Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.12.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Сам и некоторые настойки делает, чеснок на спирте для сосудов, например.
Это как раз питание, а не БАД. Когда в таблетке неизвестно, сколько действующего вещества( и действующего ли?) и сколько всего остального для формы, цвета, вкуса, сохранности и т.п.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.12.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alina_Dinovna, Вы после чего именно заболели? Это была болезнь вообще (как грипп или ангина?) или специфическая реакция на какой-то БАД?
Поставите диагноз по юзерпику? понятное же дело, что там несколько факторов совпало
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.12.2018, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alina_Dinovna, я не для диагноза, мне просто интересно, что это был за БАД.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.12.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Просто дополнила своими вариантами, чтобы человек шире на это дело посмотрел.
А лучше всего проконсультироваться с дерматологом, конечно.
Конечно, я пойду к врачу. Но просто за последний год-два у меня ничего не поменялось ни в жизни, ни в привычках, ни в еде. А как только неделю-дней 10 попила все подряд-сразу и вылезло.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.12.2018, 00:24
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
У меня тоже негативный опыт приёма БАДОВ, заказанных с iherb'a: заболела так, как никогда раньше не болела
Испугали. Чем заболели, если не секрет? И поняли, от какого БАДа? Марка какая? Я сейчас жду как раз с айхерба заказ. Буду тогда по очереди пить, что заказала, чтобы реакцию проследить.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.12.2018, 00:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
avrora, какую марку пили и что, если не секрет?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.12.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Что-то сомневаюсь, что это от БАДов.. Наверняка при этом ведет здоровый образ жизни - питание (самое главное) и физ.нагрузки. Плюс генетика..
Он лет пятнадцать назад хуже выглядел. У нас с ним родинки по всему телу, ну, и у него они от возраста очень нелицеприятный вид имели на лице и лысине А в последнее время кожа значительно улучшилась на вид. Физ. нагрузок - одна зарядка, что, конечно, хорошо. А питается плохо по моим представлениям, экономит. Много овощей, яблоки, мало мяса и рыбы. Генетика - не знаю, хотелось бы Но не похоже.
Но раз зашёл разговор, спрошу у него. Самой интересно стало, что и от чего принимает...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.12.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alina_Dinovna, я не для диагноза, мне просто интересно, что это был за БАД.
Каждый БАД надо принимать с умом. Лучше всего, сделать анализы. Например, Витамин Д я никогда не буду принимать без предварительного анализа крови на его содержание. Особенно дозировки выше 3000. Кальций тоже. То же самое с калием. Учитывается все. Питание человека, образ жизни, избыток или недостаток тех или иных микроэлементов или витаминов. Аллергическую реакцию может давать, например, аскорбиновая кислота, обычная, из аптеки. Но это не значит, что она плохая, а то, что именно тому или конкретному человеку данные дозировки или вид БАДа не подходят.
Мы пьем лекарства, у которых в сотни раз больше побочных эффектов и не задумываемся, потому что считаем, что так нам будет лучше. Делаем токсичные прививки от инфекций, которые уже не существуют. Потому что фармацевтическая промышленность вбила нам в головы, что это во благо. Годами сидим на лечении, которое калечит органы пищеварения и даже мозг. Но при этом это считается нормальным. Я сама прошла через это. Пропить пару месяцев Вольтарен по 100 мг в день мне выписал врач. И эти курсы длились бы вечно. Потом были бы кортикостероиды. Это же традиционное лечение. Потом лекарства нового поколения - факторы некроза опухолей. И побочных эффектов там уйма. Плюс - огромная стоимость последних. Я для себя выбрала другой путь - изменить свою жизнь. Питание на первом месте, отношение к стрессу, корректировка теми же подходящими мне БАДами. И с тех пор я прекрасно себя чувствую. А если бы я тупо поверила, что в моем случае лечение симптоматическое, да и его не существует, сидела бы развалиной сейчас и не могла бы толком двигаться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.12.2018, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Droopy, всё так, но если бы здесь ещё направления на анализы так вот запросто раздавали...

Есть ведь наверное профилактические дозы, которые никак не могут навредить? Ну и всё равно интересно, у кого на что реакция (какой препарат, какая марка), чтобы в принципе знать, что это возможно. И нет ли каких-то известных несовместимостей между разными элементами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.12.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Дроопы,

Подскажите мне, пожалуйста, на счет приема железа и витамина д.
Анализы делаю каждые 2-3 месяца (общий + для щитовидки), витамин д 1-2 раза в год. Анемия у меня хроническая, витамина д тоже либо не хватает, либо на нижней границе.

Мой доктор советует делать укол витамина д, а не пить его + обязательно принимать кальций (иначе витамин д не усвоится, по его словам). Прошлые годы так и делала: 1 укол + кальций месяц, потом еще один укол и опять кальций на месяц. Но не могу сказать что бы мне этот метод сильно помог. Поэтому в этом году принимаю железо выписанное в России гематологом, а витамин Д хочу попить марки Solgar. Вот только не знаю как их сочитать.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.12.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Chapeau, ищите проблему в кишечнике. Если нет медной спирали, нет кровотечениий, но проблема в том, что вы не усваиваете железо.
Я пью витамин Д 3000 единиц самый простой от Body&Fit. Заказала в интернете. Кальций мне выписали аптечный, тоже с витамином Д.
вы проверяли паращитовидные железы ? Какой у вас паратгормон ? Если повышен, то Вы не усваиваете кальций.
Железо лучше принимать отдельно от других добавок и не запивать чаем.
А что у Вас с щитовидкой ? Все нормально ?
Если да, то попробуйте решить проблему с кишечником. Почитайте про протоколы АИП, Fodmap, кстати, первый хорош и при проболемах с щитовидной железой.Ц\У меня анемия всю жизнь. И только сейчас, уже за 40 лет, я, устранив кишечные проблемы, ею больше не страдаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.12.2018, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Alina_Dinovna, не в защиту бадов, может тебе и от них худо стало... (но в голове пока не укладывается, как/связь)
Но мы же одни и те же получаетя пили?
Если да, там все довольно gentil, без тяжелой артиллерии, базовое, если не ошибаюсь.
Если махом пить какую-нибудь схему Лены Корниловой, там есть от чего пойти пятнами всех цветов радуги, как минимум с непривычки-))
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.12.2018, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ищите проблему в кишечнике
Или в гормонах. И мы, насколько я помню, коллеги по теме про щитовидку.

У меня несколько лет была жуткая анемия, не помогало ничего. Эндокринолог говорил, что это наверное из-за возрастной нехватки прогестерона и сильных потерь крови из-за этого. Направлял к гинекологу, но та почему-то решила лечить следствие, а не искать причину. В итоге всё разрешилось неожиданным образом. Наступила беременность, соответственно пропали кровотечения, потом эта беременность остановилась, всё вышло с относительно небольшими потерями гемоглобина, и та анемия больше никогда ко мне не вернулась. Гемоглобин стабильно невысокий, но в пределах нормы, к тому же вес у меня небольшой. Через несколько лет была ещё одна беременность. Я так и не поняла, что это было тогда и почему закончилось. Но связь с гормонами явно прослеживается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Если махом пить какую-нибудь схему Лены Корниловой
А позвольте спросить в целях повышения образованности, кто этот самый Крузенштерн Лена Корнилова?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.12.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
elfine,
Сейчас в инстаграмах море же докторов И все от интегративной медицины)
Мне интересно читать то, что кажется для себя интересным.
Что-то делить надвое нужно, ну и вообще, критическое мышление никто не отменял. Есть постулаты, которые я принимаю и выполняю, есть то, в чем оч сомневаюсь или не принимаю вообще, на некоторое просто не готова, но понимаю, что надо.
Лена Корнилова биохимию изучает, не классический доктор, но читать мне ее интересно, открыла этот профиль, когда увидела пост-схему для роста волос (красотой всегда легко заманить )
Только в схемах у нее не меньше 50 добавок в день надо применять, это охлаждает скажем так)
Но читать интересно, мне нравится, как многие процессы у нее объяснены.
Профиль helenakornilova.sdr
А объяснения более подробные и часто интересные в sdr.stories, это копии ее stories. Все в инстаграме, вне его кажется не дублируетс в други места (пардон буквы стали западат)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.12.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Дроопы,

Спасибо за ответ.

У меня Хашимато, а анемия с детства или юнности.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.12.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
вы проверяли паращитовидные железы ? Какой у вас паратгормон ? Если повышен, то Вы не усваиваете кальций.
Про это ничего не знаю...


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Железо лучше принимать отдельно от других добавок и не запивать чаем.
так и делаю..

А когда лучше принимать витамин Д?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.12.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Trocadero, спасибо. А в инстраграме надо регистрироваться? Я как-то больше по фейсбуку, там и читаю, кто что принимает. Да, 50 добавок в день мой кошелёк не осилит. Да и организм очень вряд ли ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.12.2018, 17:44     Последний раз редактировалось chtoutchka; 04.12.2018 в 17:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А когда лучше принимать витамин Д?
Шапо,я напишу про меня лично. Мне выписывает его терапевт. Принимаю дозу утром, потом через две недели вторую, потом через месяц третью. Утром, одну ампулу. Один рецепт на 2 раза в год такой схемы. В вот магнезию этот же врач мне советует принимать вечером на ночь.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.12.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Дроопы,

Спасибо за ответ.

У меня Хашимато, а анемия с детства или юнности.
Отсюда и анемия, раз есть Хашимото. Щитовидка - наше все.
У меня сегодня была клиентка, так у нее наоборот - Базедова болезнь. И проблемы с усвоением железа. Но там постоянные проблемы с кишечником, диарея каждый месяц. Решили попробовать палео-АИП, адаптированный именно для гипертериоза. Через пару месяцев она сдаст на сывороточное железо, гемогболин и на ферритин. Посмотрим, изменилось ли что-то.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.12.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Droopy, а вы клиентов по какой специальности принимаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.12.2018, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Droopy, а против гипертензии какую диету Вы порекомендовали бы?
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.12.2018, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Отсюда и анемия, раз есть Хашимото. Щитовидка - наше все.
У меня сегодня была клиентка, так у нее наоборот - Базедова болезнь. И проблемы с усвоением железа. Но там постоянные проблемы с кишечником, диарея каждый месяц. Решили попробовать палео-АИП, адаптированный именно для гипертериоза. Через пару месяцев она сдаст на сывороточное железо, гемогболин и на ферритин. Посмотрим, изменилось ли что-то.
Ну вот у меня Хашимото уже больше 10 лет, как диагностирована, в 2007 году. А пик анемии пришёлся примерно на 2010-2011. Хашимото как была, так и есть, принимаю от неё всё то же самое, чтобы гормоны уравновесить. Но анемию как рукой сняла та история с неудачной беременностью. Врачи так ничего путного и не нашли, progestatifs по совету эндокринолога выписывать не стали, а железо в таблетках было как мёртвому припарка. Боюсь, что там всё очень сложно и у всех индивидуально устроено.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.12.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
elfine, ну полечить кишечник, попробовав перейти на АИП, положение не ухудшит. А вот шанс, что улучшит - есть. В худшем случае, это просто не поможет. Но не навредит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.12.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Droopy, а где-то здесь уже писали про АИП? Хочу понять, насколько это энергозатратно и реально для тех, кто вообще ничего не успевает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.12.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
elfine, в интернете есть много статей про палео-аутоимунный протокол.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.12.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Trocadero, ну вот у меня не повышается температура, забавное совпадение, правда? Обычно я болею очень просто и быстро - заразилась, температура подскочила вверх, ночку пропотела, на следующий день уже остаточные явления. А сейчас с каждым витком болезни всё больше и больше осложнений, а температура так ни разу и не поднялась.

elfine, не знаю, там несколько было.

Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А питается плохо по моим представлениям, экономит. Много овощей, яблоки, мало мяса и рыбы.
Так это ж самое здоровое питание для его возраста, как раз же и советуют с возрастом уменьшать количество белка, налегать на овощи. А вы ему что советуете? Я вот своих родителей никак не могу уговорить уменьшить дозу круп в рационе, у них это основа питания, а вот овощей мало.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.12.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Так это ж самое здоровое питание для его возраста, как раз же и советуют с возрастом уменьшать количество белка, налегать на овощи. А вы ему что советуете? Я вот своих родителей никак не могу уговорить уменьшить дозу круп в рационе, у них это основа питания, а вот овощей мало.
Да, я знаю, так, как я написала, может показаться, что самое здоровое. Но он экономит. То есть овощи и яблоки в большинстве либо самые дешевые и плохого качества, либо, что ещё хуже, подгнившие. И он эту гнилость срезает, а остальное ест... И картошка из овощей преобладает, сваренная в мундирах. Не буду говорить уж о том, как все это невкусно у него.
Я ему ничего не советую Упрямее моего родителя поискать. Советую не экономить разве что. Но толку-то.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.12.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
он эту гнилость срезает, а остальное ест
О, значит 100% био! Червяк пестицидное яблоко есть не будет. И при варке картофеля в кожуре лучше сохраняются витамины:
"Именно в кожуре содержится больше всего калия и витаминов, также кожура препятствует выходу питательных веществ в воду при варке."

И как выше написали, сокращение мяса тоже необходимо в возрасте.

Так что ваш папа все правильно делает!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.12.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А когда лучше принимать витамин Д?
Мне в аптеке говорили, что лучше вечером. Потом сама читала, что и кальций, если пить, то вечером, так как он физиологически лучше усваивается вечером. Тогда логично, что и витамин Д нужно вечером.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX