советовали, потом взять RDV у альтернативного хирурга, потом обратиться к эксперту - специалисту по пластической хирургии. И если хирург, который накосячил, откажется исправлять, то через суд, с адвокатом взыскивать за моральный и материальный интерес. У пластических хирургов хорошие страховые компании, возможно до суда дело и не дойдет.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2019, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
У онкопациента все "исправления ошибок" будут бесплатны, суд вряд ли потребуется.
Но скорее всего никакой ошибки нет, просто послеоперационный период и шок.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
O, спасибо всем огромное за ваши мнения, сегодня позвоню приятельнице, узнаю как прошла выписка и разговор с оперировавшим врачом и передам информацию подчерпоную из ваших ответов.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2019, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Yulinka(Prague), В Монпелье есть клиника, где проводят корректирующие хирургические операции эстетической хирургии.у меня знакомая там работает, рассказывала несколько раз про эстетические операции после удаления груди...часто при удалении груди уже образуются некрасивые рубцы, которые потом в их клинике пытаются удалить и сделать красиво...но...назад мышцы и кожу не пришьешь и не вернешь, если до них уже образовались некрасивые рубцы, не осталось кожи, то они страются сделать по максимуму, даже кожу берут из бедра, делают пластику...Очень многое зависит от того, чтоосталось после онкологической операции.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Yulinka(Prague), сочувствую вашей подруге, по поводу клиники в Монпелье , могу подтвердить мои подруги делали там импланты , всем сделали все отлично-без дальнейших переделок.Рубцов и швов не видно ( все выглядит очень натурально), но операции были оплачены из собственного бюджета.Причем одна из подруг делала около 18ти лет назад, а другая подруга делала 2 г назад.Если хотите, то могу спросить про хирурга,который им сделал эти операции
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2019, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Рубцов и швов не видно
Уверяю вас, это абсолютно персонифицированно. В меня одна доктор, ныне покойная, пальцем тыкала, возмущаясь, что эти коновалы сделали ;-).

И потом, у подруги автора темы была более сложная операция, нежели просто вставка имплантов в совершенно нетронутую до этого грудь.
Это разный уровень сложности. Sirniki об этом пишет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2019, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И потом, у подруги автора темы была более сложная операция, нежели просто вставка имплантов в совершенно нетронутую до этого грудь.
Это разный уровень сложности. Sirniki об этом пишет.
Да именно об этом и пишу, просто встаивть ипмлант в грудь, себя через ореол делают так что даже шва не видно, это одно, а восстановление груди после онко операции - это совершенно другое, и часто бывает по несколько операций проводят.
Меня однажды просили перевести нашей соотечественнице, которая по французски плохо понимала, и думала, что ей этой операцией сразу грудь восстановят, что в этот раз ей только убрали рубцовую ткань и подготовили место для следующего этапа, т.к. зарубцевалось у нее очень все плохо, буграми, непонятными швами, грудь ей удаляли не во Франции, следующий этап будет после того как увидят КАК заживет ткань после этой операции, и будут брать анализы для того чтобы определить возможна ли пересадка тканей из другой части ее тела, и ей уже взяли некоторые анализы, которые показали не очень хорошие результаты, т.е. неизвестно смогут ли пересадить или нет.
У этой женщине тоже остались неприятные ощущения, что врач напартачил, а врачь даже не планировал в этот раз имплант вставлять, они не поняли, почему она так решила...
В общем, это очень сложная операция, намного намного сложнее, чем просто "сделать грудь", и ее намногосложнее реализовать, например, если нет ореолы, как ее сделать, если отсутствует кожная складка, куда вставлять имплант?
Возможносейчас онко операции проводят более красиво, но раньше методы были другие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2019, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но раньше методы были другие
Методы, да, изменились кардинально.

Ещё нужно помнить, что у каждой пациентки свой "потерянный" объём после операции. Врачи считают по секторам, сколько секторов удалено, если я правильно помню. Это тоже влияет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Пластическая хирургия во Франции patox Здоровье, медицина и страховки 22 29.03.2022 17:57
Абсцесс груди lalyon Здоровье, медицина и страховки 9 21.10.2012 21:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX