Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.04.2019, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
У меня похоже то же самое(((
Я достаточно часто заказываю, всегда выбираю Global Mail как доставку, и как только вижу по трекингу что посылка в аэропорту ШДГ, через пару дней она у меня (я в подпарижье). И вот последняя посылка с 22 марта отмечена в ШДГ и я до сих пор не получила(((
Я писала, у меня такое было один раз, когда посылка по непонятным причинам к ним вернулась, пишите в поддержку, мне вернули деньги без разговоров, я даже не успела об этом попросить. Заказала повторно, разбив на два заказа. Все пришло.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.04.2019, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Хлоя, главное писать в чат, а не в сервис, который отвечает по мейлу. В чате отвечают моментально на любые претензии и возмещают, это только по мейлу могли написать, что возместят в виде исключения. Если выбирать каждый раз DHL, то цена этих посылок встанет в такие суммы, что не будет иметь смысла у них заказывать. Там добрая половина отзывов на французском - не на качество товара, а на таможенные сборы от тех, кто не разобрался. Кстати, 22 марта - это не так уж и давно. У меня однажды было, что посылка нереально долго болталась якобы на растаможке. Вот не помню сколько, но потом всё равно дошла. А чаще всего показано, что она зависла где-то в Штатах, до аэропорта отслеживание даже не доходит. А на посылках иногда при этом значок немецкой почты, и они у меня.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.04.2019, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
olena_k,
elfine,
Спасибо, у меня дата доставки по их оценке, что они делают при заказе до 14 апреля, так что я пока не пишу, думаю бессмысленно до истечения этой даты претензии выставлять. Я обычно слежу за трекингом, и всегда по одной схеме, очень быстро посылка у меня, и действительно иногда даже нет отметки что она во Францию прилетела, а мне уже доставили. Потому тут и переживаю уже. Там у меня в этот раз одна косметика себе и дочке. Буду надеяться что это внеплановая задержка и придет, уж больно выгодная акция была, я такие цены на свое любимое в первый раз поймала.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.04.2019, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Хлоя, вот к сожалению не помню, сколько максимум я ждала, но помню, что уже думала, что ну нереально, не может столько длиться растаможка. Так это и по дорогой доставке могло застрять или не дойти. Будут ещё акции, бывают дни скидок на всё, редко, но бывают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.04.2019, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
olena_k,
elfine,
Спасибо, у меня дата доставки по их оценке, что они делают при заказе до 14 апреля, так что я пока не пишу, думаю бессмысленно до истечения этой даты претензии выставлять. Я обычно слежу за трекингом, и всегда по одной схеме, очень быстро посылка у меня, и действительно иногда даже нет отметки что она во Францию прилетела, а мне уже доставили. Потому тут и переживаю уже. Там у меня в этот раз одна косметика себе и дочке. Буду надеяться что это внеплановая задержка и придет, уж больно выгодная акция была, я такие цены на свое любимое в первый раз поймала.
Один в один с моей ситуация.
Тоже по акции заказывала, а он мне потом пишет, ну закажите по новой. Ну что ж делать, что акция прошла давным давно
Я тоже ждала до предполагаемой даты доставки, но как оказалось, можно было не ждать. Если видите, что она в аэропорту «висит».
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.04.2019, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2019
Сообщения: 1
Подскажите, что я сделала не так?
Посылку получила, без налогов, быстрее чем обещали, но....
Прихожу вечером домой, из своей комнаты выскакивает консьержка и ругается, что хранить посылки это не ее работа, и что я сама должна этим заниматься... возможно она хотела/пыталась сказать что-то еще, но я не говорю по-французки, а она почти не говорит по английски...
Посылку она отдала конечно! Но я так и не смогла добиться от нее, что я должна сделать в следующий раз, чтоб не тревожить ее...
Подскажите, что не так, я сделала?
п.с. я думала мне придет извещение и я пойду за посылкой на почту...
Onik24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.04.2019, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Onik24, нет, их не оставляют на почте. Их кладут в ящик. По крайней мере при самом дешёвом способе доставки. Если Ваш ящик не такой вместительный, то они не нашли ничего лучше, чем оставить консьержке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.04.2019, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
У меня похоже то же самое(((
Я достаточно часто заказываю, всегда выбираю Global Mail как доставку, и как только вижу по трекингу что посылка в аэропорту ШДГ, через пару дней она у меня (я в подпарижье). И вот последняя посылка с 22 марта отмечена в ШДГ и я до сих пор не получила(((
У меня новости по этому заказу:
Я так его и не получила и сегодня написала в чат, elfine огромное спасибо за этот совет, чат работает мгновенно и строчит как пулемет)
Там мне ответили интересную вещь, оказывается мой заказ вернула назад французская таможня по причине того что там был товар или товары запрещенные к ввозу во Францию. На что я ответила, что на сайте такие товары всегда отображаются пометкой и их даже и заказать-то нельзя во Францию. Они ответили, что стараются отслеживать правила, но не за всем успевают, поэтому нам надо самим следить тоже.
В общем деньги мне обещали вернуть в течение 48 часов.
Может кто-то знает где можно посмотреть список этих запрещенных товаров? С другой стороны навряд ли он есть в удобном виде, буду и дальше так же заказывать, тем более что деньги вернули.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.04.2019, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Хлоя, боюсь, что такого списка просто нет, либо где-нибудь есть в официальных источниках, но установить соответствие между ним и товарами с Iherb - должно быть, ещё тот гимор. Это именно что их недосмотр, они сами должны следить за такими обновлениями. Ведь изменения происходят регулярно. Почему-то с января марку Solaray перестали доставлять во Францию, потом ещё одна марка для Франции исчезла, но вроде невелика потеря, я видела, что её критикуют. Может быть кто-то перестаёт поставлять не из-за таможни, а по каким-то своим коммерческим причинам. Простым пользователям во всём этом разбираться - неблагодарное дело. Но хорошо хоть деньги быстро вернут.

Не совсем по этой теме, но набрела я тут на днях в аптеке на стенд Solgar. И чуть не упала от цен. Например детские витамины-мармеладки, которые я младшей даю, там стоили 22,80 или около, и это было представлено как promotion. Там этих витаминов на месяц. А я заказывала со скидкой по 6,40.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.04.2019, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
elfine, Да согласна насчет недоступности списка для рядовых пользователей.
Я вот сейчас сходила и проверила все свои артикли и нигде мне не написали что запрет во Францию, а ведь после моего возврата могли и поправить. Вот я теперь и не знаю что можно перезаказать((( Неохота снова нарываться, чтоб корзину составить для бесплатной доставки ведь приходится несколько товаров брать, и сумма не копеечная выходит, так что не представляю как мне понять из-за чего вернулась посылка.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.04.2019, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Хлоя, а они не назвали, из-за какого товара вернули?

Я бы тогда вообще всерьёз не воспринимала их измышления, что мы сами должны за чем-то там следить. Вот прям больше делать нечего, кроме как мониторить таможенные правила. И не факт, что это и в следующий раз не пропустят, возможно это как повезёт. Но понятно, что наугад экспериментировать не очень хочется.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.04.2019, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
У меня новости по этому заказу:
Я так его и не получила и сегодня написала в чат, elfine огромное спасибо за этот совет, чат работает мгновенно и строчит как пулемет)
Там мне ответили интересную вещь, оказывается мой заказ вернула назад французская таможня по причине того что там был товар или товары запрещенные к ввозу во Францию. На что я ответила, что на сайте такие товары всегда отображаются пометкой и их даже и заказать-то нельзя во Францию. Они ответили, что стараются отслеживать правила, но не за всем успевают, поэтому нам надо самим следить тоже.
В общем деньги мне обещали вернуть в течение 48 часов.
Может кто-то знает где можно посмотреть список этих запрещенных товаров? С другой стороны навряд ли он есть в удобном виде, буду и дальше так же заказывать, тем более что деньги вернули.
Это все чушь, врут они. Я же Вам говорила, что у меня была один в один такая же ситуация. И точно также мне рассказывали байки про запрещенный товар
При этом я заказывала этот же товар раньше и все прекрасно доходило. И в тот раз, я разбила баночки по двум заказам, все отлично дошло, никаких запрещенных товаров )) только маленькая поправка - во второй раз при заказе уже никакой промоакции и скидок не было
Мухлюют, в общем, как это ни печально
Подозреваю, что и Вас также разводят на деньги.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.04.2019, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
olena_k, а в чём тут развод?

Ведь если она и впрямь поверит, что были проблемы с таможней, то просто больше этот товар (или вообще никакой из той корзины) никогда не закажет. И никакой выгоды никому.

Мне кажется, больше похоже на банальный бардак. Сбои в системе, которые неизбежны ввиду огромного числа заказов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.04.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, в том, что раз уж мы заказываем, нам этот товар нужен, значит, так или иначе закажем снова, но по полной цене, без скидки.
Может и сбой, но согласитесь, странная схема. Что-то нечисто
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.04.2019, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine а и да, и у меня и у Хлои это произошло именно с промо акционным товаром, а когда я за полную цену покупала, почему-то все доходило.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.04.2019, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
olena_k, ну я бы лично не брала в голову. Одного случая мало для статистики. Больше усилий надо, чтобы знать все цены, отслеживать и делать что-то хитрое с тем товаром, который чуть дешевле, тем более на этапе, когда он уже в аэропорту (заранее как-то специально помечать в таможенной декларации?). Для чистоты эксперимента надо заказать в другой раз тоже по акции. Я почти ничего стараюсь не брать за полную цену, если только срочно приспичило.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.04.2019, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я конечно спросила что за товар, но ответа не получила, там вообще с этим чатом было впечатление, что он копипастил ответы, уж очень они общие, без конкретики моего заказа. Может у них там стояла пометка - возврат от таможни без деталей, а дальше они один сценарий по алгоритму отрабатывают с клиентом.
Да, я половину из этих товаров уже заказывала и все они были тех марок что я уже брала не раз.
Буду перезаказывать, и в этот раз реагировать сразу, как увижу задержку, чтоб деньги не замораживать надолго у них.
Все равно по соотношению цена-качество iHerb существенно выигрывает у всех возможных вариантов.
Тут я склоняюсь к причине - бардак, в какой-то заговор по поводу акционных товаров не верю, но при таком потоке как у них, могу простить такой процент бардака)
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.04.2019, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Хлоя, может и так, не вникают в подробности и всем дают стандартный ответ.
Я тоже продолжаю заказывать, правда, теперь стараюсь не делать на большие суммы, а разбивать на несколько посылок.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.04.2019, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
И еще одна деталь - почему не сделали мне возврат средств атоматически? Только я написала в чат, тут же пришло письмо в почту, что деньги поступят в течение 48 часов. А если б я не писала, когда бы я их дождалась? У них-то наверное давно уже эта ин-фа, что заказ возвращается, пометка от таможни в трэкере от 22 марта, а я написала 13 апреля. Этот момент не очень приятен.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.04.2019, 11:29     Последний раз редактировалось elfine; 14.04.2019 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Хлоя, да, пока им не напишут, они не интересуются. А вернулось ли это вообще? Ведь действительно могут быть ответы нажатием кнопки всем примерно про одно и то же. Для нормальной коммерции это кончено ненормально, но может у них там куча платформ, куда это возвращается, и всё плохо скоординировано. И потом можно себе представить бухгалтерию например Амазона в пределах одной страны, худо-бедно можно обеспечить, чтобы полученный назад товар тут же оформлялся как отменённая продажа, и деньги тут же шли обратно покупателю. А когда задействована куча стран (там внизу страницы видно в реальном времени откуда что покупают), возможно требуется задействие таких ресурсов, что на некоторые правильные практики они просто закрывают глаза. Есть сигнал - возмещают.

Люди ведь часто не шевелятся, а в комментариях к товарам пишут «Почему товар не получен? Жду возврата денег.» Так можно долго ждать, и отзывы это засоряет левыми причинами плохих оценок. Как и крики «Караул, мошенники, подсунули другое», когда речь о банальных ошибках, и возмущения таможенными сборами.

И есть ещё Terms and conditions, которые обычно никто не читает )) Возможно там и написано, что без сигнала со стороны покупателя ничего возмещать не будут. Я не читала ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.04.2019, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
elfine, Согласна полностью, я конечно тоже никогда не читаю условия)
С моим немаленьким опытом онлайн покупок - вернули деньги по запросу, это уже жирный плюс магазину)
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.05.2019, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Сегодня оформляю заказ и вижу ,что доставка подорожала,раньше платила около 3 евро,сечас самая дешовая 6,61.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.05.2019, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
У меня любая доставка платная, самая дешевая 8.91
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.05.2019, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
втимиде,
а что вы брали? Я брала витамины на этой неделе, разбила на 2 заказа, чтобы в глобал мэил уложиться. Каждый раз по 1.52 было.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.05.2019, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
втимиде,
а что вы брали? Я брала витамины на этой неделе, разбила на 2 заказа, чтобы в глобал мэил уложиться. Каждый раз по 1.52 было.
Я только корзину собираю. Спасибо, попробую разбить заказ.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.05.2019, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
втимиде,
а что вы брали? Я брала витамины на этой неделе, разбила на 2 заказа, чтобы в глобал мэил уложиться. Каждый раз по 1.52 было.
Все равно 8 евро получается, вес посылки 700 гр.
Сделала вес посылки 200 гр, доставка 6.50
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.05.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
втимиде,
а у вас были продукты, помеченные зеленой машинкой?
Я почти всегда беру одно и тоже, и доставка всегда по глобал мейл не больше 2.50-3.00.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.05.2019, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Сегодня оформляю заказ и вижу ,что доставка подорожала,раньше платила около 3 евро,сечас самая дешовая 6,61.
Мне тоже показалось, что доставку стало труднее сделать бесплатной. Но я всё равно собрала такую корзинку, чтобы она была бесплатной. Заказ делала вчера, всё стоило 58 с чем-то евро. Раньше иногда удавалось заказ на 20 евро сделать с бесплатной доставкой. Но надо возиться, смотреть, что положить «с зелёными машинками», но при этом не превысить вес для такого вида доставки.

И везде писали, что скидку 5 процентов для покупателей отменяют, ту, которая индивидуальная. Вроде как те, кому она предназначена, по-прежнему свой бонус получат, но у нас в корзине это не отразится. Поэтому я решила вчера до 7 вечера сделать заказ напоследок.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.05.2019, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Я пробовала удаляла из карзины ,и даже когда остался один кусок мыла доставка больше 6 евро....Не понимаю в чем дело ,пока подожду...
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.05.2019, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
втимиде,
а у вас были продукты, помеченные зеленой машинкой?
Я почти всегда беру одно и тоже, и доставка всегда по глобал мейл не больше 2.50-3.00.
Не обратила внимание. Мне нужны определенные продукты для мужа. В итоге собрала заказ на почти 50€, доставка вышла 11.5€ DHL
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX