Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 20.12.2018, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Эти шарики быстро засыхают и становятся как цемент, а когда во влаге, то как клещ напившийся крови,
это очень похоже на шарики из обуви или других товаров, они также себя ведут и бывают не только белые, а и разного цвета, плюс они могут окрашиваться при воздействии окрашивающимся веществом, тот же желудочный сок мог встапить в реакцию с химией, и часто на них пишут, что нельзя есть, опасно для жизни.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 20.12.2018, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
это очень похоже на шарики из обуви или других товаров, они также себя ведут и бывают не только белые, а и разного цвета, плюс они могут окрашиваться при воздействии окрашивающимся веществом, тот же желудочный сок мог встапить в реакцию с химией, и часто на них пишут, что нельзя есть, опасно для жизни.
Может действительно они. Вопрос как он мог их проглотить . Или они уже третью неделю в желудке.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 20.12.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Странный не цвет, а жидкость внутри. Силикагель не образует жидкости внутри. Или вам показалось, что жидкость внутри?
Силикагель опасен тем, что он очень сильный адсорбент и как пылесос всасывает всю жидкость в себя, разбухая не изнутри, а с поверхности. Сильное обезвоживание возможно, рвота жидкостью - мне кажется маловероятной. Так как вся жидкость должна была уйти в адсорбент.
Он очень очень много пил за это время?


Хорошо, что состояние стабилизировалось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 20.12.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien ,пусть еще ваш котик побудет под наблюдением. Главное, что ему не хуже, это уже обнадеживает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 20.12.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Странный не цвет, а жидкость внутри. Силикагель не образует жидкости внутри. Или вам показалось, что жидкость внутри?
Силикагель опасен тем, что он очень сильный адсорбент и как пылесос всасывает всю жидкость в себя, разбухая не изнутри, а с поверхности. Сильное обезвоживание возможно, рвота жидкостью - мне кажется маловероятной. Так как вся жидкость должна была уйти в адсорбент.
Он очень очень много пил за это время?


Хорошо, что состояние стабилизировалось.
Насчет фиолетовой жидкости не показалось. Ее много внутри, я давила на салфетке и она окрашивалась.Ветеринар взяла в перчатках и раздавила. Когда сухой раскрошили, то просто фиолетовая точка была внутри.
Воду он пил неравномерно, то много один день, другой мало, после того как его вырвало последний раз с шариками,то сразу начал пить.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 20.12.2018, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Iryna13, да, наверное пусть еще пробудет. Сейчас поеду его навестить перед закрытием.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 20.12.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fien, переживаю за Вашего котика! Пусть быстрее поправляется! А паштет ему не дают есть? Моего Эликсира в клинике перевели сразу после операции на паштет, так как коты его охотнее едят, нежели новый сухой корм. И только под конец стали давать крокеты. Или Вашему нельзя паштет? Но если 5 штучек съел— это уже хорошо. Обычно, в клиниках не насыпают полные миски, чтобы проследить количество съеденного, иначе бы они не могли сказать, сколько он съел и ел ли вообще.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 20.12.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Верно насчет паштета!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 20.12.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, силикагель уже на прошлой странице отмели.

Есть ещё гидрогелевые шарики. Но они крупнее.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 21.12.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
sonnisse, спасибо. Там лежало немного засохшего паштета, и до вечера он пролежал. Мой паштет сам есть не будет. Он их за еду не воспринимает. Крокеты еще может погрызть. Я вернулась расстроенная, было желание его забрать. Когда зашла ,он лежал в туалете, на меня не отреагировал. А утром когда увидел начал мяукать,просился домой. Там всего два врача работают круглосуточно и народу всегда много, думаю им некогда им заниматься. К сожалению мне надо было ехать по делам еще и я решила что заберу завтра утром, а на обратном пути позвонила что заберу сейчас, а они ему катетер уже поставили,, поэтому завтра утром поеду посмотрю, оставлять там нет желания и домой тоже непонятно. В старую клинику думала , но тут выходные уже и праздники ,знаю что там врач уезжает и временно будет неизвестно кто. В общем не знаю что делать, завтра решу.
Результаты экспертизы будут в течении 5 дней.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 21.12.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Фиен, то есть до сих пор он был без катетера (речь о катетере, который для капельниц?), и, значит, ему и капельниц до сих пор не ставили? Смысл тогда держать его там?? Катетер ставится на несколько дней, и через него можно подключать капельницы или даже просто шприцы с разными лекарствами. Заберите его домой, спросите, пусть вам членораздельно скажут, в конце концов, что ему там вводят, пусть выпишут вам рецепт или дадут лекарство и вливайте это дома сами! Потом в катетере просто завинчивается колесико и он животному не мешает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 21.12.2018, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
IrinaS, его оставили в клинике для безопасности, так как непонятно каким образом шарики попали в его желудок. Он последнюю неделю лежал и вставал только в туалет, его тошнило и он ничего не брал в рот. Ну и они хотели понаблюдать не начнет ли он сам есть, потому что у кошек в отличии от собак отказ от еды бывает циклами, т.е. в какой то момент их тошнило, они не ели и потом когда тошнота прошла, они продолжают не есть. Так мне обьяснили. Хочу забрать домой, но не чувствую что он в безопасности, хотя все равно придется забирать. В ближайшие месяцы уйти некуда.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 21.12.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Fien, я мысленно с вами и с Лориком..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 21.12.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Фиен, сочувствую вам... а нельзя его запирать в какой-нибудь комнате в ваше отсутствие?

п.с. как он там сегодня?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 21.12.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Fien, может все таки нужно было сделать анализ крови на отравление? печень, почки на это реагируют. А то полная неизвестность еще пять дней..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 21.12.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Ptu, IrinaS, спасибо.
Я и вчера вечером опять попросила сделать анализ крови для печени, она кивнула и видимо ничего. Не понимаю их. Она говорит, что мы уже сделали Узи, анализы крови для почек и печени. Но это было в самом начале, три недели назад. Я сама уже запуталась, ведь его начало тошнить три недели назад и цистит тогда обнаружили. В тот момент все анализы были хорошии. Первые дни он еще избирательно что то ел и травку жевал, и потом все меньше и совсем перестал.
Была сейчас у него, вроде не хуже чем вчера утром, помяукал просясь уйти, поставила его на пол , он пошел шустро к двери, попил воды пори мне, слабый конечно без еды , ну и видно что где то болит. Крокеты нетронутые, я думала ему питание будут вводить капельницей, но видимо только какие то лекарства через катетор. С врачами не удалось поговорить, они были на приеме пациентов., не стала уже ждать, пойду еще вечером. С катетером я его вообще боюсь брать домой, если из желудка его еще вырвать может, то через катетор можно ввести что угодно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 21.12.2018, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
IrinaS, запирать нельзя, муж откроет любые двери, да и как ему обьяснить это. Получается от него запираю, он совсем озвереет. Он же его "любит", но в приступе ярости один раз выбросил из окна, я успела с другой стороны подхватить. Так что плохо думать не хочется о человеке, но я уже ничему наверное не удивлюсь.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 21.12.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Fien, а вы где географически находитесь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 21.12.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеFien пишет:
IrinaS, запирать нельзя, муж откроет любые двери, да и как ему обьяснить это. Получается от него запираю, он совсем озвереет. Он же его "любит", но в приступе ярости один раз выбросил из окна, я успела с другой стороны подхватить. Так что плохо думать не хочется о человеке, но я уже ничему наверное не удивлюсь.
Объясните ему, что коту запретили двигаться, и вы вынуждены его запирать, чтобы он не ходил по дому. Или еще что-то в этом роде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 21.12.2018, 13:44     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.12.2018 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Fien,
я уже не знаю, что вам написать. Вы НИКАК не можете узнать, что дают коту и чем его лечат, или лечат ли вообще, потому что у вас все время получается, что вам надо куда-то ехать (например, на спорт) и вы ждать не можете. И вы все время говорите, что вот вечером/утром все узнаете. Но это утро/вечер никогда не наступает.

Я сочувствую вашей тяжелой ситуации, но, может, соберетесь как-то, отмените спорт там и еще всякие дела, поедете в клинику надолго и не уедете, пока все не выяснете? У меня случалось и 12 часов в клинике сидеть. Из них часов 6 -на лестнице, потому что мест в коридоре не было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 21.12.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, Может в этот период просто попросить мужа не вымещать зло на маленьком беззащитном существе, котик ведь не виноват, что в семье разлад. И хоть это очень тяжело, но постараться не провоцировать у мужа такие приступы агрессии. Постарайтесь все же поговорить с врачами, они же должны Вам обьяснить что с Лориком, что делают и что планируют делать дальше. Это ведь очень важно. Если в доме так опасно для животного, то пусть побудет ещё в клинике. Принесите котику его любимые крокеты и попробуйте сами его покормить. Он все так же часто ходит в туалет и при этом испытывает боль?
У вас с котиком сейчас очень трудный период, держитесь , сил вам и не давайте малыша в обиду.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 21.12.2018, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
IrinaS, я каждый день разговариваю с врачами , в том числе вчера вечером . На спорт я ездила на один час, когда котик был еще дома. Именно после этого его и вырвало с этими шариками. Они дают ему противовоспалительные и против боли, я названия не уточняла. Видимо аналог мелоксикама . Просто вместо уколов теперь вводят через катетор. Я спрошу конкретно названия сегодня вечером. Может быть хорошо что вчера вечером мне надо было еще по делам ехать, иначе я его бы забрала, а это не то что надо пока. Потому что сегодня утром он был не хуже чем вчера утром. Наверноене не надо поддаваться на эмоции жалости и дать все таки врачам возможность для лечения. Врачам тоже не очень нравиться что им диктуют что им делать. Я пыталась вчера попросить еще раз сделать анализ для проверки печени и мочи. Они сказали что анализов сделано уже достаточно. Анализ мочи должны были после Рождества взять, так как надо провести курс лечения. Я не знаю что еще у них узнать. Мне вроде на все вопросы ответили, кроме названий лекарств, которые я не стала спрашивать, но сказали что противоспалительное и от боли. Вчера я еще в половине 11 вечера разговаривала с врачем по телефону. А сегодня утром решила их не ждать, если бы были свободны, то поговорила бы, а так решила что ничего в данный момент экстренного нет и поговорю сегодня вечером. Я чувствую что врачей я уже достала.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 21.12.2018, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Iryna13, спасибо. Не тот случай, с ним ни о чем говорить невозможно. Я все таки надеюсь что это не он. Как то все это страшно представить. Обьявила ему сегодня что котика вырвало шариками и там внутри жидкость и отправили на экспертизу. Он сразу на соседку , ведь у нас Шарли отравили и думали на соседку. После этого я и купила сетку и закрыли сад. Я говорю что соседка не могла, так как уже 3 недели как он выходил только под моим присмотром в сад , я не хотела чтобы он сидел на холодной земле с циститом. Тогда он тоже вспомнил про шарики из маленьких пакетиков от влажности. Когда же я сказала что его давно тошнит и он не ест сам ничего, то заорал ты что на меня думаешь? В общем надеюсь не он. Вопрос остается где и как он этих шариков наглотался.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 21.12.2018, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Он все так же часто ходит в туалет и при этом испытывает боль?
Они говорят что ходит не так часто, когда я прихожу, то туалет всегда мокрый , там мало насыпано, возможно он разгребал сильно и они не стали много песка оставлять. Не понятно больно ли ему ходить, он сидит нормально и после незаметно что больно. Но когда лежит видно что ему больно где то. Это мне видно. А им может кажется нормально. Они говорят что он лежит спокойно. А мне видно что он мучается.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 21.12.2018, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, а вы где географически находитесь?
на востоке Фламандского Брабанта.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 21.12.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Фиен, понятно, извините.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 21.12.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеFien пишет:
на востоке Фламандского Брабанта.
Что-то у вас действительно похоже пустынно в ветеринарном смысле, все клиники больше на юге..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 21.12.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Fien,

Попробуйте ввести в гугль poison rats ou souris , только гугль-картинки, и посмотрите, увидите ли что-то похожее.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 21.12.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
IrinaS, я уже пробовала, не нашла, может Fien найдет. К тому же отрава мышиная зачастую это не яд как таковой , а либо сильный антикоагулянт, либо сильнейший адсорбент, чтобы они умирали либо от внутреннего кровотечения, либо от сильного обезвоживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 21.12.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fien, держитесь! Нет ещё результатов анализа на тип яда?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX