Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.08.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Рыжая, нет, никаких проблем за 6 лет не было. Я поначалу следила за угрозами и обещаниями изменить условия режима АЕ, а потом бросила это дело. Если захотят перевести в другой статус - известят.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.08.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Gitane, elfine, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.08.2015, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Не очень понятно что вы хотите, из позиции визитер ещё не один эмигрантов не мог получить национальность. Очень обеспеченные дают сразу carte de séjour на 10 лет. И через три года гражданство. А в вашем случае можно только гадать. Что вам могут дать или отказать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.08.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Не очень понятно что вы хотите, из позиции визитер ещё не один эмигрантов не мог получить национальность. Очень обеспеченные дают сразу carte de séjour на 10 лет. И через три года гражданство. А в вашем случае можно только гадать. Что вам могут дать или отказать.

Что есть по-вашему ""очень обеспеченные"?

Приивсех случаях стаж проживания в стране есть стаж, причем в одном статусе и все-таки про обеспеченных пожалуйста

И не дают им ни разу сразу на 10 лет CDR.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.08.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Что есть по-вашему ""очень обеспеченные"?

Приивсех случаях стаж проживания в стране есть стаж, причем в одном статусе и все-таки про обеспеченных пожалуйста

И не дают им ни разу сразу на 10 лет CDR.
Дают-дают:

La carte de résident POURRA être délivrée à l'étranger qui apporte une contribution économique exceptionnelle

Délivrance de la carte :

Une carte de résident peut être délivrée à l'étranger qui apporte une contribution économique exceptionnelle à la France sous réserve de la régularité de son séjour en France.

Pour bénéficier de cette carte l'étranger doit personnellement ou par l'intermédiaire d'une société qu'il dirige ou dont il détient au moins 30 % du capital, remplir l'une des deux conditions suivantes :

"1° Créer ou sauvegarder, ou s'engager à créer ou sauvegarder, au moins 50 emplois sur le territoire français ;

2° Effectuer ou s'engager à effectuer sur le territoire français un investissement en immobilisations corporelles ou incorporelles d'au moins 10 millions d'euros".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.08.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Печкин,

Мой французский не але , чтобы это читать без напряга. Понял, что только от 10 млн . € ???
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.08.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Грубо говоря, через инвестиции можно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.08.2015, 20:15     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 09.08.2015 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Это всем известно, что можно.

Но размер их и куда?!

В моем случае (!) это уже глупо. Четыре года с лишним отторчать в стране и теперь еще инвестировать?! Смешно.
Если б сразу , с колес как говорят, то подумать бы стоило, а сейчас поезд ушел, идем другим путем.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.08.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Нужно разобраться и понять никто вам статус визитера незасчитает за годы проживания. Только при carte de sijour. И для 10 детки нужно предъявить маленький диплом 1А1. А чтобы запросить граждаство нужен диплом или attestation B1.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.08.2015, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Прекрасно засчитают визитера. 5 лет визитера - и подавайте хоть на гражданство, хоть на десятилетку. Главное - налоги платить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.08.2015, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Мой вопрос не совсем в тему, но может кто-то знает ответ, буду очень признательна. Поскольку я в процессе натурализации (досье где-то в Резе сейчас), могу ли я, как гражданка РФ заключить рабочий контракт с кипрской компанией, при этом проживать и выполнять мою работу во Франции, получать зарплату на мой фр.банковский счет и декларировать и платить мой подоходный налог во Франции. Для проживания во Франции имеется карта резидента? Не придерутся ли ко мне какие-нибудь местные службы (налоговая, префектура т.д.)? Спасибо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.08.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это надо с Кипром выяснять, имеют ли они право брать на работу гражданина РФ с картой резидента во Франции. Теоретически имеют, если карта европейская... Со стороны Франции проблемы нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.08.2015, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вы склонны Печкин приукрашивать. С с визой визитера спросить на натурализацию не возможно, я не говорю даже про carte de sijour. Или carte de sirculation для ребенка отказывают с визой. Это вообще из раздела фантастика.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.08.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Что значит невозможно, когда я лично знаю людей, получавших и 10-летку и гражданство после визитера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.08.2015, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы склонны Печкин приукрашивать. С с визой визитера спросить на натурализацию не возможно, я не говорю даже про carte de sijour. Или carte de sirculation для ребенка отказывают с визой. Это вообще из раздела фантастика.

Такое впечатление что вы не понимаете о чем пишете или глумитесь что-ли?

С визой визитера испросить гражданство , а не "спросить на натурализацию" действительно нельзя.

Надо прежде с CDS лет пять походить , предварительно эту самую визу D visiteur сменив на карту. На первых страницах этой большой ветки вся касающаяся информация лежит годами.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.08.2015, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что значит невозможно, когда я лично знаю людей, получавших и 10-летку и гражданство после визитера.
Десятилетку - верю. Можно и нужно получать. Но гражданство??? Не проработав ни дня во Франции?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.08.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мой вопрос не совсем в тему, но может кто-то знает ответ, буду очень признательна. Поскольку я в процессе натурализации (досье где-то в Резе сейчас), могу ли я, как гражданка РФ заключить рабочий контракт с кипрской компанией, при этом проживать и выполнять мою работу во Франции, получать зарплату на мой фр.банковский счет и декларировать и платить мой подоходный налог во Франции. Для проживания во Франции имеется карта резидента? Не придерутся ли ко мне какие-нибудь местные службы (налоговая, префектура т.д.)? Спасибо.
Знаю таких людей. Можете вполне. У человека даже годовая карта визитера, а не резидента. Зарплата приходит на фр.счет и платятся с этого налоги.
Правда работает не на Кипре. Да и с Кипром проблем не должно быть.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.08.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Десятилетку - верю. Можно и нужно получать. Но гражданство??? Не проработав ни дня во Франции?
А что работа это необходимый критерий? Именно работа.

сами не чувствуете юридической неувязки в том, что пишете?
Именно , что как это так : десятилетку дали, а паспорт нельзя? Такое разве вообще возможно?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.08.2015, 10:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.08.2015 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
А что работа это необходимый критерий? Именно работа.
Теоретически да. "Профессиональная интеграция" является одним из ключевых критериев при подаче на гражданство. До недавнего времени (пары лет назад) даже людям на временных рабочих контрактах отказывали в гражданстве на том основании, что "их профессиональная ситуация нестабильна". Чтобы иметь право на гражданство, нужно было последние три года перед подачей работать на CDI. Теперь это правило, к счастью, отменили: подавать на гражданство можно, даже работая на временных контрактах, официально находясь в поиске работы или являясь предпринимателем. Хотя такие ситуации рассматривают более пристально, изучая "профессиональную историю" каждого подающего, и шансы отказа выше - людям на CDI по-прежнему оказывают предпочтение. Но чтобы совсем не работать? Такого не знаю...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.08.2015, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Рыжая,

Все же осмелюсь заподозрить, что там индивидуальный подход. Лично я даже после получения (гипотетически) французского гражданства все равно работать в общепринятом смысле не собирался бы. И что? У меня есть какие-то средства и могу себе позволить жить на них. Неужели это повод для отказа?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.08.2015, 06:27
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
У меня так было - 5 карт визитера, потом получила десятилетку и гражданство. Во Франции не работала ни дня.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.08.2015, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Леди Сотофа, давно получали гражданство, а то я тоже планирую под шумок подать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Леди Сотофа, давно получали гражданство, а то я тоже планирую под шумок подать ?
Подавали в феврале 2014, ответ получили в ноябре 2014.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2015, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Леди Сотофа, спасибо, Ольга. Поздравляю !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.08.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Неужели это повод для отказа?
La naturalisation est un mode d’acquisition de la nationalité française qui n'est pas automatique. Pour en bénéficier, vous devez répondre à des conditions liées à la régularité de votre séjour en France, à votre intégration dans la communauté française, à l'absence de condamnations pénales. La naturalisation est soumise à la décision de l'administration qui peut la refuser même si les conditions sont réunies.
В двух словах, захотят отказать, откажут.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.08.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
С с визой визитера спросить на натурализацию не возможно, я не говорю даже про carte de sijour.
Régularité du séjour
Vous devez disposer d'un titre de séjour au moment du dépôt de votre demande.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2213.xhtml

А carte de séjour temporaire "visiteur" как раз и есть titre de séjour.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.08.2015, 10:52     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 16.08.2015 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Леди Сотофа, спасибо, Ольга. Поздравляю !

Присоединяюсь!
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.08.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
La naturalisation est un mode d’acquisition de la nationalité française qui n'est pas automatique. Pour en bénéficier, vous devez répondre à des conditions liées à la régularité de votre séjour en France, à votre intégration dans la communauté française, à l'absence de condamnations pénales. La naturalisation est soumise à la décision de l'administration qui peut la refuser même si les conditions sont réunies.
В двух словах, захотят отказать, откажут.

Ну это понятно и когда отказывают, в большинстве своем люди начинают стимулировать свои дальнейшие действия приблизительно такими "лозунгами":ты их в дверь, они в окно; капля камень точит и т.п.

И таки побеждают в конце концов. Во Франции , по ощущениям, нет такого животного , глубинного озверения и у чиновников тоже.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.08.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neon&Dramp, Я тоже здесь ни дня не работала и на момент подачи на гражданство и не искала работу. Даже так и сказала. И дали. То есть закона, что отказывают не работающим, нет. А там " как фишка ляжет". Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.08.2015, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Ну это понятно и когда отказывают, в большинстве своем люди начинают стимулировать свои дальнейшие действия приблизительно такими "лозунгами":ты их в дверь, они в окно; капля камень точит и т.п.

И таки побеждают в конце концов. Во Франции , по ощущениям, нет такого животного , глубинного озверения и у чиновников тоже.
Вот уж точно, иногда можно взять только измором
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX