Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.09.2018, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
GSC2011, И смех и грех ,я об этом уже думала и при поедании их уже мы сами излучаем ,не знаю как улыбку поставить в сообщение.
Эсфирь, да в самой волне скорее всего никакого вреда нет. Тем более что да, мы уже вдоль и поперек в этих волнах. Главное чтобы резонанса не было.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.09.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Единственный разумный способ уберечься от э/м волн - это переехать жить в удаленную горную деревушку , где ни один мобильный оператор еще не поставил свою антенну, где нет ЩиФи и электричества. Но тогда придется пожертвовать благами цивилизации : стиральной машиной, посудомоечной машиной, форумом инфранс и т.д.
Про меня написали... Для чёткого сигнала пользуемся усилителем "femtocell". Теперь на знаю опасен ли он для здоровья.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.09.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Давно хотела написать эту тему.
В этом году мне привезли аппарат из России SOEKS аппарат измеряет радиацию, нитраты ,жесткость воды ,уровень электомагнитного излучения.
Нитратомер и ранее у меня был но тут захотелось именно такой аппарат.
Я начала измерять электромагнитное излучение от бытовой техники и была в полном ужасе.
Самое высокое и зашкаливающее от компьютера ,роутера и микроволновки превышение нормы в 200 раз.
Микроволновкой я уже давно не пользуюсь.
Вот сейчас сижу печатаю а под моим столом где процессор превышение нормы в 240 раз ,аппарат разрывается.
Мобильный телефон во время сигнала то же превышение в 30 раз излучения.
Прочитала много в интренете ,ничего конкретного не дается как уберечся от этого излучения.
Всякие наклейки и аллюминевая фольга ,чушь полная.
Есть средство наш российски аппарат ФАРАОН- который помогает уменьшить электромагнитное излучение.
может есть что-то подобное во Франции из аппратов ,не знаю.
Мобильный телефон я уже давно не таскаю с собой.
Иногда здесь во Франции вижу дома построеные в боьшой близостью с высоковольтной.
видимо об этом то же никто не задумывается .
как обезопасить себя от этого излучения.
Как часто видишь ребенок не успел родиться а ему уже в краватку мобильный телефон тащут , как будь-то игрушек нет более.
В жизни очень много опасных моментов которые связаны с так называем невидимым убийцей , мы не задумываеся об этом но это несет непоправимый вред здоровью.
Буду искать похожий аппарат во Франции , прямь его и включу под стол где компьютер работает.
Измеряла технику - она излучает катострофические дозы излучения даже в выключенном состоянии.
Может у кого либо есть опыт по приобретению подобного аппарата типа Фараон -1 , будет приятно узнать мнение
Все эти измерители "нитратов", "излучений" и т.п. - это все развод. Не тратьте деньги на всякую муть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.09.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Печкин, А неее Печкин , мне совсем не хочется как вы говорите этот *развот жрать и жить им*
Вот в Россию приходят в магазины иногда проверки и проверяют эти же дыни и арбузы которые напичканы нитратами .
Я уж лучше мерять буду.
Вот купила вчера в лидле томаты по 1,29 у них уровень не доходит до верхней нормы в 10 едениц - нормальный но приличный.
Так же и про радиацию.
Есть горные месности совсем в 1 км от деревень , в этих горах люди собирают ягоды и грибы ,там очень высокий кровень радиации ,были официальные замеры .
Много случает смерти от онкологии в этих местах.
Я лучше чем где-то быть и что-то трогать сначало замеряю.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.09.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Давайте эксперимент проведем. Замерьте вашим аппаратом один помидор. И через десять минут замерьте его же еще раз. Показатели будут отличаться раза в два-три "я гарантирую это" (с).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.09.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
http://teddy-love.com/soderzhanie-ni...-v-ashane.html
вот интересную статью нашла об российском Ашане.
Эксперемнт провела ,показатель был ниже через 10 минут на 10 едениц .
странно , почему.
но мерять я буду все равно все .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.09.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Эксперемнт провела ,показатель был ниже через 10 минут на 10 едениц .
странно , почему.
Потому что реально эти приборы ничего не измеряют, а показывают случайные значения...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.09.2018, 18:52     Последний раз редактировалось Irbis; 28.09.2018 в 19:17..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
http://teddy-love.com/soderzhanie-ni...-v-ashane.html
вот интересную статью нашла об российском Ашане.
Эксперемнт провела ,показатель был ниже через 10 минут на 10 едениц .
странно , почему.
но мерять я буду все равно все .
эсфирь, предлагаю о нитратах писать в соотвествующей теме. Иначе оффтоп.
Эта тема о электромагнитном излучении.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.09.2018, 19:15     Последний раз редактировалось Irbis; 28.09.2018 в 19:45..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Irbis, бытовая техника шкалит при измерении даже когда она не в работе и просто включена в розетку.
поэтому у меня все выключенно из разеток.
включаю только по надобности.
еще хотелось отметить , холодильники которые у нас имеются у всех дома то же излучают огромное ЭМИ .
пРО компьютеры читала ,что чем мощьнее тем больше он излучает эми
Дело в том , что есть разные э/м поля. Тем больше частота ЭМП , чем оно "жестче" и тем строже нормы. К тому же есть нормы отдельно для магнитных полей и электростатических.
Для бытовой сети 50 Гц нормы намного выше , чем нормы для ЭМП мобильных операторов с частотой 800МГц - 2,6ГГц. Смотрите, например, здесь :

http://nfactors.ru/normy

Я уверен , что ваш прибор измеряет уровень ЭМП только для определенных частот и нормы у него для достаточно высоких частот. Поэтому когда вы измеряете ЭМП для сети 50 Гц, вы видите, что ваш прибор зашкаливает.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Рядом с холодильником в радиусе 2 м нельзя долго находиться, размещать спальное место или рабочий стол. Я вот поражаюсь, как в малюсеньких парижских квартирках впихивают всю бытовую технику на 9 квадратных метров и люди спят между холодильником и унитазом в обнимку с телевизором...
Уже расстоянии 50 см уровень ЭМП уменьшается примерно в 100 раз. А уж на расстоянии 200 см, то уже практически нет никакого воздействия.

А вот близкого контакта с электроприборами лучше избегать. Например, долгого использования наушников и тем более мобильного телефона около вашей головы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.09.2018, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Irbis, а массажное кресло? Получается, тоже вредно? Или опять же, от продолжительности зависит?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.09.2018, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Готовлю 6 лет на индукционной плите.
В 30 см от варочной поверхности показатели магнитного поля почти равны нулю. Так что не надо опасаться, может только тем , у кого есть кардиостимулятор.
А так посуда поглощает элетромагнитное излучение.
Готовить на такой плите одно удовольствие, и экономия. Готовила на всех видах- газе, электроплитах, на стеклокерамической так вот индукционная для меня на первом месте . Удобно, быстро ( 1 литр воды закипает на бустере за полторы минуты. ) У нас даже нет электрочайника . Он не нужен.
Покупайте и готовьте с удовольствием .
а каким прибором Вы замеряете показатели магнитного поля?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.09.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все эти измерители "нитратов", "излучений" и т.п. - это все развод. Не тратьте деньги на всякую муть.
так это все из серии "Чем бы дитя не тешилось..."
Оставьте, пусть каждый сходит с ума по-своему. Батареи поменяют, холодильники выбросят, погреб выкапают, розетки замуруют... Веселая жизнь у народа.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.09.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так это все из серии "Чем бы дитя не тешилось..."
Оставьте, пусть каждый сходит с ума по-своему. Батареи поменяют, холодильники выбросят, погреб выкапают, розетки замуруют... Веселая жизнь у народа.
Я предполагал что это просто стеб и модераторы перенесут в Юмор. Похоже ошибался
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.09.2018, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так это все из серии "Чем бы дитя не тешилось..."
Оставьте, пусть каждый сходит с ума по-своему. Батареи поменяют, холодильники выбросят, погреб выкапают, розетки замуруют... Веселая жизнь у народа.
Вот! Я поэтому и не заморачиваюсь с этими измерениями. Смысл? Изменить все равно ничего нельзя. Даже если захочешь добровольно в каменный век уйти, далеко все равно не уйдешь - везде антенны, вышки, соседи со своими приборами. Поэтому все эти измерения только себе же во вред - плюс к этим волнам от которых все равно не скроешься, еще и нервную почву себе попортишь и в депрессию впадешь. Вон, сделать шапочку из фольги и ходить в ней - дешево и сердито. Заодно может быть и положительный побочный эффект - придешь в такой шапочке ко врачу и тебе без особых анализов и прочих заморочек сразу же инвалидность дадут как ментально исчерпавшемуся индивиду.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.09.2018, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Заодно может быть и положительный побочный эффект - придешь в такой шапочке ко врачу и тебе без особых анализов и прочих заморочек сразу же инвалидность дадут как ментально исчерпавшемуся индивиду.
+ 100500
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.09.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Эта тема о электромагнитном излучении.
А по-моему это тема "А давай бояться вместе!". Всего сразу - и нитратов, и ионов, и электромагнитного излучения, до кучи..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.03.2019, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Всем привет!

Вот какие вопросы у меня.........никогда над этим не задумалась и никогда с этим не сталкивалась....

Мне предложили квартиру на 3 этаже в хорошем пригороде Париже но проблема в чем.....все окна и балконы квартиры выходят на ту сторону дома где проходят...так называемые электроповода.....

И мне хотелось бы узнать...как можно узнать насколько опасно жить рядом с этими электропроводами......есть ли во Франции такие агенства/отделы в мэрии которые могут примерить какой дипозон чистот и насколько опасно или не опасно рядом жить ...

И другой вопрос.....где можно и какой можно купить апарат от защиты электромагнитного поля?

Большое огромное спасибо за ответы!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.03.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я лично ,не встретила ни одного разумного способа как либо уберечься от эми.
А иконку приклеить? Не?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.03.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Шапочку из фольги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.03.2019, 19:06     Последний раз редактировалось Irbis; 10.03.2019 в 20:06..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Всем привет!

Мне предложили квартиру на 3 этаже в хорошем пригороде Париже но проблема в чем.....все окна и балконы квартиры выходят на ту сторону дома где проходят...так называемые электроповода.....

И мне хотелось бы узнать...как можно узнать насколько опасно жить рядом с этими электропроводами......есть ли во Франции такие агенства/отделы в мэрии которые могут примерить какой дипозон чистот и насколько опасно или не опасно рядом жить ...
Вы можете сделать запрос в 'Agence nationale des fréquence (Национальное агенство частот), которое измерит бесплатно уровень э/м поля в вашем жилище. (Единственно, они не измеряют э/м поле линий электропередач высокого напряжения). Но это лучше чем ничего.

Вам надо скачать форму запроса Cerfa n° 15003*02 на сайте https://www.service-public.fr/profes...sdroits/R35088
Затем подписать запрос в административном органе (мэрии, префектуре, и т.д.)
После этого отправить в Национальное Агенство Частот, которое направит к вам специалиста из акредитованной лаборатории измерить э/м поле.

Почитайте еще здесь о возможность измерения э/м поля в вашем жилище:
Faire mesurer les ondes électromagnétiques chez soi
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка iPhone и все о нем Не сегодня Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1283 27.09.2023 12:57
Покупка Iphone 3G SofiSo Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2008 13:45
Саркози о реформировании государственного аппарата Boris Новости из Франции 0 12.12.2007 21:59
Покупка монитора LCD Albosha Клуб технической взаимопомощи 2 25.06.2006 19:45
Покупка в США Miel Цены, покупки, банки, налоги 9 30.01.2005 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX