Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 25.03.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
blanca94, ёлки, вы меня озадачили. К примеру, отрезали кому-то ухо, руку, ногу, жёлчный удалили, камни из почек или родинку... Что делать? Просить врачей отрезанные части тела и прочее с собой завернуть?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2702
Старое 25.03.2019, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
бланца94, как же вам повезло!!
Вы одна одинешенька и даже при большом желании не попутаете свои зубы,ногти и
прочие яйца...
А был бы муж и вы бы попутали зубы...ай,ай,в рай бы не попали ...
А были бы дети,да еще куча....ай,ах, это мои молочные или их?
надеюсь,вы свои молочные тоже собирали?! Это очень важно для отхода души! Если все не собрали,все ,полный пииииииии и рая вам не видать.
Кстати,да ,волосы тож собираете? В них ведь наш код ДНК содержится и считается,что имея их можно порчу навести.Так что это тоже важная часть ,нужно собрать за все годы и десятилетия...а что бы без дела не лежали,матрас ими набить
А ногти? Боюсь даже заикнуться , что в слюне, слезах, крови, моче и ... тоже наш код есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2703
Старое 25.03.2019, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, да пусть тетушка ещё 100 лет проживёт, если у неё мозг жив и она радуется жизни
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2704
Старое 25.03.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть и те, хоть и очень мало, кто рассказывал, что видел не свет в туннеле и ощущение счастья, а черную пустыню и состояние вечного ужаса.
Я таких свидетельств много читала и видела, все люди это пережившие из совершенно разных уголков мира. Все видят и одно и тоже, но много чего ещё. Друг мужа тоже такое пережил. Это тоже можно обсудить в другой теме, если все заинтересованные прочтут всё, что можно по теме "жизнь после жизни", чтобы понимать, о чём речь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2705
Старое 25.03.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
maman N, да пусть тетушка ещё 100 лет проживёт, если у неё мозг жив и она радуется жизни
Разница в менталитетах. Не хотеть жить потому что больше нет сил выходить намазанной куклой при параде (в этом ли смысл жизни?) и по всей видимости живёт одна и сама себе радовалась и своему "парадному виду" и, когда дорог сам по себе человек близкий в любом состоянии - это не одно и тоже.
Моя коллега в последний год жизни не хотела видеть своего отца вообще потому что у него был Альцгеймер в лёгкой форме, но всё равно "отец не тот, с ним не такое общение, хочу запомнить его таким, каким он был раньше потому не езжу к родителям и не хочу с отцом общаться по телефону". У них при этом всегда были прекрасные отношения, но просто то, что это уже не совсем её отец, стало быть не надо с ним видиться, чтобы о нём сохранилась картинка. Так вот в последний год перед смертью отца и не видела и никого это не шокирует, даже наоборот, это нормально. А в нашем менталитете такое осуждается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2706
Старое 25.03.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
как вы думаете, я не в курсе законов, если я карточку донора себе делала еще несколько лет назад?

Вы думаете, что от меня скрыли всю информацию,а вы мне глаза открыли? Мне без разницы, я решила или государство после моей смерти решит забрать мои органы, карта ускоряет и упрощает решение всех административных вопросов, когда дорога каждая секунда.
Я написала только потому, что вы давали советы другим. Мы все автоматически доноры. Неужели непонятно, что никаких телодвижений делать не надо. Но по закону вас обязуются аккуратненько зашить. Вот и все. А то, что вы предлагаете суетиться с картой донора, что это изменит?
Monika вне форумов  
  #2707
Старое 25.03.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Я написала только потому, что вы давали советы другим. Мы все автоматически доноры. Неужели непонятно, что никаких телодвижений делать не надо. Но по закону вас обязуются аккуратненько зашить. Вот и все. А то, что вы предлагаете суетиться с картой донора, что это изменит?
Скопируйте мой пост, в котором я давала советы. Мы не являемся автоматически донорами, иначе не требовалось бы согласие родственников. Те, у кого нет родственников могут стать донорами, если не оставили распоряжение о нежелании забора органов ( например по религиозным соображениям).
К тому закону, который вы запостили, есть дополнения, исключения.
Кому я предлагала суетиться? Цитату, пожалуйста, или это все ваши фантазии, которые мне приписывать не стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2708
Старое 26.03.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Скопируйте мой пост, в котором я давала советы. Мы не являемся автоматически донорами, иначе не требовалось бы согласие родственников. Те, у кого нет родственников могут стать донорами, если не оставили распоряжение о нежелании забора органов ( например по религиозным соображениям).
К тому закону, который вы запостили, есть дополнения, исключения.
Кому я предлагала суетиться? Цитату, пожалуйста, или это все ваши фантазии, которые мне приписывать не стоит.
Спрашивают не согласие, а о том, что не было ли выраженно нежелание забора органов! Мне кажется, Вы путаете с согласием родственников отключить от аппарта жизнеобеспечения.

Приведу еще раз текст о донорах:

"Chaque individu est présumé donneur depuis la loi Caillavet du 22 décembre 1976 : un principe réaffirmé par la loi du 26 janvier 2016.

Juste après l’annonce d’un décès par le médecin réanimateur, à défaut d’une opposition exprimée dans le registre national des refus, l’équipe médicale interrogera obligatoirement un des proches :
- La famille
- Conjoint(e)
- Partenaire de Pacs
- Compagnon(ne)

L’objectif est de connaître la volonté du défunt à travers le témoignage de ses proches et notamment de vérifier qu’il n’était pas opposé au don avant d’envisager tout prélèvement, conformément à la loi."

И специально для Вас, имеющей карту донора:

"L’échange entre l’équipe médicale et les proches aura lieu même si la personne défunte porte sur elle une carte de donneur. Celle-ci n’a qu’une valeur indicative."
Izumka вне форумов  
  #2709
Старое 26.03.2019, 18:16     Последний раз редактировалось Iryna13; 26.03.2019 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Izumka, я не путаю. Когда отключали от аппаратов жизнеобеспечения мою свекровь, безусловно делали это с разрешения родственников. Не во всех случаях забирают органы без согласия родственников. Я все это изучала ещё 2013 году, есть дополнения к этому закону. Пока кто-то не столкнётся с этим, то и не интересуется ньюансами. Не хочет пациент, чтобы его органы после смерти использовали, никакой закон не разрешит это сделать. И, наоборот. Меня при оформлении документов тоже в своё время удивило зачем получать разрешение родственников, если есть закон. Оказалось, что государство, больницы таким образом страхуют себя от судебных исков от родственников умерших. А всем не дающая покоя карта только подтверждает, что отдать свои органы была добрая воля умершего, что упрощает и ускоряет бюрократические процедуры.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2710
Старое 27.03.2019, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Izumka, Iryna13 все правильно пишет. Без согласия родственников никто органы не заберет. В вашей же ссылке написано équipe médical interrogera obligatoirement un des proches.
Être présumé le donneur d’organes не значит être automatiquement или obligatoirement donneur d’organe, как Monika это интерпретировала.

Карточка нужна в первую очередь для того, чтобы снять с родственников моральный груз принятия решения, особенно если есть несогласные среди них.
Хотя было бы здорово, если бы она имела юридическую силу.
MariaM вне форумов  
  #2711
Старое 27.03.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Убедили
Izumka вне форумов  
  #2712
Старое 27.03.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Карточка нужна в первую очередь для того, чтобы снять с родственников моральный груз принятия решения, особенно если есть несогласные среди них.
Хотя было бы здорово, если бы она имела юридическую силу.
MariaM, спасибо. Вы сделали очень точное резюме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2713
Старое 28.03.2019, 00:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, была у нас тема о похоронах, там писали и о донорстве и о завещании себя любимого в помощь студентам . Давайте, может, туда с этими разговорами? а здесь пока еще про жизнь)))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2714
Старое 31.03.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Что-то мне вообще непонятно. Во Франции существует принудительное лечение стариков от всех болезней?
Не хочет старый больной человек лечиться и продлять свою жизнь, пускай не подписывает согласие на операцию, химиотерапию или ещё что. Если он не в состоянии принимать решение сам, тогда родственники дают согласие. Тут не так что-ли? О чем вообще речь?
Или вы не хотите, чтобы людей за девяносто или не в своем уме вообще лечили?
Freddie вне форумов  
  #2715
Старое 03.05.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Юрмала, а вы неипробовали со спиной пойти к кине или остеопату?
Сходила все-таки к терапевту, точнее-я к нему за рецептом варфарина хожу, без которого нельзя и за анализом крови ( на сворачиваимость) Так и видемся.
Он веселенький такой, спрашивает "как дела?" Я ему отвечаю, что вот упала тут недавно, встать не могла. Он встревожился, стал спину смотреть, ничего не высмотрел, назначил очень об"емный анализ крови. Сказал, чтобы я ему позвонила. Но у него секретарь, которая ограничивает доступ к общению с доктором ( пит буль в юбке), я звонить не стала, анализ вроде нормальный. Пойду следующий раз, он скажет, или может все-же позвоню. Насчет кине - наверное надо. Или спорт, возможно поможет любительский.
Самое смешное, что фамилия моего терапевта "Pistre". Недавно посмотрела, что может означать эта фамилия- неделю прохохотала. Один из возможных вариантов- "могильщик". Так и живем
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2716
Старое 03.05.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Сходила все-таки к терапевту, точнее-я к нему за рецептом варфарина хожу, без которого нельзя и за анализом крови ( на сворачиваимость) Так и видемся.
Он веселенький такой, спрашивает "как дела?" Я ему отвечаю, что вот упала тут недавно, встать не могла. Он встревожился, стал спину смотреть, ничего не высмотрел, назначил очень об"емный анализ крови. Сказал, чтобы я ему позвонила. Но у него секретарь, которая ограничивает доступ к общению с доктором ( пит буль в юбке), я звонить не стала, анализ вроде нормальный. Пойду следующий раз, он скажет, или может все-же позвоню. Насчет кине - наверное надо. Или спорт, возможно поможет любительский.
Самое смешное, что фамилия моего терапевта "Pistre". Недавно посмотрела, что может означать эта фамилия- неделю прохохотала. Один из возможных вариантов- "могильщик". Так и живем
Я бы все таки на спорт (по собственному опыту) пошли после кине. У меня, например, такой безобидный спорт как Тайши , равно как и йога, может вызвать (и вызывал, последний раз вот совсем недавно) как раз такие защемления в спине и ягодице, что на 2-3 недели выбивает из рабочего ритма. А у моей сестры и у моей подруги (у которых более серьёзные проблемы со спиной, чем у меня, точнее из проблемы со спиной обозначены - выявлено по какой причине они возникли, у меня же диагноз неясен, мрт хорошие) и йога и тайши и вообще все легкие и нежные виды спорта дают исключительно положительный эффект. У меня же от всяких замедленных упражнений могут быть защемления, а на зумбе, athletic, body mind , only woman могу вытворяться все до высовывания языка, физических сил и энергии уже не будет, но и на спине никак не отразится. Вот не знаю, почему такой эффект. :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #2717
Старое 05.05.2019, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я бы все таки на спорт (по собственному опыту) пошли после кине. У меня, например, такой безобидный спорт как Тайши , равно как и йога, может вызвать (и вызывал, последний раз вот совсем недавно) как раз такие защемления в спине и ягодице, что на 2-3 недели выбивает из рабочего ритма. А у моей сестры и у моей подруги (у которых более серьёзные проблемы со спиной, чем у меня, точнее из проблемы со спиной обозначены - выявлено по какой причине они возникли, у меня же диагноз неясен, мрт хорошие) и йога и тайши и вообще все легкие и нежные виды спорта дают исключительно положительный эффект. У меня же от всяких замедленных упражнений могут быть защемления, а на зумбе, атхлетиц, боды минд , онлы щоман могу вытворяться все до высовывания языка, физических сил и энергии уже не будет, но и на спине никак не отразится. Вот не знаю, почему такой эффект. :-(
teffi, спасибо большое! Я представляю, как это мучительно.
попробую все-же сначала добиться хотя-бы приблизительного, но адекватного диагноза. Я в кинезистов верю и им доверяю, мне один из них помог быстро восстановить дыхание после операции на сердце, не понадобилось реабилитационных центров. Если он еще не ушел на пенсию, попрошу направление к нему. Мне однозначно помогают пешие прогулки, причем могу часами ходить без проблем, особенно на природе. Нио это тоже индивидуально.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2718
Старое 05.05.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Об уровне французской медицины...

Вот по данным американских исследований, 58 процентов врачей стирают свой халат только раз в месяц, а медицинские халаты, оказывается,
Цитата:
могут быть рассадниками опасных бактерий и возбудителей заболеваний.
А как часто французские медработники стирают свои халаты? Никто не вкурсе?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #2719
Старое 05.05.2019, 19:12     Последний раз редактировалось sirniki; 05.05.2019 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А как часто французские медработники стирают свои халаты? Никто не вкурсе?
Вообще-то ежедневно в конце рабочего дня, кидают свой халат или костюм в бак с грязным бельем, специально для этого предназначеным, который стирается в прачеченой больницы и сущится подбольшой температурой. Вся одежда имеет маркировку с именем и фамилией того кому она принадлежит, и после стирки, работники прачечной, гладят халаты и разносят по специальным раздевавлкам.
т.е. если сотрудник халат кинул в бак, то его постирают, если не кинул - то не постирают.
Перед операцией, врачи одевают чистую продезинфецированную одежду.
Сами они нестирают ничего, да и это не рекомендуется, все делает местная прачечная.
sirniki вне форумов  
  #2720
Старое 05.05.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Jurmala, я давно уже со спиной к терапевту не хожу. МРТ мне делали, там весь поясничный отдел перетасован. Грыжа высохла и отвалилась. Если начинает беспокоить - прямиком к остеопату. НСПВ я не пью из принципа, кишечник жаль. Просто здоровое питание и укрепление мышц пресса. Последние волей-неволей укрепляю, когда веду пилатес. Меня он же и спас много лет тому назад, когда я после родов не могла ни лечь, ни встать. Укрепляйте корсетные мышцы, не поднимайте тяжести, а если и поднимаете что-то, то делайте это правильно. Носите вес равномерно в каждой руке, долго не сидите (да, для меня это хуже, чем если весь день отпахать на ногах). Если приходится работать сидя, то вставайте тянитесь, сделайте несколько статических упражнений на пресс, я под поясницу подкладываю валик с иппликатором Кузнецова.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2721
Старое 11.05.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Вопрос так же про медицину.
Как вообще реально получить больничный отпуск от работы? :-)
Два раза ходил к доктору с вирусным орз, в ответ получая рецепт на парацитомол. Год назад был бронхит с температурой под 39 дали освобождение на целых три дня! В тридевято время слышал как люди месяцами сидят на больничном:-) как такое возможно ??
MeCAT вне форумов  
  #2722
Старое 11.05.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
как такое возможно ??
Правильно выбирая лечащего врача. У нас есть такой, о нём легенды ходят - ты ему здрасте, а он тебе уже больничный на неделю протягивает...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2723
Старое 11.05.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
То есть вернее всего менять доктора до тех пор пока не найдёшь желаемое, верно? Но меня больше интересовало в случае какой болезни модно получить отгул?
MeCAT вне форумов  
  #2724
Старое 11.05.2019, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А как часто французские медработники стирают свои халаты? Никто не вкурсе?
Врачи в частных кабинетах вообше никакие халаты не стирают, потому что их у них нет. Да и кабинет на врачебный часто мало похож..Если это терапевт или педиатр.
В начале меня это шокировало, теперь привыкла.
KOLIBRY вне форумов  
  #2725
Старое 11.05.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
MeCAT, всё зависит от врача. Я кашляю неделю (без температуры), пошла в понедельник за таблетками, мне предложили посидеть дома до четверга, так как "вид усталый и ночью не сплю". Когда на работе был конфликт, врач отправила меня на больничный на 3 месяца, спокойно искать новую работу.
Поспрашивайте у знакомых, кто доволен больничными своего эскулапа....
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2726
Старое 11.05.2019, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
был бронхит с температурой под 39 дали освобождение на целых три дня!
Еще повезло. Могут и на один деть дать. Парацетомолол выпил - и на работу!
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
слышал как люди месяцами сидят на больничном:-) как такое возможно ??
Болезнь нужно правильную выбирать! Моя знакомая 2 года была на больничном. Что-то там в мышцах порвалось..
KOLIBRY вне форумов  
  #2727
Старое 11.05.2019, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Что-то там в мышцах порвалось
так это рентгеном подтверждается, смухлевать никак не получиться.
Еще проблемы со спиной, которые на рентгене видны, тоже могут дать возможность длительного больничного.
sirniki вне форумов  
  #2728
Старое 11.05.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Юрмала, я давно уже со спиной к терапевту не хожу. МРТ мне делали, там весь поясничный отдел перетасован. Грыжа высохла и отвалилась. Если начинает беспокоить - прямиком к остеопату. НСПВ я не пью из принципа, кишечник жаль. Просто здоровое питание и укрепление мышц пресса. Последние волей-неволей укрепляю, когда веду пилатес. Меня он же и спас много лет тому назад, когда я после родов не могла ни лечь, ни встать. Укрепляйте корсетные мышцы, не поднимайте тяжести, а если и поднимаете что-то, то делайте это правильно. Носите вес равномерно в каждой руке, долго не сидите (да, для меня это хуже, чем если весь день отпахать на ногах). Если приходится работать сидя, то вставайте тянитесь, сделайте несколько статических упражнений на пресс, я под поясницу подкладываю валик с иппликатором Кузнецова.
Droopy спасибо большое! Мне все советы интересны, Ваш интересен в двойне, так как Вы специалист.
У меня, кстати, это все как раз после родов началось, точнее, началось во время беременности, а после родов я тоже не могла встать. В больнице сначала не реагировали, а когда среагировали, ничего не нашли
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2729
Старое 11.05.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Правильно выбирая лечащего врача. У нас есть такой, о нём легенды ходят - ты ему здрасте, а он тебе уже больничный на неделю протягивает...
Или правильно описывая свое состояние....плачу, ничего не ем, ничего не хочу, весь свет не мил.
Пожалте, больничный на месяц, депрессия.Если что, приходите через месяц, продлим!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2730
Старое 11.05.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
так это рентгеном подтверждается, смухлевать никак не получиться.
Мухлежа там не было. Просто привела пример длительного больничного.
KOLIBRY вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX